Натальная Карта Онлайн

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Nelya de Giz »

sevilla пишет:Прошу прощения, пропустила название планеты - если в 12-ом доме Юпитер, то о какой тайне может идти речь?
Юпитер в XII доме: — тайная власть, мировоззрение формируется в уединении, человек сам воплощает в себе авторитет, может стать яркой личностью. Сильный тайный авторитет и убежденность позволяют держать в руках власть, но при этом человек остается в тени (оккультные лидеры, КГБ, МВД и др.).
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Nelya de Giz »

Я не считаю, что один дом решает всё. Есть и множество других показателей, которые могут говорить о совсем другом.

Знак с которым соединён 12 дом, говорит о том, чего человек больше всего боится.
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Астрологиня »

sevilla - Юпитер один можно считать поражённой планетой, остальные планеты сильные - так как имеют и напряжённые и гармоничные аспекты. И Юпитер у Вас в 1 доме гороскопа, а не в 12 (Чимкент, 12.00, разница с Гринвичем 6 часов).Если коротко - такое положение говорит о конфликтах в семье и в обществе (особенно с начальниками, представителями власти).Квадратуры, которыми повреждён Юпитер, улучшают Ваши деловые качества, но портят характер. Не надо бояться таких планет - это указание для проработки, развивайте свой внутренний мир, учитесь, общайтесь.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемая Астрологиня, если Марс в 12 доме? И как определить, что человек живёт по высокой программе или по более низкой?
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Астрологиня »

Nelya de Giz - в обывательском смысле это страхи, но если человек поднялся хоть немного в духовном развитии - это уже тайные дела, магия. По гороскопу уровень духовного развития определить нельзя (так же как пол и национальность), в один и тот же день может родится и великий мудрец и обычный человек. На низком уровне развития все события происходят на физическом, ощутимом уровне, если человек поднимется выше - многое уже уходит на более высокие планы (например, вместо физической травмы может быть душевная). Авессалома Подводного почитайте - у него всё уровни очень хорошо расписаны, свой сразу узнаете, а с другими людьми - сложнее.
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Натальная Карта Онлайн

Сообщение sevilla »


Показатели "Развода" в карте гороскопа

Развод

Клиенты также часто спрашивают относительно развода. Часто развестись оказыва-
ется намного сложнее, чем жениться. Нужно, чтобы у клиента на карте была потенциаль-
ная возможность развода, особенно если на натальной карте у них много фиксированных
знаков. Развод должен быть заложен в натальных посулах. Ко мне приходили люди, кото-
рые были несчастливы в браке, но у которых не было посулов развода на натальной карте.
Эти люди страдали, но не могли разрушить свой брак. Я видела, что они на некоторое
время расходились, но затем вновь воссоединялись и продолжали страдать, будучи свя-
занными друг с другом. Рассмотрим, что именно на карте указывает на возможность раз-
вода.
Классические натальные индикаторы развода
• Уран, каким-либо образом связанный с седьмым домом: либо как правитель
седьмого дома, либо как находящийся в аспекте к правителю седьмого дома.
• Сильные натальные аспекты Урана на карте. Уран — эгоистичная планета. Он
хочет, чтобы все происходило так, как он желает, поэтому у человека с мощной
энергией Урана может быть трудный период, в течение которого он должен по-
нять, что ему следует сделать, чтобы восстановить близкие отношения.
• Венера, Марс или Солнце в трудном натальном аспекте (квадрату ре или оппози-
ции) с Ураном.
• Натальное Солнце в квадратуре с Луной.
• Натальная Венера в квадратуре с Марсом.
• Правители первого и седьмого домов образуют натальную квадратуру друг с дру-
гом.
• Влияние сильного натального Плутона, без сомнений, может инициировать борь-
бу за власть. Влияние сильного натального Нептуна указывает на обман и само-
обман. Мощный Уран подталкивает человека к обретению свободы и возможно-
сти жить так, как он того желает.
Далее приведены некоторые другие факторы, которые необходимо учитывать при
определении возможности развода.
Уран в какой-либо форме, виде или варианте, как правило, связан с разводом. Плу-
тон разрушает и восстанавливает, а Нептун — размывает, но Уран или Водолей вырыва-
ются на свободу и желают делать все по-своему. Такой человек не желает стеснять себя.
Редко когда кто-либо разводится без активизации покровительствующего трудным обя-
занностям Урана, и эта активизация проявится к нужному времени и на наталь-ной карте,
и в прогрессиях, и в транзитах. Развод тоже каким-то образом должен быть отражен в
седьмом доме или быть связанным с седьмым домом или правителем седьмого дома.
Уран в транзите или прогрессии может стать спусковым механизмом разрыва. Ко-
гда Венера или Солнце восходят и образуют квадратуру с Ураном, это часто происходит
тогда, когда проявляется натальный посул развода.
Когда любая личная планета (Солнце, Меркурий, Венера или Марс) в прогрессии
создает трудный аспект с Ураном, это может стать толчком к разводу. И еще раз подчерк-
ну, что при этом развод должен быть предсказан на натальной карте. Если развод не пред-
сказан, возможно, наступит время, когда чета разойдется. Возможно, это будет время, ко-
гда необходимость делать карьеру вынудит их жить на два дома. То, что ожидает челове-
ка, является большой переменой в той области, которую представляет планета. Солнце
связано с эго, Меркурий — с психическими переменами, Венера — с изменениями в об-
ласти чувств и любви, а Марс — с потребностью быть свободным и иметь свободу делать
то, что человек считает нужным. Часто человек меняется столь резко, что между ним и
партнером разверзается непреодолимая пропасть.
Прохождение Сатурна, Урана, Нептуна или Плутона через первый или седьмой до-
ма побуждает людей переоценивать себя и свои отношения. Если одна из этих планет
проходит через первый дом, человек переживет колоссальные изменения личного харак-
тера, которые повлияют на его отношения с близкими и друзьями. Если существует на-
тальный посул развода, то, опять-таки, в это время он может осуществиться.
Вхождение в седьмой дом означает, что человек может вступить в брак более чем
один раз. Это не обязательно означает развод. Данный человек может овдоветь.
Когда клиенты хотят узнать относительно развода, в их карте или в карте их супру-
га происходит нечто такое, что побуждает их сомневаться в целесообразности сохранения
брака или искать пути его спасения. У них может быть прохождение Сатурна, Урана, Неп-
туна или Плутона через их первый или седьмой дома, сотрясающее ось Я/Ты. Или же у
них может быть Венера в квадратуре с Марсом, образованной прогрессией: классический
аспект для развода. У них может образоваться квадратура между правителями первого и
седьмого домов, либо натальная, либо в прогрессии, которая является еще одним класси-
ческим аспектом для развода. Или же их персональная планета в прогрессии может ока-
заться в трудном аспекте с Ураном. Любая из этих ситуаций может побудить клиента
серьезно задуматься о состоянии своего брака и целесообразности его сохранения.
Если личная планета образует трудный аспект с Нептуном, часто имеет место раз-
очарование в своем браке, и человек начинает чувствовать, что он не может поддерживать
этот союз. Если личная планета образует неблагоприятный аспект с Плутоном, борьба за
власть приобретает слишком напряженный характер, чтобы ее можно было вынести.
Если на натальной карте отсутствует посул развода, ваш клиент, вероятнее всего,
благополучно пройдет через эти сложные аспекты. Люди с фиксированными углами, осо-
бенно между Тельцом/Скорпионом в первом и седьмом домах, поймут, что для них просто
невозможно расторгнуть брак.
У меня была клиентка с фиксированными углами. Наряду с этим у нее на натальной
карте была Венера в секстиле с Марсом (естественные правители первого и седьмого до-
мов), Солнце в трине с Луной и гармоничное соотношение между правителями первого и
седьмого домов. Даже несмотря на то, что у нее были определенные сложные транзиты и
прогрессии, которые заставляли ее серьезно задумываться о разводе, я думала, что она ед-
ва ли пойдет на это, так как в ее натальной карте не было посула развода. Все в ее карте
было благоприятным, конструктивным и нацеленным на сохранение брака, поэтому она
его и сохранила.
С другой стороны, если у клиента поврежденный Уран или аспекты, способствую-
щие разрушению отношений, и если он переживает точно такие же транзиты и прогрес-
сии, то следует ждать развода. Опять-таки, все дело в натальном посуле.
Карта Элизабет Тейлор — отличный пример карты человека с натальным посулом
развода. У нее Венера в наибольшем кажущемся сближении с Ураном в седьмом доме.
Она разводилась семь раз и один раз овдовела. Как только наступает это тяжкое сближе-
ние, она получает развод. Ей не требуется особых толчков для того, чтобы освободиться,
разорвать брачные узы и пойти своим путем. Карта Элизабет — классический пример кар-
ты развода. У нее есть кардинальные знаки (Весы и Овен) в куспидах ее первого и седьмо-
го домов, поэтому она скоропалительно выходит замуж, а затем супружество быстро на-
чинает тяготить ее. У нее также множество аспектов соединения с ее Солнцем, поэтому
она интуитивно знает, что без мужа она не останется. Когда ее Солнце находится в оппо-
зиции к Нептуну, она делает не лучший выбор среди мужчин, но этот аспект свидетельст-
вует об ее исключительной харизме и магнетизме. Она может привлекать к себе мужчин, и
она это знает.
Вообще говоря, я наблюдала, что кардинальные люди (Овны, Раки, Весы и Козеро-
ги) разводятся очень быстро и не оглядываются назад.
Мы много говорили об Уране, который влияет на расторжение брака, однако у меня
есть клиентка с Ураном в седьмом доме, у которой очень удачное замужество. Их отно-
шения с супругом очень независимые, особенные, не похожие на обычные отношения ме-
жду супругами. Она и ее муж ведут очень разный образ жизни. Поэтому очень даже воз-
можно иметь Уран в седьмом доме и удачно вступить в брак. Она нашла человека, кото-
рый с удовольствием предоставил ей возможность жить так, как она считает нужным. По
работе они вынуждены много путешествовать в различных направлениях, и несмотря на
то, что каждый ведет очень самостоятельный образ жизни, встречаясь, они отлично до-
полняют друг друга.
Венера в квадратуре с Плутоном может обещать развод. Этот аспект не всегда озна-
чает развод, но все же создает очень большие проблемы в сфере партнерских отношений.
Если развод происходит под влиянием Плутона, то крушение брака оказывается полным и
окончательным. Дело настолько безнадежно, что в супружеский союз нет возможности
вдохнуть новую жизнь и люди не могут остаться хотя бы друзьями.
Солнце в квадратуре с Луной — еще один аспект, который может указывать на раз-
вод. Нарушается гармония между мужским и женским началом в человеке. Часто клиент
не наблюдал позитивную ролевую модель супружеских отношений в браке его родителей.
Впрочем, это не аспект, который имеет непосредственное отношение к разводу. Он скорее
свидетельствует о внутренней борьбе, которая может пагубно отразиться на личных от-
ношениях. Я встречала людей с квадратурой Солнца с Луной, которые никогда не разво-
дились, но они должны восстановить внутреннюю гармонию и следить за тем, как они ве-
дут себя с другими.
Венера в квадратуре с Марсом является еще одним аспектом потенциального разво-
да. Венера и Марс — естественные правители первого и седьмого домов, которые говорят
о совместимости людей. Когда они образуют квадратуру, возникает опасность. Часто это
указывает на неудачный брак или потребности, которые не удовлетворяются, или ссору.
Люди с подобным расположением склонны выбирать партнеров, которые отвечали бы ли-
бо их эмоциональным, либо их сексуальным потребностям, но не тем и другим одновре-
менно. Их потребность в любви может существовать независимо от сексуальных влече-
ний, или их внешнее поведение может быть диаметрально противоположно их внутрен-
ним потребностям, поэтому человек с подобным размещением может держаться на рас-
стоянии и стремиться к независимости, хотя на самом деле он желает близости.
Чаще всего ключевой планетой разводов является Уран. Уран должен быть четко
обозначен и на натальной карте, и в прогрессии на карте клиента. Без этого развод мало-
вероятен.

Другие факторы развода
Часто люди подумывают о разводе, когда они стоят на пороге нового цикла. Это
может произойти, когда Солнце или Венера в прогрессии находятся в 28-м или 29-м гра-
дусе и готовятся к вхождению в другой знак. Человек готов к началу больших перемен в
своей жизни, что может оказать влияние на его близкие личные отношения.
Когда одна из тяжелых планет (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун или Плутон) оказы-
вается в транзите через первый или седьмой дома, человек и его брак изменяются. В чело-
веке и его партнерских отношениях происходят огромные перемены.
Когда у людей есть узлы в первом и седьмом домах, можно предположить, что они
столкнутся с проблемами брака и партнерских отношений, особенно если у них в седьмом
доме находится Северный Узел. Южный Узел представляет то, чем человек удовлетворен,
а Северный Узел — то, что он продолжает искать. Те, кто имеет Южный Узел в седьмом
доме, знают, как строить отношения. Те, у кого в седьмом доме Северный Узел, умеют
быть в одиночестве, но не обладают способностями вступать в партнерство. Они могут
переживать очень сложный период в нежном возрасте, поскольку они не знают, как об-
щаться с людьми. В своих прошлых жизнях они всегда были одиночками. Те, у кого Юж-
ный Узел в седьмом доме, будут жить делами своего партнера, вместо того, чтобы стре-
миться выразить свое «я». Важно, чтобы клиенты научились уравновешивать свои узлы.
Я встречала людей, у которых были длительные отношения с партнерами, имею-
щими знаки на оси между первым и седьмым домом, прямо противоположные их собст-
венным знакам. Например, те, у кого восходящий Рак и Козерог в седьмом доме, будут
очень привязаны к человеку с восходящим Козерогом и Раком в куспиде седьмого дома.
Эти два знака составляют астрологическую пару. Вместе они образуют полное единство,
единое целое. Их карты синхронны, у них одинаковое отношение к жизни. Очень сложно
разрушить такой тип связи. Это очень сильные узы между двумя людьми. Если речь идет
о фиксированных знаках, то супруги редко разрушают свои брачные узы.
Часто градусы указывают точное время совершения событий. Такое указание может
быть очень точным и правильным. Например, у меня на натальной карте Плутон в седь-
мом доме в 24-м градусе Рака в квадратуре с Ураном. Угадайте, сколько времени длилось
мое первое замужество? Двадцать четыре года. Градусы также могут указывать на воз-
раст, однако они чаще указывают время. У меня есть клиентка, у которой градусы служи-
ли указанием возраста. В куспиде ее седьмого дома находится 22-й градус Овна, и именно
в этом возрасте она впервые вышла замуж. Когда ей исполнилось пятьдесят два года, она
вышла замуж вторично. Я обращаю внимание на такие вещи. Я наблюдала аналогичные
веши и в отношении разводов.
Уран в квадратуре с Плутоном в моем седьмом доме — явно мой аспект для разво-
да. Это весьма любопытно, потому что я посещала нескольких астрологов и помню, как
они мне говорили: «Вы никогда не разведетесь». В душе я хотела развода. И именно о его
возможности мне хотелось узнать. Однако моя карта указывала, что это будет не так про-
сто и легко, без осложнений, потому что в дело замешан Плутон.
У меня был клиент, которого я консультировала на протяжении многих лет. У него
был Уран в сближении с его Асцендентом, и каждый раз, когда какая-либо планета в про-
грессии создавала аспект с его наталь-ным Ураном, он реагировал на эту энергию разво-
дом. Он пришел ко мне по поводу своего первого развода, когда Венера в прогрессии об-
разовала квадратуру с его натальным Ураном. Он женился вторично. Затем выдвинулся
Марс в прогрессии и образовал квадратуру с Ураном, и мой клиент вновь развелся. Затем
поднялось его Солнце в прогрессии и образовало квадратуру с Ураном. Недавно он дал о
себе знать, и я узнала, что он намеревается разводиться в третий раз. В его карте Венера,
Марс или Солнце в сочетании с Ураном стали спусковым механизмом разводов. Каждый
из этих аспектов является классическим аспектом разводов.

Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Натальная Карта Онлайн

Сообщение sevilla »

Каким будет партнёр по браку?

- Аспекты сигнификатора брака дают характер партнёра по браку. Для первого брака достаточно взять показатель первого брака и посмотреть его аспекты.
Естественно, что для 1-го брака в первую очередь мы анализируем сексуальные планеты, когда речь идёт о втором, третьем браке там вступают элементы VII дома, а показатель первого брака здесь не участвует, и, главное, определить аспекты к сигнификатору брака. Кстати, эта метода была описана 2000 лет назад Птолемеем, как видите, она достаточна длинная, тем не менее, она показывает свою работоспособность. Главное, определить правильно сигнификоторы брака.
Так, если сигнификатор брака имеет хороший аспект от Солнца, это означает, что партнёр по браку - человек сердечный, искренний, благородный, он может быть хорошего происхождения и может быть неплохо обеспечен, короче говоря, личность чрезвычайно привлекательная. Если сигнификатор брака повреждён Солнцем, то партнёр по браку будет обладать недостатками, которые связаны с повреждённым Солнцем, то есть он может быть гордым, высокомерным, самолюбивым, эгоцентричным, самоуверенным и т.п.
Если сигнификатор брака имеет хорошие аспекты с Луной, то партнёр по браку будет заботливым, душевным, чутким, домашним человеком, семейным человеком, он думает о семье, о доме, хороший семьянин, хороший хозяин, хороший родитель и воспитатель детей, а если сигнификатор брака повреждён Луной, то партнёр будет инфантильным, капризным, слабым, непоследовательным, плохим семьянином или плохим хозяином, плохим воспитателем, плохим родителем.
Хороший аспект от Меркурия - партнёр по браку умный, деловой, общительный, а повреждение от Меркурия говорит о том, что он хитрый, лукавый, болтливый, беспокойный, суетливый, неорганизованный, при серьёзных повреждениях может быть и грубым, его недолюбливают.
Если планета ретроградная? Ретроградность не является повреждением для планеты, ретроградность обогащает планету свойствами, планета становится богаче, она по управлению сразу два знака получает, домов с нею связанных становится больше, ретроградность, я бы сказал, это положительное качество.
Хороший аспект Венеры к сигнификатору брака, партнёр по браку наделён хорошим вкусом, это человек симпатичный, привлекательный, красивый, а может быть он интересуется искусством или это личность талантливая, одарённая, материально обеспеченная, если же повреждения от Венеры, то почти тоже самое, но с некоторыми недостатками, если Венера повреждает показатель брака, то партнёр по браку может быть и талантливый, и одарённый, и может интересоваться искусством, может быть красивым, привлекательным, симпатичным, то есть все эти качества сохраняются, почему? Потому что Венера через напряжённые аспекты в общем-то почти не утрачивает своих хороших свойств, она добрая планета, поэтому сильно не повреждает, но единственное, он может быть расточительным, капризным, избалованным, крикливым, шумным и скандальным.

Мы выбираем супруга в соответствии с тем стереотипом, который заложен в нашем гороскопе, с достоинствами и недостатками и, самое поразительное, что ангел, совершенство нас может абсолютно не заинтересовать, потому что в нем нет набора тех качеств, которые находятся в нашем гороскопе. Мы выбираем человека и с достоинствами, и недостатками, к сожалению. Так устроена наша душа, астральное тело, что она действует бессознательно, подсознательно и в тех симпатиях и антипатиях, которые мы испытываем, наше сознание и рассудок практически не участвуют, это процесс, регулируемый нашей душой, неосознаваемой частью нашей психики.
Недаром в народе говорят: "любовь зла - полюбишь и козла". Ко мне часто приходят женщины и плачут: "я вот такая, сякая, меня, наверное, никто не полюбит". Да ничего подобного! Попадется человек, у которого в гороскопе через аспекты к показателю брака все ваши недостатки прописаны - и всё! Будь вы хоть Баба-яга вреднющая, влюбится по уши, и бегать за вами будет, как миленький, даже не беспокойтесь. Каждому человеку предназначена своя половинка, просто не прячьтесь от людей, знакомьтесь, и она, половинка эта, с вами столкнется, и прилипнет - потом еще и не оторвешь!
Хороший аспект Марса - это человек мужественный, смелый, энергичный, деятельный, предприимчивый, честный, умеющий зарабатывать, хороший работник, умеющий обеспечивать семью, семья бедствовать никогда не будет, партнёр по браку всегда сумеет найти способ, как заработать деньги, может быть, он имеет отношение к марсианским профессиям, хотя это совершенно не обязательно, но такое не исключено. Если у женщины Марс - показатель брака, она ночного рождения, тогда получается, что половина женщин любит военных (сам Марс - сигнификатор 1-го брака). Может быть, этим объясняется, почему военные так пользуются успехом. Половина женщин имеет в качестве показателя 1-го брака Марс.
Напряжённые аспекты Марса, повреждение, сигнификатор брака повреждён Марсом, парадоксально, но факт, мы выбирает партнёра грубого, вульгарного, драчливого, агрессивного, необузданного, он может быть очень крутым, чрезмерно смелым, рисковым или, может быть, он не грубый, а занят опасной профессией. Ну, например, авто гонщик или пожарник.
Хороший аспект Юпитера к показателю брака. Это человек богатый, образованный, как правило, с высшим образованием, может быть, он представитель творческих профессий: учёный, исследователь, писатель, путешественник, спортсмен, иностранец, человек занимающий высокое социальное положение или по роду своей деятельности связан с дальними поездками, водитель поезда или дальних авто рейсов. Повреждающие аспекты от Юпитера к сигнификатору брака могут говорить о сходных вещах, может быть человек обеспеченный, богатый, он может быть иностранцем, ну, фактически тоже самое, Юпитер планета добрая и многие качества не утрачиваются, но появляются некоторые отрицательные качества, может оказаться человеком авантюрным, склонным к приключениям, рисковым и азартным, хотя в тоже время он может быть благородным по происхождению и образованию, тем не менее.
Хороший аспект с Сатурном: партнёр по браку трудолюбивый, ответственный, серьёзный, рассудительный, благоразумный, постоянный, пользующийся авторитетом, а если сигнификатор брака повреждён Сатурном, с одной стороны могут быть препятствия в браке, это мы знаем, но с другой стороны, если всё-таки брак происходит, могут быть несколько вариантов: либо партнёр по браку может быть холодный, скупой, рассудочный, слишком старый, значительно старший по возрасту, либо он тяжело болен, инвалид, или может быть при заключении брака имели место соображения карьеры, стремление принадлежать к избранному кругу, особому кругу, в частности, владелец гороскопа может иметь слишком высокие претензии, и поэтому брак может не состояться.
Хороший аспект от Урана к сигнификатору брака. Партнёр по браку оригинальный, независимый, изобретательный, с хорошо развитой интуицией, он может быть занят каким-то необычным делом, неординарная личность, например, он астролог, или он может быть связан с авиацией, космонавтикой, компьютерами, телекоммуникацией (сотовая связь, интернет и т.п.). По качествам характера он человек верный, искренний. Повреждения сигнификатора брака Ураном приводят к тому, что партнёр по браку может оказаться человеком не просто неординарным, а может быть даже находящимся в противоречии с общепринятыми нормами, человек слишком радикальный, экстремист, непризнанный обществом и ведущий себя соответствующим образом, революционер какой-нибудь, можно сказать человек ненормальный, но не в плане психического здоровья, он психически здоров, просто его поведение может быть ненормальным, человек ненормальный. Ну, в общем, конечно, становится понятным, почему повреждение от Урана приводит часто к разводу, потому что партнёр, оказывается совсем не тем, что от него ожидалось. Он непредсказуемый, эксцентричный, в каком-то смысле, ненадёжный, слишком независимый.
Хороший аспект от Нептуна. Партнёр по браку может быть человеком творческим, духовным, религиозным, может быть музыкантом, композитором, поэтом, может оказаться связан с морем, с морскими профессиями, или это очень романтическая натура. А повреждение от Нептуна: брак фиктивный, либо партнёр по браку оказывается причиной всех несчастий, во всяком случае, владелец гороскопа сильно обманулся в своих ожиданиях и партнёр по браку может оказаться никчёмным, ненадёжным, фантазёром, пустым мечтателем или обманщиком, мошенником, алкоголиком, наркоманом, нищим или религиозным фанатиком.
Хороший аспект от Плутона. Партнёр по браку очень популярная личность, может быть известная личность, он может быть связан с телевидением, со средствами массовой информации, ну, а если аспект Плутона напряжённый с сигнификатором брака, то партнёр по браку может быть тоже человеком популярным, известным, но с другой стороны, он может быть слишком склонным командовать, диктовать: диктатор, деспот, склонен навязывать свои решения владельцу гороскопа, в крайнем случае, он может оказаться очень грубым и драчливым.
Вообще, конечно, когда сигнификатор брака повреждён Марсом или Плутоном, то к таким бракам нужно подходить с применением профилактических решений семейных проблем, в противном случае дело может дойти до сковородки, так что в общем-то... Стоит призадуматься...
И вообще говоря, если сигнификатор брака повреждён конфликтными планетами, Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном, Плутоном, то конфликтная личность, партнёр по браку может быть конфликтной личностью.
Также можно посмотреть, в каком знаке и доме стоит сигнификатор брака. Если он, например, в знаках огня, то человека привлекают партнеры огненной природы - активные, смелые, прямые, честные, напористые, доминирующие и т.д. То же самое относительно других стихий.

Положение сигнификатора брака в домах покажет конкретное место и конкретные обстоятельства знакомства с будущим партнером.

Сигнификаторы (1-го и последующих) браков в:
I доме. Вы ищете партнера, очень похожего на вас, разделяющего ваши взгляды, чувства, состояния и личные устремления. В зависимости от аспектов это счастливый брак или, наоборот, много конфликтов.
II доме. Партнер по браку - выгодный человек, с него можно поиметь деньги и вещи, хорошее приданое, например. Это не совсем брак по расчету, но материальная сторона вопроса имеет большое значение.
III доме. Брак с кузеном (кузиной). Знакомство с будущим партнером происходит по переписке, через объявление в газете, через сваху, через Интернет, в транспорте, в поездке, командировке- или будущий партнер из числа ближнего окружения - живет в соседнем доме, в одном дворе, сосед, вместе учились в школе и т.п.
IV доме. Будущий супруг связан с родителями, отцом. Например, друг семьи, или родители пригласили его домой, или он обладает большой недвижимостью и поэтому "приглянулся"- или брак из патриотических соображений (женятся двое редкой национальности в окружении "титульной нации")
V доме. При хороших аспектах - брак по любви. При плохих - брак по "залёту" (развлекались, зачали ребенка, пришлось жениться, более мягкий вариант - просто переспал, обязан жениться). Знакомство с партнером происходит в местах досуга (театр, дискотека, спортивные состязания, совместное хобби и т.п.)
VI доме. Может быть мезальянс, т.е. брак с человеком, стоящим ниже на социальной лестнице, брак с прислугой (со служанкой, садовником, водителем, охранником и т.п.). Знакомство с будущим супругом (супругой) может происходить в поликлинике, косметическом салоне, на службе (он из сослуживцев или из подчиненных).
VII доме. Брак ради брака, т.е. если человек готов вступить с вами в брак, этого уже достаточно. До брака партнер может быть вашим соавтором, компаньоном, даже врагом (в том числе оппонентом в суде - скажем, адвокат вышла замуж за прокурора). Или будущий супруг (супруга) появился в вашей жизни во время индивидуальной консультации (например, женщина пришла на консультацию к астрологу, а он на ней потом женился).
VIII доме. Брак ради секса (по причине всепожирающей страсти) или из ревности ("женюсь, буду законным мужем, буду иметь законные права на неё", помните фильм "Жестокий романс"?). Или брак в результате магических манипуляций (приворожили, приговорили), может быть брак за долги ("ты мне должен, женись на моей дочери и пиши на её имя завещание на все свое имущество") или брак в надежде на крупное наследство (например, на дочке миллионера)- брак с военным, милиционером, криминальным авторитетом (например, познакомились, сидя в одном "обезьяннике" во время привода в отделение).
IX доме. Будущий партнер может быть встречен в ВУЗе (однокашник, преподаватель и т.п.), или вы знакомитесь с ним во время путешествия, заграничной поездки, посредством связей с заграницей (т.е. супруг может быть издалека, иностранец), или во время религиозного собрания (в церкви, например), на научном симпозиуме и т.п.
X доме. В партнере привлекают высокий чин, известность, властные полномочия, социальная престижность. Это может быть брак с начальником (помните "Служебный роман"?), с известным политическим деятелем, просто с известным в социуме человеком (писатель, художник, артист и т.п.). Брак помогает карьере или разрушает её - зависит от аспектов сигнификатора брака. При плохих аспектах ещё и публичный скандал в связи с этим браком.
XI доме: ваш будущий партнер - один из ваших друзей или вы познакомитесь с ним в компании ваших друзей, на дружеской вечеринке, или друг (подруга) вас познакомит. Или вы с будущим супругом посещаете один клуб, участвуете в одном общественном движении, вступили в один и тот же паевой фонд или гаражный кооператив и познакомились на общем собрании (как в фильме Рязанова "Гараж")
XII доме. Неприятное положение для сигнификатора брака. Будущий партнер - психически больной (или вы сами психически больны и познакомились с ним во время лечения в психушке), уголовник (пишет вам из мест лишения свободы), мошенник (конкретно - брачный аферист), инвалид и т.п. Фиктивный брак. Только при хороших аспектах, это знакомство может произойти в санатории, профилактории, доме отдыха, просто в больнице (на стационаре).
Аватара пользователя
Миллионерша
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:00

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Миллионерша »

Жизнь в браке с таким человеком засчитывается кармой, если не уходить от возникающих проблем, а по возможности решать их, ликвидируя неизбежно возникающий хаос, по принципу год за два (жизнь с партнером, имеющим в седьмом доме высшую планету, считается с коэффициентом 3.

Пожалуйста разясните последнее предложение что это за коэф 3????? Вычитала у сына и теперь не могу понять.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Nelya de Giz »

Астрологиня пишет:Nelya de Giz - в обывательском смысле это страхи, но если человек поднялся хоть немного в духовном развитии - это уже тайные дела, магия. По гороскопу уровень духовного развития определить нельзя (так же как пол и национальность), в один и тот же день может родится и великий мудрец и обычный человек. На низком уровне развития все события происходят на физическом, ощутимом уровне, если человек поднимется выше - многое уже уходит на более высокие планы (например, вместо физической травмы может быть душевная). Авессалома Подводного почитайте - у него всё уровни очень хорошо расписаны, свой сразу узнаете, а с другими людьми - сложнее.
Благодарю за ответ! :cvet2: Обязательно прочту труды Авессалома Подводного.
Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Натальная Карта Онлайн

Сообщение sevilla »

Парс Фортуны Колесо Фортуны

Колесо Фортуны символизирует величайшее вознаграждение, которое может быть получено человеком. Поэтому становится очень важной и чувствительной точкой гороскопа, через которую можно интерпретировать карту.

Препятствия, конфликты и напряженные ситуации, проявляющиеся в карте, могут рассматриваться как орудие или выложенная из камней дорожка для достижения той единой цели, которая принесет человеку величайшую радость.
Вместо сосредоточения на частной проблеме или конфликте он привлекает внимание к той особой точке в карте, где человек может обрести величайшее выражение радости.

В результате человек может узнать, как использовать все энергии, фокусируя их на сфере величайшего стремления Души.

Колесо Фортуны помогает человеку создать правильную перспективу для раскрытия высшего (или интуитивного) разума.

Информация из работ Д.Радьяра «Колесо Фортуны в Знаках»

Колесо Фортуны в Овне.
Свобода действия и счастье приходят с проявлением способности инициативы и с уверенным погружением в опыт.
Человек должен подчиниться интуиции и относится к себе как к возбудителю новых социально-культурных импульсов. Он стремится отождествить свою личность с таким созидательным импульсом. Он почувствует себя огорченным и несчастным, если его путь к этому окажется перекрыт.
Успех в армии, в профессии, имеющей отношение к железу, огню, хирургии, продаже мяса.
Если светило повреждено Марсом, тогда в приведенных делах возникают убытки и потери.
Примеры:
Фрэнсис Бэкон, Джордж Вашингтон, Клара Бартон, Исаак Ньютон, Луи Пастер, Альберт Эйнштейн, Фредерик Шопен, Уилл Левингтон Комфорт.

Колесо Фортуны в Тельце.

Человек обладает более устойчивым, самоуверенным и даже упрямым типом личности.
Он любит, сознательно или нет, иметь дело с общественным коллективом или оккультной энергией, а чтобы быть счастливым, ему необходимо видеть определенные материальные результаты деятельности.
Его основное желание - перенести то, что было в прошлом, на новый эволюционный уровень в соответствии с потребностью времени.
Богатство с помощью женщин, друзей, даров, особенно если Венера или Юпитер благоприятны.
Примеры:
Мартин Лютер, Гете, Томас Пейн, Бенджамин Франклин, Бисмарк, Лев Троцкий.

Колесо Фортуны в Близнецах.
Счастье возникает из способности развернуться и прикоснуться ко всему.
Глубочайшее озарение приходит через философские и религиозные исследования или через отождествление себя с каким-либо масштабным делом или общественной организацией.
Ум, жадный до знаний и быстро их усваивающий.
Доход от торговли, промышленности, ловкости, научной или иной интеллектуальной деятельности.
При гармоничных светилах вероятность достичь известности.
Несчастливым человек себя ощущает основном из-за чувства ограничения или неразберихи в мыслях.
При повреждении Ураном: осложнения в общественных делах, траты из-за документов. Вероятен период значительной бедности.
Примеры:
королева Виктория, герцогиня Виндзорская, Рудольф Штейнер, Генри Уэллис, Дмитрий Шостакович.

Колесо Фортуны в Раке.
Счастье в основном достигается дома, или в любой сфере четко очерченной и сфокусированной деятельности. Однако чувство дома может быть распространено на нацию, общественный класс или религиозную организацию.
Обычное удовлетворение и свобода действия обнаруживаются там, где придерживаются личных и особых точек зрения, но озарение достигается через личное отождествление с каким-то большим общественным или духовным целям.
Богатство, приобретенное с помощью поездок, контактов, благодаря женщинам.
Примеры:
Карл Маркс, Мэри Б. Эдди, Шелли, царь Николай II, Адольф Гитлер - и национальные карты Англии и США (карта с восходящим Стрельцом).

Колесо Фортуны во Льве.
Счастье становится созидательной радостью, когда человек служит великим идеалам, а жизненная энергия направляется на создания, изобретения, видения, имеющие коллективное значение, и тем самым сублимируется.
Чтобы чувствовать себя свободным, непринужденным и счастливым, человек должен выражать себя эмоционально и проецировать свои личные ощущения на все, чего он касается.
Он должен также иметь кого-то еще, чтобы производить на него впечатление.
Имущество, наследуемое от отца или приобретенное благодаря покровительству влиятельных лиц.
Примеры:
Оливер Кромвель, Виктор Гюго, Зигмунд Фрейд, Пьер Кюри, Адольф Шенберг, Кайзерлинг, Ленин, Бенес, президент Джонсон.

Колесо Фортуны в Деве.
Личные поиски счастья и самореализации действуют через интеллектуальный анализ, самокритику, сосредоточенность на самом себе и использование кризисов в преодолении препятствий.
Уверенность в установленных методах работы, отсечение, может быть даже безжалостное, того, что не совсем подходит, представляется необходимым там, где нужно достичь объединений и личного успеха.
В прочих случаях единственным ключом к реализации и счастью видится абсолютная преданность и самовознаграждение.
Доход от торговли, промышленности, ловкости, научной или иной интеллектуальной деятельности. При гармоничных светилах вероятность достичь известности.
При повреждении Ураном: осложнения в общественных делах, траты из-за документов. Вероятен период значительной бедности.
Примеры:
Якоб Беме, Махатма Ганди, Бенито Муссолини, Уэндел Уилки.

Колесо Фортуны в Весах.
В этом случае на счастье сильное влияние оказывают сокровенные ассоциации, социальные факторы или вторжение в личность духовных сил.
Наблюдается упорное стремление воплотить великие идеалы, или даже выдать себя за Бога! - часто это является результатом психологической неуверенности при столкновении с обществом, или сверхчувствительности.
Часто можно заметить стремление преувеличить свою роль, занять общественную позицию, чтобы добиться своей цели и внутренней безопасности.
Прибыль с помощью женщин, друзей и подарков.
Примеры:
персидский пророк Баб, император Мутсу-Хито, Ференц Лист, Мехер Баба, герцог Виндзорский.

Колесо Фортуны в Скорпионе.
Поиски счастья и интеграции личности перемежаются с проблемой правильного использования силы, власти, энергии.
Здесь сила может означать сексуальную силу, или силу, проистекающую из глубокого отождествления с коллективными (или "оккультными") человеческими энергиями. Она всегда имеет дело с конечными результатами какого-либо объединения.
Озарение приходит в результате внутреннего оплодотворения некоей определенной духовной Силой.
Успех в армии, в профессии, имеющей отношение к железу, огню, хирургии, продаже мяса.
Если светило повреждено Марсом, Плутоном тогда в приведенных делах возникают убытки и потери.)
Примеры:
лорд Байрон, Джей Гоулд, Уодт Уитмен, папа Пий XI, Карл Юнг.

Колесо Фортуны в Стрельце.
Это положение указывает на сильное стремление к более широким горизонтам разума, а также к жизни, далекой от традиций и ограничений.
Наблюдается склонность браться за большие проблемы, зачастую с определенной долей фанатизма или с точки зрения чисто абстрактных общих принципов, может быть без адекватного ощущения перспективы и реальности.
Однако в некоторых случаях человек испытывает радость, давая созидательную форму абстракциям в литературе, интеллектуальном формулировании и в научном исследовании.
Доход от наследства.
Возможность большого богатства с помощью общественности, ведущая роль в церкви, в государстве.
Работа в качестве управляющего.
Примеры:
великий астролог Джон Нэд Бюри, Жорж Санд, талантливая писательница и бунтарка, романтическая героиня многих любовных историй- поэт Бодлер, создатель Британской Южно-Африканской империи Сесил Роде.

Колесо Фортуны в Козероге.
В поисках счастья человеком существует огромная глубина, а временами аскетизм или трансцендентальность.
Личная жизнь стремится вести свой поток скорее в глубину, чем в ширину, но часто с экзальтированностью.
Может доминировать ощущение социальной или духовной ответственности.
Оно может приводить к тому, что человек верит в свою особую миссию, в свою способность воплотить новый тип человеческой личности в той сфере, где он действует - и следовательно быть примером в самом личном смысле этого слова.
Успех в земледелии, операциях с недвижимостью, снабжении, внешней торговле.
Сатурн, конечно, должен быть хорошо аспектирован.
Примеры:
Бахаулла, которого многие считают божественным воплощением- провидец Нострадамус- Анни Безант- Ральм Уолдо Эмерсон- Дж. П. Морган старший, и (возможно) Авраам Линкольн.

Колесо Фортуны в Водолее.
Социальный идеализм и реформаторское рвение людей типа Водолея хорошо известны.
Часть фортуны сводит эти качества к очень личностному фокусу.
Из всех различий положений, профессий, индивидуального темперамента и судьбы она выделяет человека с такой натальной чертой как содействующий прогрессу цивилизации - каким бы скромным, конструктивным или деструктивным ни было это содействие.
Примеры:
Данте, Эммануил Кант, Робеспьер, Рамакришна, Хавелок Эллис, Ричард Вагнер, Мария Монтесорри, Франклин Д. Рудвельт, Иосиф Сталин.

Колесо Фортуны в Рыбах.
Рыбы - знак уклончивый, он дает с одной стороны, генералов, а с другой мистиков и музыкантов.
Он указывает на процесс коллективного распада, состояние социального и культурного кризиса, в котором старые формы разрушаются, чтобы уступить место новым. Находящийся там показатель личности и счастья указывает на жизненную силу, действующую почти против самой себя, для того, чтобы преодолеть себя.
Человек пренебрегает малым, стремясь завоевать новые миры.
Он может достичь своей жизненной цели через кризисы, личные или социальные, через то, что другим может показаться чудом.
Доход от наследства.
Возможность большого богатства с помощью общественности, ведущая роль в церкви, в государстве.
Примеры:
ученый мистик Сведенборг, Наполеон 1, Роберт Шуман.



Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Натальная Карта Онлайн

Сообщение sevilla »

Информация из работы М.Шульмана "Колесо Фортуны в домах"

Колесо Фортуны в I доме
Здесь человек будет получать самые значительные выгоды от жизни после того, как научится быть совершенно субъективным не только по отношению к себе, но и в своем взгляде на мир в целом.
Его величайшая удача приходит тогда, когда человек проявляет независимость и самостоятельность.
Идея достижений в любой сфере жизни основана на способности сфокусировать энергию в едином направлении, не отвлекаясь на что-то иное. Когда человек поймет, что все исходит от него, он будет меньше зависеть от чужих мнений о нем и его работе. Для этого важно направить свою жизнь в значимом направлении.
Человек не будет получать особой помощи от других, если не попросит об этом. Однако, попросив о ней, он ослабит выгоды Фортуны в первом доме тем, что будет меньше ориентироваться на силу своего гармоничного "Я", которое он может развить.
При таком положении очень важен внешний облик.
Поэтому, чем лучше сможет человек научиться доставлять удовольствие другим гармоничной наружностью, мягким, уступчивым характером и готовностью не вносить беспокойство в их жизнь, тем больше пространства предоставят ему другие.
Человек должен принять беспристрастный и духовный подход к браку и ко всем делам, связанным с другими людьми. Другие люди будут действовать как посредники для внутренних открытий.

Колесо Фортуны во II доме
Человек здесь достигнет своего "горшочка золота", открыв сначала, что представляет истинную ценность для него.
Человек должен создать прочную основ, чтобы с течением лет становиться все более и более уверенным в ее надежности. Устойчивый к ветрам перемен, человек стремится создать опору для себя и для других, которая, в конечном счете, придаст более значимый смысл существованию.
Вещи и деньги, на которые их можно купить, очень важны, но только до тех пор, пока собственность отражает его истинные ценности. Узнав, что полезно, а что нет, он приходит к пониманию, что в обладании полезными вещами нет вреда.
Вред - это привязанность к вещам, которые больше не являются полезными.
Человек может быть очень удачливым в денежных вопросах, которые отражают его искренние ценности. В то же время он будет испытывать прямо противоположный эффект, когда попытается добиться или овладеть чем-то, что не отражает его высочайших ценностей.

Колесо Фортуны в III доме
Наибольшее удовлетворение здесь приносит радость общения в результате взаимоотношений с другими людьми. Этот человек искренне стремится быть понятым другими.
Язык и использование слов очень важны для него, он стремится понять, как думают и что видят другие, чтобы развить более широкую перспективу собственного мышления.
Чем яснее он может увидеть взаимосвязи между обстоятельствами и людьми в своей жизни, тем лучше развивается его способность мыслить.
Именно способность ясного мышления в конечном счете приносит человеку большое счастье.
Его жизнь - это постоянный поиск усовершенствования восприятия и радость от обучения этому других.
Этот человек любит делиться идеями, так как это приносит ему чувство уверенности и роста. Уверенность здесь основана скорее на мышлении, чем на материальных вещах.

Колесо Фортуны в IV доме
Этот человек достигает величайшей радости, питая и поддерживая истоки жизни (история своего народа, традиции, собственный и родительский дом).
Это может быть рождение идей или начало проектов, требующих особой заботы для развития.
Давая что-то другим, человек испытывает большое чувство удовлетворения.
Чувство завершенности, которое обещает Фортуна, исходит от ощущения, что человек нужен.
Делая все это, человек стремится упрочить свои корни и создать эмоциональную основу, которая будет достаточно сильной для поддержки будущего роста.
Для человека большая радость - это не столько окончательное достижение цели, как совершение твердых начальных шагов на каждом пути.
Он должен понять, что он устанавливает цели, чтобы его жизнь обогатилась направлением и смыслом.
Человек не должен позволять проецированию окончания каждой цели наполнять его иллюзией.

Колесо Фортуны в V доме
Человек здесь ощущает величайшую радость, участвуя в акте созидания.
Выражается ли это как особый талант или просто как образ действия, он способен персонально отождествиться со всем, что создает.
Таким образом, не только все, что он делает, является его продуктом, но и он в свою очередь становится продуктом всего, что делает.
Он обладает замечательной способностью претворять свои мечты в реальность. Реальность, в которой он живет - это во многом его собственная работа.
Когда этот человек стремится к полному выражению, он должен усвоить, что время - это важный фактор. Хотя он может получать удовольствие от богатства мечтаний, но должен осознать, что они снижают его творческое побуждение.
Многие люди с таким положением испытают величайшую радость благодаря одному сияющему творению, будь это произведение искусства, театральная постановка или особый ребенок.


Колесо Фортуны в VI доме
Это положение приносит большое счастье благодаря работе.
Человек наиболее полно выражает себя, разумно и тщательно используя энергию и время.
Он видит, как другие скользят назад в прошлое, раздумывая над ситуациями, которые уже разрешились, и может удержать себя над суетой негативных эмоций благодаря очень активной натуре, всегда готовой к служению и достижению.
Человек знает, как жить в настоящий момент. Это достигается путем внимания к деталям, которыми большинство людей пренебрегает, считая, что они уйдут сами по себе.
Не позволяет делам накапливаться до такой степени, когда они начинают препятствовать испытанию радости. Систематизируя свою жизнь, он испытывает большое чувство удовлетворения.
Стремится организовать свою жизнь так, чтобы она бежала подобно хорошо смазанной машине.
Чем лучше он делает это, тем больше ощущает себя участником на центральной арене жизни.

Колесо Фортуны в VII доме
Самая большая радость человека с таким положением приходит благодаря другим.
Он постоянно стремится к союзу - через брак, дружбу или деловые отношения.
Человек всегда видит больше радости в других, чем способен увидеть в себе.
Такой человек - служитель, так как он выражает Бога через всего себя. Он способен ощутить потребности людей и побудить их более полно выразить себя. Их рост приносит ему радость.
Однажды он узнает, как соединить факторы, которые Бог предназначил для человека, чтобы испытать совершенный союз.
Человек пожертвует многим в себе, чтобы достичь этого союза, а, достигнув его, будет знать, что любовь, которую он получает, намного богаче и глубже той, что испытывает большинство людей.
На подсознательном уровне он заботится о других больше, чем они сами заботятся о себе. Он пытается заполнить пробелы в жизни других людей, часто стараясь сгладить и смягчить их проблемы и травмы.
Однако ему трудно понять, что он реально хочет для себя.
В юности этот человек слишком легко оказывается под влиянием внешних сил, чтобы реально понять, куда его ведут.
Как только он сможет найти, понять и признать свое беспристрастное "Я", на внутреннем уровне будет сформирован союз, который станет наиболее важным и удовлетворяющим фактором в его жизни, приносящим наибольшую радость.

Колесо Фортуны в VIII доме
Этот человек достигнет большой радости благодаря тому, что будет даровано ему другими.
Ему постоянно демонстрируется "иной путь", где он делает для себя новые открытия. Он изучает ценности других, стремясь понять, что же так высоко ценят другие люди.
Чем больше человек может открыть и применить внешние ценности к своей жизни, тем богаче становится его опыт. Его собственные ценности, особенно те, которые казались изжившими свою полезность, могут быть пересмотрены и обретут новую жизнь в свете этого внешнего стимула.
Поскольку самая большая личная удача всегда будет приходить через других людей, он должен научиться смирению и знать, что ценности, которые он хочет выразить, могут оказаться менее ценными чем те, что дарованы ему другими. По этой причине он не должен быть собственником в отношении своих ценностей.
Скорее он должен позволить себе быть открытым для потока ценностей и идей, которые могут казаться чуждыми его принципам, но в действительности приносят ему радость возрождения души.
Системы ценностей, которые кажутся выходящими за пределы персональной структуры, в итоге проявят себя наилучшим образом.


Колесо Фортуны в IX доме
Фортуна позволяет человеку испытать большую радость через открытие истины.
Этот человек стремится к космической реальности, которая выше земного существования, испытываемого в рутинных взаимоотношениях.
Второстепенные значения слов рассматриваются как барьеры и искажения истины.
Человек должен научиться смотреть на это беспристрастно, чтобы понять, что идея двойственности - это натура человеческого опыта. После понимания этого будет возможно настоящее общение.
Если человек хочет, чтобы Фортуна в девятом доме работала хорошо, то ему следует понять, что правду можно узнать из осознания неправды.
Чем больше двойственности испытывается и выражается, тем больше потребность в том, чтобы высшая истина превратила эту двойственность в единство.
Такой человек будет испытывать осознание универсальных истин и находиться в гармонии с силами природы. Мир не позволяет ему делать это слишком часто, и он обычно вынужден общаться на более низких уровнях, чем те, что испытывались бы при идеальных обстоятельствах.


Колесо Фортуны в X доме
Человек с таким положением Фортуны достигнет большой радости, выполняя конкретные задачи, которые он выбрал и определил для себя.
Здесь существует потребность одобрения общества и тех, кто занимает авторитетную позицию.
Выгоды никогда не приходят без труда, а должны быть заработаны длительными усилиями.
Когда человек развивает реальную зрелость (не просто добавленную годами к своей жизни), он смотрит на мир без иллюзий и с большим пониманием. Ответственность и авторитет отражают способность человека заботиться о других людях и руководить ими.
Фортуна может заставлять многих людей искать разрешения проблемы "правильности" и "неправильности".
Здесь обычно присутствует сильное чувство морали, основанное на детской дисциплине или на религиозности. Это, по-видимому, значительно ограничивает сферу действий человека.
Однако в позитивном смысле это способствует правильности характера, который уважает права людей и признает личные обязательства и ответственность.
Когда человек поймет, что правильное и неправильное не являются чем-то абсолютным, а меняются со временем, местом и исторической эпохой, его сфера активности (мыслительная и физическая) приобретет более широкий размах.


Колесо Фортуны в XI доме
Многие астрологи связывают одиннадцатый дом с вдохновением, вероятно, из-за того, что им управляет Уран, планета внезапной, почти ослепляющей способности проникновения в суть.
Фортуна здесь оказывается связанной с видением красоты и развития человечества и созиданием.
Это поистине уникальное положение, так как этот человек сознает эволюцию человечества и чувствует, что он "знает наверняка" конечную цель.
Этот человек очень независим, поскольку это осознание освобождает его от повседневных проблем и борьбы в обществе и поднимает его к "вечно присутствующему будущему", то есть будущему, которое существует "прямо сейчас", если бы мы только могли его увидеть.
Однако этот взгляд с трудом принимается или понимается другими людьми.
Это положение будет приводить к контактам с яркими, умными и отчасти необычными (по стандартам общества) людьми. Этот человек обретет счастье через друзей, которые принесут радость в его жизнь и придадут блеск его взгляду на жизнь своим оптимизмом и вдохновляющими идеями.

Колесо Фортуны в XII доме
Фортуна указывает, что человек достигнет большого счастья и радости через гармонию со своим внутренним "Я".
Здесь существует потребность смотреть за пределы так называемых ограничений и избегать отождествления с действиями, ролями, событиями или ситуациями. Они должны рассматриваться как необходимые для плоскости беспристрастного "Я".
Таким путем человек удовлетворяет желание понять невидимые силы, приводящие в движение вселенную. Наше внутреннее "Я" - это фактически то же самое, что Единое "Я" - все мироздание.
Из этой единой реальности происходят все индивидуальные реальности.
Двенадцатый дом называют домом бегства от жизни. Это необязательно так.
Это бегство из внутренней тюрьмы, в которой живет человек, если он испытывает ограниченную реальность. Эта тюрьма становится еще хуже, если человек заполняет ограниченные чувства людьми, обстоятельствами или ситуациями, которые привязывают его к еще большему числу людей и обстоятельств, пока его жизнь не превращается в бесконечную цепь обязательств.
Двенадцатый дом переступает пределы этого, давая человеку возможность узнать, что в душе он свободен, что все реально является единым, и что он может познать великую истину.
Какая радость может быть больше, чем достижение такого осознания?



Аватара пользователя
sevilla
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Натальная Карта Онлайн

Сообщение sevilla »

Планеты в соединении с Колесом Фортуны.

Основная цель жизни находится в русле глубоко личного пути.
Планеты в соединении с Колесом Фортуны помогают человеку достичь его величайшей "Радости", если он научится использовать их и позволит им действовать позитивным образом. Они направляют энергию человека по пути к счастью, чтобы он не мог не найти его.
В сущности, они добавляют способность, чтобы человек не отклонялся в сторону от того, куда его направляют.
Вместе с тем эти планеты формируют оппозицию к Части Беспристрастного Сознания.
Таким образом, они удерживают человека от того, чтобы он стал слишком беспристрастным. Это бы подействовало как отвлечение от его персональной реальности.
Кроме того, природа любой планеты, формирующей соединение с Колесом Фортуны, помогает яснее определить именно то, что принесет человеку счастье.
Даже пагубные планеты могут принести человеку счастье.
- Многие люди испытывают большую "Радость" в борьбе! Уберите повод для борьбы, и они будут глубоко несчастливы.
- Многие люди достигают большого счастья, заставляя жизнь казаться более трудной. Попытайтесь облегчить жизнь для них, и они станут несчастливы!
Таким образом, состояние "Радости" необязательно предполагает чувство блаженства, которое кто-то может нарисовать в своем воображении.
Все, чем оно должно быть, это способностью осуществить то, что по определению любого человека делает его по-настоящему счастливым!


Планеты в квадратуре с Колесом Фортуны.

Согласиться с тем, что достижение наивысших стремлений будет результатом сосредоточенных усилий, - это первый шаг к их осуществлению.
Если планеты находятся в квадратуре к Колесом Фортуны, то напрашивается вывод, что они будут лишать человека его радости. Это очень далеко от истины.
Фактически они создают напряжение, которое толкает человека в направлении действия.
Согласно Фрейду, действие - это то, что выводит человека из состояния мечтаний.
Чем больше человек делает, действует, участвует, работает, прикладывает усилия и т. д., тем больше он может приблизиться к претворению мечты в реальность.
Мечтать или фантазировать о том, что принесет радость, - это не то же самое, что достигнуть ее.
Пагубные планеты, формирующие квадратуры к Колесу Фортуны - человек углубляет свой "колодец невзгод", куда может войти его радость. Он должен всегда помнить о том, что все, что он делает, не для того, чтобы можно было пожаловаться о затраченных трудах, а для того, чтобы ясно и твердо определить путь, способы и средства, которые помогут реализовать наиболее позитивные результаты.
Благотворные планеты, формирующие квадратуру к Колесу Фортуны, могут привести человека к осуществлению его желаний в более раннем возрасте или более легкими способами.
Здесь человек должен помнить о том, что радость - это нечто, что намного труднее поддерживать, чем достичь!
Человек может хотеть быть певцом и через благоприятные квадратуры к Колесу Фортуны в десятом Доме прилагать усилия. Но среди миллионов певцов, выпустивших первый хит, какой процент реально имеет второй хит или третий?
Факты говорят о том, что менее одного процента людей способны продолжать успех!
Рассмотрим это в другой сфере гороскопа: человек может иметь Колесо Фортуны в одиннадцатом доме с благоприятными квадратурами к ней. Эти квадратуры дают энергию для активного поиска друзей.
Но поскольку эти дружеские связи приходят довольно легко из-за направленной на это благотворной энергии, они могут не сохраняться надолго, так как здесь нет полного осознания ценности достигнутого.
В сущности квадратуры к Колесу Фортуны создают динамичную энергию, которую человек может использовать, чтобы достичь своей величайшей радости.
Приходит ли эта радость легко или с трудностями, требуется ли на это относительно короткий период времени или целая жизнь, нет ничего более замечательного, чем стать частью самой "Радости".
Урок этих квадратур заключается в том, что награда стоит усилий!


Планеты в секстиле и трине с Колесом Фортуны.

Трины всегда приносят внешние обстоятельства, но не всегда такие легкие, как кто-то может подумать.
Планеты, формирующие трин к Колесу Фортуны, вводят в жизнь человека внешние обстоятельства, которые ведут его к счастью.
При этих аспектах очень важно, чтобы человек активно не гнался за особой удачей, так как она будет ускользать от него на каждом повороте.
С другой стороны, просто учась двигаться с обстоятельствами, людьми и событиями, которые входят и выходят из жизни человека, человек автоматически достигает своего счастья, сознательно не стремясь сделать это.
Пагубные планеты в трине к Колесу Фортуны заставляют человека пройти через некоторые довольно трудные обстоятельства, зависящие от других. Однако благодаря именно этим обстоятельствам он в итоге осуществляет свои желания.
Когда человек имеет квадратуры к Колесу Фортуны, его путь кажется более прямым, потому что он исходит изнутри.
Когда же в гороскопе оказываются трины к Колесу Фортуны, человек кажется идущим во многих направлениях - в сущности проскальзывающим и выскальзывающим из реальности каждого, кого он встречает.
Эти реальности как-то поддерживают то, что предназначает для человека Колесо Фортуны. Человек "проходит извилистую милю", но все же попадает туда, куда ему нужно.
Интересно отметить, что он часто попадает туда вопреки себе!
Когда трины к Колесу Фортуны исходят от благотворных планет, человеку очень легко осуществить свои мечты. Он снова и снова, по-видимому, очень удачлив в той сфере, которую символизирует его Колесо Фортуны.
Однако нужно учесть, что не следует слишком подталкивать свою удачу, а скорее оценивать ее как часть Божественной удачи, которую человек по некоторым неизвестным ему причинам удостоился получить.


Солнце в оппозиции с Колесом Фортуны.

Планеты, которые формируют оппозицию к Колесу Фортуны, в то же время формируют соединение с Частью Беспристрастного Сознания.
Таким образом, то, что они забирают у человека в одной сфере, они дают ему в другой.
Эти планеты функционируют наилучшим образом, когда человек не пытается использовать их для персональной выгоды. Это не означает, что человек обязательно должен быть дающим, а не получающим. Более важно, чтобы использование этих планетарных энергий не связывалось с обладанием функциями, которые они представляют, или продуктами, которые они создают.
Дух беспристрастности помогает функционировать наилучшим образом и не умаляет человека, испытывающего обещанную "Радость" в его Колесе Фортуны.
Эти планеты символизируют активность человека во внешнем мире через беспристрастное сознание. Поэтому они показывают те отношения, в которых он очень схож с кем-либо другим, а не указывают на уникальность, которую человек хочет найти в себе как в структуре эго идентичности.
Хотя эти планеты не должны функционировать на персональном уровне, через них человек может увидеть те направления, в которых он является частью потока общего для всех жизненного опыта.
На персональном уровне это дает ему чувство принадлежности, которую иначе он мог не осознавать.

Солнце в аспекте с Колесом Фортуны
Творческий успех, уверенность в себе, сильная воля к победе, щедрость, успех.
В негативе: хаос, утраты, споры, зависть, разбрасывания творческих сил

Луна в аспекте с Колесом Фортуны
Доходы от женщин, удачи в покупках для дома, счастье через детей.
В негативе: убытки от общений с людьми, женщин, морских путешествий, огорчения из-за детей.

Меркурий в аспекте с Колесом Фортуны
Счастье в обучении, контактах, торговле и через родственников, близкие поездки. Хорошо для учебы, сдачи экзаменов.
В негативе: потери от обмана, мошенничества, фальшивых счетов, лжесвидетелей

Марс в аспекте с Колесом Фортуны
Прибыль через умение зарабатывать, предприимчивость, успех в военном деле, в бизнесе.
В негативе: утраты от ограбления, пожара, споров, драк.

Венера в аспекте с Колесом Фортуны
Выгодные любовные знакомства, доходы от любовников, удача в творчестве, мастерстве.
В негативе: потеря репутации из-за любовной связи. Расходы на женщин.

Юпитер в аспекте с Колесом Фортуны
Успех и благополучие, уважение, высокий социальный статус, дальние связи, загранпоездки.
В негативе: разочарования, связанные с вмешательством государства или церкви в жизнь.

Сатурн в аспекте с Колесом Фортуны
Доходы от земледелия, строительства, завещания. Счастье и помощь от старших лиц.
В негативе: убытки, бедность, ущерб в имуществе. Потери и кражи. Неприятности в отношениях со старшими.

Уран в аспекте с Колесом Фортуны
Необычайные возможности для развития, внедрения новых методов, поддержка с неожиданной стороны, неожиданная поездка или известие, внезапное вдохновение или новые идеи.
В негативе: неожиданные неприятные ситуации, известия, поспешность, импульсивность и вспыльчивость, ведущая к разочарованию.

Нептун в аспекте с Колесом Фортуны
Возможны вещие сны, предвидение. Хороший показатель для музыкантов, поэтов, творческих вдохновений. Духовные и творческие общества, религия.
В негативе: дурные компании, пьянки, иллюзии, разочарования.

Плутон в аспекте с Колесом Фортуны
Понимание и реализм соединены с волей и силой, невероятная выносливость. Способность восстанавливать силы. Успех в лидерстве, руководстве.
В негативе: неприятности от властных людей, публичных скандалов.



Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Nelya de Giz »

В дополнение: На партнера, брак, задержку брака и безбрачие указывают:

1. планеты, которые символически отвечают за брак у мужчин(Луна при ночном рождении и Венера при дневном рождении) и за брак у женщин(Солнце при дневном рождении и Марс при ночном рождении)-

2. управители 7 дома, планеты в 7 доме-

3. аспекты символических сигнификаторов (Солнце Марс иЛуна Венера), аспекты естественных сигнификаторов (управители 7 дома, планеты в7 доме)-

4. знак на куспиде 7 дома-

5. положение в определенном доме управителя (доминанта) 7 дома( управитель 7 дома в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 домах).
Аватара пользователя
Bulochka
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Bulochka »

Уважаемые астрологи, пожалуйста, ответьте кто-нибудь на мой вопрос, буду очень благодарна. Я с пересчетом времени путаюсь. Я родилась в Укране, в Сумской области 24.03.1985 года около 12 дня по местному. Программа мне это время пересчитывает на 9 утра по GMT. Но я-то знаю, что у Украины разница с GMT два часа, а не три! Даже в той же программе, если задать например, 12 дня 2011 года, то выходит 10 утра по GMT! Может, в Советском Союзе время по-другому считали, т.е. одинаковое у Украины с Москвой? А то я не знаю,каким данным верить, тем что на 9 или на 10 утра GMT, гороскоп совсем другой получается. Если кто-нибудь знает, ответьте пожалуйста!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Астрологиня »

Bulochka - не все программы учитывают переходы на летнее и зимнее время, разница с Гринвичем в Вашем случае - 3 часа.
Аватара пользователя
Bulochka
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Bulochka »

Астрологиня пишет:Bulochka - не все программы учитывают переходы на летнее и зимнее время, разница с Гринвичем в Вашем случае - 3 часа.



Благодарю Вас за ответ, дорогая Астрологиня, а то я сомневалась насчет пересчета времени! :cvet5:
Аватара пользователя
АНГЕЛ НОЧИ
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Натальная Карта Онлайн

Сообщение АНГЕЛ НОЧИ »

ОМ! АДЕШ!
Благодарю!!Супер!
НАМАСТЕ!!!!

Воин имеет время только для своей неуязвимости. Все остальное вытягивает его силу. Неуязвимость восполняет ее.
Аватара пользователя
Diana19
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Diana19 »

Благодарю, очень здорово, слов нет!!! :cvet5:
Аватара пользователя
irulis
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Натальная Карта Онлайн

Сообщение irulis »

Подскажите пожалуйста как можно определить время рождения. Мама не помнит, на бирочке из роддома нет времени. из-за этого не могу точно расчитать свою натальную карту.

А еще в данной программе не нашла своего места рождения: Калмыкия село Яшалта- как быть
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Астрологиня »

irulis - определить точное время рождения не имея вообще никаких данных очень тяжело.Хотя бы утро, вечер, день, ночь - Ваша мама должна помнить. В графе место рождения укажите ближайший крупный город.
Аватара пользователя
irulis
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:09

Натальная Карта Онлайн

Сообщение irulis »

Астрологиня пишет:irulis - определить точное время рождения не имея вообще никаких данных очень тяжело.Хотя бы утро, вечер, день, ночь - Ваша мама должна помнить. В графе место рождения укажите ближайший крупный город.

Астрологиня, как говорит мама приблизительно в обед, где то с 13 до 18. и опять же данные очень размыты
Аватара пользователя
Welena
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Welena »

Здравствуйте! А вот на этом сайте ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! у меня другая карта получилась... Какой программе лучше верить?)
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Nelya de Giz »

irulis пишет:Подскажите пожалуйста как можно определить время рождения. Мама не помнит, на бирочке из роддома нет времени. из-за этого не могу точно расчитать свою натальную карту.
Можете взять местное время 12 часов по полудню или сориентироваться по вашему асценденту .
irulis пишет:А еще в данной программе не нашла своего места рождения: Калмыкия село Яшалта- как быть
Берите любой близкийк вашему селу город .
Аватара пользователя
Welena
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Welena »

Если нет города пишите широту и долготу города и время по гринвичу считайте.Это лучше действует чем те города которые есть в списке.И вообще лучше вписывать самому координаты чем города ставить.Точнее будет.
Аватара пользователя
Heimir
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Heimir »

Bulochka пишет:Уважаемые астрологи, пожалуйста, ответьте кто-нибудь на мой вопрос, буду очень благодарна. Я с пересчетом времени путаюсь. Я родилась в Укране, в Сумской области 24.03.1985 года около 12 дня по местному.

Если вкратце, до 1991 года на Украине время было GMT +3,
а после 1991 года GMT +2.

Если углубится в изучение этого вопроса, картина следующая:

согласно методического пособия
"Справочник Астролога. Координаты городов и временные поправки."
Авторы Анатолий Зайцев, Денис Куталев.

Расшифровка временных заковырок на территории Украины такая:

02 мая 1924 года в 0:00 по местному времени
было произведено изменение счисления времени,
и разница с Гринвичем стандартным (зимним), стала 2 часа (GMT +2).

21 июня 1930 года в 0:00 по местному времени
было произведено изменение счисления времени,
и разница с Гринвичем стандартным (зимним), стала 3 часа (GMT +3).

01 апреля 1981 года в 0:00 по местному времени
было введено в действие правила летнего времени ST1 *.

30 сентября 1984 года в 03:00 по местному времени
было введено в действие правила летнего времени ST2.

31 марта 1991 года в 02:00 по местному времени
было произведено изменение счисления времени,
и разница с Гринвичем стандартным (зимним), стала 2 часа (GMT +2).

29 сентября 1996 года в 03:00 по местному времени
было введено в действие правила летнего времени ST3.

Примечание*
Правила летнего времени - ST

Для стран бывшего СССР имели место три правила перехода на летнее время (Summer Time),
которые действовали в разные годы.

ST1, действовало с 00 ч. : 00 мин., 1 апреля 1981 года-
летнее время +1 час-
Правила:
с 00 ч. :00 мин. 01 апреля
по 00 ч. :00 мин. 01 октября.

ST2, действовало с 03 ч. : 00 мин., 30 сентября 1984 года-
летнее время +1 час-
Правила:
с 02 ч. :00 мин. последнего воскресения марта
по 03 ч. :00 мин. последнго воскресение сентября.

ST3 действует с 03 ч. 00 мин., 29 сентября 1996 года
летнее время +1 час-
Правила:
с 02 ч. :00 мин. последнего воскресения марта
по 03 ч. :00 мин. последнего воскресение октября.
-----------------------------------------------------------------------

Bulochka, для своих расчетов вам нужно брать GMT +3
Аватара пользователя
Bulochka
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:52

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Bulochka »

Heimir пишет:
Bulochka, для своих расчетов вам нужно брать GMT +3
Благодарю Вас, Heimir! :thyou: А то я вначале брала GMT +2 (как сейчас в Украине), и только потом меня осенило что в бывшем СССР немного другой счет времени был :-)
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Натальная Карта Онлайн

Сообщение IREN12 »

Спасибо за открытие темы Уважаемый Мастер Unagdomed! Если не занимаешься астрологией конечно тяжеловато разбираться, особенно с домами. С Уважением.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
blackevil
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Натальная Карта Онлайн

Сообщение blackevil »

Благодарю, Мастер Unagdomed!
В трех домах увидел свои оккультные способности. Думаю, выбрал правильный путь.
Аватара пользователя
считаювуме
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Натальная Карта Онлайн

Сообщение считаювуме »

капец просто:
"Венера в ретроградной фазе движения
Сколько бы человек ни работал, что бы ни делал, деньги к нему как приходят, так и уходят. Достатка в них человек никогда испытывать не будет. Даже если станет работать на двух работах или брать работу на дом, все равно ситуация от этого резко не изменится"

а я думаю че такое, пыряю без выходных круглосуточно и все на одном месте, как хомячок в барабане. но надежда была что терпенье и труд все перетрут, а теперь прям руки опустились. друзья, может посмотрит кто-нибудь, может я че не так сделала, может ошибка? :russian_roulet
Аватара пользователя
Anuit
Сообщений: 5267
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Екатеринбург

Натальная Карта Онлайн

Сообщение Anuit »

считаювуме
Вам замечание! Постарайтесь обойтись без слэнга в своих сообщениях. Слова "ЧЁ" и "КАПЕЦ" - не уместны на магическом проекте.
Аватара пользователя
gribuska
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:00

Натальная Карта Онлайн

Сообщение gribuska »

Здравствуйте,а как определить продолжительность жизни,ну хоть примерно
Ответить

Вернуться в «Астрология»