Лунное затмение 26 мая 2021 года

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Астрологиня »

Изображение

26 мая Лунное затмение на оси Близнецы- Стрелец в 05°26' Стрельца открывает первый коридор затмений в этом году (закрывать его будет Солнечное затмение в Близнецах 10 июня 2021 года.) С влияниями затмений на оси Близнецы-Стрелец мы уже с вами сталкивались в прошлом году - это информационная ось, ось "учитель-ученик", ось "учение - лжеучение", когда очень важно отсеивать ложное, фейковое и оставлять то, что пригодится в будущем как база для прогресса (информация, знания, учения, идеологии).

Данное затмение так или иначе продолжит темы новолуния 11 мая 2021 года и тесно переплетется с его новостями, влияниями, настроениями. Затмение во многом будет непростым, поскольку будет происходить на фоне квадратур Венеры и Меркурия с Нептуном и квадратуры Сатурна с Ураном, также существенное влияние окажет тау-квадрат с Юпитером, но тут влияние будет более мягкое и более позитивное, поскольку Юпитер в Рыбах (читайте о влиянии на нас этого транзита тут) очень гармоничен, благороден, сострадателен и гуманистичен по природе своей.

Время близкое к затмению - период корректировки планов, стратегий, поскольку именно затмение дает пики по ситуациям, заложенным новолунием 11 числа. Сейчас могут быть новости, важные события, которые буквально откроют вам глаза на реальность. Действовать пока рано (вообще в коридор затмений не рекомендуется предпринимать что-то глобальное, важное), но планировать, исправлять, наводить порядок там, где затмение внесло хаос или появились новые вводные данные благодаря затмению, важно и нужно.

Наблюдать сферы жизни, на которые повлияет это Лунное затмение можно проанализировав, в каком секторе гороскопа (доме) оно состоится.

Первое затмение 2021 года произойдет 26 мая. Что оно принесет каждому знаку зодиака.

Овен. У Овнов полнолуние и затмение происходит в 9-м доме - и его влияние отчасти можно считать двойным, поскольку символическим управителем 9 дома является Стрелец. Этот сектор отвечает за расширение границ (в самом широком смысле), дальние страны, философию, мировоззрения, религию, высшее образование и суды. В дни близкие к затмению у Овнов может возникнуть ощущение, что ему нужно как-то пересмотреть свои взгляды на жизнь, это время завершения одного и начала другого, вы можете решиться начать осваивать новое направление деятельности, это время окончания сомнений. На бытовом, практическом и событийном уровне - это время новых знакомств, новых контактов, новой информации (скорее всего, все новое придет издалека). Но сейчас вам стоит быть и вдвойне осторожным - язык ваш может стать вашим врагом, а перекосы в сторону риска и авантюр только разочаруют.

Телец. Для Тельцов наступает время значимых, глубинных перемен, ведь затмение активизирует ваш 8-й сектор - сектор трансформаций, риска, необратимости. Очень важно найти баланс "мое- чужое-общее", ведь этот дом отвечает за то, что объединяет и разъединяет людей. Темой затмения могут стать общие финансы, крупные капиталы, совместно заработанное (нажитое в браке) имущество, финансы. Если вам действительно нужны финансовые вливания, можно обратиться за кредитом, но условия договора стоит изучить особенно вдумчиво. Это также время погашения долгов - своих, долгов партнеров по бизнесу, супруга/супруги. Страсть и деньги находятся сейчас в связке - не тратьте крупные суммы на подарки любимым, потом может быть трудно вернуться к балансу личных финансов.

Близнецы. Лунное затмение происходит в вашем 7-м доме (сектор брака, партнерства, союзов). Если долго откладывать решение проблемы, она никуда не исчезнет, а станет только более остро - сейчас вы осознаете это очень четко. Затмение откроет вам глаза на истинное отношение к вам партнеров по бизнесу, партнеров по браку, коллег. Могут проявить себя враги и конкуренты. Во многих конфликтах вы будете виноваты сами - поскольку затмения обостряют эмоции, и человек легко "слетает с катушек". Постарайтесь решить те проблемы, которые обострились сейчас, достигли своего пика - и не найдите на свою голову новых приключений. Дельный совет сейчас могут дать вам близкие, любимые люди. А еще это затмение четко покажет, кто в вашем окружении - друг, кто - враг, а кто- так. Отсюда и пляшите дальше.

Рак. Лунное затмение может спровоцировать у Раков острое недовольство тем, что они имеют на данные момент. А поскольку затмение активизирует темы 6-го дома, то, скорее всего, недовольство вызовет работа, повседневная рутина или состояние здоровья. Сущность 6-го дома в том, что систематизировав, наведя порядок по сферам дома, можно существенно поправить свое нынешнее положение - чем Раки и займутся. Вы достигли к этому моменту некой точки невозврата, когда что-то поменять критически важно. На рабочем месте недовольство графиком, окладом, условиями работы может спровоцировать вас написать заявление об увольнении - но тут важно не уходить в никуда, а уже иметь новую вакансию на примете. Проблемы со здоровьем могут потребовать более ответственного отношения в целом к своему образу жизни, довольно внушительных денежных трат на лечение.

Лев. Лунное затмение влияет на ваш 5-й дом - сектор любви, творчества, детей, удовольствий. Сейчас в вашу жизнь может вернуться прошлое в лице бывшего возлюбленного/возлюбленной. На какой-то момент вам может показаться, что былые чувства не остыли - но это от лукавого. На самом деле, ничего хорошего из затеи возобновить отношения не выйдет (помним о квадратуре Венера- Нептун!). Сейчас вам захочется делать то, что вам нравится, а не заниматься скучными делами - и тут важно помнить, что во всем важен разумный подход - не уходите в удовольствия и развлечения с головой, потом будет нелегко нагнать отставание. Хобби, искусство, красота - пиковые темы этого периода, ищите отдушину в творчестве. А еще как-то могут быть затронуты темы младшего поколения семьи, детей - в любом случает ваши (и чужие) чада потребуют больше внимания, чем обычно.

Дева. Темы безопасности, личного комфорта в своем доме, семьи, родителей будут чрезвычайно актуальны в дни, близкие к затмению (это ваш 4-й дом). Сейчас ждите завершения важных проектов, получение первичного результата по текущим вопросам, прослеживается четкая направленность на результат. Самыми важными темами периода станет ваша семья, род, важные события в семье - когда вы почувствуете несомненную связь с корнями, родными местами, домом детства, родителями. Может быть существенный перекос в сторону решения семейных проблем, в ущерб работе и самореализации. Могут произойти значимые события в темах покупки/продажи жилья, съема жилплощади - рассмотрите все варианты, но не торопитесь с принятием окончательного решения (уж тем более, не покупайте жилье!) - отложите важные решения до конца коридора затмений.

Весы. Весам рекомендуется в дни, близкие к затмению, проявить особую осторожность в дороге - а лучше вообще перенести поездки на середину июня. Затмение активизирует ваш 3-й дом - сектор информации, обучения, коротких поездок, ближайшего окружения. Также стоит проявить максимальную внимательность при оформлении документов, особенно финансовых. Сейчас вы можете узнать просто поразительные новости - о ком-то из своего близкого окружения (коллеги, соседи, братья/сестры) или от кого-то из окружающих. Подумайте, как можно будет использовать эту информацию чуть позже, но пока не разглашайте ее. Могут появиться необоснованные слухи, сплетни о вас, но серьезного вреда они вам не причинять, хоть и раздосадуют изрядно. Следите за своей речью и тем, что вы говорите - сейчас ваши слова могут истолковать неверно, что в дальнейшем повлечет за собой проблемы.

Скорпион. Лунное затмение активизирует ваш сектор финансов и ресурсов - ждите новостей, пиков по этим темам. Поскольку Скорпионы по природе своей очень чутко чувствуют все темы, что связаны с большими деньгами и им свойственно упорство в достижении поставленных целей - то сейчас у них появятся перспективы, возможности заработать больше, чем было до этого. Внимательно отслеживайте всю информацию, приходящую к вам сейчас - что-то из этого вполне может стать базой для вашего процветания в будущем. Однако, пока только анализируйте, стройте планы, но нового ничего не начинайте. Может возникнуть желание совершить очень крупную покупку - и тут стоит дождаться завершения коридора затмения, хотя прощупывать почву вам ничто не мешает. Дорогие покупки стоит делать только в крайнем случае (к примеру, сломалось что-то из бытовой техники).

Стрелец. Данное лунное затмение очень важно для Стрельцов, поскольку происходит в их знаке (соответственно в 1-м доме - сектор мотивов, воли, личности, целей). Некие внешние события, факторы вызовут внутренние изменения на уровне жизненных задач, самоопределения, разграничения "мое/чужое", "мои интересы/интересы других". Возможно, в последнее время вы работали больше для других, были сосредоточены на том, что надо, а не что хочется, пренебрегали своими интересами в угоду другим. Настало время подумать, что нужно вам, стать в хорошем смысле слова эгоистом, задуматься о своих желаниях, целях. Это время прощания с тем, что доставляло вам дискомфорт, приносило боль и обиды. Настало время убирать из совей жизни токсичное и негативное. Кто-то уйдет с ненавистной работы, кто-то порвет изжившие себя отношения. Стоит задуматься о смене имиджа, скорректировать манеру поведения - но пока радикально ничего не менять.

Козерог. Лунное затмение открывает Козерогам тайное, ведь оно происходит в вашем 12-м доме - секторе глубинного, скрытого от посторонних глаз, мистического. Не удивляйтесь, если в дни, близкие к затмению, вы почувствуете непреодолимое желание спрятаться от всего мира и побыть в одиночестве - именно так вам откроет многое и о себе самом, и о других. Скрыться от посторонних глаз нужно еще и потому, что сейчас против вас могут плестись интриги, за вашей спиной активизируются враги и сплетники - избавьте себя от этого негатива. Чем меньше контактов с внешним миром, чем меньше своих тайн вы поведаете окружающим - тем спокойнее и плодотворнее проведете этот период. Сейчас обострена интуиция, полная луна (лунное затмение происходит именно в полнолуние) открывает вам информацию из более тонких слоев - могут быть вещие сны, дежа-вю. Художники, люди искусства творят в одиночестве - и из-под их кисти/пера выходят истинные шедевры.

Водолей. Лунное затмение затрагивает сектор друзей, единомышленников, социальных проектов, заветных желаний и планов на будущее. В 11-м доме Водолеям комфортно - ведь это их стихия. Но сейчас сюрпризы по сферам 11-го дома будут не только приятные - с кем-то из друзей придется расстаться, чему поспособствует новая информация, новости, раскрывающее истинное лицо тех, кого вы считали друзьями. С новыми знакомыми стоит быть настороже - особенно, если они предлагают вам поучаствовать в неком новом для вас направлении деятельности. Корректировке подвергнутся ваши планы, возможно даже вы откажетесь от заветной мечты, поскольку она утратит свою актуальность.

Рыбы. Лунное затмение в вашем 10-м доме (карьера, социальный успех) провоцирует значимые изменения на рабочем месте, которые будут касаться непосредственно вас, вашего места в коллективе, служебной иерархии, авторитета. Сейчас вы будете у всех на виду, возрастет внимание к вашей персоне - и очень важно не ошибиться не оступиться (помним о квадратурах Нептуна, который вносит сумятицу, запутывает и делает людей невнимательными). Особое внимание на взаимоотношения с руководством, сильными мира сего - именно тут ошибки будут аукаться вам в будущем сильнее всего. 10-й сектор отвечает кроме прочего, еще и за закон и порядок - будьте предельно корректны и не выходите за рамки законов. В крайнем случае, пользуйтесь консультацией юристов.


Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня !
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение harlequin »

Огромное спасибо, уважаемая Астрологиня, за ценную информацию.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за тему.
С уважением!
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за прогноз.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14355
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемая Астрологиня, за статью. С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за интересную и ценную информацию.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Imperatruica »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Айвеус
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:54
Откуда: ХМАО
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Айвеус »

Уважаемая Астрологиня, вы чудо.
Благодарю Вас за статью по Лунному затмению и ежемесячный прогноз для знаков зодиака. Всегда читаю и все сходится. Огромное, огромное Вам спасибо за ваш труд.
С Уважением 🙏
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную и полезную тему, уважаемая Астрологиня.
Аватара пользователя
Aleksey-by
Сообщений: 3243
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 11:37
Пол: М

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Aleksey-by »

Благодарю Вас за статью, уважаемая Астрологиня.
С уважением.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня,за полезную статью!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
Маруся М
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 17:09
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Маруся М »

Спасибо, Уважаемая Астрология!!! Интересно 🤔
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Астрологиня. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемая Астрологиня за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Олег Владимирович
Сообщений: 2712
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 09:06

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Олег Владимирович »

Уважаемая Астрологиня, благодарю вас за информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Меркаба »

Уважаемая Астрологиня, спасибо Вам большое за полезную информацию о предстоящем затмении.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Астрологиня за особую информацию. С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Аймана »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за полезную информацию.
С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Лунное затмение 26 мая 2021 года

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Астрологиня.
Ответить

Вернуться в «Астрология»