Случай на кладбище

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11377
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Случай на кладбище

Сообщение Yaroslava »

Были и в моей жизни разные интересные истории. Об одной из них я и хочу рассказать.
Случилось это давно, в начале осени в один из родительских дней, когда родственники стараются убраться на могилках, готовясь к зиме. Вот и мы с другом договорились съездить в такой день. Непредвиденные дела нас задержали, и мы смогли поехать только после обеда. Знали, что работы у нас будет мало, практически просто навестить, день был хороший, теплый, поэтому время поездки нас не беспокоило.
Но когда въехали на территорию кладбища, небо затянуло серой облачностью и стал накапывать дождичек. И основная масса посетителей уже возвращалась домой. Сначала мы побывали у моих родственников, которые находились ближе к центральным воротам, а потом поехали к родственникам друга, их место было в конце кладбища, а дальше - поле пустыря, причем место это было на небольшом склоне и всё вокруг просматривалось очень хорошо. Мы остановились у нижнего место рядом с грунтовой дорогой. Прибираясь на могилке, мы наблюдали как мимо нас проезжали машины, стараясь выбраться в горку. Дождик, хоть и мелкий сеянец, не прекращался, а даже сильнее зачастил. Дорогу размыло, а молодёжь, выталкивая свою машину, скользила и со смехом падала в грязь. Кто-то вовремя сумел объехать этот скользкий участок. Мы всё это видели, завершая работу, и были абсолютно спокойны и уверенны, что у нас обойдется без проблем. Дождь так и моросил, постепенно пропитывая нас водой. Теперь и мы засобирались домой.
Тут то и начались проблемы. Подняться в горку по грунтовке, накатанной до полного скольжения, мы не смогли после нескольких попыток. Дело уже шло к вечеру, а мы не могли выбраться ни по траве, ни в объезд, так и крутились на грунтовым перекрестке. Место было новым, ещё не обросшим кустами и деревьями, дорога проходила рядом с нами, и потому было хорошо видно, что никого больше нет, только мы остались.Промучились с полчаса, колеса прокручивались, не создавая никакого движения. Надо было выходить из машины и что-то делать, не обращая внимание на дождь. Я стала собирать выброшенные венки ("покойнички, простите, для дела беру, потом верну") и укладывать их под колеса ... ничего не помогло... Видно было как дальше, там где проходила асфальтовая дорога, выезжали машины и их становилось всё меньше... Стало ещё темнее... Вокруг никого, даже крикнуть не кому... Где-то там жизнь, а мы - как на острове крутились одни... Тихий дождик в сумерках... вся одежда промокла насквозь, на кроссовках налипшая грязь стала как лыжи,.. по волосам вода заливала лицо и глаза...Бензин, понятно, заканчивался, закрылки плотно забились грязью... Перспектива печальная, друг и говорит "придется тут заночевать, а утром - идти к центральным воротам за помощью". Друг не из робкого десятка, а мне от такой идеи стало просто жутко!.. Только не это! Я даже мысли допустить не хочу!.. Решили очистить хоть частично колеса от грязи. Выковыривая секатором грязь, согнувшись и сосредоточившись только на колесах, я твердила непрестанно "Господи, прости великодушно! Господи, помоги выбраться!" и "Отче наш". Двигатель выключили, сберегая бензин, старания наши потихоньку продвигались... На время уже не обращала внимания, силы таяли... И тут я услышала разговор друга с кем-то. Продолжая ковыряться, не разгибаясь, мельком глянула - с кем он? Увидела мужчину, высокого и крепкого, в темно-синем спортивном костюме и белых кроссовках... Хотя и устала до изнеможения, но подумала - откуда он взялся?.. И - костюм сухой! И более удивительно - белые кроссовки абсолютно ч-и-с-т-ы-е !!! Сил размышлять не осталось, и только продолжала твердить "Господи, помоги!"... Мужчины, спокойно посовещавшись, приняли решение как выбраться, - вытолкать машину чуть в сторону, на объезд. Мужчина подошел ко мне и спокойно говорит "мы будем толкать, вы тут, а я с другой стороны". Подумала, как я буду толкать - у меня и сил уже нет стоять-то... Но поднатужились, и машина наша медленно сдвинулась, наконец-то, с этого места в сторону асфальтовой дороги, в объезд...Мужчина подошел ко мне и показывает на горку "а вы тут потихоньку поднимайтесь, машина там подъедет". От усталости у меня дрожали руки и ноги, мокрые веки еле поднимались. Поблагодарив "спасибо Вам огромное! спасибо, очень помогли!", стала подниматься чуть ли не на четвереньках, цепляясь за траву...Я выбралась наверх, к дороге, где были ещё люди, машины. Немного отдышавшись, оглянулась на нашего спасителя. Недалеко от нашего места, были две фигуры, мужчины и женщины, согнувшись, они как-будто убирались на могилке, никакой машины не было. Вообще, никого и ничего вокруг, в сумерках под дождем две фигуры. Откуда они появились? может быть я не заметила... Очистив с обуви грязь, села в машину, устали и едем молча, вновь подумалось как же они незаметно появились... И тут друг в задумчивости говорит "а от куда он взялся", мы посмотрели друг на друга и вопрос повис в воздухе... Два дня пролежала совершенно без сил, еле дыша... Когда почувствовала себя получше, пошла в храм с благодарностью тому кто помог! Помню синий сухой костюм, белые чистые кроссовки. Мужчина высокий, крепкий, и волосы седые с крупными кудрями... Кто он - не знаю, но благодарна безмерно!.. Кстати, с другом мы вскоре расстались, как-будто без причин...
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16777
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Случай на кладбище

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Yaroslava, за то, что поделились своей историей.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5675
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Случай на кладбище

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемая Yaroslava за интересную историю.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8574
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Случай на кладбище

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемая Yaroslava за интересную историю.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

Случай на кладбище

Сообщение V.S.3 »

Благодарю,интересная и необычная история.Со мной тоже 2раза на кладбище интересный случай произошел.Последний был такой,что мне расхотелось пока идти проведать туда предков.Но летом,думаю,все же опять сходить.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Диаманта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6788
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Ростов-на-дону
Пол: Ж

Случай на кладбище

Сообщение Диаманта »

Благодарю Уважаемая Yaroslava за интересную историю.
Ответить

Вернуться в «Неделя мистического случая»