Кармические долги

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Кармические долги

Сообщение Астрологиня »


Изображение

Из прошлого могут тянуться следы самых разных ситуаций, которые не дают нам реализоваться в этой жизни. Недоделанные дела, невыполненные задачи, невыясненные отношения с людьми. Из-за таких вещей может появляться ощущение стопора. Даже когда человек понимает, к чему его тянет, осознает своё предназначение, ему как будто что-то мешает, он психологически связан. В таком случае есть высокая вероятность того, что ему для начала нужно закрыть все свои кармические долги.

В таком случае есть смысл обратиться к прошлому и узнать, не осталось ли у него каких-либо кармических долгов, которые нужно отдать. Какие именно кармические долги на нас висят, это тема целого разбора. Но в целом в каком направлении действовать нам может подсказать положение Сатурна в домах и знаках.


💡 в 1 доме / в Овне — должен самому себе, проблемы прошлого связаны с личностью натива. Нередко с его физическим телом, со здоровьем. Тут акцент может быть на теме Сатурна (кости, зубы, позвоночник и т.д.), а также на теме Марса (зона головы). Если долги есть, своё состояние и внешний вид придется собирать по кусочкам, налаживая здоровый образ жизни, работая со своим телом, чтобы выправить огрехи прошлого. Привести себя в достойный вид, создать подходящий имидж, корректировать внешность. Также возможны долги перед близкими мужчинами. В прошлом не проработаны отношения с мужскими родительскими фигурами, так что придется озадачиться этим в настоящем. Верный признак нереализованного в прошлом потенциала. В настоящем также не получится мирно созерцать, для начала придется выложиться, самореализоваться, чего-то достичь, проявить себя, т.к. в прошлом человек не смог этого сделать - Сатурн (запрет) на Я (1 дом).

💡 во 2 доме / в Тельце — не закрыта денежная тема. Человек жил в долг, не отдал кому-то или недостаточно вложил в самого себя, заработал меньше, чем мог. Если он был должен другим, в этой жизни придется кого-то содержать или буквально кормить нуждающихся. Прошлая жизнь могла пройти в состоянии лени и апатии, поэтому сейчас придётся потрудиться. В настоящем необходимо научиться зарабатывать и, самое важное, сохранять и преумножать нажитое. Быть бережливым и экономным, ценить свои ресурсы. Важно следить за своим энергоресурсом, здоровьем. Если человек в прошлом не следил за своим здоровьем, то в этой жизни ему нужно научиться заботиться о себе, ухаживать за собой, вкладывать в себя и свою внешность, например, ходить на СПА, массажи, сюда же уход за волосами, кожей, проводить комплексные чек-апы по здоровью. Развить в себе чувство прекрасного, научиться делать красоту ручками, приобрести практические навыки в чем-то. А также научиться контактировать с природой, например, огородничать, выращивать цветы и т.д.

💡 в 3 доме / в Близнецах — долги перед другими людьми, скорее, ментальные. Мало делились знаниями и информацией, не помогали советами. Жизнь прошла закрыто от окружающих, практически без общения, было мало знакомых. В настоящем придется завести широкий круг общения, поддерживать много связей. Человек вероятно вынужден стать консультантом в каком-то одном или во многих вопросах. Придется много говорить, голосом или текстом. Причем если писать, то не в стол, а обязательно публично - книги, статьи, или вести блоги, социальные сети. Есть высокая вероятность, что человек в прошлом не смог развить свой ум и прожил невеждой. Теперь ему придется развивать свой интеллект, прокачивать экспертность в нескольких областях. Высокая вероятность долгов перед братьями и сестрами, близкими родственниками и соседями, которые придётся закрывать в этой жизни. Научиться обращаться с важными документами / бумагами, научиться водить транспортное средство (получить права = официальный документ (Сатурн)).

💡 в 4 доме / в Раке — долг перед семьёй, перед самыми близкими, родителями и детьми. В прошлом человек мог оставить семью, и теперь у него стоит задача построить её качественно в этом воплощении. Рождение и полноценное воспитание детей становится основным долгом, от которого не получится откреститься. Если нет своих детей, возможно, придётся растить и вкладываться в чужих. Также возможно, что человек был сухим и чёрствым, он сильно не додал любви и заботы тем, кто в нем нуждался. Так что в настоящем придется научиться быть чувственным и открытым. Уметь поддерживать, ставить эмоции и чувства близких гораздо выше своих насущных дел и планов. Вероятно, не был решён и жилищный вопрос, так что теперь придется постараться и построить/приобрести собственное жильё для семьи. Ещё при этом показателе, возможно, не был отдан долг Родине или своим предкам, каким-то семейным традициям или наследию.

💡 во Льве / 5 доме — в прошлом человек жил без любви. Был равнодушным ко всем остальным, ставил себя и свои интересы на первое место. Вероятно, был слишком гордым, надменным и высокомерным, считал себя лучше и достойнее других. Его долг — научиться искренне, всем сердцем любить, пожить ради других, испытать настоящие чувства. Нужно открыть свою сердечную чакру. Его любовь должна быть деятельной, сосредоточенной на том, чтобы сделать жизнь кого-то другого лучше и приятнее, научиться выражать свою любовь. Придется научиться физически о ком-то заботиться, вкладываться в них, научиться делать подарки. Вероятно, любовь при таком показателе не будет лёгкой и приятной, чувства человека с таким долгом постоянно проверяются на прочность. Если человек прожил без детей, задачей этой жизни будет не просто их завести. Потребуется вложить в них очень много сил и времени, вырастить их достойными людьми. Иногда проигрывается так, что потребуется заниматься не детьми, а своим детищем. Создать какой-то проект, например творческий, и вложить душу в него, сделать его востребованным и популярным.

💡 в Деве / 6 доме — в прошлом человек не любил напрягаться, особенно когда это было нужно другим. Он мало кому помогал, неохотно тратил свои таланты, не умел заботиться, не признавал традиционную медицину. Был образно говоря бесполезным для других, не умел подчиняться, не умел выполнять свои обязанности и обязательства. Как вариант: была у человека такая функция, как рукожопость, - все ломал и не умел чинить, порядок превращал в хаос, чистоту в грязь. У него были проблемы со здоровьем, возможно, какие-то хронические заболевания. В настоящем придется научиться искреннему служению, отдавать все свои силы другим и видеть в этом высший смысл. Быть частью, деталью общего дела, не тянуть одеяло на себя. Многое в жизни будет связано с лечением, заботой и целительством. Человек, во-первых, должен себе, своему телу, здоровью, держать его в порядке. Во-вторых, все его медицинские знания должны идти на пользу другим. Основная задача человека с такими показателями — пройдя через все трудности, осознать ценность жизни, научиться быть легче, проще и счастливее. Есть вероятность того, что у натива есть долг перед животными, и какую-то часть жизни придется потратить на них.

💡 в Весах / 7 доме — большая часть долгов связана с кем-то вторым: другом, партнёром, супругом. Натив не смог стать опорой, не был верным, недостаточно поддерживал, где-то трусил и малодушничал с теми, кто ему доверял. Теперь необходимо научиться строить такие отношения, на которые всем захочется равняться. Стать примером образцового партнёрства. Научиться заводить и поддерживать близкие отношения. Стать для другого человека настоящим напарником. В прошлом могло быть много врагов, кровной мести. Так что в задачи этой жизни входит научиться прощать тех, кто относится враждебно, или даже обращать на свою сторону тех, кто изначально был недружелюбен. Возможны долги в качестве советчика, дипломата и миротворца. В этой жизни человек будет должен примирять стороны, много консультировать. В целом по жизни важно научиться жить в потоке. Находить баланс, обрести гармонию, уметь делать выбор и сглаживать острые углы в общении с другими людьми.

💡 в Скорпионе / 8 доме — одно из самых тяжёлых положений, жизнь будет испытывать на прочность до тех пор, пока все долги не будут выплачены. Для начала придется много времени потратить на личные трансформации, не принимать себя таким, как есть, а значительно вырасти. Стать мудрее, научиться определять объективно, что хорошо, а что плохо, различать добро и зло. Энергия натива должна быть исключительно созидательной, а его дела масштабны, распространяться на многих. В задачи этой жизни входит обрести большие возможности, но направить их на благо общества. В прошлом натив не хотел меняться, быть лучше. Ещё одна задача — обрести настоящую любовь, найти родственную душу. Не размениваться на первых встречных, строить отношения с максимальной отдачей, при этом не задвигать партнёра, а наоборот помочь ему в развитии. Вложить в него все навыки трансформации, вместе стать своей лучшей версией. Сюда же тема энергообмена с партнером (секс), научиться обмениваться энергией с партнером на более тонком уровне. Также нужно научиться работать с чужими ресурсами, преумножать их.

💡 в Стрельце / в 9 доме — в прошлом у человека не было сформировано мировоззрение, понятие морали и этики, он не умел ставить глобальные цели, не умел выбирать генеральную линию в своей жизни. Не занимался развитием своей личности, не был целеустремленным, не признавал никаких авторитетов, не уважал чужие точки зрения, был упёртым человеком с узким кругозором. Да и в целом долгов здесь много, они носят глобальный характер и отдавать их придётся долго. Придется много учить других, ещё и прислушиваться к своим ученикам, быть с ними на равных, признавать их право на своё уникальное мнение, даже когда оно идёт вразрез со взглядами натива. Ещё одной кармической задачей здесь станет благотворительность. Человеку нужно будет научиться помогать нуждающимся, более слабым людям, и делами, и знаниями. Одна из задач – расширить свой кругозор, посмотреть мир, много путешествовать, изучить другие культуры, общаться с иностранцами. Сформировать свои философские взгляды, свою картину мира, свое мировоззрение. Стать в чем-то экспертом, постоянно расширять свои знания, научиться рекламировать себя и пропагандировать свои идеи.

💡 в Козероге / в 10 доме — в прошлом человек не смог построить карьеру, не реализовался в социуме, не умел быть ответственным, не доводил дела до конца, не держал слово, сидел на полюсе инфантилизма, детскости, капризности и обидчивости. Не работал, жил при ком-то, потворствовал своим слабостям и желаниям, размазывался, бросал начатые дела, у человека отсутствовали самоконтроль и дисциплина, он не умел добиваться результата. Одна из главных задач настоящего – стать сдержанным, продуманным, научиться серьезно относиться к жизни, построить карьеру, научиться брать на себя ответственность, научиться соблюдать правила и законы, научиться общаться с руководством, научиться себя сдерживать когда это нужно, уметь быть в рамках, соблюдать иерархию, границы, повзрослеть в глобальном смысле. Отдать долги старшим – проявлять внимание к бабушкам и дедушкам, папе и т.д. Построить свой дом, стать законодателем традиций в своем роду, помнить своих предков, научиться перенимать чужой опыт, прислушиваться к старшим поколениям и уважать их.

💡 в Водолее / в 11 доме — в прошлом человек был сфокусирован на себе, на своем Я, не умел выстраивать отношения в коллективе, не умел дружить, общаться с единомышленниками, был белой вороной, избегал коллективов, или его там не принимали. Его никто не понимал, не разделял его взгляды и жизненную позицию. Он любил перетягивать одеяло на себя, был эгоистом, не умел работать на равных с другими. Долг этой жизни — постараться повлиять на окружающий мир, хотя бы на самые близкие его части. Этим людям придется долго учиться строить крепкие дружеские отношения. Участвовать в общественных организациях, которые приносят реальную пользу, возможно, самим создать такие. Не бояться идти против системы, ломать устои, пытаясь сделать жизнь других лучше. Внедрять технологии и идеи будущего, быть двигателем прогресса, находить для этого поддержку единомышленников. Развивать свой интеллект, всегда быть на шаг впереди от общей массы. Сосредоточиться на своих идеях и мечтах, идти к своему идеалу, не оглядываясь на критику. Научиться принимать людей такими, какие они есть, и дать им ту свободу, которую они хотят иметь и для себя.

💡в Рыбах / в 12 доме — в прошлом человек не умел прислушиваться к своей интуиции / чуйке, жил только разумом, был рационалистом до мозга костей, корыстным и расчетливым. Был критичным и педантичным. Он не умел идти за чувствами, не умел быть пластичным и мягким. Был сухарем, скупым на эмоции и чувства, такому человеку было трудно понять свою душу и сердце. Он не умел расслабляться, получать кайф от жизни, постоянно суетился, тема благотворительности / бескорыстия для него была закрыта, ничего не делал просто так, безвозмездно. Большая вероятность того, что был безбожником и в принципе ни во что не верил. Мог быть законченным скептиком, боролся с религией, не признавал даже возможность существования души. В этой жизни основная задача заключается в духовном развитии. Придется совершить серьезную работу над собой, над своей душой. Стать мягче и добрее, научиться состраданию. В настоящем придется многим жертвовать ради других и делать это исключительно из любви. Взрастить в себе желание безвозмездно помогать и поддерживать тех, кому сейчас тяжело. Достичь гармонии между материальной и духовной жизнью.

Кто не знает, в каком знаке или доме Ваш Сатурн - пишите мне в личные сообщения.

Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Кармические долги

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня ,всё верно и всё так и есть !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Кармические долги

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Астрологиня за полезную информацию. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Кармические долги

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Кармические долги

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за статью.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17989
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Кармические долги

Сообщение Иветта »

Благодарю Вас уважаемая Астрологиня , с уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Кармические долги

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Астрологиня. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Кармические долги

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, за Ваш труд и интересную информацию!
С уважением.
Аватара пользователя
НатаЛиана
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 22:24
Пол: М

Кармические долги

Сообщение НатаЛиана »

Благодарю Вас, уважаемая Астрологиня, прекрасная тема. С уважением
Ответить

Вернуться в «Астрология»