Ретроградные планеты и магия

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
godric
Сообщений: 2969
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Ретроградные планеты и магия

Сообщение godric »

Ретроградными в астрологии называются планеты, которые при взгляде с Земли кажутся движущимися в противоположную сторону. Это иллюзия, причиной которой является движение Земли вокруг Солнца по своей орбите. Древние астрологи считали ретроградные планеты дурным предзнаменованием, но сегодня существует мнение, что данное явление говорит о замедлении энергии или снижении влияния планеты. По прошествии некоторого времени, после небольшой остановки каждая планета меняет свое ретроградное движение на прямое.

Для вашей защиты
Избегайте колдовать, когда Меркурий находится в ретроградном положении! Меркурий — планета общения, и когда он ретрограден, связь затруднена. В этот период ваша электронная почта может давать сбои, кабельное телевидение не работать, а отношения с супругом портиться. Ваши намерения могут быть поняты неверно или магическая энергия во время Меркурия в ретроградном движении может пойти в другую сторону.

В колдовстве прямое движение планет говорит о действии. Это хорошее время для заклинаний, направленных на достижение цели. Во время обратного движения планеты лучше проводить заклинания, связанные с отменой или корректировкой действий, выполненных при помощи этой планеты. Например, заклинание процветания, выполненное во время обратного движения Юпитера, должно быть направлено на внутренний самоанализ с целью раскрытия своих ресурсов и понимания причин финансовых трудностей. Магия в тот период, когда планета неподвижна или находится почти без движения, может ни к чему не привести! Подождите, пока планета снова начнет двигаться, и колдуйте в гармонии с ее движением, прямым или обратным.
Ответить

Вернуться в «Астрология»