Греческий гороскоп

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2971
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Греческий гороскоп

Сообщение godric »

В Древней Греции считали, что звезды влияют на судьбу человека, а на характер, привычки, удачливость влияет дата рождения, которая находится под воздействием того или иного бога

Месяц богини Афины (21 марта - 20 апреля)

Афина Паллада - богиня войны и победы. Богиня мудрости и знаний, искусств и ремесел. Поэтому всем людям, родившимся под ее покровительством свойственны - мудрость, тяга к знаниям. Они достаточно часто становятся специалистами в своем деле, мастерами и виртуозами. Будь даже это что-то обыкновенное. Но овладевают они своей работой в совершенстве. Характер у них спокойный, но напористый. Они любят дискутировать, но без лишних эмоций и это часто дает им победу почти в любом споре.

Месяц богини Афродиты (21 апреля - 20 мая)

Афродита - богиня любви и красоты. Она родилась из морской пены и считается воплощением стихии океана. Людей, рожденных в месяц Афродиты, отличает привлекательность, некий шарм, притягивающий противоположный пол. Афродита одаривает рожденных под ее покровительством мягким нравом, легкостью в общении, умением поддержать беседу в любой ситуации. В их жизни многое зависит от любви, второй половинки.

Месяц бога Аполлона (21 мая - 21 июня)

Аполлон, сын Зевса, покровитель искусств, прорицательства, а также бог-целитель. Он отличался изрядным непостоянством, капризами. Одаривая одной рукой, он мог другой все это отнять. Такой же противоречивый характер и у людей, рожденных в этот месяц. Покровительство Аполлона дает им приятную внешность, легкость в общении, везение в делах. У них развита интуиция. Но в то же время они не отличаются упорством, легкомысленны, склонны пускать многое на самотек. Достичь значимого в жизни им поможет сосредоточенность на определенной цели.

Месяц бога Гермеса (22 июня - 22 июля)

Гермес - сын Зевса, вестник богов. Покровитель торговли, путешественников, ростовщиков. Гермес служил связующим звеном между богами и людьми, передавая им веления олимпийцев. Это требовало дипломатичности и изворотливости, недаром Гермеса зовут богом-пройдохой. Люди, рожденные в месяц Гермеса обладают хорошей интуицией, способностью к дипломатии. Они идут к поставленной цели упорно, просчитывая каждый шаг, и даже могут пренебрегать какими-то моральными ценностями, если те мешают в ее достижении. В тоже время они очень отзывчивы, часто предлагают свою помощь другим.

Месяц бога Зевса (23 июля - 23 августа)

Зевс - верховный бог, ему подвластны все остальные боги, люди и все в мире. Зевс внушает уважение и благоговейный ужас. Люди, рожденные в меся Зевса,благородны, честны, обладают силой и мощью убеждения. Зевс наделяет их лидерскими качествами, умением видеть главное, чувством справедливости.

Месяц богини Деметры (24 августа - 23 сентября)

Деметра - богиня плодородия, покровительница земледелия. Она символизирует женское начало в человеке. Деметра наделяет рожденных в свой месяц деловитостью, порядочностью, чувством долга, склонностью и любовью к домашнему хозяйству. В их характере присутствует сильная любовь к дому, детям, семье. Часто они ведут какой-то маленький домашний бизнес, который приносит скромный, но стабильный доход.

Месяц бога Гефеста (24 сентября - 23 октября)

Гефест в греческой мифологии - бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Рожденные в месяц Гефеста обладают такими качествами как трудолюбие, целеустремленность, практичность, умение общаться с людьми. В жизни они всего достигают собственным трудом, им ничего не дается просто так, но тем слаще осознавать, что ты сам себе выковал счастье. По природе своей они спокойны, однако если вывести из себя, окружающим не позавидуешь, гнев их будет страшен.

Месяц бога Ареса (24 октября - 22 ноября)

Арес - бог войны, сын Зевса и Геры, возлюбленный Афродиты. Это пылкий, страстный бог, способный сильные чувства любви и ненависти. Он наделяет тех, кому покровительствует большими страстями. Если Любовь, то с большой буквы, если страсть, то сжигающая, если ненависть, то испепеляющая. Эти люди способны как созидать что-то прекрасное, так и разрушать все на своем пути. Их натура противоричива и страстна. Для счастливой жизни и обуздания своих страстей им нужно чтобы рядом находился крепкий тыл в виде любящей семьи.


Месяц богини Артемиды (23 ноября - 21 декабря)

Артемида - богиня охоты, покровительница рожениц, дочь Зевса. Она блюстительница порядка как на земле, так и на Олимпе, где живут боги. Люди, которым она покровительствует, обладают прямолинейностью, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Обладают целеустремленностью, легко добиваются всего, к чему стремятся. Но в тоже время они часто жестки, не идут на компромиссы, не могут проявить гибкость.

Месяц богини Гестии (22 декабря - 20 января)

Гестия - сестра Зевса и хранительница неугасимого огня жизни. Она обладает способностью сплачивать и объединять людей. Все что она делает, наполнено совершенством и высшим замыслом. Поэтому люди, которым она покровительствует, старательны, трудолюбивы, терпеливы и целеустремленны. Среди таких людей немало пророков и ясновидцев.

Месяц богини Геры (21 января - 19 февраля)

Гера - царица богов, жена верховного бога Зевса, покровительница брака. Ее нрав непостоянен, порой она бывает капризна, жестока, ревнива. Но в тоже время она свободолюбива, добра, умна, женственна. Гера покровительствует неординарным личностям, вольнодумцам, отчаянным людям. Рожденные в месяц Геры обладают живым умом, они легки на подъем, изобретательны, смелы и независимы. У них развита смекалка, воображение, хитроумие.

Месяц бога Посейдона (20 февраля - 20 марта)

Посейдон - сын Кроноса и Реи, брат Зевса. Ему подвластны все водные стихии. Люди, находящиеся под покровительством Посейдона, чувствительны, ранимы, обладают интуицией, способны предвидеть события. У них неуравновешенный нрав, они подвержены частой смене настроения. Но с другой стороны Посейдон наделяет рожденных под его покровительством гармонией с миром, умением жить по законам природы, знанием на генном уровне тайной сути мироздания. Поэтому такие люди обладают некой природной живучестью, способностью гармонично вплеститьсь в ткань бытия.
Аватара пользователя
МАРГО
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:02

Греческий гороскоп

Сообщение МАРГО »

godric пишет:
Месяц бога Зевса (23 июля - 23 августа)

Зевс - верховный бог, ему подвластны все остальные боги, люди и все в мире. Зевс внушает уважение и благоговейный ужас. Люди, рожденные в меся Зевса,благородны, честны, обладают силой и мощью убеждения. Зевс наделяет их лидерскими качествами, умением видеть главное, чувством справедливости.

Все очень даже сходится, спасибо, godric!
Ответить

Вернуться в «Астрология»