Венера в разных стихиях

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 17006
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Венера в разных стихиях

Сообщение Астрологиня »

Изображение

🔥Венера в стихии огня (в Овне, во Льве или Стрельце)

Такая Венера выражает свои симпатии открыто и темпераментно, без стеснения и скованности. Чувства искренние и яркие и хочется гордиться предметом своей любви. Все очень демонстративно, пышно и напоказ, как в кино и книжных романах.

В отношениях Огненная Венера💥 падка на лесть, похвалу. Щедра, эмоциональна, но эгоистична. Любит внимание и умеет вложить свое чувство в красивый романтический поступок, особенный подарок, в страстный поцелуй. И в обязательном порядке ждет такого же поведения от партнера, эмоционального отклика.

Поэтому если у вас такое положение, то вы будете ожидать от мужчины, чтоб он был рыцарем, носил на руках, дарил цветы, преподносил сюрпризы, открыто выражал чувства и говорил о своей любви. Вам может быть приятно, если он будет вас в меру ревновать.

В данном случае акцент на внешнем выражении чувств, чем на внутреннем их проживании. Конечно, это будет сделать проблематично, если Венера стоит в водном доме (4, 8 или 12м) или находится в напряженном аспекте к Сатурну – он все ограничивает и замораживает, в данном случае, естественному и спонтанному выражению будет блок, и это будет переживаться очень болезненно.

Изображение

🌪Венера в стихии воздуха (в Близнецах, Весах, Водолее)

Воздушная Венера, как и Огненная, обладает Янской, экстравертной энергетикой. Так же не любит долго ждать, действует активно и быстро. Но может запросто потерять интерес. Поэтому в романтических отношениях с ними нужно не допускать скуку и не «тупить».

Однако в то время как огненная Венера – это больше трансляция вовне своих чувств, то воздушная – это созерцание и вбирание в себя впечатлений об объекте любви.

Такая Венера питается впечатлениями, любит флирт, прогулки, приятные разговоры и компании🤩. Ей не свойственна ревность, излишняя страстность. Холодновата, легкомысленна и ветрена.

Сами обладатели положения не потерпят ограничения своей свободы. Зато они весьма легки на подъем, любопытны и общительны, им важна ментальная связь, смена обстановки.

Изображение

🌿Венера в стихии земли (в Тельце, Деве, Козероге)

Обладатели Земной Венеры довольно практичны и выражают свои симпатии прямо, естественно, недвусмысленно. На деле, в поступках. Эта любовь «реалистичная», простая, понятная, без фантазий и недомолвок. Правда, пылкостью и романтичностью не отличаются, могут быть скупы и холодны на эмоции.

Они ценят уют, вещи, все материальное👜. Им важна уверенность в завтрашнем дне, телесный контакт и практическая помощь. Поэтому ей проще всего выразить свои чувства через ЗАБОТУ – сделать что-то полезное для партнера, помочь. Особенно, это касается бытовых вопросов. И от партнера они будут ждать гарантию стабильности, серьезного подхода к отношениям.

Не склонны к импульсивным инициативам, не любят напор (как и водные Венеры, действуют мягко и медленно). Сначала присматриваются к объекту симпатии – важна уверенность в своем выборе.

Изображение

💦Венера в водной стихии (в Раке, Скорпионе и Рыбах)

У обладателей водных Венер чувства сильные, глубокие. Им свойственно тихое и тонкое, молчаливое проявление симпатий. Способны улавливать малейшие нюансы настроения объекта любви, читать между строк, понимать без слов, окружать вниманием и заботой.

Важна эмоциональная связь, родство душ, поддержка близких и родственников, творчество. Однако могут быть нерешительны или гнаться за придуманным идеалом. Все-таки водные Венеры большие романтики с богатым внутренним миром и сильным воображением. Действия руководствуются эмоциями и
желаниями.

Большая ценность придается фантазиям, возможности побыть наедине, предаваясь грезам и воспоминаниям об идеальном образе любимого человека. Сильнее всего чувство любви водная Венера♀ (особенно, если стоит в 9 или 12 доме) проживает на расстоянии.

Несмотря на влюбчивость, даже после расставания нередко фиксируются на человеке и продолжают жить мечтами о нем. Поэтому им важно учиться жить в реальности.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Венера в разных стихиях

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемая Астрология, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Венера в разных стихиях

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Астрологиня за данную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Венера в разных стихиях

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Астрология, за статью.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9600
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Венера в разных стихиях

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Астрологиня, за интересную статью.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Венера в разных стихиях

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Астрологиня. Благодарю Вас за тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «Астрология»