ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Цепь силы.
Нелегко донести Восточную мысль до Западных читателей, потому как словарный эквивалент используемых терминов очень далек от их значения в мистической мысли. Тем, кто допущен во Внутренний Круг в этих вопросах, хорошо известно, что существует специальное использование языка, a double entendre*, которое используется всякий раз, когда обсуждаются вопросы практических методов, дабы «единожды рожденный» не cмог обнаружить кратчайших путей к тайным уровням души. Это абсолютно правильно и необходимо — использовать подобные меры предосторожности, и это касается в равной мере и данных страниц; поскольку эти короткие пути являются эффективными психологическими средствами, их могут в равной степени использовать как не посвященные, так и посвященные, а если их будут использовать лица с неочищенным и недисциплинированным умом, то это может оказаться трагедией как для других, так и для них самих. Я была бы последней, кто отказывал бы взрослому человеку в праве обжигать собственные пальцы, если он того желает, но думаю, что следовало бы скрыть от него средства, позволяющие сжечь ближнего своего.

Другая сложность в способе донесения Восточной мысли до Западных читателей заключается в том, что отношение к жизни на Востоке и на Западе совершенно различное; это наглядно иллюстрируют священные здания в двух полушариях. На Западе центральный символ посвящен страданиям, а на Востоке - радости. Мужчины и женщины, мировоззрение которых обусловлено этими символами, по-разному оценивают жизненный опыт. Как искренне сказал об этом Киплинг: И мечта, родившись в Кью, станет плотью в Катмандью, Вора Клепэма накажет Мартабан**.

Лучший способ приблизиться к пониманию восточной мысли - это классическое образование. Эллин и индус без труда поймут друг друга; у них одинаковое понимание Природы и одинаковое отношение к аскетизму как к средству достижения цели, а не как к цели как таковой. Однако Восточная мысль гораздо глубже соприкоснулась с природной религией, чем греки, и Мистерии Диониса и Цереры — всего лишь бледные тени их восточных прототипов.

В этой связи может быть небесполезно изучить то, что известно о происхождении Греческих Мистерий. Считается, и корни этого убеждения читатель может обнаружить на страницах книги «Изучение греческой религии» Джейн Харрисон, что когда греческая национальная религия начала терять свою популярность среди становящегося все более просвещенным народа, была предпринята попытка, и отнюдь не безуспешная, сделать ее приемлемой для мыслящих людей, позаимствовав метод египетских мистерий и выразив его в терминах более ранних древних греческих природных культов, которые предшествовали высоко поэтизированной традиции ярких олимпийцев. Эти старые культы Природы были все еще живы в отдаленных уголках Греции, на островах и в горах, и мифы Мистерий ясно указывают на то, что их создатели знали об этом факте, поскольку в них то бог спускается с гор, то богиня укрывается на острове. Следует четко осознавать, что эти мистические мифы отнюдь не примитивны, но что это действительно очень сложный материал, являющийся работой ученых и мистиков очень цивилизованной эпохи, искавших в древних традиционных корнях греческой религии неисчерпаемые источники вдохновения. Это было подобно тому, как если бы современный англичанин искал вдохновения в кельтских или нордических народных преданиях. Несомненно, посвященные в Мистерии в свое время считались язычниками.

Существует еще один факт, который, хотя и известен специалистам, все же не осознается большинством авторов книг по мистицизму и, следовательно, большинством их читателей. Без сомнения, многие удивятся, узнав, что индийские посвященные верят в то, что при создании собственных Мистерий они черпали вдохновение в Египте. Соответствующие данные можно найти в работах сэра Джона Вудроффа (Артур Авалон). Смотрите, в частности, выдержку из Панчкори Бандйяпадхига на с. XXIV Тома II «Принципов тантры» этого автора.

Из этого следует, что у тех, кто был посвящен в Западную Эзотерическую Традицию и достиг высоких степеней, на которых вдохновение черпалось из Греции и Египта в дополнение к более известным герметическим учениям, не возникнет особых трудностей в понимании в восточной мысли там, где она показалась бы неясной или даже непристойной непосвященному.

Практическое применение этих учений, которые, несомненно, очень ценны для исправления нашей замкнутости, все же довольно трудно достижимо. Часто говорят, что йогу, преподаваемую на Востоке, нецелесообразно преподавать на Западе, поскольку западные условия жизни для этого совершенно не подходят, а западное отношение к жизни идет с ней вразрез. Я могу только в очередной раз повторить эти слова. Студент ни в коем случае не должен пытаться практиковать продвинутую йогу, если он не достиг необходимого для этого состояния ума, тела и окружения, поскольку все три этих составляющих имеют огромное значение. Практическая йога не терпит никаких импровизаций и здесь очень важен правильный подход и внимание ко всем материальным условиям, необходимым для достижения успеха. Если правильные условия невозможно создать, не рекомендуется пытаться их чем-либо заменить. В числе необходимого — определенное количество должным образом обученных людей, собирающихся в надлежащим образом оборудованном и подготовленном месте, защищенном от осквернения. Еще раз подчеркиваю, что импровизация делает занятия более, чем бесполезными. Если вы вообще занимаетесь йогой, то либо занимайтесь ей в надлежащих условиях, либо оставьте йогу в покое.

Но, несмотря на все оговорки и предупреждения, я думаю, что стоит все же написать о йоге, поскольку я чувствую, что мое обучение древним Мистериям Запада дало мне понимание того, о чем не знает среднестатистический христианин. По этому вопросу написано очень много книг, и все их авторы откровенно признают, что йога в ее первоначальном виде не подходит для Запада, и все без исключения пытаются представить ее адаптацию, которая могла бы стать подходящей; но все они, насколько мне известно, выплескивают ребенка из ванной вместе с водой и представляют такую версию этой древней науки, которая похожа на версию Гамлета, отредактированную рационалистом, который удалил из нее все упоминания о сверхъестественном. В результате получается бессмыслица.

Однако факт остается фактом, и йога в том виде, в каком она существует изначально, не подходит Западу, и что если гора не может пойти к Магомету, то Магомету придется пойти к горе, если он хочет насладиться красотами с ее вершин. Наша западная культура имеет массу преимуществ в сфере физической гигиены, но нельзя сказать о ней того же в отношении гигиены психической, и изменение ее отношения к этим вопросам является вынужденным и запоздалым, на что давно уже указывают психоаналитики.

В своих более ранних работах я пыталась продемонстрировать практическое значение доктрины Проявления, используя понятия о Парах Противоположностей, что является одним из главнейших и важнейших принципов эзотерической традиции. Многое из того, что я должна была сказать, является очень глубоким эзотерическим знанием и имеет непосредственное отношение к практической стороне вопроса, так что я вынуждена была положиться в этом деле на миф и метафору. Это не те знания, которые должны стать известны профанам, которые либо неправильно поймут их, либо начнут ими злоупотреблять. Те, у кого есть глаза, сумеют прочитать между строк.

Теперь я попытаюсь объединить все сказанное об этих принципах и свести всю концепцию к единому фокусу; но даже и в этом случае ее внутренняя природа, как и природа любых проявленных вещей, будет заставлять меня ходить по кругу, возвращаясь туда, откуда начались мои объяснения, чтобы суметь окончательно объяснить значение и практическое применение этого знания.

Проявление начинается тогда, когда Один разделяется на Два, которые взаимодействуют и реагируют друг на друга. Проявление заканчивается, когда Множественность устраняется или вновь поглощается Единством. Перенос с одного плана проявления на другой происходит точно также. Для того, чтобы какую-либо вещь или фактор перенести с более высокого плана на более низкий, необходимо проанализировать те противоположные факторы, что содержатся в ее природе и удерживают ее в равновесии. Для этого нужно представить себе те крайние противоположности, которые могут составлять ее целостность, и выразить их отдельно, сохраняя при этом в своем сознании понимание их сущностного единства в то время, когда они пребывают в равновесии.

И точно также, если нужно перенести какой-либо фактор с более низкого на более высокий план, нужно осознать, что является его противоположностью и примирить эту пару в воображении и воплощении.

Любая пара факторов, разделенных с целью проявления, взаимодействует и реагирует друг на друга, попеременно стремясь то к объединению и, в процессе этого объединения, обмену магнетизмом, то, впоследствии, когда обмен магнетизмом завершен, к восстановлению разделенности и индивидуальности; затем, вернувшись к исходному состоянию и набрав новый заряд магнетизма, они снова стремятся навстречу друг другу, чтобы обменяться магнетизмом, и обладающий при этом большей мощностью стремится отдать заряд, а обладающий меньшей мощностью стремится его получить. При этом никогда нельзя забывать, что относительная мощность — это не постоянная вещь, зависящая от механизма или формы, а переменная, зависящая от электрического напряжения или жизненной силы. Более того, заряд может перемещаться в обоих направлениях, как ток переменный, и никогда при этом не движется как ток постоянный.

Это фундаментальные основы этой концепции, и они применимы ко всем аспектам существования. Незнание о них и наша глубоко укоренившаяся тенденция пытаться сохранить статус-кво всякий раз, когда бы и где бы он ни был установлен, вызывают бесконечное бесплодие, столь же ненужное, сколь разрушительное и расточительное, причины которого при этом совершенно не осознаются.

Простой пример послужит демонстрацией далеко идущих последствий влияния этого принципа. Примените все сказанное к отношениям инициатора и кандидата, лидера и последователя, мужчины и женщины; затем, проделав это, перечитайте эти страницы и посмотрите, сможете ли вы понять то, что написано между строк.

Но существует не только поток магнетизма между Парами Противоположностей, но и циркуляция силы между отдельными частями и целым. Человек — это совершенный Микрокосм, отражающий Макрокосм; ни одно другое существо из тех, которые нам известны, не обладают тем же уровнем развития. Ангелы лишены низших аспектов; Элементали лишены высших. Благодаря своей многогранной природе, человек пребывает в магнетических взаимоотношениях с целым космосом, а не только с отдельными и ограниченными его частями. Существует циркуляция сил между каждым аспектом нашего существа и характера и соответствующим аспектом космоса. Подобно тому, как химические элементы нашего плотного тела образуются из общего фонда материи и возвращаются в него, так и под воздействием процессов метаболизма психические факторы наших тонких тел, не являющиеся ни статичными, ни исключительными, находятся в постоянной циркуляции, и этот процесс напоминает циркулирование горячей воды, перетекающей из парового котла в резервуар и обратно благодаря своим физическим свойствам. Если по какой-либо причине мы оказываемся отрезанными от этого свободного потока естественной силы, некоторые аспекты нашей собственной природы атрофируются и умирают. Или, если поток слабеет, но не перекрывается полностью, некоторые аспекты начинают страдать от голода. Когда это происходит, возникает характерная апатия, легко распознаваемая во всех жизненных отношениях, если однажды понять ее природу. Если у Посвящающего нет контакта с духовными силами, он не сможет передать их кандидату и поэтому «провалится с инициацией». Если кандидат не привносит в свою инициацию никакой глубины чувств, он не излучает никакого магнетизма; а поскольку магнетизм может быть излит только на того человека, который тоже его излучает - малоизвестная, но далеко идущая истина — сила не изливается на этого кандидата и инициация оказывается не эффективной. Если лидер — всего лишь оппортунист и не стремится руководствоваться великими принципами, то в его вдохновении последователи будут видеть не более, чем надежду на долю добычи. Если мужчина и женщина не находятся в контакте с Природой, они не смогут дать друг другу ничего, что имело бы хоть какую-то жизненную ценность, и поэтому вскоре разойдутся — по крайней мере, на внутренних планах, даже если брачный договор удержит их вместе на плане внешнем. Процесс магнетического обмена во всех его аспектах можно культивировать и развивать. В своем субъективном аспекте он развивается определенными практиками хатха-йоги, которые, хоть и могут быть опасны, если выполняются неправильно, все же очень ценны, если выполнять их корректно. Без развития этого субъективного магнетизма и приобретения навыков в его направлении и управлении, невозможно сделать контакты с соответствующими хранилищами магнетических сил в космосе ни безопасными, ни полезными; но как только достигается определенная степень развития и мастерства, использование исключительно субъективных методов становится пустой тратой времени. Однако взаимодействие с космическими силами — это не та вещь, к которой стоило бы подходить несерьезно, ибо это все равно, что пытаться играть со сверкающими молниями; поэтому для того, чтобы ум мог сначала соприкоснуться с этими силами и не сгореть, а потом еще и научиться ими управлять, используются специальные формулы. Опытные операторы, обладающие развитыми навыками в этом искусстве, могут использовать чисто ментальные формулы, состоящие из образов в воображении, представляющих конкретную силу. Но лишь высоко развитые люди могут достичь результатов исключительно ментальными способами, а менее развитым людям необходима для этого кооперация с другими людьми во время групповой работы. Одиночная работа вскоре становится тяжелой, утомительной и непродуктивной, как может засвидетельствовать каждый изучающий оккультизм. Тем не менее, совсем без одиночной работы оператор размагничивается. Следовательно, мы должны привыкнуть к идее вечного изменения состояния и чередования субъективной одиночной работы с объективной групповой. Никак иначе мы не можем надеяться сохранить то ощущение новизны, которое говорит нам, что силы текут свободно. В этих знаниях заключается секрет не только магической силы, но и самой жизни во всех ее проявлениях. Это вещи, о которых не осведомлена даже самая просвещенная эзотерическая мысль, и они являются реальными ключами к осуществлению практической оккультной работы. Это Утраченные Тайны Мистерий, секреты, которые были утеряны, когда аскетическая религия, хотя и являвшаяся ценным средством исправления избыточности, разрушила поляризационную противоположную истину, которая единственная могла поддерживать это в равновесии.

Большая ошибка нашей нравственности заключается в том, что она не в состоянии осознать, что добродетельности может быть слишком много. Когда для того, чтобы сосредоточиться исключительно на Боге, мы отрезаем себя от Природы, мы уничтожаем наши собственные корни. В нас должна быть цепь, соединяющая небо и землю, а не однонаправленный поток, уносящий с собой все наши жизненные силы. Недостаточно просто поднять Кундалини вверх из основания позвоночника; мы должны также провести вниз божественный свет через Тысячелепестковый Лотос. И точно также для нашего душевного здоровья и духовного развития недостаточно, чтобы мы проводили вниз Божественный Свет, мы должны также поднимать к небесам земные силы. Только слишком часто психическое здоровье приносят в жертву духовному развитию из-за незнания, или же отрицания, этого факта. Природа - это проявление Бога, и мы хулим Ее на свой страх и риск.

"Прикладная магия" Вайолет Мэри Фёрт Эванс


НАШ ПРОЕКТ, КАК Я ГОВОРИЛ В САМОМ НАЧАЛЕ НАПРАВЛЕН НА ПОВЫШЕНИЕ ОККУЛЬТНОЙ ГРАМОТНОСТИ И РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. СЕЙЧАС ПОЯВИЛОСЬ СТОЛЬКО КОЛДУНОВ, МАГОВ, ЧАРОДЕЕВ И " ПОСВЯЩЕННЫХ " ВО ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ В НАСТОЯЩИЙ ЭЗОТЕРИЗМ, ЧТО СТАНОВИТСЯ СТРАШНО, А ИЗУЧАЮТ ЛИ НАСТОЯЩУЮ ЭЗОТЕРИКУ И ОККУЛЬТИЗМ ГДЕ ТО ?
Я ОБЩАЛСЯ С НЕКОТОРЫМИ СОВРЕМЕННЫМИ " СУПЕР МАГАМИ И ВЕЛИКИМИ КОЛДУНАМИ " И ЗАЧАСТУЮ НА МОЙ ВОПРОС: " А КАКИЕ КНИГИ ВЫ ПРОЧИТАЛИ " ОТВЕЧАЛИ МНЕ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО - " НУ ТАМ ПАПЮСА, СТЕПАНОВУ ... ". ВОТ НА ЭТОЙ ПАРОЧКЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ МАГИ И КОЛДУНЫ И ОСНОВЫВАЮТСЯ... ЗА ЭТО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО МАГИЯ ВУДУ У НЕКОТОРЫХ СВОДИТСЯ ТОЛЬКО НА ДЕДУШКА ВУДА ВУДА И НА " НИМА " И " АБАРА ".
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ ЧТО ТО В МАГИИ, ЭЗОТЕРИКЕ, ОККУЛЬТИЗМЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОЧИТАТЬ КНИГИ КЛАССИКОВ ОККУЛЬТИЗМА И ВАМ НЕ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЭЛИФАСА ЛЕВИ, ДИОН ФОРЧУН, СТАНИСЛАСА ДЕ ГУАЙТЫ, БЛАВАТСКОЙ, РУДОЛЬФА ШТЕЙНЕРА ИТД. БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ ТРУДОВ ЭТИХ ЭЗОТЕРИКОВ ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НА ДЕРЕВЕНСКОМ УРОВНЕ ТОГО " ВУДА ВУДА " И БУДЕТЕ ПОХОЖИ НА ДЕРЕВЕНСКУЮ БАБКУ, КОТОРАЯ КРУТИТ ДУЛИ ПРИ ЛЮБОМ ШОРОХЕ И ЧУЖОМ ВЗГЛЯДЕ. НАСТОЯЩИЙ ОККУЛЬТИЗМ И ЭЗОТЕРИКА НАХОДИТСЯ В КЛАССИЧЕСКИХ ТРУДАХ, А ПОТОМ ПЕРЕДАЕТСЯ ТЕМИ РЕДКИМИ ЕДИНИЦАМИ, КОТОРЫЕ И СЕЙЧАС СОВЕРШАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД, ЧТОБЫ НЕСТИ СВЕТ ЗНАНИЯ И МУДРОСТИ ДЛЯ ИСТИННЫХ ЦЕНИТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ ВНЕВРЕМЕННОЙ МУДРОСТИ ЭЗОТЕРИКИ.
К ЭТОЙ ГЛАВЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ НЕИЗДАННОЙ КНИГИ ДИОН ФОРЧУН Я ХОЧУ ДАТЬ ВАМ ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫЙ ПСИХОКОД, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ В ВАШИХ ТРУДАХ И ИЗУЧЕНИИ ОККУЛЬТИЗМА. ЭТОТ ПСИХОКОД УСИЛИТ ВАШИ МЕНТАЛЬНЫЕ СИЛЫ, ПАМЯТЬ, РАЗУМЕНИЕ ИЛИ КАК ГОВОРЯТ НЕКОТОРЫЕ " СООБРАЖАЛКУ " И ТОГДА ВАМ ОТКРОЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ ИНЫЕ ГРАНИ ТЕХ ЗНАНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВЫ ОСОЗНАЕТЕ И ПОЙМЕТЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ НЕ ОДНОБОКО, НО С РАЗНЫХ СТОРОН И С РАЗНЫХ УГЛОВ ВОСПРИЯТИЯ. Я СОВЕТУЮ ЭТОТ ПСИХОКОД КАК СРЕДСТВО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И УСИЛЕНИЯ ПАМЯТИ, РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ, А ТАК ЖЕ КАК СРЕДСТВО, КОТОРОЕ УСИЛИВАЕТ РАЗУМЕНИЕ И ПОНИМАНИЕ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ПРИМЕНЕНИЕ ЕГО ДАСТ ВАМ СТОЛЬКО ПОЛЬЗЫ, ЧТО БУДЕТ ТРУДНО ЕГО НЕДООЦЕНИТЬ.
ВОТ САМ ПСИХОКОД :


" 4 П 9 7 Р 7 3 К 9 ................................. "

РАБОТАЮТ С ПСИХОКОДОМ ТАК, НАЗЫВАЮТ ОТДЕЛЬНУЮ ЦИФРУ, В ЕЕ ОДНОМ ЗНАЧЕНИИ ЦИФРЫ, А НЕ ЧИСЛА, ПОТОМ НАЗЫВАЮТ БУКВУ. ВСЕ ВСЛУХ. МОЖНО ПРИ ЭТОМ МЫСЛЕННО РИСОВАТЬ В УМЕ ЦИФРЫ И БУКВЫ. ВОТ НАЧАЛО ПСИХОКОДА, КАК ОНА БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В ВАШЕМ ИСПОЛНЕНИИ : " ЧЕТЫРЕ П ДЕВЯТЬ СЕМЬ Р СЕМЬ... "
РАБОТАТЬ С ПСИХОКОДОМ НУЖНО ОТ 10 ДО 20 КРУГОВ. МОЖНО РАБОТАТЬ ДВАЖДЫ ИЛИ ТРИЖДЫ В ДЕНЬ, РАБОТАЮТ ОТ ДВУХ ДО ТРЕХ НЕДЕЛЬ.
ДАННЫЙ ПСИХОКОД РАЗВИВАЕТ И УКРЕПЛЯЕТ ПАМЯТЬ, ДАЕТ ИНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ТЕМЫ, РАСКРЫВАЕТ ГЛУБИННОЕ ПОНИМАНИЕ, ОТКРЫВАЕТ СОКРЫТЫЕ СМЫСЛЫ, ПОЗВОЛЯЕТ ВЗГЛЯНУТЬ НА ТЕМЫ С РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ И ПОД РАЗНЫМИ УГЛАМИ, ПОЗВОЛЯЕТ ПОСТИЧЬ СЛОЖНЫЙ МАТЕРИАЛ, УСИЛИВАЕТ ВАШ УМ И РАЗВИВАЕТ СИЛУ РАЗУМА И ПОНИМАНИЯ. В МАГИЧЕСКОМ МИРЕ ДАННЫЙ ПСИХОКОД ПРОСТО СОКРОВИЩЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4776
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за интересную статью, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ !
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Хомяк
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:02
Откуда: Саратов
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Хомяк »

Благодарю за полезные знания!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус , благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомления с методом. С уважением!
Аватара пользователя
Римм
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 15:37
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Римм »

Благодарю за статью Магистр Ипсиссимус
Аватара пользователя
Лора26
Сообщений: 6291
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 18:41
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Лора26 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за познавательную статью и код.С уважением.
Аватара пользователя
Юфирь
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 18:24
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 5

Сообщение Юфирь »

Благодарю Вас , уважаемый Магистр Ипсиссимус, за нужные наставления. Сам психокортикальн расширения сознания почему- то не открывается.
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»