Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17002
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Астрологиня »

Изображение


✦ 14 декабря, понедельник, 19:15 московского времени

🌑 Новолуние и полное солнечное затмение в 24° Стрельца — это новолуние и затмение поднимает темы успеха, движения вперед, расширения границ. Новые знания, новые люди, новые свершения. Переосмысление текущей ситуации и поиск новых смыслов.

Самое яркое событие этой недели — это новолуние и солнечное затмение, которое произойдет в понедельник. Его влияние мы уже могли ощутить в выходные и еще будем ощущать как минимум во вторник, а может, и дольше. Как и любое новолуние, а особенно затмение, это может быть эмоционально напряженный период. Мы можем чувствовать какую-то перестройку, перемены, и это может восприниматься непросто. Многие люди могут почувствовать упадок сил, эмоциональный раздрай. Но также мы можем поймать вдохновение и ярко осознать свои внутренние потребности. И в соответствии с потребностями и ощущениями мы должны принять какие-то решения. Не игнорируйте эмоции в этот период, лучше прислушайтесь к ним, но не отдавайтесь им целиком.

Затмение произойдет в Стрельце, а это значит, что будут активные все темы Стрельца: поездки, путешествия, обучение, мировоззрение, философия, идеалы, далекие цели. Этот подвижный огненный знак зарядит нас энергией, оптимизмом, вдохновит и направит на достижение целей. Однако может проявиться чрезмерный оптимизм, неадекватная оценка обстоятельств и распыление сил и энергии в никуда. Но поскольку затмение — это очень мощная точка, которая имеет большой потенциал событийности, то не стоит просто сидеть, ждать, мечтать. Лучше принимать решения, проявлять активность и действовать, хотя бы сделать первый шаг. Но стоит помнить, что эмоции сейчас очень сильны, поэтому дела, где требуется холодная голова, лучше отложить.

Это затмение — солнечное, оно произойдет в новолуние. А новолуние — это точка начала нового цикла. Это затмение может способствовать завершению каких-то старых дел, обновлению и новым начинаниям. Сейчас самое время подумать, куда двигаться дальше. А также по Стрельцу — а туда ли мы движемся? Куда нужно двигаться в соответствии с некой идеей, принципами, которых мы придерживаемся?

Вообще тема мировоззрения, идеалов, убеждений и взглядов на мир сейчас может встать очень остро. Это время для сверки со своим внутренним компасом. И на основе его показаний мы должны выстроить долгосрочную стратегию. Поскольку это затмение, эта стратегия должна касаться планов до лета как минимум (до следующего коридора затмений). Чтобы более точно понять, в какой сфере вам нужно свериться с внутренним компасом и начать что-то новое, что-то решить, посмотрите, в какой дом попадает точка затмения и что она аспектирует в орбисе 3 градусов.

Идеалы, взгляды или даже религия могут быть предметом спора, обсуждений. Сейчас то время, когда люди проверяют, насколько их мировоззрение соотносится с мировоззрением тех, кто рядом. Важно понять, насколько мы смотрим в одну сторону с окружающими. И если есть расхождения, то это может быть поводом для пересмотра отношений. А если у вас есть пробелы в устоявшихся принципах и идеалах, сейчас самое время их восполнить: поразмышлять, что-то почитать, с кем-то пообщаться на эти темы.

Также сейчас очень актуальна тема роста и развития. Могут замаячить новые перспективы. Либо те перспективы, которые мы видим, могут встречать перед собой препятствия, и тогда перед нами может встать вопрос: «А как добиться того, чего я хочу? Как выбрать правильный путь? А на правильном ли я пути?» В подобных размышлениях мы и можем провести будущую неделю. Но важно не отрываться от реальности и повседневных дел слишком сильно, а соотносить идеи, планы и настрой с реальными действиями.

Еще одна актуальная тема — это авторитет. Это может быть наш собственный авторитет, значимость, популярность, успех, которых мы достигли или хотим достичь. И это затмение может навести на мысли, что можно сделать в этом направлении. Либо это могут быть какие-то авторитетные фигуры, с которыми сейчас тесно связана наша жизнь и которые выступают своеобразными маяками для нас. И затмение может перевернуть наши представления об этих фигурах, либо мы можем найти для себя какие-то новые ориентиры.

Тема поездок и путешествий по Стрельцу тоже может проявить себя, хотя, конечно, на фоне тяжелой эпидемиологической обстановки это сложно. Но этот сезон затмений на оси Близнецы-Стрелец как раз напоминает нам, что все-таки новые поездки и путешествия нас ждут где-то в будущем. Также мы можем осознать, что есть много возможностей для расширения горизонтов и границ без выезда в другие города и страны.

Сейчас очень важны темы обучения, образования, изучения нового и расширения взгляда на мир, кругозора. Стоит подумать о том, чему мы хотели бы научиться? Какие знания помогут нам в достижении цели? И как мы можем их получить?

Точка затмения образует соединение с Меркурием, квадрат с Нептуном и трин с Марсом. Вообще Солнце пребывает в соединении с Меркурием почти весь декабрь, а аспекты с Нептуном и Марсом работали на прошлой неделе и будут работать первую половину грядущей недели. Меркурий делает нас более интеллектуальными и поможет осмыслить идеи, одолевающие нас. Какие-то внутренние эмоциональные волны можно с успехом проанализировать, разложить по полочкам, посмотреть на них со стороны. Лучше всего прописать все, что вы чувствуете и думаете, — сейчас отличное время для такого рода практик. Также это отличное время, чтобы выражать свои эмоции устно или письменно, вызывать эмоции в собеседниках и читателях, проводить какие-то яркие встречи, выступления. Мы можем очень ярко и привлекательно выражать свои мысли, что хорошо для рекламы. Но могут быть трудности с конкретикой, деталями, нюансами. Что-то важное мы можем не учесть, отсюда могут вытекать ошибки и недопонимания. Также мы можем быть слишком доверчивы, стоит опасаться мошенничества и обмана. Но мы можем обмануть и сами себя, погрузившись в иллюзии. Есть вероятность, что мы неадекватно воспринимаем действительность и ситуацию, и тогда затмение может спровоцировать снятие розовых очков и разочарование.

Вообще по квадрату с Нептуном сейчас очень велик риск превратиться в ждуна. А в комбинации со стеллиумом в Стрельце мы можем просто улететь куда-то в далекие дали, мечты, оторвавшись от реальности. Конечно, стратегическое планирование сейчас очень благоприятно, и далекая перспектива видна лучше, чем ближняя. Но нужно помнить о проблемах, которые могут это сопровождать, и не пытаться прыгнуть выше головы.

При этом трин с Марсом помогает нам действовать, проявлять себя, не засиживаться на месте. Но делает он это так, что мы можем и не заметить. Меж тем у нас усиливаются деловые способности. И это отличное время, чтобы выстроить мост между нашими идеями, мечтами, далекими планами и конкретными, быстрыми, пошаговыми действиями здесь и сейчас.

Мощным пинком к действиям может служить квадрат Марса с Плутоном, который длится весь декабрь. Это аспект, ставящий перед нами препятствия, бросающий вызов и проверяющий нас на прочность. В плюсе при активных, но упорных действиях мы становимся сильнее, выносливее, преодолеваем трудности, которые может подкидывать жизнь. Может быть повышена конфликтность и травматичность. Но зато этот аспект не даст нам погрузиться в болото. Но важно не действовать на сиюминутном импульсе (возможно жесткое сопротивление среды), а проявлять упорство, уважать рамки, правила, границы и те обстоятельства, которые сильнее нас.

Также на этой неделе Сатурн и Юпитер, будучи в соединении, переходят из Козерога в Водолей (Сатурн — 17 декабря, Юпитер — 19 декабря). Мы сможем почувствовать перемены и обновления, возможно, даже необходимость этого, внешние рамки, заставляющие нас меняться и менять свою жизнь. И как бы ни хотелось улететь по Стрельцу, по Сатурну и Юпитеру в Водолее придется планировать и оформлять идеи в проекты. Станут очень важны сферы техники, технологий, инноваций. И для каждого из нас встанут вопросы: «А готовы ли мы к будущему? Достаточно ли мы прогрессивны и продвинуты? Идем ли мы в ногу со временем или остаемся в прошлом?» При этом любые инновации будут также под строгим контролем, учетом и присмотром. В нашей жизни это понимание, что технологии — это серьезно, это может быть серьезным инструментом в работе, например. И стоит относиться к различным инновациям серьезно, ответственно и в чем-то ограничивать себя. Но это влияние, конечно, еще раскроется по мере движения Юпитера и Сатурна по Водолею, просто на этой неделе прилетят первые ласточки. Мы почувствуем дуновение Урана.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Morelka »

Благодарю вас за интересную тему, уважаемая Астрологиня.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня.
Два разных «Я»: одно — казаться, другое — именно таким и быть. Не бойтесь в первом сомневаться,
а со вторым старайтесь жить.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение nata14 »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня, за информацию. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Татиана& »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью!
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4380
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Астрологиня за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за интересную статью!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и интересный материал.
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9555
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня , за статью !
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение harlequin »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за прогнозы.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Солнечное затмение 14 декабря 2020 года

Сообщение Василида »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за информацию. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Астрология»