недавнее прошлое

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ЗЛАТА
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

недавнее прошлое

Сообщение ЗЛАТА »

Как жаль, что я ничего этого не застала (((
Аватара пользователя
Raphael
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

недавнее прошлое

Сообщение Raphael »

Да, это было веселое время Магистр Elfaniel.
Я помню, когда у нас появился первый компьютер (ZX-Spectrum), один из самых первых в микрорайоне - почти каждый день у нас дома собиралась толпы народу, пока не было "родоков". А когда неожиданно кто-то звонил в дверь, все прятались кто-куда...))) + еще нужно было успеть выдернуть все провода из гнезд компа, все аккуратно сложить и успеть спрятать его (комп) в то же место, куда его прятали от нас родоки.))) Но как правило не всегда это удавалось - мама подходила и трогала блок питания... )))
Аватара пользователя
Et erit UTB
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

недавнее прошлое

Сообщение Et erit UTB »

:devil: Мальчиков касается. Вы помните, как сначала из бумаги делали кругленькие пакетики (бомбочки), набирали их водой и с верхних этажей кидали в прохожих. Вреда никакого, но весело было (если прохожий не заметит, с какого балкона)...!
:smile165: Или плели чертиков из больничных капельниц (до сих пор умею).
Или опять мальчики - ложить гвозди на пути локоматива железнодорожного, он их расплющивал и потом мы их обтачивали и ножички делали.
:smile26: Или после фильмов про Робина Гуда все пацаны с луками и стрелами, шалаши, а после Мушкетеров - все со шпагами.
А после Гостьи из будущего - все с бластерами (лазерами).
:smile114: Опять мальчики - тогда террористов в СССР не было (марганцовка свободно продавалась) - питард тоже не было, и точили мы под каждый новый год магний, покупали в аптеках марганцовку и делали самодельные питарды. Помните?
:smile149: А дымовые шашки помните, как делали, из бымаги, смоченной водой с растворенной в ней селитрой?
:thyou: А шалости перед домофоном с десятком отточенных спичек и втыканием в десяток кнопок? То же, с дверным звонком, помните?

Аватара пользователя
irene69
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

недавнее прошлое

Сообщение irene69 »

Из этой же статьи &quot-Рожденные в СССР&quot-
у меня ностальгия по этим моментам:
&quot-... Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.
После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.&quot-...
&quot-... Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?...&quot-


Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:

1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь – подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )
10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет.

Взято из инета.
Аватара пользователя
Aurelija
Сообщений: 1648
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

недавнее прошлое

Сообщение Aurelija »

Как мы вообще выжили?...
Причиняю добро, нанесу пользу!
Вы думаете я добрая? Да у меня просто зла, на всех,не хватает !
Аватара пользователя
Elfaniel
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 2810
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

недавнее прошлое

Сообщение Elfaniel »

даа!!! были времена!!! ))))))))))))))))))))) :smile26:
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

недавнее прошлое

Сообщение Natalia11 »

А помните сандали,которые потом превращались в шлепки.....
Да что там говорить,самый лучший друг тот кому ты можешь сказать-а ты помнишь.

чудесная тема,прямо душа запела от воспоминаний.Благодарю.
Аватара пользователя
Наргат
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

недавнее прошлое

Сообщение Наргат »

:huh: куда же ты уходишь детство...
Аватара пользователя
<-ALEKS>
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:50

недавнее прошлое

Сообщение <-ALEKS> »

Продолжу про: "обливачки" из масленок и различных пластиковых пузырьков, пектусин вместо минтона, на велосипед ставили двигатель за 50р и получался мопед, "ракетки" из селитры, белые кеды, джинсы за 100р, заклепки на ремень и напульсники. "Спокойной ночи малыши"с тетей Валей!
Аватара пользователя
MagicShadowcat
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Краснодар

недавнее прошлое

Сообщение MagicShadowcat »

Магистр Elfaniel, спасибо за чудесную тему. :cvet4:
Такое все родное, в каждом посте узнаю частичку своего прошлого... Будто на какое-то время вернулась в детство) Это было чудесное время - пусть без компьютеров, айпадов и мобильных телефонов, но счастливое и незабываемое. Столько моментов сейчас вспоминается... ролики и первые джинсы, черешня, абрикосы и яблоки из соседского сада, печеная на костре картошка... какая же она была вкусная! игры в прятки допоздна и загоняющие нас домой родители, и это вечное "мама, ну еще 5 минуточек!"))) как бегали ночью на кладбище на спор - кто не струсит, и как устраивали "рыцарские турниры" - "рыцарь" верхом на "коне" (товарище) пытался сбросить противника, кто упал - стал "конем"))) На школьных метровых линейках мы дрались, играли в бессмертных ("Я Дункан Маклауд, горец! и в "Мортал Комбат"))) Ну и само собой, незабвенный "Дикий ангел"... а сколько было шалостей и проказ... а на следующий день в школе все сидят, а я стою Было здорово!
Боец - черта характера, воин - состояние Духа
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

недавнее прошлое

Сообщение IDEA »

Elfaniel пишет:
А вы тоже когда читаете это -улыбаетесь узнавая здесь себя!?))))

Да я просто обхохоталась, неужели, все это было, неужели со мной... Навеяло столько приятных воспоминаний =))) Спасибо за тему!
Аватара пользователя
Людмила2012
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:38

недавнее прошлое

Сообщение Людмила2012 »

Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!!!
Аватара пользователя
Denis_77
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:54

недавнее прошлое

Сообщение Denis_77 »

Да, у нас не было интернетов, мы бегали, играли на улице. За нас были спокойны родители. Счастливое советское детство! Ностальгия.
Аватара пользователя
Скади
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Россия матушка

недавнее прошлое

Сообщение Скади »

Магистр Elfaniel, спасибо за чудесную ностальгическую тему! Тогда еще дерья были большими, а мальчики только еще становились мужчинами...)))))))))))
А кто - нибудь помнит пионерские лагеря с дружиной, линейкой и наказанием ввиде уборки территории?))))))))
А вечером танцы под "Форум", "Модерн Токинг" и "Ласковый май"...
И жуткая зависть девчонок, когла самый мексапильный мальчик приглашает потанцевать именно тебя)))))))))))
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Аватара пользователя
gven
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

недавнее прошлое

Сообщение gven »

Aurelija пишет:Как мы вообще выжили?...

НЕТ, не правильно!!! Как МЫ ТЕПЕРЬ живем????!!!!!!!!
Спасибо, что помогли вспомнить себя.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

недавнее прошлое

Сообщение Nelya de Giz »

На первые три поста я смело отвечаю: "Да!, помню. Хотя это не так и давно было."
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

недавнее прошлое

Сообщение Layra »

Отличную тему вы подняли ,Магистр Elfaniel
Помню,помню наше время .И фильмы с участием Сергея Бодрова.... И детство без интернета) Весёлое время было.Благодарю ,Магистр за такие тёплые воспоминания. :cvet4:
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
galateya-1971
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

недавнее прошлое

Сообщение galateya-1971 »

Elfaniel пишет:Одно из страшных воспоминаний из детства: ставит тебя мама в очередь, сама уходит в другую, а очередь подходит!!!
Да уж)) я боялась жутко))
Аватара пользователя
offis
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

недавнее прошлое

Сообщение offis »

Ооо!Да!Всё помню!
А кто прыгал по гаражам?
А кто склеивал ленту кассеты изолентой?Жёванный кусок отрезали,скрепляли концы и ....вперёд.
Девчонки,а битки помните?Две капроновые (а сейчас они пластиковые называются) крышки,набитые песком...
Аватара пользователя
sonydv
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Откуда: От туда

недавнее прошлое

Сообщение sonydv »

Ух как вспомню детство аж тошно становится. Хорошо что оно прошло и его не вернуть. У меня там мало хорошего. Но все же Elfaniel спасибо что напомнили про детство .
Аватара пользователя
oksana7
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

недавнее прошлое

Сообщение oksana7 »

У нас во дворе заливали каток , так там и ребята в хоккей и девчонки изображали Ирину Роднину. А как , в торжественной обстановке нас принимали в пионеры ! Помню идем , гордые такие , куртки на распашку , что бы видели все пионерский галстук . А первые видеомагнитофоны Электроника ВМ-12 ? И как жаль , что не будет больше пионерского лагеря , когда ночью , потихоньку мазали ребят зубной пастой . И не будем сбрасывать с дружным хохотом пионер-вожатых в бассейн в праздник Нептуна! Аж мурашки по коже и слезы наворачиваются. Зато как счастливы были .
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

недавнее прошлое

Сообщение dysha »

Дорогой Магистр Elfaniel читаю и плачу...от счастья. Как хорошо тогда было...какие воспоминания.Подписываюсь под каждым Вашим словом. :thyou:
Фразу Людмилы2012 -Детство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!!!
считаю истинно ценной. Спасибо всем, кто своими постами, хоть на минутку вернул время вспять и подарил спрятанные глубоко в душе воспоминания из детства.
Мир Вам. :cvet4:
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
DOMINA_DRAKO
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

недавнее прошлое

Сообщение DOMINA_DRAKO »

Elfaniel пишет:Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?

Коленную выпуклость детских колгот?

Настольный хоккей у блатного соседа?…

Дай боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,

Да-да, на резинке из старых штанов,

Родителей наших счастливые лица…

Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь — мы жвачку жевали неделю,

На ночь в холодильник её положив ?

Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!

Счастливей — не будет уже у тебя…


Магистр, спасибо за строки счастья, как хорошо вернуться в это время, у нас было все, самое счастливое детство!!!
Вьетнамские сланцы, толстые гамаши пузырями, которые по определению мамы "Все девочки носят", одинаковые курточки на всех девочек моего возраста, потому что в универмаге покупали, жвачка Дональд, жевали по-очереди, у кого были фломастеры, тот самый крутой, зубная паста Чиполино, шампунь Кря-Кря, секретики с цветными стекляшками, страшные истории про "черную руку" во дворе уже когда темно , день рождения с домашними тортами и подарками, книгами подписными собственноручно "В день рождения....", переписка с друзьями из Болгарии и Польши, посылки друг-другу слали, они - фломастеры, крутые пеналы и жвачки, мы - значки, открытки и коробочку "пьяной вишни" в шоколаде,сбитые коленки мазаные зеленкой до 14 лет, велосипед "Школьник" и "Салют"! Экзамены в школе с подшитыми в белый фартук шпорами, Да все не перечислить, это такое счастье, которое не объять словами! Спасибо Вам, слезы счастья на глазах!
Аватара пользователя
ASSOL RAVIL
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

недавнее прошлое

Сообщение ASSOL RAVIL »

Куда уходит детство?В какие города?
И где найти нам средства , чтоб вновь попасть туда!Оно уйдёт не слышно , пока весь город спит ...
И писем не напишет ,и вряд ли позвони- и - и - и -т...!
И зимой, и летом небывалых ждать чудес!
Будет детство где-то, но ни сдесь!
И в сугробах белых,
И по лужам у ручья,,,
Будет бегать кто - то , но не я........!!!!!!!!!!!! :feerichno:

А я в детстве помню , что очень хотела повзрослеть...И всегда говорила ,вот когда я выросту...))))
Теперь очень скучаю по тем беззаботным временам...
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

недавнее прошлое

Сообщение Чарон »

Анекдот как раз на эту тему. Стоят отец с сыном в подъезде. Отец пишет мелом на стене- "Машка дура". Сын говорит,- "Папа, можно я лучше пойду в компьютер поиграю"? Отец отвечает,- "Нет сынок, пошли я тебя еще кнопки жечь в лифте научу, а то у тебя не детство, а убожество какое-то"
Аватара пользователя
Vorobey74
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 03:18

недавнее прошлое

Сообщение Vorobey74 »

Прикольно вспомнить! Спасибо Магистр! А Помните как круто было выглядеть перед пацанами, когда ты из рогатки с первого раза разносил бутылку из под крем - соды, а как сдавали бутылки в пункты приема стеклотары (молочная - 10 коп, из под ситрика - 20), чтобы пойти на Синбада - морехода или на Короля джунглей? А самодельные гирлянды из цветной бумаги на елку! Ну а субботники в школе со своими вениками, а демонстрации! Клево было!
Ответить

Вернуться в «Юмор»