Сандали имама Ахмада

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение Vilen »

Однажды досточтимый имам Ахмад сидел в соборной мечети Багдада, куда неожиданно явился посланник Халифа аль-Мутаваккиля. Посланник сказал: "Одна из служанок Халифа стала маджнуном, её донимает зловредный джинн. Я был послан к вам за помощью».

Тогда имам Ахмад дал ему свою пару кожаных старых потрепанных сандалей и сказал: "Иди в дом халифа, а затем сядь сбоку от этой одержимой служанки и грозно скажи: - о, джинн! что ты предпочитаешь, выйти из тела этой бедной служанки, или чтобы тебя ударили сандалями имама Ахмада 70 раз?"

Посланник халифа так и сделал. На что джинн ответил – «Я слышу тебя, и я повинуюсь имаму Ахмаду. Если бы он также приказал меня покинуть Багдад, то и это я бы сделал. Кто послушен Аллаху, тому послушны все создания Аллаха».

Затем джинн вышел из тела служанки через рот, а она уже спустя пару часов стала вести привычный образ жизни.

Уже после смерти имама Ахмада подобная история повторилась с дочерью конюха Халифа. Помощник правителя решил проделать то же самое, с оставшимися у него на память сандалями шейха. Однако джинн тогда рассмеялся и сказал – «..................».


Изображение

А́хмад ибн Ханба́ль (780-855) — мусульманский правовед и богослов, основатель и эпоним ханбалитского мазхаба. Шейх скончался в пятницу, 12 числа месяца Раби-уль-авваль в Багдаде. Историки сообщают, что на его похоронах присутствовало 800 000 мужчин и 60 000 женщин, и что 20 000 христиан и евреев приняли ислам в этот день.

ВНИМАНИЕ!!!
Сейчас я хотел бы проверить уровень знаний и смекалистости наших форумчан.
Вопрос - что ответил джинн конюху?
Аватара пользователя
Antahkarana
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:36
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение Antahkarana »

Возможно так:
ﻻ ﺃﺧﺮﺝ ﻣﻦ ﻫﺬﻩ ﺍﻟﺠﺎﺭﻳﺔ ﻭﻻ ﺃﻃﻴﻌﻚ ﻭﻻ ﺃﻗﺒﻞ ﻣﻨﻚ ﺃﺣﻤﺪ ﺑﻦ ﺣﻨﺒﻞ ﺃﻃﺎﻉ ﺍﻟﻠﻪ ﻓﺄﻣﺮﻧﺎ ﺑﻄﺎﻋﺘﻪ

«Я не выйду из неё и не буду тебе повиноваться! Ахмад повиновался Аллаху, и поэтому нам было велено повиноваться ему!».
"Применять Знание значит выражать Силу, а проявлять Мудрость значит активизировать Энергию." А.Бейли
Аватара пользователя
kacz
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 16:46
Откуда: Самара
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение kacz »

я думаю джинн сказал что хоть сандали имама Ахмада, но самого его уже нет, поэтому я мол не выйду
Аватара пользователя
stinger
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 21:39
Откуда: Казань

Сандали имама Ахмада

Сообщение stinger »

Джинн ответил: боятся не палки, а руки, которая ее держит (я бояся не сандалий, а того, кто в них ходил).
Аватара пользователя
Vilen
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 00:46
Откуда: Казань
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение Vilen »

Antahkarana писал(а): 07 май 2020, 19:15 Возможно так:
ﻻ ﺃﺧﺮﺝ ﻣﻦ ﻫﺬﻩ ﺍﻟﺠﺎﺭﻳﺔ ﻭﻻ ﺃﻃﻴﻌﻚ ﻭﻻ ﺃﻗﺒﻞ ﻣﻨﻚ ﺃﺣﻤﺪ ﺑﻦ ﺣﻨﺒﻞ ﺃﻃﺎﻉ ﺍﻟﻠﻪ ﻓﺄﻣﺮﻧﺎ ﺑﻄﺎﻋﺘﻪ

«Я не выйду из неё и не буду тебе повиноваться! Ахмад повиновался Аллаху, и поэтому нам было велено повиноваться ему!».
Совершенно верно!
Молодцы!
Аватара пользователя
Jahongir90901000
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 19:09
Откуда: Узбекистан
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение Jahongir90901000 »

Ustoz vilen sizga iltimosim bor
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9380
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Сандали имама Ахмада

Сообщение dysha »

Jahongir90901000, вам замечание, прошу писать по русски текст сообщения.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Jahongir90901000
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2021, 19:09
Откуда: Узбекистан
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение Jahongir90901000 »

я прошу прощения
Аватара пользователя
Vilen-7
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 10:59
Пол: М

Сандали имама Ахмада

Сообщение Vilen-7 »

Согласно другому риваяту, ответ джинна был таков:

«Нет, я не выйду, сколько бы меня ты не бил. То был имам Ахмад, а это ты, простой конюх».
من عرف نفسه فقد عرف ربه
Ответить

Вернуться в «Школа Мусульманской Магии "Карамат" 16 ступень »