ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ 1

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Симпатия и антипатия - естественные душевные импульсы, присущие и мудрецам.

Однако разница между мудрецом и обыкновенным человеком состоит в том, что мудрец подавляет свои антипатии и не отдается слепо своим симпатиям.

Он знает, что и те, и другие происходят из опыта, пережитого в предшествующих воплощениях, в общении с существами, которых он встречал, и которые не могут ничего, следовательно, ему подсказать беспристрастно по отношению к существам сегодняшнего мира.

Он старается поэтому отнестись с добром к тем, кто ему антипатичен, и познать ошибки и недостатки тех, кто ему симпатичен.

Вы, тем более, не должны позволять себе бездумно отдаваться вашим симпатиям и антипатиям, а должны учиться использовать их. Когда кто-то вам симпатичен, думайте о нем, чтобы радоваться и ободряться. Да, симпатичный человек действует на вас благоприятно, и вы можете воспользоваться этой атмосферой, которую он вам создает.

Вы скажете: "А что делать с тем, кто антипатичен?" В этом случае тоже можно сделать кое-что позитивное. Скажите себе: "Теперь нам вдвоем надо это преодолеть!" И вместо того, чтобы бежать от него, или посылать ему плохие мысли, постарайтесь его поддержать.

Прилагая такие усилия, вы только выиграете, так как вам удастся победить свою низшую природу, которая всегда существует в вас, и старается вас увлечь в борьбу, в недоразумения, в осложнения. В тот момент, когда вы преуспеете в своих благих усилиях, вы войдете в мир красоты и света, и вскоре вы заме-гите, что все изменилось, так как те, на кого ранее вы смотрели с холодностью и неприязненностью, почувствуют, как изменился ваш взгляд, и начнут вас любить.

Да, вам всегда предоставляются возможности, чтобы усилить себя. Почему же ими не воспользоваться? А вы цепляетесь за ваши чувства симпатии и антипатии и ничего не делаете. Как раз надо с этим что-то делать, зная, что это импульсы, которые вы можете использовать для вашей эволюции.

Омраам


ЕСЛИ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ В КОМПАНИИ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ НЕГАТИВНО НА ВАС ВЛИЯЕТ ИЛИ ПЫТАЕТСЯ КАК ТО ВЫВЕСТИ ВАС ИЗ РАВНОВЕСИЯ, ЗАДЕВАЕТ ИЛИ ХОЧЕТ ПРЕВАЛИРОВАТЬ НАД ВАМИ, ТО СОВЕРШИТЕ ДЕЙСТВИЕ ИЗВЕСТНОЕ В ОККУЛЬТНОМ МИРЕ КАК
" ПЕЧАТЬ ЗЕРКАЛЬНОГО КУБА ". ДЛЯ ЭТОГО МЫСЛЕННО УМЕНЬШИТЕ АГРЕССОРА И ПОМЕСТИТЕ ЕГО В КУБИЧЕСКУЮ ШКАТУЛКУ, КАЖДАЯ ВНУТРЕННЯЯ СТЕНКА КОТОРОЙ ЗЕРКАЛЬНА, СВОЕОБРАЗНЫЙ ЗЕРКАЛЬНЫЙ КУБ ЗЕРКАЛАМИ ВНУТРЬ. КАК ТОЛЬККО ВЫ ЗАКРОЕТЕ КУБ С АГРЕССОРОМ ВНУТРИ, ПРОИЗНЕСИТЕ ШЕПОТОМ ИЛИ МЫСЛЕННО :


" ИН ... ... "

ПОСЛЕ ЭТОГО МЫСЛЕННО УЛЫБНИТЕСЬ ВАШЕМУ АГРЕССОРУ. ВСЕ ЕГО ПОПЫТКИ СТАТЬ НАД ВАМИ ИЛИ ЧТО ТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ВАМ БУДУТ УГНЕТАТЬ ЕГО ЖЕ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ОН САМ СЕБЯ НАКАЖЕТ И БУДЕТ ВАРИТЬСЯ В СВОЕМ СОКЕ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Morqana
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 19:13
Пол: Ж

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ 1

Сообщение Morqana »

Спасибо большое за наставление.Вы как всегда мудры и целенаправленны.И вот о чем я ещё думаю.Хватит ли мне жизни,чтобы перенять у Вас ту мудрость ,которой Вы владете.С уважением к Вам и Вашим знаниям
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомления. С уважением!
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ 1

Сообщение Imperatruica »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Инсиссимус. Какое важное и ценное знание. Как жаль, что я не успела увидеть слова. Хоть и нахожусь в круге с осени 2020г. С уважением к Вам и вашим знаниям.
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»