НАС ПРИДУМАЛИ )))

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ЛОРЕН
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение ЛОРЕН »

Добрый день всем!
Знаете,если о вас пишут такое завистники-значит вы что-то значите в этой жизни!
На каждое гавканье обращать внимание-время терять.
Собака лает-ветер носит!Не стоят они того,чтобы тут им столько писали.
Аватара пользователя
тигр
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение тигр »

erdo пишет:тигр пишет:Я была бы очень рада даже тому, что бы мы просто доверяли друг другу в плане распространения грязи на обоих форумах.... И поверьте, к нашим администраторам мы имеем так же огромное уважением! Не хотелось бы здесь и сейчас спорить о том, что было вперед курица или яйцо... Думаю, понимаете, о чёмя, я немного угловато выражаюсь...



Мммда ..., сравнили форумы, курица или яйцо. Не скромно с Вашей стороны. Получается, что гора пришла к Мухамеду. )))))))

Позволю вам заметить, что сравнение было направлено не на форумы и их содержание! Отметила лишь свою позицию, что мне все равно, кто и когда первый и в кого бросил камень. не более того. Форумы не сравниваю, поскольку имею вообще другую направленность, а именно гадание.
Тем более, что ни здесь, ни там мою инициативу убрать с обоих форумов грязь и склоки не восприняли.
А указанное мной желание было высказано лишь потому, что на каждом из форумов есть много полезных занятий и увлечений кроме того, чтобы тренироваться друг на друге. а модераторам без конца и края чистить темы от желающих подлизаться посредством чернения остальных....
И пришла я не на поклон, а пришла открыто, представившись... Тем более, что теперь уже все стало на места свои: инициативу не воприняли ни здесь, ни там...
Посему, прошу прощение за беспокойство и помехи в эфире.
С уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Deimos »

тигр пишет:erdo пишет:тигр пишет:Я была бы очень рада даже тому, что бы мы просто доверяли друг другу в плане распространения грязи на обоих форумах.... И поверьте, к нашим администраторам мы имеем так же огромное уважением! Не хотелось бы здесь и сейчас спорить о том, что было вперед курица или яйцо... Думаю, понимаете, о чёмя, я немного угловато выражаюсь...



Мммда ..., сравнили форумы, курица или яйцо. Не скромно с Вашей стороны. Получается, что гора пришла к Мухамеду. )))))))

Позволю вам заметить, что сравнение было направлено не на форумы и их содержание! Отметила лишь свою позицию, что мне все равно, кто и когда первый и в кого бросил камень. не более того. Форумы не сравниваю, поскольку имею вообще другую направленность, а именно гадание.
Тем более, что ни здесь, ни там мою инициативу убрать с обоих форумов грязь и склоки не восприняли.
А указанное мной желание было высказано лишь потому, что на каждом из форумов есть много полезных занятий и увлечений кроме того, чтобы тренироваться друг на друге. а модераторам без конца и края чистить темы от желающих подлизаться посредством чернения остальных....
И пришла я не на поклон, а пришла открыто, представившись... Тем более, что теперь уже все стало на места свои: инициативу не воприняли ни здесь, ни там...
Посему, прошу прощение за беспокойство и помехи в эфире.
С уважением, Ольга.


вашу инициативу здесь не восприняли потому, что знали что ее не воспримут там. чсв не позволяет)))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Камелия »


Похвально, что Вы Ольга пришли сюда высказатся и, что Вам возможно и стыдно за своих собратьев по форуму.

Но пожалуйста не надо говорить здесь о приглашении на Ваш форум наших уважаемых форумчан. Наши форумчане, серьезные люди, собравшиеся здесь для получения ценных, серьезных знаний и общения на высоком интелектуальном уровне. Они сами прекрасно знают где им находится.
Аватара пользователя
Мортис
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Мортис »

Это уже становится закономерностью. Как человек добивается успехов в своем сложном деле, его сразу нет. Завистники уже наверно устали хороших мастеров стирать))
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение susanna »

Камелия пишет:
Похвально, что Вы Ольга пришли сюда высказатся и, что Вам возможно и стыдно за своих собратьев по форуму.

Но пожалуйста не надо говорить здесь о приглашении на Ваш форум наших уважаемых форумчан. Наши форумчане, серьезные люди, собравшиеся здесь для получения ценных, серьезных знаний и общения на высоком интелектуальном уровне. Они сами прекрасно знают где им находится.


Действительно уровень очень высокий.Я блуждала по форумам в поиске знаний,но нигде(подчеркиваю-нигде) не нашла что-то стоящее,все на уровне-догадайся,мол,сама.Наш форум-подарок с небес.
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Шаман »

Народ а образ мне вроде помесь Ю.Лонга и Летова напоминает :smile29:
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

НУ ТАК КАК Я СТАЛ УЖЕ СВЯТЫМ, ТО ПРДЛАГАЮ ФОРУМЧАНАМ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ПОЧЕТАНИЯ! ))))
ДУМАЮ ВЫ ПОДБЕРЕТЕ ВСЕ ВЕРНО))))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Deimos »

IPSISIMUS пишет:НУ ТАК КАК Я СТАЛ УЖЕ СВЯТЫМ, ТО ПРДЛАГАЮ ФОРУМЧАНАМ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ПОЧЕТАНИЯ! ))))
ДУМАЮ ВЫ ПОДБЕРЕТЕ ВСЕ ВЕРНО))))

а так же надо будет составить ритуал, обращение и подношение)))
а еще мантру для подключки и благословения)))
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Камелия »

Deimos пишет:IPSISIMUS пишет:НУ ТАК КАК Я СТАЛ УЖЕ СВЯТЫМ, ТО ПРДЛАГАЮ ФОРУМЧАНАМ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ПОЧЕТАНИЯ! ))))
ДУМАЮ ВЫ ПОДБЕРЕТЕ ВСЕ ВЕРНО))))

а так же надо будет составить ритуал, обращение и подношение)))
а еще мантру для подключки и благословения)))



Ну МАСТЕР, тогда будет самое то )))))
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Шаман »

Deimos пишет:IPSISIMUS пишет:НУ ТАК КАК Я СТАЛ УЖЕ СВЯТЫМ, ТО ПРДЛАГАЮ ФОРУМЧАНАМ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ПОЧЕТАНИЯ! ))))
ДУМАЮ ВЫ ПОДБЕРЕТЕ ВСЕ ВЕРНО))))

а так же надо будет составить ритуал, обращение и подношение)))
а еще мантру для подключки и благословения)))

Это для высоких материй, а еще нужно будет сделать секту(ну а чё все и так на форумах сатонистов говорят о наличии этого), и естесственно культ личности, сбор десятины и флиалы, высшего разума.
Аватара пользователя
Alexpan
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Alexpan »

IPSISIMUS пишет:НУ ВОТ, ТЕПЕРЬ И МЕНЯ ПОСТИГЛА УЧАСТЬ НАТАЛЬИ СТЕПАНОВОЙ ! )))))


НЕТУ МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ )))) Н Е Т У !!! ))))


ВЕЛИКАЯ ВЕЧНОСТЬ!!!))) КТО Я?ГДЕ Я? ЗАЧЕМ Я? ОТКУДА Я? )))))

:russian1: ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ ))))))


Скажу одну фразу "Колом злой язык"

Интересно а со мной в аське что хоттабыч общается???

Магистр это Конь видать себе цену набивает!!! :rofl:

Смешно ей Богу!
Аватара пользователя
erdo
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение erdo »

IPSISIMUS пишет:НУ ТАК КАК Я СТАЛ УЖЕ СВЯТЫМ, ТО ПРДЛАГАЮ ФОРУМЧАНАМ ВЫБРАТЬ ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬ ПОЧЕТАНИЯ! ))))
ДУМАЮ ВЫ ПОДБЕРЕТЕ ВСЕ ВЕРНО))))



Можно уже начать сразу )))))))))))
Аватара пользователя
chika
Сообщений: 583
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение chika »

Странно слышать такие глупости, что Руководители данного форума придуманые личности. Такое может утверждать, только обыватель, ведь маг и вообще человек со способностями, почувствует энергию исходящую от них. Энергию можно почувствовать даже через инет. :smile68:
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Lady Darkness »

М-м-да-а.Этот нерукотворный образ просто свел меня с ума...Нормальные люди точно такого не могли живописать,только главный писец организации анонимных алкоголиков или предводитель остервеневших сплетниц.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Deimos »

chika пишет:Энергию можно почувствовать даже через инет. :smile68:

а вот это верно еще как.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
*Кош*
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение *Кош* »

Завистники умрут...
Но зависть — никогда.
_____________________________________
Sed omnia in mensura et numero et pondere disposuisti.
____________________________________
Аватара пользователя
тигр
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение тигр »

Камелия пишет:
Похвально, что Вы Ольга пришли сюда высказатся и, что Вам возможно и стыдно за своих собратьев по форуму.

Но пожалуйста не надо говорить здесь о приглашении на Ваш форум наших уважаемых форумчан. Наши форумчане, серьезные люди, собравшиеся здесь для получения ценных, серьезных знаний и общения на высоком интелектуальном уровне. Они сами прекрасно знают где им находится.

Уважаемая Камелия! Мой вопрос здесь не был продиктован столь глубокими морально-этическими терзаниями. Я могу испытывать чувство стыда лишь за свои действия. Все остальные люди взрослые и вправе самостоятельно принимать решения о манере своего общения... Не так ли? Я человек прямолинейный - мне было интересно, я спросила. Спасибо за уделенное мне внимание! Тем более, что ответ я получила очень красочный и не только здесь... Всегда стараюсь быть корректна, надеюсь в этом случае так же мне это удалось.

С уважением, Ольга :cvet4:
Аватара пользователя
Гора
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Гора »

Даже если вас всех нет , то вас стоило бы придумать. Только ради того, чтобы вы помогали людям своей мудростью, опытом и знаниями.
ррр
Аватара пользователя
Lady Darkness
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Lady Darkness »

Ох,скорее бы они умерли,эти завистники!Надоели.
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Nazarov »

Был на многих форумах и сайтах. И действительно на многих регулярно поливают грязью Магистра. Иные темы достигают 40 страниц...
Да только одного взгляда на те форумы и их посетителй хватает, чтобы все понять. Сплошной мат во многих темах. Бредовые методы написанные на чудовищных псевдоязыках. Ну а фразы, вроде "великого мага и оккультиста Кроули", "черная магия ЛаВея", "древняя традиция казаков-характерников"... Говорят сами за себя!

Заметил одну вещь: Чем больше у человека врагов, тем больше он из себя представляет.
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Nazarov »

Самое забавное, это спор от том, чем являеться слово ИПСИСИМУС? Именем или фамилией? И к какой национальности относиться?
Тут можно делать вывод не только о магических способностях данных субъектов, но и об умственных. Хотя, чего нет, того нет.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Chat Noir »

Nazarov пишет:Самое забавное, это спор от том, чем являеться слово ИПСИСИМУС? Именем или фамилией? И к какой национальности относиться?


Это звание того, кто вне мира и глупца.
Аватара пользователя
Chat Noir
Сообщений: 1962
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Chat Noir »

Nazarov пишет:Бредовые методы написанные на чудовищных псевдоязыках. Ну а фразы, вроде "великого мага и оккультиста Кроули", "черная магия ЛаВея", "древняя традиция казаков-характерников"... Говорят сами за себя!


Хочу заступиться за Алистера Кроули.Чем он вам не угодил то?Кроули один из сильнейших оккультистов прошлого века,имеет множество работ,основал телему.Вы наверное совершенно не читали его раз так неучтительно отзываетесь о нем...
Насчет Ла-вея я не могу сказать что то положительное,лично я его считаю сомнительным автором псевдосатанинской библии...но наверное у каждого свои иделы и кто то его почитает.
За характерников я тоже заступлюсь!Но только именно за настоящих традиционных,а не тех характерников которых сейчас развелось полным полно!
Настоящие обряды истинных характерников в подтверждении своей рабочести не нуждаются
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Nazarov »

Я знаю. Просто на одном форуме встретил забавное обсуждение данного слова.
Аватара пользователя
Nazarov
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Nazarov »

Цитата:Хочу заступиться за Алистера Кроули.Чем он вам не угодил то?Кроули один из сильнейших оккультистов прошлого века,имеет множество работ,основал телему.Вы наверное совершенно не читали его раз так неучтительно отзываетесь о нем...

Кроули был первым автором которого я прочел. Ничуть не отрицаю его писательский талант. Он прекрасно преподносит материал. Но есть и плохая сторона. А именно черезмерная склонность к упрощению. Необоснованным переделкам и черезмерный субъективизм. Кроули слишкои частно выдает свои личные переживания за истину в последней инстанции. Для него вся магия начинаеться и заканчиваеться в его сознании.

Кроули был оккультистом, но уж точно не самым выдающимся и величайшим.
Его самая большая заслуга, это публикация материалов Золотой Зари. Кроули посчасливилось быть знакомым со многи величайшими мастерами Западной традции. Но к сожалению он не прислушался к их наставлениям. Итог его деятельности очень спорен, как и итог его жизни.

С философией Телемы я знаком. Одно время даже думал вступить в Ordo Templi Orientis(самый популярный "орден"). Но более близкое знакомство показало, что за золотой оберткой скрываеться пустота... Да и культ личности Кроули раздражает.

Цитата:Насчет Ла-вея я не могу сказать что то положительное,лично я его считаю сомнительным автором псевдосатанинской библии...но наверное у каждого свои иделы и кто то его почитает.

Я прочел все его книги и множество интервью. Он прямыми словами говорит, что не существует ни Бога, ни Дьявола. А Сатана лишь символ, которым он эпатирует публику. ЛаВей светская персона и только. Понятное дело, что у него обязаны быть фанаты. Но к магии они не относяться.

Цитата:За характерников я тоже заступлюсь!Но только именно за настоящих традиционных,а не тех характерников которых сейчас развелось полным полно!
Настоящие обряды истинных характерников в подтверждении своей рабочести не нуждаются
Я знаю о настоящих казацких практиках. Но настоящие казаки никогда не называли себя характериками. Тот образ, что возникает в воображении современной молодежи имеет куда больше общего с японскими ниндзя, нежели с настоящими казаками. Да и ряженых казаков тоже развелось...

Я слишком кратко выразился в предыдущем посте за что и прошу прощения. Но тема эта было о клеветниках на других форумах и их "аргументах". Жаль ссылки давать нельзя. Хотя к чему пиарить ничтожеств? Каждой лягушке по болоту!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Deimos »

Chat Noir пишет:Хочу заступиться за Алистера Кроули.Чем он вам не угодил то?Кроули один из сильнейших оккультистов прошлого века,имеет множество работ,основал телему.Вы наверное совершенно не читали его раз так неучтительно отзываетесь о нем...

Это каким таким макаром Кроули стал одним из сильнейших оккультистов прошлого века? Самым пропиаренным - возможно, но не сильнейшим уж точно. Как вы это себе представляете, чтобы "один из сильнейших магов" подох как дворовая собака в полной нищете от передозировки героина?

Большинство его работ - хрень. хоть и там есть что то нормальное, но это что то ничтожно мало.

С основанием всяких телем и прочего вообще полный смех - он сам то не доучился даже до Экземптуса, не говоря уже о звании Магистра, а значит не имел никаких полномочий создавать и открывать какое либо общество или орден. Многие регалии и звания он приписал себе сам, не получив их в Золотом Рассвете.

Имея возможность лично общаться с такими людьми как Мазерс и тем более учиться у них, Кроули воспользовался возможностью, которую вручила ему судьба, крайне нерасторопно. Собственно как он закончил свое воплощение мы все прекрасно знаем. Хоть и был очень талантлив и умен, хорошо учился и кое что постиг. Но...
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Шаман
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Шаман »

Chat Noir пишет:Nazarov пишет:Бредовые методы написанные на чудовищных псевдоязыках. Ну а фразы, вроде &quot-великого мага и оккультиста Кроули&quot-, &quot-черная магия ЛаВея&quot-, &quot-древняя традиция казаков-характерников&quot-... Говорят сами за себя!


Хочу заступиться за Алистера Кроули.Чем он вам не угодил то?Кроули один из сильнейших оккультистов прошлого века,имеет множество работ,основал телему.Вы наверное совершенно не читали его раз так неучтительно отзываетесь о нем...
Насчет Ла-вея я не могу сказать что то положительное,лично я его считаю сомнительным автором псевдосатанинской библии...но наверное у каждого свои иделы и кто то его почитает.
За характерников я тоже заступлюсь!Но только именно за настоящих традиционных,а не тех характерников которых сейчас развелось полным полно!
Настоящие обряды истинных характерников в подтверждении своей рабочести не нуждаются


А вот тут я видимо не догоняю.Кроули один из сильнейших оккультистов прошлого века??? Его работы не дороже работ Белоконя или же Ла-вея. Вообще, для меня загадка, как навстолько &quot-якобы&quot- сильный Магистр мог приставиться от передоза и алкогольного отравления??? Мне сложно просто представить настоящего мага пьющего в дрызг. Интересный момент, зачем принимать наркоту, когда и без нее есть &quot-неземное&quot- в пути мага? До какого же состояния он пытался догнаться??? И подох он как безродная собака.А его псевдо награды? Разве не сам он их себе приписал???
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Юля 777 »

IPSISIMUS пишет:НУ ВОТ, ТЕПЕРЬ И МЕНЯ ПОСТИГЛА УЧАСТЬ НАТАЛЬИ СТЕПАНОВОЙ ! )))))


НЕТУ МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ )))) Н Е Т У !!! ))))


ВЕЛИКАЯ ВЕЧНОСТЬ!!!))) КТО Я?ГДЕ Я? ЗАЧЕМ Я? ОТКУДА Я? )))))

:russian1: ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ ))))))



Нету да?)))) а кто же это пишет?))))
Аватара пользователя
Пальмира
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Контактная информация:

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Пальмира »

почитала эту тему. пошла зарегилась на форум клон. ну просто ужеинтересно стало. там такая тоска. во-первых он пустой - там нет ничего нового и интересного. все какето замшелое и дилетантское. те порчи, что там есть . тож просто ритуалы суицыда. или глупости наивные. народу там практически нет. в темах оп методам обсуждений мало. самы е популярные темы - это там где ругань.

одним словом , я зря потратила время
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

НАС ПРИДУМАЛИ )))

Сообщение Юля 777 »

Пальмира пишет:почитала эту тему. пошла зарегилась на форум клон. ну просто ужеинтересно стало. там такая тоска. во-первых он пустой - там нет ничего нового и интересного. все какето замшелое и дилетантское. те порчи, что там есть . тож просто ритуалы суицыда. или глупости наивные. народу там практически нет. в темах оп методам обсуждений мало. самы е популярные темы - это там где ругань.

одним словом , я зря потратила время

а зачем ходили-то?))))))
Ответить

Вернуться в «Юмор»