Зодиак и юмор

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Зодиак и юмор

Сообщение ~Lilit~ »

Оказывается, люди, родившиеся под разными знаками Зодиака, обладают чувством юмора в различной степени: Близнецы, Девы, Стрельцы, Водолеи, Раки к удовольствию окружающих генерируют шутки беспрестанно, причём особо себя не утруждая, у прочих зодиакальных представителей это получается несколько хуже.
Такие выводы удалось сделать на основании простейшей статистической обработки солнечных зодиакальных знаков наиболее известных юмористов. Критерии отбора были просты – умение смешить и определённая известность в данной сфере. То есть, в исследуемую базу отбирались клоуны, комики, пародисты, мимы, писатели-сатирики, режиссёры-постановщики, актёры и артисты, наиболее полно проявившие свой талант в комедийном амплуа. Общее число карт составило 134. Таким образом, в среднем на один зодиакальный знак приходилось по 11,17 человек (8,33%) – что было принято за среднестатистическое значение. Относительно этого показателя распределение юмористов по зодиакальным знакам оказалось следующим.

Абсолютными рекордсменами в рейтинге самых весёлых людей планеты оказались родившиеся под зодиакальным знаком Близнецов – 19 человек из 134 (14,18% - самый большой отрыв от остальных значений).
Характеризуя рождённых под этим знаком с точки зрения классических представлений астропсихологии можно сказать, что Близнецы – это хохмачи, которые не умолкают ни на минуту, шутят по поводу и без, делают это легко и непринуждённо. Смешное они способны найти буквально во всем. Юмор этого знака обладает невероятно широким диапазоном – от «чёрного» или едкой сатиры до самого тонкого и душевного и никогда не знаешь, какой именно стороной они к тебе сейчас повернутся. Некоторые из Близнецов делают юмор своим хобби – коллекционируют оговорки, опечатки, двусмысленные выражения. Они также являются рекордсменами по розыгрышам, особенно с использованием телефона или иных средств связи, а помимо этого занимают первое место по количеству анекдотов, рассказанных за единицу времени. Общаясь с Близнецами, всегда следует помнить, что представители этого знака неимоверно остры на язык и за словом в карман не лезут. Кроме всего прочего, это непревзойдённые мастера экспромта и виртуозные пародисты.

Несмотря на то, что Девы в своём большинстве являются людьми серьёзными, тем не менее, в среде юмористов они занимают почётное второе место – 14 человек из 134 (10,45%).
Юмор Дев отличается тем, что хорошо отточен. Они если и шутят, то всегда по поводу. Как и Близнецы, они неимоверно остры на язык, но в отличие от своих воздушных собратьев обладают даром замечать мелкие детали, которые и делают объектами своих шуток. Если смех для Близнецов естественное состояние, то для Дев это своего рода профессия и относятся они к ней со всей серьёзностью, на которую только способны, что, собственно, и обеспечивает им высокое место в данном рейтинге.

Не отстают от Дев Стрельцы. Они в списке наиболее известных юмористов также представлены 14 персонами.
Что отличает Стрельцов от других знаков, так это умение заметить смешную вещь, но сказать о ней всерьёз, простыми, доходчивыми словами и обязательно вложить в это определённый смысл, некую мораль. Причём делают они это с непревзойдённым актёрским мастерством. Важно также помнить, что стрельцовские шутки просты и бесхитростны, а временами и не совсем тактичны. Но на самом деле они даже и не помышляют о том, чтобы кого-либо обидеть.

Чуть меньше, чем Дев и Стрельцов в мире юмора насчитывается рождённых под знаком Водолея – 13 человек из 134 (9,70%).
Водолеи оригинальны и непредсказуемы. Их юмор всегда беззлобен. Смеются они открыто, демократично воспринимают шутки над своей персоной, да и сами нередко подшучивают над другими. Характерная особенность Водолея – интернационализм. Говоря проще, их понимают без слов во всех уголках Земли, благодаря чему из них получаются великолепные пародисты. Вот только Водолеям легче воплотить не речь другого человека, а образ, мимику, жесты, манеру движения. Истинным виртуозом здесь является Александр Песков с его танцевальными пародиями на известных эстрадных исполнителей.

Раки в данной подборке представлены двенадцатью персонами (8,96% от общего числа комиков).
Юмор у этого знака самый задушевный, сентиментальный и трогательный. Чаще всего они смеются над вопросами человеческих взаимоотношений, а также играют на контрасте менталитета жителей разных стран. Как тут не вспомнить Михаила Задорнова с его извечной темой об американцах, да и о прочих иностранцах, у которых в отличие от русского человека соображалка не работает.

Знак Овна среди весёлых и умеющих веселить людей встречается чуть реже среднестатистического значения – 11 человек из 134 (8,21%).
Пожалуй, никто кроме Овнов не воспринимает с такой радостью грубые шутки. Смеются они обычно над простыми вещами, тонкий английский юмор или сатиру не воспринимают. Могут даже громогласно поржать над вашими недостатками. Их также смешит, когда кто-то падает, дерётся или что-то разбивается. Несмотря на такое своеобразное чувство юмора злорадства при этом Овны не испытывают.

На одном и том же количественном уровне в базе юмористов находятся Тельцы, Львы и Рыбы – по 10 человек на знак (7,46%).

Прагматичные и приземлённые Тельцы не любят ломать шута горохового перед публикой, как, например, Близнецы, Стрельцы или Водолеи. Тельцы с трудом воспринимают тонкий юмор, а многие шутки до них вообще не доходят, что, впрочем, немало веселит окружающих. Также не приемлют люди этого знака сатиру и “черный” юмор. Сами шутят редко. Смеются обычно над тем, что понятно, что происходит в быту, каждый день. Как и во всём остальном, в мире смеха Тельцы отличаются консервативностью, поэтому являются большими поклонниками анекдотов с «бородой».

Львы, наряду с чувством собственного достоинства, считают себя обладателями уникального чувства юмора. Можно сказать, что так оно и есть, только вот шутить Львы предпочитают сами (поэтому среди них так много актёров-комиков), а на шутки в свой адрес обычно обижаются, хотя внешне и не показывают этого (особенно женщины). Чего Львы не любят, так это сарказма и «чёрного» юмора, ибо, по сути, являются людьми неимоверно добрыми.

У Рыб чувство юмора самое необычное среди всех зодиакальных представителей. Юмор Рыб грустный и одновременно мудрый. Он являет собой невероятный симбиоз, смешивающий понятия, фразы и ситуации, он парадоксален, неповторим и не поддается логическому анализу. В нем нельзя найти смысл, его нельзя объяснить. Это просто смешно.

Меньше, чем Рыб в исследуемой базе насчитывается Козерогов – 9 человек из 134 (6,72%). Будучи всегда сконцентрированными и серьезными они считают, что нечего тратить время на хиханьки да хаханьки. Ну, разве только в том случае, если это работа такая. В юморе Козероги менее всего склонны к экспромту. Лучшие их шутки те, что были ими заготовлены загодя, или уже на ком-то опробованные.

Предпоследнее место в составленной базе весёлых людей занимают Весы – 8 человек из 134 (5,97%). Почему так получилось, сказать сложно. Скорее всего потому, что рождённые под этим знаком среди своих зодиакальных собратьев слывут самыми манерными, а ведь в юморе ничто так высоко не ценится, как непосредственность. Зачастую их юмор настолько рафинирован, настолько тонок и элитен (“английский юмор”), что понятен далеко не каждому. Весы также чётко разграничивают что “прилично”, а что “неприлично” и до грубых шуток никогда не опускаются.

И на последнем месте в группе из 134 юмористов оказались Скорпионы – всего 4 человека (2,99%). В принципе, не удивительно, ибо представители этого знака более чем другие тяготеют не столько к юмору, сколько к сатире, порой очень колкой и даже злой. Они лучше других замечают все недостатки окружающих и при желании высмеивают их по полной программе. Скорпионов не смущает “черный” юмор, шутки на сексуальную тему, они также не гнушаются вводить в свои репризы ненормативную лексику. Интересно, что даже во время смеха глаза рождённых под этим знаком остаются серьезными и внимательными, но гораздо чаще на их лице играет саркастическая улыбка. В определённом смысле этот сарказм является не чем иным, как самозащитой, так как Скорпионы, несмотря на все свои бойцовские качества, являются весьма впечатлительными людьми.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Зодиак и юмор

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

~Lilit~

У Рыб чувство юмора самое необычное среди всех зодиакальных представителей. Юмор Рыб грустный и одновременно мудрый. Он являет собой невероятный симбиоз, смешивающий понятия, фразы и ситуации, он парадоксален, неповторим и не поддается логическому анализу. В нем нельзя найти смысл, его нельзя объяснить. Это просто смешно.


ТОЧНО СКАЗАННО,СЕСТРЕНКА!))))

В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ,ГДЕ НАС НЕТ, ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ))))))
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Зодиак и юмор

Сообщение Угольахмед »

Цитата:Зачастую их юмор настолько рафинирован, настолько тонок и элитен (“английский юмор”), что понятен далеко не каждому.

главное быстрее самому понять на сколько он тонок, прежде чем собеседник поймет )))
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Зодиак и юмор

Сообщение ~Lilit~ »

IPSISIMUS пишет:~Lilit~

У Рыб чувство юмора самое необычное среди всех зодиакальных представителей. Юмор Рыб грустный и одновременно мудрый. Он являет собой невероятный симбиоз, смешивающий понятия, фразы и ситуации, он парадоксален, неповторим и не поддается логическому анализу. В нем нельзя найти смысл, его нельзя объяснить. Это просто смешно.


ТОЧНО СКАЗАННО,СЕСТРЕНКА!))))

В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ,ГДЕ НАС НЕТ, ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ))))))

еще как))) наглядный пример одним словом))
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Зодиак и юмор

Сообщение Угольахмед »

~Lilit~ пишет:
Раки в данной подборке представлены двенадцатью персонами (8,96% от общего числа комиков).
Юмор у этого знака самый задушевный, сентиментальный и трогательный.

:07088: :angel: чуток есть
Аватара пользователя
Issa
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Зодиак и юмор

Сообщение Issa »

~Lilit~ пишет:
Раки в данной подборке представлены двенадцатью персонами (8,96% от общего числа комиков).
Юмор у этого знака самый задушевный, сентиментальный и трогательный. Чаще всего они смеются над вопросами человеческих взаимоотношений, а также играют на контрасте менталитета жителей разных стран. Как тут не вспомнить Михаила Задорнова с его извечной темой об американцах, да и о прочих иностранцах, у которых в отличие от русского человека соображалка не работает.

Львы, наряду с чувством собственного достоинства, считают себя обладателями уникального чувства юмора. Можно сказать, что так оно и есть, только вот шутить Львы предпочитают сами (поэтому среди них так много актёров-комиков), а на шутки в свой адрес обычно обижаются, хотя внешне и не показывают этого (особенно женщины). Чего Львы не любят, так это сарказма и «чёрного» юмора, ибо, по сути, являются людьми неимоверно добрыми.


Да, все так и есть
Правда, я и черный юмор люблю и сама нередко "по черному" юморю :))
Благодарю за чудесную статью :cvet4:
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Зодиак и юмор

Сообщение Asmodeus_16 »

Цитата:Меньше, чем Рыб в исследуемой базе насчитывается Козерогов – 9 человек из 134 (6,72%). Будучи всегда сконцентрированными и серьезными они считают, что нечего тратить время на хиханьки да хаханьки. Ну, разве только в том случае, если это работа такая. В юморе Козероги менее всего склонны к экспромту. Лучшие их шутки те, что были ими заготовлены загодя, или уже на ком-то опробованные.
да не сказал бы, что всё прям так запущенно)
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Зодиак и юмор

Сообщение ~Lilit~ »

Asmodeus_16 пишет:Цитата:Меньше, чем Рыб в исследуемой базе насчитывается Козерогов – 9 человек из 134 (6,72%). Будучи всегда сконцентрированными и серьезными они считают, что нечего тратить время на хиханьки да хаханьки. Ну, разве только в том случае, если это работа такая. В юморе Козероги менее всего склонны к экспромту. Лучшие их шутки те, что были ими заготовлены загодя, или уже на ком-то опробованные.
да не сказал бы, что всё прям так запущенно)
а может это просто кажется, что все не так))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Зодиак и юмор

Сообщение Asmodeus_16 »

~Lilit~ пишет:Asmodeus_16 пишет:Цитата:Меньше, чем Рыб в исследуемой базе насчитывается Козерогов – 9 человек из 134 (6,72%). Будучи всегда сконцентрированными и серьезными они считают, что нечего тратить время на хиханьки да хаханьки. Ну, разве только в том случае, если это работа такая. В юморе Козероги менее всего склонны к экспромту. Лучшие их шутки те, что были ими заготовлены загодя, или уже на ком-то опробованные.
да не сказал бы, что всё прям так запущенно)
а может это просто кажется, что все не так))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
общаясь с человеком, периодически испаряющемся, я уже ничему не удивлюсь))
Ну хотя часть правды есть, но всё же чувство юмора у меня надеюсь не как у Гитлера... -D А то здесь всё прям так расписано)
Аватара пользователя
~Lilit~
Наместник
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Зодиак и юмор

Сообщение ~Lilit~ »

смотрю точно они не правы)))))))))))
Ответить

Вернуться в «Юмор»