Инквизиция ВМС РФ ))

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
грешник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение грешник »

Если уж четко разобраться с христианской точки зрения, то следующее представляется:
Во первых, надо разделять понятия: «церковь», «церковь земная», «конкретная юридическое образование» (РПЦ, и т.д. и т.п. ), «религия».
Во вторых, надо понимать, что «таинство» в «церкви» и его действительность не зависит от «грехов» конкретного «служителя». Поэтому все работает.
В третьих, надо примерно представлять тенденции движения к апокалипсису и второму пришествию. Одна из тенденций заключается в том, что общая «греховность» будет только нарастать во всех отношениях по мере отдаления от первого пришествия и среди священства тоже. И чем дальше, тем больше и т.д. и т.п. Чистота «церкви земной», как очень правильно отметил Магистр будет только падать.
Так что все это в комплексе ни дает никаких оснований для оптимизма и надо быть реалистом.
А дела они каждым в реальном мире делаются, а не в чувственном. Чувственное вовлечение зачастую только вредит делу.
Но все это несколько не для формата этой темы.
Вот такое личное мнение, это если мы в формате христианства рассматриваем. Но есть и другие подходы.
А за тему реально благодарю. Мастер Унагдомед, как всегда на высоте, умеет растормошить.
Аватара пользователя
Gironina
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение Gironina »

Грешник пишет:

Во вторых, надо понимать, что «таинство» в «церкви» и его действительность не зависит от «грехов» конкретного «служителя». Поэтому все работает.
В третьих, надо примерно представлять тенденции движения к апокалипсису и второму пришествию. Одна из тенденций заключается в том, что общая «греховность» будет только нарастать во всех отношениях по мере отдаления от первого пришествия и среди священства тоже. И чем дальше, тем больше и т.д. и т.п. Чистота «церкви земной», как очень правильно отметил Магистр будет только падать.


Абсолютно согласна с вашей точкой зрения, какой бы ни был священик, но на чтение Евангелия или на вынос святых даров его грешность никак не влияет, мелко плавал чтобы повлиять на это.
И как бы мы не относились к происходящему в" земной церкви" в нашем деле без храма зачастую не обойтись.
Аватара пользователя
грешник
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:58

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение грешник »

Gironina пишет:

Абсолютно согласна с вашей точкой зрения, какой бы ни был священик, но на чтение Евангелия или на вынос святых даров его грешность никак не влияет, мелко плавал чтобы повлиять на это.
И как бы мы не относились к происходящему в" земной церкви" в нашем деле без храма зачастую не обойтись.

Полностью согласен с Вами, уважаемая Gironina.
Также согласен с мнением, уважаемой Gаbriel.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

В день инаугурации Президента Виктора Януковича на торжественном приеме в Украинском доме предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет выпил коньяка и закусил бужениной....Это во время великого поста...

ИЗ ИНЕТА....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение DokSacha »

....Так ведь пост на Украини владыка!?- обратились к нему собравшиеся.На что он тветил, перекрестив всех куском буженины на вилке, Храни ее Господь...Украину матушку..")))))

( реконструкция события по М.Задорнову)
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
Юля 777
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение Юля 777 »

Наверное где -то есть они ..те самые... верно служащие именно Богу...но как-то за этими наглыми, сытыми мордами попов их не разглядеть....
Аватара пользователя
Блуд
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина
Пол: М

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение Блуд »

Мне стыдно за свою страну...(((((( :achtung:
Аватара пользователя
Fara
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение Fara »

Кто смотрел сериал "Борджия"? Про католиков он, интересный...
Аватара пользователя
маргарита
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение маргарита »

Воистину, вера живёт в сердце каждого человека. Церковь посещаю редко, но как то приятельница убедила меня исповедаться в монастырской церкви. Подошла к попу, а он мне тихо так говорит:"я, дочь моя, знаю тебя, ты мне когда то жизнь спасла, много лет назад, перитонит у меня был. Благодарен тебе, но подари моей матушке щенка(я много лет развожу белых пекинесов) и я тебе все грехи отпущу на много лет вперёд." Мне стало очень неприятно, я развернулась и ушла. Вот с этого момента как то и не тянет больше меня посещать храмы. А попа я этого потом вспомнила, он был обычным беспредельщиком в 90-е годы и попал ко мне на стол с огнестрелом в живот. Как он пришёл к вере, мне неведомо, но если эта вера такова, то он остался прежним, видимо сущность человека не меняется.
Аватара пользователя
Gironina
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение Gironina »

маргарита пишет:Воистину, вера живёт в сердце каждого человека. Церковь посещаю редко, но как то приятельница убедила меня исповедаться в монастырской церкви. Подошла к попу, а он мне тихо так говорит:"я, дочь моя, знаю тебя, ты мне когда то жизнь спасла, много лет назад, перитонит у меня был. Благодарен тебе, но подари моей матушке щенка(я много лет развожу белых пекинесов) и я тебе все грехи отпущу на много лет вперёд." Мне стало очень неприятно, я развернулась и ушла. Вот с этого момента как то и не тянет больше меня посещать храмы. А попа я этого потом вспомнила, он был обычным беспредельщиком в 90-е годы и попал ко мне на стол с огнестрелом в живот. Как он пришёл к вере, мне неведомо, но если эта вера такова, то он остался прежним, видимо сущность человека не меняется.


вот-вот, уважаемая Маргарита, узнаю почерк, видите как вас запросто отвели от дальнейшеших исповедей и причастий. А ведь именно это и надо,и не важно как. Кому-то церковь в не тот цвет покаршена, другому батюшка не тот, третьему - добираться неудобно. А суть одна - сеять страх, смуту, недоверие, и неверие,а надо, наоборот , стоять как скала и пропускать мимо все эти сатанинские разводы. Не нравится определённый храм, идите в другой, но веру надо беречь как огонь от ветра, надо исповедоваться и причащаться, кто такой батюшка чтобы вам грехи отпускать? Он проводник, кто-то мелкого сечения, кто-то крупного, но всего лишь проводник , а отпускать, карать и миловать будут не в храме.
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Инквизиция ВМС РФ ))

Сообщение Besrezen »

Веру людям нужно хранить в своих сердцах, потому что большинство современных батюшек ходят в храмы просто на работу. Для них это не призвание, а необходимость, когда идти не хочется, а надо. Можно просто обратить внимание на их поведение во время служб да и просто в церкви.
Ответить

Вернуться в «Юмор»