Дети с Ураном в Водолее

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16987
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Дети с Ураном в Водолее

Сообщение Астрологиня »

Во многих семьях сейчас подрастают дети, заметно отличающиеся от детей предыдущего поколения. Эти дети родились с 1995 по 2003 год, когда Уран проходил по знаку Водолея. Водолей для Урана - знак его владения, и в этом знаке он исключительно силен. В период такого сильного Урана родились люди, которые будут проводниками идей новой культуры. Эту новую культуру принесет на Землю эпоха Водолея, в начале которой мы с вами живем.
Уран - планета высоких устремлений, свободолюбия и свободомыслия. Он - революционер и реформатор, большой оригинал во всем. Главные мотивы поведения детей с сильным Ураном - независимость, нестандартность в мышлении и в действиях, желание революционного обновления. Тягу к свободе и независимости они демонстрируют с очень раннего возраста. Давить на них бесполезно, они никогда не будут играть по правилам родителей. Они все стремятся делать по-своему. Иногда они эпатируют старших: поведением, внешним видом, высказываниями. Для проявления независимости нужна довольно сильная воля. Если она у ребенка есть, он довольно быстро отстоит свое право быть свободным и делать то, что он хочет. При этом ничего плохого обычно не происходит, поскольку эти дети отличаются высокой степенью разумности. А если воля слабовата, то в ребенке может наметиться внутренний конфликт между желанием независимости и неуверенностью в себе, в своих силах. Этот конфликт будет выражаться во внешней беспокойности, нервозности, неожиданных даже для них самих поступках. И здесь от родителей требуется особый такт и поддержка.
Вообще, уранические дети всегда непоседы. Их привлекает все неординарное, экстремальное. У них рано появляются необычные, порой возвышенные интересы. Их привлекают самые современные направления науки, их влечет космос, волнуют вопросы философии. Они всегда мечтают о чем-то несбыточном, высоком, живут в ожидании волшебного будущего. Они умеют восхищаться прекрасным и преклоняться перед идеалом. Им непонятна тяга старших к стабильности и комфорту, они готовы пожертвовать всем этим ради возможности испытать чувство восторга, ради радости познания и ради проявления собственной индивидуальности. Тяга к познанию - еще один сильный мотив людей-ураников, поэтому они довольно часто ищут себя в науке. В науке, как, впрочем, и в любом другом виде деятельности они никогда не ходят проторенными путями. Они хотят сами все понять и до всего докопаться. Они мыслят очень нестандартно, понимание к ним приходит в результате озарения. С помощью своих оригинальных идей они способны внести новое в любую сферу деятельности, к которой они будут иметь отношение. Они врожденные революционеры-реформаторы. Конечно, не все дети этого поколения станут выдающимися учеными, бизнесменами, политиками. Но большинство из них действительно внесет в жизнь много новых, прогрессивных идей.
Кстати, астрология тоже находится под управлением Урана. С большой уверенностью можно сказать, что в указанные годы родились люди, которые станут выдающимися астрологами нашего времени. Они выведут современную астрологию на качественно новый уровень, сделают ее более глубокой и более структурированной.
Родители должны знать, что дети Урана ведут себя вызывающе и подчеркнуто независимо только до тех пор, пока действие этой планеты не переместится из области поведения в область ума. Когда у них появятся положенные им от природы особые интересы, и ум их увлечется познанием, внешние их манеры станут значительно мягче и приемлемее для старших. И их желание походить на голове или покрасить волосы в зеленый цвет пройдет само по себе. А пока подобные желания не прошли, родителям стоит относиться ко всему этому по-философски. Если поведение ребенка не приносит никому вреда, а просто вам не нравится, старайтесь держать себя в руках и не акцентировать внимание на нежелательных проявлениях, иначе ребенок будет из принципа делать именно так, как вам не нравится. Поощряйте любые интеллектуальные интересы ребенка. Если он захочет записаться в астрономический или авиамодельный кружок, находящийся на другом конце города, а вам лень его туда возить, сделайте над собой усилие и разрешите ему это. Тем более что это в ваших интересах: увлеченный чем-то уранический ребенок сразу станет спокойнее.
Маленькие дети-ураники не выносят однообразия и скуки. Родители должны позаботиться о том, чтобы им всегда было чем заняться. Им требуются интересные, развивающие игрушки. Без традиционных кукол и машинок они конечно тоже не обойдутся, но и у девочек, и у мальчиков обязательно должно быть несколько интересных конструкторов, головоломок, строительного материала различной формы и т.п. Очень рано они тянутся к электронным играм и компьютерам, моментально осваивают всю технику в доме.
Помните, что, возможно, в вашей семье растет будущий выдающийся ученый или политик, реформатор экономики или инженер-рационализатор. Относитесь с уважением к проявлениям его индивидуальности, не пытайтесь переделать его под себя. Если у ребенка наблюдается явный избыток энергии, направляйте ее в мирное русло, например на занятия спортом, танцами. Поддерживайте и поощряйте любые интеллектуальные увлечения.
Цикл Урана составляет 84 года, и в предыдущий раз он находился в знаке Водолея с 1912 по 1919 год. Мы знаем, что в этот период произошли поистине революционные события, которые коренным образом изменили ситуацию во всем мире - это первая мировая война и октябрьская революция в России. С Ураном в Водолее в разные годы родились: выдающиеся деятели медицины Сергей Боткин и Иван Сеченов- великий химик, путем озарения увидевший периодическую систему элементов, - Дмитрий Менделеев. Выдающийся немецкий поэт и мыслитесь Иоганн Вольфганг Гете. Русский полководец, отличавшийся действительно нестандартным мышлением - Михаил Кутузов. Крупнейшие режиссеры ХХ века Георгий Товстоногов и Федерико Феллини. Американский писатель, обладавший тонким, неподражаемым юмором, что является еще одной яркой чертой сильного Урана, - Марк Твен. Очень самобытный русский писатель Александр Солженицын.
Ответить

Вернуться в «Астрология»