Деньги в дом!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17003
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Деньги в дом!

Сообщение Астрологиня »

Нынешний год – год Жар-Птицы по славянской традиции. Золотое оперение этой птахи как нельзя лучше указывает на тот факт, что активизация ждет финансовые потоки, как мировые, так и российские, и заниматься своим благосостоянием, формировать более обеспеченное будущее не только можно, но и нужно. Особенно благоприятным для продвижению к достатку и процветанию будет вторая половина 2014 года.

Как же распрощаться с бедностью и стать состоятельным человеком? Хотите узнать тайны денег?

Ну разумеется!
Цифровой код богатства

Мы не задумываемся об истинной природе денег. Мы знаем, что их печатают на Монетном дворе, знаем их стоимость относительно товара и относительно других валют мира, знаем, сколько времени у нас лично уходит на их добычу и каких сумм нам не хватает, – вот, пожалуй, и все. Однако деньги – материальная реализация эгрегора богатства – имеют и свою сакральную суть.

Прежде всего, деньги – это цифры: 1, 10, 5000 и т.д. Но вы заметили, что цифры не идут подряд? Нет монет в 4 рубля, в 7 рублей, купюр в 13. Почему? Неудобно считать? Я думаю, деньги считать всегда удобно – хоть четвертушками.

Все дело в том, что у денег свои понятия о «счастливых» и «несчастливых» числах. Плохими считаются купюры и монеты с изображением чисел 2, 3, 4, 7, 13, 25. Зато цифры 1 (10, 100, 1000) и 5 (50, 500, 5000) являются очень хорошими. Так что, накопив тысяч двадцать пять, положите в чулок к заветной пачечке еще хотя бы рубль – и вы избавитесь от негативной символики.

Те же нумерологические правила относятся и к номеру кредитной карты, и к счету в банке.

Все работы хороши

Далеко не каждый, кто выбрал заведомо денежную, престижную специальность, добивается успеха. Зачастую проблема в том, что профессия абсолютно не соответствует астрологическому психотипу человека. У каждого знака Зодиака своя «специализация». Овны – военные и милиция; Тельцы – банкиры, повара, строители, рабочие, бухгалтеры; Близнецы – журналисты, рекламщики, писатели, топ-менеджеры; Раки – водолазы, работники сельского хозяйства; Львы – артисты, шоумены; Девы – медики, конторские служащие, компьютерщики; Весы – администраторы, юристы, налоговые работники; Скорпионы – пожарники, спасатели, гинекологи; Стрельцы – политики, педагоги, спортсмены, туроператоры; Козероги – директора и узкие специалисты; Водолеи – ученые, исследователи, изобретатели; Рыбы – маги, экстрасенсы, целители.

Конечно, важен индивидуальный гороскоп, но в первом приближении ситуация выглядит именно так. Хороший повар скорее получится из Тельца, а не из Близнеца. Лучший управляющий – Козерог, но не Водолей. Это астрологические формулы.

Возможно, кто-то возмутится, дескать, директор-Козерог имеет куда больше, чем Телец-рабочий. На что мы ответим: банкир-Телец способен сделать столько денег, сколько директору-Козерогу и не снилось! Дева-педиатр получает на порядок меньше, чем зубной техник или хирург-косметолог того же знака. Нет бедных и богатых знаков: к отсутствию карьерного роста, разочарованию и финансовой несостоятельности приводит непопадание в свой астрологический сектор.

Время – деньги

Известная формула, не правда ли? Подвох в том, что для денег временных границ не существует. У них нет выходных, отгулов и праздников. Мы давно спим, а денежки продолжают вертеться в мировых финансовых потоках.

Запомните: деньги, как и положено богам, не спят. А мы, простые смертные, упустив из виду эту маленькую деталь, не можем за ними угнаться. Поэтому правило такое: желаешь служить Золотому Тельцу – наладь круглосуточное дежурство. Если хочешь отдыхать с семьей, читать книги, иметь узаконенный отпуск и часы досуга, тогда ты априори не вписываешься во вневременную структуру денег. Нужно для себя решить: или ты живешь как обычный человек или живешь как жрец, соратник денег, как охотник за деньгами.

Чем больше у человека денег -- тем меньше свободы. И даже если нам кажется, что богатый человек свободен (ведь он не сидит в офисе с девяти до шести), надо помнить, что голова его несвободна ни днем, ни ночью, ни 1 мая, ни на пляжах тропических островов.

Жизненный цикл денег

Еще одна важная вещь, которую необходимо знать: деньги – это живой организм. Они рождаются в определенный момент (а значит – имеют свой гороскоп), взрослеют, совершают ошибки и так далее. И, наконец, вступают в долгожданную пору зрелости. Все, как у людей: полжизни ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя. Твердая валюта – как человек, твердо стоящий на ногах, – неизменно внушает уважение.

Но заключительная фаза жизни – старость. Денежки тоже могут состариться и в итоге – исчезнуть. И хотя это случается повсеместно и всегда, когда подобное происходит с нами, мы все равно оказываемся в недоумении. Бац – «черный вторник»! Бац – новый рисунок на купюрах! Бац – обвал на бирже!

Эгрегор денег бессмертен, но отдельно взятая денежная единица или валюта – смертны. И до рубля были деньги, будут и после. Нахальный еврик, сожрав франки, марки, латы, лиры и еще кучу европейских собратьев, поднялся и набрал силу. С Востока нам грозят золотым юанем…

Кто из них станет новым верховным божеством – покажет время и астрологическое исследование дат монетарных реформ. А пока – учите китайский, господа.

Купи себе Джоконду

Смерть денег всегда оборачивается их воскрешением. Это как бог урожая у египтян и майа. Но нам, временно пребывающим в смятении и панике, надо как-то пережить лихолетье, когда деньги могут почти полностью обесцениваться. И Космическое правило здесь гласит: попав в пространство денежной зимы, надо иметь запасы.

Правильно не откладывать на крупную покупку (это другое), а именно сберегать – экономить. Не пять кружек пива, а три, не две пачки сигарет, а полторы. А полученную разницу – в кубышку, в чулок, в банку!

Вы скажете, а как же инфляция? Лучший способ хранения денег, как известно, товар. Но товар особый. Нужно нечто нетленное, эквивалент золотого слитка из закромов Родины. Такими «слитками» можно считать собственно золотые слитки, землю, антиквариат и шедевры искусства. Вам, конечно, не достанется Джоконда или даже Айвазовский, но есть много других неплохих работ, которые со временем непременно вырастут в цене. К тому же, произведения искусства, антикварные безделушки сами по себе являются предметами силы. И не просто дорожают, но и распространяют вокруг себя особое поле благополучия и удачи.

Но деньги надо и тратить. Что интереснее – самосборка из Икеи или основательный дубовый стул и резной спинкой, сделанный мастером? А разница в цене не так велика.

Анализируя каждую покупку, представляя ее себе через десять, двадцать и тридцать лет, можно приобретать необходимые вещи и формировать ауру богатства дома. Но надо чувствовать разницу: с компьютером, к примеру, так нельзя. Через два года он превратится в кусок металлолома, как и престижное авто. Вот и выбирайте – марки, модели и цены.

Мои долги – мое богатство

Знаете ли вы, что многие миллиардеры летают экономклассом, хотя могли бы и своим самолетом? И правильно делают: мудро, выгодно, а главное…они могут себе это позволить. Им уже ничего не надо доказывать – ни себе, ни окружающим, ни денежному эгрегору. Если же вы только вступаете на путь служения Золотому Тельцу, для вас актуально другое правило: у тебя столько денег, сколько ты тратишь. Именно расходы являются мерой благосостояния в глазах окружающих и Космоса. Тот, кто живет по этому принципу, тратит больше, чем зарабатывает. Где же он берет деньги? Правильно, одалживает. Живет не по средствам, как Пушкин, но в итоге (в отличие от Пушкина) – выигрывает. Парадоксально, но факт: жить в долг выгодно – ты имеешь все, кроме спокойствия. Кредиторы осаждают, дурная слава распространяется, а ты все занимаешь, перезанимаешь... И отдавать надо обязательно! Но… не все.

«Не бойтесь долгов», - утверждают сторонники этой позиции: деньги когда-нибудь умрут, а вместе с ними исчезнут и долги.

Современное название долгов – кредиты: все живут в кредит и – богатеют. Взяв в долг квартиру, машину, дачу, образование, вы поступаете разумно, потому что деньги, ссуженные сейчас, через двадцать лет умрут естественной смертью, а на их место придут новые.

Рассчитав свои силы и ожидаемый рост доходов, продумайте ситуацию – и берите кредит. Чтобы позволить себе больше уже сегодня. И тогда будет выше вероятность, что Златой Телец благосклонно качнет в вашу сторону своей коронованной главой.

Астролог Сергей Симаков
Аватара пользователя
zayka
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:20

Re: Деньги в дом!

Сообщение zayka »

Благодарю.
Аватара пользователя
Evgeniia
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:16
Пол: Ж

Re: Деньги в дом!

Сообщение Evgeniia »

Очень познавательно, про кредиты особенно удивило. Спасибо большое
Ответить

Вернуться в «Астрология»