Гармония в отношениях Огонь-Воздух

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Гармония в отношениях Огонь-Воздух

Сообщение Астрологиня »


Сочетание Огня и Воздуха считается одним из самых удачных. Если у вас Солнце, Луна или Асцендент находятся в знаках Овна, Льва или Стрельца, а у вашего партнера - в Близнецах, Весах или Водолее, вам крупно повезло.

В такой паре отношения обычно держатся не на чувствах и душевности (как у Воды) и не на чувстве долга (как у Земли). Огонь и Воздух являются мужскими, активными стихиями и легко находят общие точки взаимодействия. У человека огненной стихии потребность лидировать, задавать тон, поощрять сочетаются с открытостью, так свойственной людям Воздуха, умением выстраивать отношения, не прилипать к партнеру, всегда оставаясь для него интересным и чуть отстраненным. Идеальными сферами деятельности для него являются политика или журналистика.

Воздушный партнер может без затруднения понять мысли, чувства, поступки и перспективы деятельности своей огненной половины. И как огонь разгорается еще сильнее от притока кислорода, так и партнер стихии Огня может воодушевиться новыми идеями и обрести еще большую активность. В свою очередь, огненные люди часто бывают полезны воздушным, так как последние довольно нерешительны и во многом сомневаются, что мешает им раз и навсегда сделать выбор. Представители огненной стихии умеют сфокусировать своих партнеров на главном, выделить суть, отмести второстепенные детали, в которых те запутываются. Оба независимы, им обоим присущи оптимизм и широта мышления, открытость всему новому. Если такие люди выбирают друг друга, это поистине замечательный вариант.
Третий элемент

Взаимное сочетание этих двух стихий очень хорошее, но союзу зачастую не хватает сильной эмоциональной связи. Слабое место такой пары в том, что обоим партнерам не достаточно глубины, их чувства довольно поверхностны. И хотя они ощущают обоюдное равенство и уважение, через какое-то время партнеры начинают понимать, что ни один из них не способен целиком захватить другого, у каждого слишком много свободного пространства. Стержень такой пары в ее открытых и постоянно меняющихся формах отношений.

Воздушный партнер покоряет огненного интеллектом, широтой кругозора, обилием контактов, остроумием и подвижностью. Представитель огненной стихии, в свою очередь, берет партнера под покровительство, обеспечивает защиту, но взамен требует лидерства, возможности первым сказать свое слово.

В этой паре редко бывают ссоры (оба слишком оптимистичны), но даже в случае несогласия партнеры очень быстро забывают претензии и обиды, что дает им возможность продолжать отношения.

Схожие сексуальные темпераменты также помогают концентрироваться друг на друге. Сексуальное притяжение в такой паре сильное, оба любят эротические фантазии. Колоритное воображение человека стихии Воздух гармонирует с активностью огненного представителя, который с удовольствием реализует его фантазии. Очень редко бывает так, когда Огонь может счесть свою вторую половину слишком разборчивым в сексе, а Воздух - найти, что его партнер бывает нетерпеливым. В любом случае к длительным конфликтам это не приводит.

Тем не менее в любой паре бывают кризисные периоды, когда мы ждем от любимых подтверждения их чувств. А здесь это проблематично. Венера - планета, отвечающая за любовь, - в воздушных знаках довольно холодная (кроме Весов), то есть понятие верности и прочности отношений таким людям чуждо. Огненная Венера придает людям больше пыла, они могут мгновенно влюбляться, но так же быстро и &quot-перегореть&quot-.

Поэтому в браке представителей Огня и Воздуха возникновению более прочной связи может помочь рождение ребенка. Было бы замечательно, если бы в такой семье появился своего рода третий элемент - ребенок с водным психотипом (Рак, Скорпион, Рыбы). Он смог бы скрепить отношения глубиной чувств, душевной теплотой и привязанностью.

Если в паре нет ребенка, то нужно научиться искусственно регулировать отношения. От мужчины-Огня требуется более яркое проявление чувств, ему стоит больше времени проводить с партнершей, ввести ее в свой круг знакомств. Особенности психотипа его воздушной половины не требуют слишком частого проявления внешних знаков внимания, но для нее важно почувствовать, что ее партнер - единомышленник и друг. Если же к огненной стихии принадлежит, наоборот, женщина, то ей стоит найти более мягкий вариант проявления своих лидерских качеств, так как мужчина-Воздух может просто отойти в сторону, если на него сильно давить. У последнего, как правило, много друзей, приятелей и просто знакомых, и женщине стихии Огня нужно научиться спокойно переносить это, не считая, что кто-то притязает на ее власть в этих отношениях.
Образ жизни

Пара Огонь-Воздух не должна замыкаться в своем доме. Подпитка в таком союзе - это общий круг друзей и как можно больше совместной деятельности. Иначе каждый из партнеров будет жить своей жизнью, сам по себе. Тогда, рано или поздно, общими станут только спальня и кухня, а чувство любви незаметно растворится. Для представителей этих двух стихий важен одинаковый культурный уровень и интересы. Хорошо, если они скреплены общей работой или хотя бы хобби. Лучше, если в доме много книг и открытого пространства. Живет такая пара, как правило, на бегу. Человеку стихии Огонь нужно все время реализовать свои идеи, а воздушный партнер напитывается новой информацией и разнообразием контактов. Поэтому желательно придумать какой-нибудь семейный ритуал, который позволял бы раз в неделю (не реже) проводить время вместе. Его можно подобрать, исходя из особенностей этих двух стихий: например, вместе ездить на экскурсию или устраивать театральное представление на праздник. Было бы желание, а варианты найдутся.
Ответить

Вернуться в «Астрология»