Кормчая звезда

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16988
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Кормчая звезда

Сообщение Астрологиня »

Влияние звезд не следует смешивать с влиянием планет, их информация слишком различна, хотя звезды могут проявляться только через планеты. Каждая звезда имеет свои планеты- проводники, обычно две- три, реже четыре. Звезды устанавливают незыблемые законы, установки в судьбе, которые не меняются. Звезды фатальны, изменить их влияние практически невозможно, но можно вписаться в это необратимое влияние, найти свою стезю в том направлении, которое указывает звезда. Звезды связаны с коллективной кармой, поэтому они проявляются в гороскопах только тех людей, чьи поступки в прошлых воплощениях были значимы для многих.

Одна и та же звезда в разных гороскопах оказывает различное по силе воздействие. Наиболее сильно проявленная звезда называется кормчей. Для того, чтобы звезда стала кормчей в гороскопе, необходимо соблюдение следующих условий:

1) звезда находится в соединении с асцендентом (АС) или зенитом (МС) в системе домов Брахмагупты-

2) к этой точке есть сильные аспекты от ее планет- проводников-

3) проводники связаны аспектами между собой-

4) проводники звезды доминируют в гороскопе как по баллам, так и по значимости.

Допустимые орбисы:

для звезд 1 величины - - 30' -

для звезд 2 величины - - 20' -

для звезд 3 величины - - 10' -

Исключение делается для звезды Сириус - самой яркой звезды неба, священной у многих народов, ее ор-бис - 40'.

Чем точнее орбис, тем сильнее звезда действует. Воздействие усиливается, если планеты-проводники образуют конфигурацию, а также когда у негативной звезды злые по афетике проводники, а у позитивной - добрые. Звезда является кормчей только при выполнении всех четырех условий.

Если звезда находится в соединении с надиром (IС), десцендентом (ДС) в системе домов Брахма-гупты, АС, МС в системе домов Плацидуса, МС равнодомной системы или со своей планетой-проводником, и при этом остальные три условия соблюдаются, такая звезда называется сопутствующей. Ее воздействие слабее, чем у кормчей, но тоже очень велико.

Если выполнен 1 пункт, а какой-либо из пунктов 2 - 4 не выполняется, или звезда находится в соединении с границей не углового дома, либо с планетой, которая не является ее проводником, то такая звезда называется попутчицей. Она проявляется слабо и может рассматриваться только в качестве дополнительной характеристики, которой все же не следует пренебрегать, поскольку она будет фатальной и необратимой.

Люди, имеющие в своем гороскопе кормчую звезду, встречаются крайне редко. Такие люди не поддаются привычной оценке, хотя и являются цельными натурами. Кормчая звезда полностью подчиняет человека своей задаче и вносит в гороскоп крайнюю степень фатальности. Влияние звезд надгороскопично, это некая высшая сила, которая ведет человека, та сила, которая невидимыми нитями связывает его со многими. Только высокоразвитый человек способен осознанно действовать под влиянием звезды и находить в рамках предначертания свой собственный путь. В этом случае звезда будет его защитой, его путеводной звездой. При этом очень важно, согласуется ли информация звезды с информацией ядра гороскопа. Человек только в том случае может выполнить все предназначения звезды, если его гороскоп эту звезду подтверждает. Если же нет, то это будет личность маниакального склада, и вполне вероятно, закончит свои дни в психиатриче-ской больнице. В гороскопах великих людей ядро гороскопа всегда соответствует характеру проявления звезд. Однако не всякий человек, имеющий кормчую звезду, становится великим и знаменитым. Это может быть и вполне серая личность, чья миссия останется незамеченной. Звезда не лишает человека полностью личностных характеристик, иначе это был бы уже не человек, а робот, но она дает человеку одержимость одной идеей, фанатизм, который может в значительной мере стереть личностные проявления человека. Он призван к отработке своей миссии и даже если при этом обладает некими талантами, не нужными для выполнения миссии, скорее всего они не проявятся. Сопутствующая звезда тоже проявляется достаточно сильно. Имея сопутствующую звезду, человек значительную часть своей жизни живет в соответствии со своим гороскопом и звезда в этом ему не мешает. Когда звезда включается, человек резко меняется, становится сам не свой, может совершать поступки, которые его самого будут удивлять по прошествии времени, когда звезда выключится.

Звезды - попутчицы проявляются при определенных обстоятельствах, чтобы проследить их действие, нужно четко знать их характеристики. Они проявляются на бытовом уровне, вносят дополнение к чертам характера, в течение жизненных ситуаций. Могут указывать на богатство, славу или нищету, но эти показатели проявятся в жизни лишь тогда, когда на это будут указывать и планеты. В этом случае важнее планеты. Звезда же вносит элемент неотвратимости, и если планеты подтверждают ее информацию, то событие произойдет. Если звезда не успеет проявится, событие, с ней связанное, переходит в следующую жизнь.

Для определения момента включения звезды, важно учесть ее прецессию. Допустим, в радиксе звезда находится в соединении с определенной точкой гороскопа. С годами в результате прецессии она будет либо сближаться с этой точкой, либо удаляться от нее. Если соединение сходящееся, особенно яркий период жизни будет в период точного (+1'-2') соединения. Это может произойти до 30 лет из-за малости допустимого орбиса, только Сириус может проявиться в 40 лет. Кармически более важны расходящиеся аспекты, они говорят о том, что человек уже сталкивался с подобными проблемами и теперь их завершает.
Ответить

Вернуться в «Астрология»