Боже, храни канализацию

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Боже, храни канализацию

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Польские чиновники попросили священников благословить все крышки канализационных люков, чтобы уберечь их от воров, сдающих их на металлолом, пишет Austrian Times. Таким образов в городе Лодзь было заменено четыре тысячи люков. Святые отцы провели по всем ним специальную службу, прочитав молитвы и обрызгав святой водой.

Глава городской канализационной службы Влодзимеж Томашевский пояснил: «Покровительницей города Лодзь является святая Фаустина, которая ходила по улицам, помогая бедным и обездоленным. Благословив крышки люков, мы, таким образом, благословили улицы города и распространили ее доброту».

Однако местные жители не разделяют благоговения чиновников: по их мнению, этот проект – выбрасывание денег на ветер. «Если они думают, что несколько молитв обезопасит новые крышки люков от воров, они должны подумать еще раз. Не будет ни одной уже через месяц», – сказал один из них.

Крышки люков часто становятся объектами для краж по всему миру. В разных странах и городах они зачастую имеют разную форму – круглую, квадратную и даже треугольную, а иногда их украшают своеобразные рисунки. В России их похищают, в основном, для сдачи на металлолом, но существуют и более изощренные грабители. Несмотря на то, что крышки являются весьма тяжелыми, их коллекционируют. Особенной популярностью пользуются расписные крышки Лондона и Японии.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nora777
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Боже, храни канализацию

Сообщение Nora777 »

Да после этого благословения - вообще разгребут.Надо же было додуматся до этого маразма.
Аватара пользователя
Paura
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Боже, храни канализацию

Сообщение Paura »

Мдааа...Может какое-то внешнее воздействие началось на умерщвление клеток головного мозга у людей? У меня одной такое впечатление, что вокруг происходит всеобщая дебилизация? :blink:
Аватара пользователя
MoonDragon
Сообщений: 1234
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Боже, храни канализацию

Сообщение MoonDragon »

Paura пишет:Мдааа...Может какое-то внешнее воздействие началось на умерщвление клеток головного мозга у людей? У меня одной такое впечатление, что вокруг происходит всеобщая дебилизация? :blink:
Нет, Paura, не только у Вас))
Крышки люков благословлять - ишь что удумали! Молитвы творят чудеса))) :achtung:
Ответить

Вернуться в «Юмор»