Дорогой космического пилигрима. От затмения Солнца 11 июля д

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Дорогой космического пилигрима. От затмения Солнца 11 июля д

Сообщение Астрологиня »


Недавно мы получили урок. Одинокий, удаленный от нас вулкан смог поставить всю систему на колени. Туризм, экономика – все было парализовано. Судьбоносное облако пыли стало сигналом лета астрологических катастроф. Но любой ужас имеет свои преимущества. Мы учимся, взрослеем, оставляем балласт на космической дороге пилигрима от затмения к затмению. Пойдемте вместе!

Тот, кто разочаровывался, терялся в толпе в аэропорту, стоя у доски с вылетами, пристально глядя и видя, как рейсы аннулировались один за одним, научился покорности. Было похоже на то, что природа объявила нам войну. Смешное маленькое облако с небольшим количеством пепла – и весь наш прогресс потерял свои блеск и высокомерие. На небе Сатурн стоял в оппозиции к Урану, и этого было достаточно, чтобы держать нас в рамках. Теперь все это повторится. Даже больше. В такие драматические связи планеты не вступали в течение десятилетий. Астрологи предостерегают об угрожающих катаклизмах. Попробуем пройти по космической дороге пилигрима. Научимся с помощью критических звезд менять что-то в нашей жизни. Менять к лучшему.

Давайте пойдем сильными, освобожденными от старой кармы, которая препятствует нам, от принуждений, которые сковывают нас, от балласта самообмана, ошибочных признаний, вынужденных компромиссов, которые подавляют нас, – и выйдем свободными из этого лета.

Давайте пройдем от обновляющего затмения солнца 11 июля вплоть до освобождающего лунного затмения 21 декабря. Посмотрим, как мы можем оставить ненужное в нашей жизни на этой дороге, от станции к станции, от знака судьбы к знаку судьбы.

И так же, как глубоко верующие пилигримы оставляют камни в конце своего пути, которые они берут с собой как символ печали, необходимости, от которой они должны освободиться на утомительном дорожном пути, мы освободимся на своем пути пилигрима от самых безотлагательных проблем, которые таскаем по жизни и которые выросли с годами в непреодолимую гору.

Станция №1, 11 июля
Полное солнечное затмение

Наш старт к космической поездке пилигрима – полное затмение Солнца. Оно продолжается 5 минут и 20 секунд и является одним из самых длительных в этом десятилетии. На европейской части затмения не видно, его тень ползет над Тихим океаном, через Полинезию и часть Южной Америки. Затмение Солнца – всегда драматическое событие в космосе. Оно может принести катастрофы, против которых мы не можем защититься. Но защититься от катастроф будней, которые определяют нашу судьбу и накапливаются, когда мы протестуем, заставляют взяться за нашу жизнь по-новому, – вот что требует наше затмение. Оно предлагает большой шанс освободиться от кармы, избавиться от старых грузов прошлого, которые вы ощущаете, снова и снова попадая в несчастливые отношения. От этого особенно страдает Рак. Если вы рассоритесь со всем миром, то в буднях Овна, например, это указывает на неосвобожденную карму. Нужно превзойти вечное безденежье, которое часто преследует Близнецов. Упорядочьте вашу жизнь по-новому. Избавьтесь от желания нравиться всем, быть как все в этот момент.

Станция №2, 25 июля
Квадрат Юпитера и Плутона
Кризисный симптом, который может вызвать новые финансовые катастрофы в нашей экономической системе. Он даст урок всем тем, кто продолжает «танцевать» на вулкане кредитов и ненасытной жадности, на кризисе. Здесь столкнутся стихийные силы. Власть и бессилие. Лучшее в человеке и темная тень. Слабости выйдут на свет. Надменность, самонадеянность натолкнутся на фанатичные убеждения, вплоть до одержимости. Неограниченное расширение (Юпитер) ставится под сомнение требованием всесторонних изменений к лучшему (Плутон), которые помогут всем людям. Давайте избавимся под влиянием этого драматического события от того, что ограничивает наши волю и доверие в новаторские силы. Зависть, взгляды искоса на соседа, тоска по излишней роскоши, слишком материальное мышление, которое часто забирает жизнерадостность у Тельцов или Весов. Давайте избавимся от страсти владеть другими людьми, убеждать их, соблазнять. Особенно восприимчив к этому Скорпион. Покончим с этим.

Станция №3, 26 июля
Сатурн в оппозиции к Урану

Опять на небе появляется чреватый последствиями знак судьбы, пославший нам темное облако пыли, которое парализовало воздушное сообщение в апреле. Сатурн в оппозиции к Урану. Вторая тяжелая проверка. Твердые позиции становятся жесткими, забытые конфликты взрываются по-новому. Безжалостно, фанатично, с ледяной жестокостью. Кто способен забыть старую злость, похоронить былые ссоры и выстроить новую близость, тот в выигрыше. Камни кладутся нам на дорогу быстрее, чем мы можем их убирать. Мы должны измениться, выбрать новый, другой путь, что легко дается Водолеям, но тяжело для Девы, Козерога и Рыб. Но это не единственное послание небесной драмы, которая обостряется теперь Ураном в пламенном Овне. Мы все, все знаки зодиака (также Водолей) должны учиться освобождаться от навязанных компромиссов. Оставить на этой станции то, что ограничивает нас в личной свободе, – доброту, любовь, заботу, которые превращаются в принуждение. Давайте оставим позади преувеличенную заботу (особенно это касается Рака) о партнере, ребенке, друге, которая их только ограничивает, превращает любовь в оковы. Но остережемся и слишком бесцеремонного стремления к свободе, которое иногда особенно характерно для Стрельца.

Станция №4, 3 августа
Квадратура Юпитера и Плутона

Тусклый, безжалостный Плутон хватает наш Юпитер в душном квадрате. Как уже было в июле. Пожароопасно. Воспламеняется религиозный фанатизм, мир на земле подвергается опасности. Угрожает террор. В личной жизни и на работе мы сможем защититься, если разовьем лучшее понимание партнера, коллег, уйдем с пути принципиальных обсуждений, избежим споров. Теперь из безвредных убеждений появляются идеи фикс, простые мнения превращаются в фанатичные мировоззрения. Давайте избавимся на этой станции от своей страсти к ссорам, желаний всегда быть правым, сказать последнее слово и не признавать никакого другого мнения. К чему особенно склонны Овен и Лев, так же как и Близнецы, которые охотно слушают самих себя и неохотно признают поражение в словесном поединке. Мы все должны учиться лучше слушать. Избавиться от надменности по отношению к более слабым. Как, например, Весы или Рак, которые уступают слишком охотно, меняют собственное мнение на улыбку, на милое слово. Не всегда в жизни должны быть победители и побежденные, мы поймем это.

Станция №5, 16 августа
Оппозиция Юпитера и Сатурна, и Сатурн в квадратуре к Плутону

Юпитер атакует Сатурн. Звездный спор космических гигантов. А еще Сатурн стоит в квадратуре к Плутону, и этот квадрат выглядит очень сильным. Это произойдет точно 21 августа. Новые кризисы, терроризм. Но еще и ссоры, расставания, неверность. Кому любовь дорога, тот оберегает ее, окружает любимых заботой даже сейчас. Мы должны освободиться от страха перемен, нового, который заставляет нас цепляться за старое, привычное. Возможно, вы внезапно должны перестроиться в профессии, так как придет новый шеф. Вероятно, вы узнаете, что в партнерстве все не может продолжаться, как раньше, что вы должны сделать шаг навстречу партнеру, иначе вы утонете в опасном молчании. И если он непременно хочет изменить обстановку, по-новому оформить квартиру, дайте ему эту радость. Уступите, если он не хочет провести отпуск опять в той же стране, которая вам так знакома. Речь идет о мелочи, а вы остаетесь упрямым, боретесь, как будто бы речь идет о вашей жизни. От компромиссов собственная личность может задохнуться, но здесь просят сделать только маленький шаг. Возможно, большой для ваших отношений. Перепрыгните через собственную тень.

Станция №6, 21 августа
Сатурн в квадратуре к Плутону

Снова этот квадрат. Опять борьба между прочностью, глубокой тоской по надежности и требованием перемен (Плутон), нового начала. Воспламеняются проблемы авторитета, люди склоняются разрушить то, что вросло в сердце, только чтобы освободиться. Крайность против другой крайности. Вы должны учиться уступать, избавляться от того, что выдохлось. Откажитесь от желания настаивать на собственном мнении, когда коллеги, партнер, друзья объединятся, чтобы начать вместе что-то новое. Мир в кризисе, старые традиции, поведение, производственные процессы не становятся лучше только потому, что они вам так хорошо знакомы. Давайте избавимся на этой станции от того, что стало привычкой, однако давно уже устарело. Выслушайте по крайней мере преимущества отпуска в новом месте, идеи нового шефа. Не становитесь сразу в оппозицию только потому, что вы не любите изменений, так как вы, возможно, Телец.

Станция №7, 19 сентября
Соединение Юпитера и Урана

Взрывчатая звездная смесь, революционный союз. Легкомыслие станет жизненным смыслом, противостояние любой ценой, протест против любой общественной ценности и ограничений станет духом времени, к которому особенно восприимчив Водолей, а также Близнецы. Люди склоняются к преувеличениям, к чрезмерности во всем, что они делают или думают. Склоняются к самопереоценке, которая может вызвать аварии, ошибки в результате легкомыслия. Пары расстаются, так как не осознают, насколько они нуждаются друг в друге. При обсуждениях у нас появляется постоянно меняющееся мнение, стихийно переменчивые цели и убеждения. Упрямство становится принуждением, чужое мнение принципиально ошибочно. Оставьте упрямство, свою оппозицию всему на этой станции. Признание однажды правоты другого подействует освобождающе. Вы можете быть правым, но не должны вынуждать эту правоту. Под этими звездами держат пари, самоутверждаются, спорят бесконечно. Оставьте свою индивидуальность себе, останьтесь при своем мнении, но не навязывайте его каждому. Избавьтесь от упрямства. Вы все же владеете собой. Или?..

Станция №8, 10 декабря
Ретроградный Меркурий

Никакой драмы, но в сочетании с другими критическими аспектами достаточно опасно – для вашей работы, финансового состояния . Ретроградный Меркурий похож на фен, который до сих пор дул в нужную сторону, вдувая вам разум, деловую хватку, правильные отношение к деньгам и к собственному мастерству, обзор, оценку в вашей жизни. А теперь он сосет, высасывает из вас ясное мышление, аналитический разум. Вы теряетесь в принятии желаемого за действительное, в иллюзиях, не можете действительно отличить правду ото лжи, убегаете в мир фантазий, делаете необдуманные ошибки. Из близости в партнерстве появляется отдаление, так как каждый говорит на своем языке и больше не понимает другого. Как никогда раньше противоположности всплывают на свет. Освободитесь от иллюзий, баспочвенных мечтаний, вернитесь вместе с вашим партнером, с друзьями и коллегами на землю. Избавьтесь на этой станции от идей фикс, воображаемых ценностей и всех иллюзий, которые отделяют вас от людей. Подайте партнеру после затяжного спора руку. Однако не решайте сейчас ничего – это будет гарантированной ошибкой.

Станция №9, 21 декабря
Полное лунное затмение

Луна колдует, действует магически. Мы сможем наблюдать утром при идеальной погоде лунное затмение, которое поставит заключительную черту над роковым, будоражащим годом. Теперь все будет в согласии. Воля заняться собой, взяться за свою жизнь. И готовность позволить вещам просто происходить. Воля и желания находятся в равновесии, женский и мужской принципы. Но одновременно поднимаются старые конфликты, расхождение между сердцем и разумом, война между полами, проблемы с родителями и семьей. Мы предоставлены сильным сменам настроений, бесконтрольным, эмоциональным взрывам. Избавьтесь на этой станции от того, что нагружает вас, от того, что вы вытеснили, но не переварили. Старые расхождения во мнениях с матерью, проблемы с отцом, непрекращающийся спор с партнером. Все, что вы еще никогда не высказывали, но что тлеет в вас, что вы носите в себе как старую обиду.

Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Дорогой космического пилигрима. От затмения Солнца 11 июля д

Сообщение Nargis »

Мне очень понравилось, уважаемая Астрологиня. Хороший путеводитель по году. Примерно понимаешь чего ожидать. Нда-с, ну и годик надвигается, а завершение-то какое!
Аватара пользователя
Anzela
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Дорогой космического пилигрима. От затмения Солнца 11 июля д

Сообщение Anzela »

А я так ждала что бы этот скорее закончился! А тут кажется ещё веселее будет
Аватара пользователя
All89
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

Дорогой космического пилигрима. От затмения Солнца 11 июля д

Сообщение All89 »

А я поняла что эта статья о 2010 годе.. или нет? Может год Кролика подарит нам нежность мир и плодородие
Ответить

Вернуться в «Астрология»