Звездные вехи 2017 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16992
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Звездные вехи 2017 года

Сообщение Астрологиня »

2017 год, как и предыдущий, вряд ли будет спокойным. Уже в первые дни января формируется напряженная конфигурация между Юпитером, Ураном и Плутоном, что может вызвать всплеск конфликтов в мировом сообществе. Квадратура Урана и Плутона продержится почти до конца марта. Агрессивности добавит Марс, который в конце февраля соединится с Ураном, ну и, конечно, скажется влияние солнечного затмения 26 февраля. Наиболее сложным станет период с 27 февраля по 11 марта, чреватый политическими конфликтами (не исключены вооруженные столкновения) и всевозможными катастрофами. 27 и 28 февраля целых три планеты в разрушительных градусах (Марс, Уран, Плутон): это наиболее опасные дни.
К счастью, после напряженной весны можно будет вздохнуть спокойно: квадратура Урана и Плутона, которая держалась несколько лет, наконец-то расходится.
Наиболее гармоничное время – конец мая, июнь, июль, а также август и сентябрь. Небесные фигуры позволят нам расслабиться. И, конечно же, этот период нужно использовать для укрепления стабильности.

ТЕКУЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ИНГРЕССИИ ПЛАНЕТ

ЛУННЫЕ УЗЛЫ

До 9 мая Восходящий Узел в Деве, а Нисходящий, соответственно, в Рыбах. Главной ценностью должна стать практическая работа, служение, стремление принести пользу окружающим и всему миру. На первый план выйдут научные исследования: вероятны интересные открытия в самых разных областях. Особенно важной становится медицина – как фундаментальные исследования, так и практическое применение новых методов лечения.
Сейчас в цене пунктуальные, дисциплинированные, ответственные сотрудники.
Страсть к мистике, эзотерике, психологии, необъяснимым явлениям несколько поутихнет: на смену придет здоровый скептицизм и строгий научный подход.
9 мая Восходящий Узел переходит в знак Льва, Нисходящий – в Водолея. Главной задачей становится творчество. Ценится яркость, артистичность, харизма. Но поскольку во Льве находится и Вакшья, которая стирает любые наши амбиции, не стоит слишком выпячивать свое Я.
Больше времени нужно проводить с детьми, укреплять связи с молодым поколением, организовывать праздники. Каждый из нас должен открыть в себе творческое начало, постараться выделиться (но при этом не противопоставлять себя другим!). На уровне государств это может означать развитие программ, связанных с рождением и воспитанием детей, поддержку творческих и спортивных проектов.

САТУРН

Сатурн весь год находится в Стрельце. Особенно актуальными окажутся вопросы мировоззрения, религии, идеологии. Также не исключено, что государственные власти станут довольно сильно влиять на религиозные структуры. Возможен серьезный идеологический кризис, не только в религиозной, но и в политической среде. Наиболее остро это почувствуется в период ретроградности Сатурна, а при переходе планеты на директное движение будут найдены ответы на самые сложные вопросы.
При Сатурне в Стрельце могут ужесточиться правила выезда за границу, трудовой миграции и прочих вопросов, связанных с перемещениями по планете.
Также это период, когда государство способно усилить контроль за системой образования — от школьного до послевузовского. Станут строже правила подготовки преподавателей, защиты дипломов и диссертаций.
Соединение Сатурна с Черной Луной в августе, сентябре и октябре усугубит все перечисленные неприятные моменты. Поэтому без особой надобности не стоит отправляться в дальний путь, решать миграционные вопросы или стремиться к ученой степени.
20 декабря планета переходит в Козерог (где пробудет примерно 3 года), открывая период для выдвижения серьезных политиков и руководителей. В это время появятся настоящие стратеги (как правило, ими оказываются люди предыдущих поколений с Сатурном в Козероге), которые смогут взять власть в свои руки и укрепить государственную и политическую иерархию.

ЮПИТЕР

До 10 октября Юпитер в Весах, знаке эзотерической экзальтации. В такой позиции планета поможет восстановлению равновесия и справедливости. Успех придет в область юриспруденции, дипломатии. Будут приняты важные законы, способные изменить жизнь к лучшему. Удача ждет и тех, кто занимается творчеством, шоу-бизнесом, работает в индустрии моды и прочих публичных сферах.
С января до марта, а также в сентябре и первой половине октября Юпитер в оппозиции к Урану. Этот аспект усилит революционные настроения в обществе, проявит желание перемен.
10 октября Юпитер перейдет в Скорпион. В этом знаке планета настраивает нас на ломку стереотипов. Декабрь, когда Юпитер сформирует Тау-квадрат с Лунными Узлами, может стать временем глобальной переоценки ценностей.
При Юпитере в Скорпионе возрастает интерес к магии, эзотерике. Лидеры этого периода обычно обладают особыми способностями влияния, гипнотической властью над массами.

ЧЕРНАЯ ЛУНА

До 14 февраля Лилит Скорпионе. Здесь она в экзальтации и связана с самыми негативными сторонами человеческой души. Нельзя исключать разгул криминала, рост числа преступлений, в том числе, на сексуальной почве. В период Черной Луны в Скорпионе активизируется так называемая черная магия, вампиризм: работа с энергиями окажется довольно опасной, есть риск энергетических потерь.
С 14 февраля Черная Луна переходит в знак Стрельца. Основные искушения теперь связаны с идеологией. Возможно усиление вражды между представителями разных конфессий, конфликты на религиозной почве. Поскольку в этом же знаке сейчас находится Сатурн, то сложности будут очень серьезными, особенно в конце года, когда обе планеты приблизятся друг к другу. Могут появиться ложные учителя, авторитарные личности, стремящиеся к власти над душами. Не стоит отправляться в дальние поездки, следует свести к минимуму общение с иностранцами и представителями иных культур.
Это не лучшее время для защиты диссертации, поступления в аспирантуру, докторантуру, научных конференций и т.д.
С 9 ноября Черная Луна перейдет в Козерог. Здесь она склоняет людей к деспотизму, диктату, жестокости, и эти качества могут проявиться как у представителей государственной власти, так и у любых руководителей. Есть риск установления военной диктатуры в некоторых странах.

БЕЛАЯ ЛУНА

До 16 июня Бела Луна находится в Тельце, что пробуждает в нас щедрость, а также устраняет препятствия на пути к благополучию. Так что первое полугодие может принести позитивные изменения в мировой экономике.
16 июня планета перейдет в Близнецы. Здесь она помогает установлению контактов и, несмотря на сложную мировую обстановку, позволит беспрепятственно общаться, в том числе, с иностранцами. Будут развиваться средства коммуникации, различные виды связи, СМИ и т.д. Кроме того, Белая Луна в Близнецах позволяет обрести высшее знание.

ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ ПОКА НЕ МЕНЯЮТ ДИСЛОКАЦИЮ

Уран находится в Овне: в этом знаке он приносит всевозможные потрясения: от политических (непредсказуемые военные конфликты) до природных и техногенных. Уран в Овне способствует освободительным движениям на любом уровне, от межличностного до глобально-политического. В худшем случае могут произойти стихийные бунты, протестные акции, пожары, взрывы. С 27 февраля по 18 марта Уран в разрушительном 23º Овна, и описанные ситуации в данный период наиболее вероятны.
Нептун в Рыбах, в своей обители, способствует росту духовности, возрождению высших идеалов, усилению роли религии, веры. Поскольку в Рыбах и Нисходящий Узел (до 9 мая), то в начале года духовность окажется необходимым фундаментом, базой для любых практических преобразований. Может произойти пересмотр основ веры, отказ от устаревших принципов.
Плутон в Козероге провоцирует перемены в политике, на уровне государственной власти. В лучшем случае его энергия освободит от всего, что мешает преобразованиям. В худшем – Плутон вызовет крупные внутриполитические и межгосударственные потрясения. Со 2 февраля по 11 марта планета в 19, разрушительном градусе Козерога, что способно стать причиной неблагоприятной политической обстановки, а также техногенных катастроф.
Вакшья во Льве призывает отказаться от чрезмерного внимания к собственному Я. Людям ярким, талантливым, харизматичным предстоит проверка на отсутствие гордыни.

ЗАТМЕНИЯ

11 ФЕВРАЛЯ В 3:43 ПО МОСКВЕ
ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ В ЗНАКЕ ЛЬВА


Примечательно, что ось Солнце-Луна будет в 23-х градусах Льва и Водолея. Солнце в 23º Водолея – это градус падения Плутона. Луна в 23º
Льва – градусе экзальтации Плутона. Это затмение способно проявить могучие энергии Плутона, причем, неконтролируемые, и привести к массовым беспорядкам и даже катастрофам. Учитывая Тау-квадрат Черной Луны из 30º
Скорпиона к Лунным Узлам, негативные энергии окажутся очень сильными. Без необходимости не стоит посещать массовые мероприятия, участвовать в митингах, путешествовать под землей. Тем, кто увлекается магией, лучше избегать серьезных ритуалов.
После этого затмения могут появиться стихийные лидеры, владеющие технологиями массового гипноза. Одна такая личность способна завладеть вниманием огромной аудитории и заставить ее действовать по собственному хотению.

26 ФЕВРАЛЯ В 17:53 ПО МОСКВЕ
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ В ЗНАКЕ РЫБ


Кроме Солнца и Луны, в Рыбах целое скопление планет: Меркурий, Нептун, Хирон и еще Нисходящий Узел. Затмение в основном связано с духовной сферой, отказом от принципов, которые мешают развитию. Кроме того, это звездное событие может стать катализатором для раскрытия тайн, интриг и прочих скрытых замыслов. Так как затмение и большое скопление планет в Водном знаке, вероятны наводнения и другие происшествия, связанные с водной стихией. Напряжение в обществе увеличивает оппозиция Юпитера в Весах с Марсом и Ураном в Овне. После затмения в течение нескольких дней (27 – 28 февраля) нельзя исключать вооруженные конфликты или катастрофы, поскольку целых три воинственных планеты (Марс, Уран и Плутон) в разрушительных градусах.

7 АВГУСТА В 21:20 ПО МОСКВЕ
ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЕ


На первое место выйдет дружба, сотрудничество, коллективные ценности (которые могут идти вразрез с индивидуальными интересами харизматичных личностей). Управитель затмения Уран в творческих аспектах к Солнцу и Луне, что дает надежду на неожиданный выход из кризиса. Соединение Солнца и Марса во Льве указывает на появление ярких лидеров.
Затмение особенно важно для России как страны, которая символически соотносится со знаком Водолея.

21 АВГУСТА В 21:25 ПО МОСКВЕ

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ В ЗНАКЕ ЛЬВА


Солнце и Марс в соединении с Восходящим Узлом во Льве выведут на первый план ярких личностей, которые стали известными после предыдущего лунного затмения. Речь не только о политиках – в зоне всеобщего внимания могут оказаться сильные спортсмены или талантливые актеры. Лев ставит задачу выделиться из массы, перестать прятаться за чужими спинами, уверенно заявлять о себе, демонстрировать силу и способности.

СРЕДИННЫЕ ТОЧКИ МЕЖДУ ЗАТМЕНИЯМИ

18 ФЕВРАЛЯ, 11 МАЯ, 18 МАЯ, 26 МАЯ, 14 АВГУСТА, 4 НОЯБРЯ, 11 НОЯБРЯ, 18 НОЯБРЯ


Срединные точки — особые точки, средние по времени между двумя затмениями, происходящими в интервале полгода. Это самое непредсказуемое время. В такие дни планы могут рушиться, а события происходить с точностью до наоборот. Старайтесь быть в потоке событий и максимально гибко реагировать на любые изменения. Существует вероятность катастроф. Особенно внимательными должны быть люди, которые родились в период затмения.

РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ

Меркурий: 1 – 8 января, 10 апреля – 3 мая, 13 августа – 5 сентября, 3 – 22 декабря
В период ретроградного Меркурия без крайней необходимости не планируйте путешествия и важные переговоры. Вероятны задержки, препятствия в получении писем, «испорченный телефон» в общении с людьми.
Венера: 4 марта – 15 апреля
При ретроградной Венеры будьте особенно деликатны с близкими, избегайте конфликтов, воздержитесь от критики и претензий. Ретроградная Венера — хороший повод погрузиться в прошлое, проанализировать ошибки, расставить все точки над «i» в отношениях с любимым человеком. Вероятны встречи с бывшими партнерами: значит, между вами еще не все определено, и необходимо окончательно перевернуть страницу.
Марс: в этом году не будет ретроградным.
Юпитер: 7 февраля – 8 июня
Ретроградный Юпитер рекомендует обратиться к традициям, философским учениям, попытаться найти смысл жизни. В этот период несколько сложнее путешествовать, особенно за границу. Нелегко придется студентам и аспирантам, а также тем, кто стремится стать влиятельным человеком.
Сатурн: 7 апреля – 24 августа
Ретроградный Сатурн потребует углубленного изучения своего дела. В это время хорошо подводить профессиональные итоги. Не рекомендуется начинать глобальные проекты: лучше завершать начатые дела.
Хирон: 3 июля – 3 декабря
Ретроградный Хирон заставит тщательно проанализировать партнерские отношения, четко соблюдать договоренности. Может произойти «откат назад», пересмотр позиций, обязательств.
Высшие планеты каждый год в течение шести месяцев движутся ретроградно. Их влияние не так ощутимо, как при попятном Меркурии и Венере. Но все-таки для некоторых людей эти периоды могут оказаться значимыми.
Ретроградный Уран: 5 августа – 31 декабря
Возможно, вы почувствуете зависимость от кого-то, будет сложно отвоевать личную свободу. Подходящее время для общения со старыми друзьями, повторения пройденного опыта в эзотерике и астрологии.
Ретроградный Нептун: 20 июня – 19 ноября
Призывает к глубоким духовным поискам. Полезно читать жития святых, погружаться в прошлое: оно позволит найти необходимые ресурсы для построения будущего. У людей, которые не обрели духовность, могут усугубиться различные виды зависимостей (алкогольная, наркотическая и прочие).
Ретроградный Плутон: 24 апреля – 25 сентября
Риск напряженности во время массовых мероприятий. Если вы чувствительны, избегайте толпы, а также не спешите работать с энергетикой и обращаться к экстрасенсам. Магам и эзотерикам рекомендуется накапливать энергию, сохраняя ее на будущее. Хороший результат даст любая практика в уединении (йога, медитация).

СТАЦИОНАРНЫЕ ПЛАНЕТЫ

Стационарная фаза — особое время, когда планета не движется ни вперед, ни назад, а останавливается «подумать». Это магические моменты, когда можно формировать желаемые события. Главное, как и планета, не делать лишних движений и наблюдать за ситуацией, работая исключительно ментально.
Стационарный Юпитер (6 февраля, 9 июня) — время оформления идей, которые касаются социального роста. Если вы нуждаетесь в Учителе, мысленно призовите его в эти дни, и ваше намерение обязательно будет услышано. Можно мечтать о дальнем путешествии, планировать маршрут.
Стационарный Сатурн (5 – 6 апреля, 25 – 26 августа) поможет достичь профессиональных высот. В эти дни нужно ставить цели, связанные с работой, карьерным ростом. Полезно заниматься медитацией, йогой, концентрироваться на самых важных задачах.
Стационарный Хирон (30 июня – 2 июля, 4 – 6 декабря). В дни стационарного Хирона не стоит давать обещания, заключать соглашения. А вот внутренне формулировать свою позицию необходимо.
Стационарный Уран (1 – 4 августа, 28 – 31 декабря) поставит ребром вопрос о свободе. Это волнующее время — мечты и намерения, рожденные в такие дни, будут многообещающими. Можно раз и навсегда освободиться от довлеющих обстоятельств, скинуть старую кожу.
Стационарный Нептун (14 – 19 июня, 20 – 25 ноября) поможет тем, кто всерьез погружен в медитацию и молитву. Это моменты Божественных откровений. Интуиция будет особо сильной, а молитва способна сотворить истинные чудеса.
Стационарный Плутон (17 – 23 апреля, 26 сентября – 1 октября). Время магических преобразований реальности. Работая с собственной энергетикой, вы сможете изменить мир вокруг. Но помните: необходим строгий контроль своих действий и желательна аскеза – тогда силы Плутона будут задействованы по максимуму.

Элеонора ГИНЗБУРГ, астролог
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Маунт »

Уважаемая Астрологиня примите благодарность за данный познавательный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
алаксия
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:08
Откуда: россия
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение алаксия »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию которой вы делитесь с нами
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Ника Черная »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за полезную информацию .
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Облачко »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, всегда интересно и полезно прочесть Ваши прогнозы.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Evgeniia
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:16
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Evgeniia »

Огромное спасибо за информацию. С уважением
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за полезную информацию .
С уважением
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Bogidarka »

Уважаемая Астрологиня,благодарю Вас за информацию о звездных вехах 2017 года,С уважением.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение destiny »

Уважаемая Астрологиня!
Благодарю Вас за информацию.
С уважением.
Аватара пользователя
Кайлас
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:51

Re: Звездные вехи 2017 года

Сообщение Кайлас »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за информацию.
С Уважением.
Ответить

Вернуться в «Астрология»