Звезда по имени Солнце

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Звезда по имени Солнце

Сообщение Астрологиня »

Солнце. Наше светило, вне всякого сомнения, символ добра и любви, ведь недаром мы самых близких людей часто называем ласковым прозвищем «солнышко».

Мы живем в ритме Солнца. Краткий ритм – суточное чередование света и тьмы; когда солнышко заходит, мы ложимся спать. С восходом Солнца мы просыпаемся и вновь открываемся миру, полные сил и надежд.
Более длинный ритм – годичный. Когда Земля получает больше солнечного света, наступает время расцвета всего живого – весна, лето. Когда же солнечные лучи обходят нас стороной, растения и животные впадают в долгий зимний сон.
Годичный цикл Солнца делится на четыре части, которые разделяют уникальные дни: летнее и зимнее солнцестояния, осеннее и весеннее равноденствия. Все без исключения народы внимательно следили за годичным ритмом Солнца, придавая этим четырем дням особое духовное и мистическое значение.
Еще более длительный цикл, существенно влияющий на ритмы жизни нашей планеты — это 11-летний цикл солнечной активности. Солнечная активность — это совокупность явлений, периодически возникающих в солнечной атмосфере (солнечный ветер). Многие природные явления на Земле связаны с возмущениями в солнечном ветре, в том числе геомагнитные бури и полярные сияния. Годы повышенной солнечной активности знаменуются всевозможными природными катаклизмами и возмущениями в социуме — это засухи и наводнения, землетрясения и торнадо, войны и революции. Солнце связывается в сознании эзотериков с представлениями о добре и нравственности. Поступая по чести и по совести, живя по заповедям, мы словно входим в единый ритм с нашим светилом, убеждаем его быть к нам милосердным.
Солнце максимально проявляет качество знака, в котором находится. Под влиянием положительного Солнца у людей проявляются благородство, честь и стремление к покровительству.
Солнце соответствует сердцу, жизненной силе. Его функция – греть, создавать и отдавать. Солнце олицетворяет индивидуальность человека, наделяет чертами, которые не зависят от воспитания и образования. Оно создает основные мотивы поведения каждого из нас. Солнце настолько важно для жизни на Земле в самом обычном, физическом и в эзотерическом смыслах, что его изображение регулярно используются в качестве символа власти, используются как талисман, залог социальных достижений и благосостояния.
В царстве планет Солнце представляет архетип Отца и первичную энергию Ян (мужское начало). Положение Солнца на момент рождения определяет восприятие отцовского и в целом мужского воздействия с самого детства, а также оказывает влияние на дальнейшее использование собственной энергии Ян. Как правило, мужчины проявляют солнечную энергию более активно, они больше заняты поиском личной индивидуальности, реализации. Женщины, в свою очередь, частенько направляют свою энергию на заботу о других. Поэтому в натальной карте женщины Солнце обозначает качества, которые она ищет в мужчине, которого хотела бы видеть рядом с собой.
Солнце управляет знаком Льва и пятым домом гороскопа. Этот дом содержит сведения, позволяющие определить одновременно творческое начало человека и сделать выводы о его детях, родительском проявлении. Это – хобби, увлечения, жизненные интересы, отношение к риску и сексуальная жизнь.
Положение Солнца в гороскопе раскрывает задачи и цели нашей души, воплотившейся здесь и сейчас, поэтому так важно точное время вашего рождения. При примерно известном времени рождения (на карте без ректификации) градус градус положения нашего светила в доме гороскопа не будет информативным. А ведь градусы несут дополнительную информацию. Есть так называемые деструктивные градусы, которые несут разрушительное поведение, препятствуют реализации планов, а есть королевские, которые по умолчанию наделяют человека удачей и замечательными возможностями. Всего существует 7 королевских и 7 разрушительных градусов. Если Солнце в гороскопе попало в королевский градус, это по умолчанию великолепный знак.

Королевские градусы

18 градус Овна – градус сопутствующей удачи и успеха, борьбы за справедливость и начала светлого пути. Также он символизирует благородство и смелость.

9 градус Близнецов – градус аристократизма и богатства. Наделяет высоким интеллектом, выраженным чувством ответственности и прекрасным даром речи.

7 градус Льва – основные качества градуса – мудрость, мораль и утончённое чувство прекрасного. Позволяет обладателю полностью реализовать предоставленные возможности.

25 градус Девы – это умение приспосабливаться к обстоятельствам и властям. Градус ученых и людей, которые готовы работать для высшего блага.

13 градус Скорпиона – градус перерождения, символ ясновидящих, астрологов и магов. Самый чувствительный градус, позволяющий заглянуть под завесу тайн и способствующий разгадке любых секретов.

11 градус Козерога – удача в поставленной высокой и духовной цели. Олицетворяет покровительство и меценатство высокопоставленных лиц.

30 градус Водолея – градус несгибаемости духа и богатого внутреннего мира. Обладателям градуса, как правило, везет в любви.

Солнце в Овне
Овен осваивает мир и хочет с ним взаимодействовать. Вера в себя в Овне – непоколебима, он смело прокладывает свою дорогу, невзирая ни на что. Ему всегда понятна цель, он знает, к чему стремиться. Он честен и активен. По характеру – холерик, взрывной огонь. Его девиз – «Я есть, и принимайте меня таким». В дисгармоничных аспектах Солнце в Овне дает высокомерие и агрессиу.

Солнце в Тельце
Телец обладает знанием о гармонии мироздания. Он создает вокруг себя ауру безопасности и стабильности. Терпелив и упорен, практичен и вдумчив. Темперамент – социальный меланхолик с добрым отношением к окружению и Земле. Жизненный девиз – «Я обладаю и созидаю». В дисгармоничных аспектах – алчность и упрямство.

Солнце в Близнецах
Душа Близнецов воспринимает мир, который для них является источником неиссякаемой информации, как нечто удивительное и прекрасное. Их миссия - изучать жизнь. Близнецы – экстраверты и сангвиники, ищущие контакт со всем. Девиз – «Я ищу и нахожу, и вновь ищу»! В дисгармоничных аспектах – поверхностность и болтливость.

Солнце в Раке
На Рака большое влияние оказывает среда, в которой он вырос, культура и религиозные традиции. Раки ранимы, интуитивны и миролюбивы. Большое внимание е внимания уделяют семье и обустройству дома. По жизни – романтические флегматики, идеальное состояние для Рака – расслабление. Его девиз – «Я ощущаю, чувствую и накапливаю». В дисгармоничных аспектах – частая смена настроения и жалость к себе.

Солнце во Льве
Лев – созидатель и творец, истинное дитя Солнца. Самое сильное качество – любовь к жизни и умение радоваться. Лев щедр, артистичен и обладает колоссальным творческим потенциалом. Львы всегда на троне и чувствуют себя центром внимания, даже если на самом деле это не так. По темпераменту Лев – энергичный холерик. Девиз – «Я творю и излучаю энергию». В дисгармоничных аспектах – гордыня и зависимость от чужого мнения.

Солнце в Деве
Строгость и аристократизм присущи Деве. Дева - великая труженица, труд для нее - ключ к счастью. Служба (людям, идее) для Девы имеет большое значение. Характер – меланхоличный, она всегда стремится к получению результата, обращая внимание на любую мелочь. Девиз жизни – «Я думаю, анализирую». В дисгармоничных аспектах – неконструктивная критика и субъективная оценка окружающих, занудность.

Солнце в Весах
Душе Весов известна тайна мироздания. Их миссия - примирить. Весы – эстеты и им не чуждо чувство прекрасного. Они готовы уступать и сглаживать острые углы, чтобы не вызывать напряжения. Весы – сангвиники, умиротворенные и спокойные. Их жизненный девиз – «Я взвешиваю и соединяю». В дисгармоничных аспектах – отсутствие вкуса и расточительность.

Солнце в Скорпионе
Скорпион – бурлящий гейзер, птица феникс. Если нужно, он умрет - и восстанет из пепла. Скорпион социально независим и у него ярко выражен инстинкт выживания. Никакое поражение не заставит Скорпиона разувериться в себе. По темпераменту – флегматик, но взрывной. Его кредо – «Я превозмогаю и возбуждаю». В дисгармоничных аспектах – склонность к конфликтам и слишком оригинальное мышление.

Солнце в Стрельце
Душа Стрельца обладает четким восприятием себя в мире и глубочайшими знаниями, которые стремится передать другим. Стрелец – знак цели, ориентация, направление движения - его главный символ. Он ставит задачу, и, как стрела движется к своей цели. Стрелец – холерик с умом. Девиз – «Я стремлюсь к новым знаниям». В дисгармоничных аспектах – фанатизм и суетность.

Солнце в Козероге
У Козерога выражено чувство ответственности, и, несмотря на некоторую замкнутость, он живет для других, служит обществу, конкретному делу. Он организован и подчиняется порядку и закону. Использует каждую возможность продвижения и сосредоточен на профессиональном развитии. Козерог – меланхолик, который направлен в себя. Девиз – «Я достигю». В дисгармоничных аспектах – пессимизм и излишняя властность.

Солнце в Водолее
Водолей в течении жизни осознает свою индивидуальность - чтобы сливаться с коллективом, не теряя ее. Не признает авторитетов, превыше всего ценит независимость. По темпераменту Водолей – свободолюбивый сангвиник, а его девиз – «Я освобождаюсь и прогрессирую». В дисгармоничных аспектах – авторитарность и экстремизм.

Солнце в Рыбах
Рыбы завершают зодиакальный цикл. Их альтруизм и умение сострадать улучшает планетарную карму. Рыбы лиричны и музыкальны, создают свой собственный внутренний мир, в котором им комфортно. По своей натуре – интровертные флегматики. Жизненный девиз – «Я сопереживаю и верю». В дисгармоничных аспектах – нерешительность и жизнь в иллюзиях.

Ирина Фиделина
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Звезда по имени Солнце

Сообщение mira057 »

Благодарю вас,уважаемая Астрологиня ,за познавательную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Фрига
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:05

Звезда по имени Солнце

Сообщение Фрига »

Благодарю)))) Астрологиня, за Вашу познавательную тему. С уважением и благодарностью.
Ответить

Вернуться в «Астрология»