СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

У всех народов древности существовало представления о потусторонних мирах и существах их населяющих. Так, религия и мифология древних египтян имела строгую градацию среди потусторонних существ, каждый класс которых мог располагаться в соответствующей области потусторонних миров: на небе, на земле и в подземном царстве. М.Хоуп описывает это следующим образом: «Очевидно, сами египтяне были не совсем уверены в том, кто именно (помимо богов) населял «небо», поскольку считалось, что несколько классов существ также обитали там. Среди небожителей были Шемсу-Гор, или последователи Гора, которые, скорее всего, играли ту же роль, что и ангелы в христианстве: они находились у трона Гора и при необходимости защищали бога от врагов. Там же были и Ашему, которые, судя по всему, были кем-то вроде эфирных созданий, не обязательно связанных с человеческим существованием; наконец, в небе обитали и Хенмемет - существа, которым либо было суждено стать людьми, либо уже довелось побывать в человеческом воплощении...

Вне всякого сомнения, религиозные верования XYIII династии оказались настолько же далеки от первоначального текста «Книги мертвых», насколько современное христианство отличается от того учения, которое 2000 лет тому назад (а возможно, и ранее) проповедовал Иешуа и его последователи. Тем не менее, древние египтяне не верили, что духи людей могли обитать в небесах вместе с богами при условии надлежащего поведения во время земной жизни и усвоения ритуалов, необходимых для обеспечения безопасного путешествия в «горние чертоги». Древние свитки пестрят картинами, изображающими взвешивание сердца и другие обряды, связанные с испытаниями, через которые должен был пройти умерший».

У наших предков также существовала достаточно стройная и эффективная система традиций, обрядов, запретов и примет, которая позволяла им контактировать с сущностями параллельных миров, обеспечивая при таком контакте безопасность.
С.П.Лебедев и А.С.Лидин в своей книге «Карма повседневности. Мир тени» поясняют: «Если обратиться к народным представлениям о происхождении «духов» и прочих «сил», то чаще всего они сводятся к тому, что и добрые, и злые духи были сотворены одновременно, но если добрые были «полноценными», то есть способными не только к самостоятельному существованию, но и некоторой ограниченной способностью к творению, то злые духи изначально были неполноценными, нуждались в постоянной искусственной поддержке, особенно за счет людей, а к творению были вообще не способны.

Термин «духи» не достаточно точен, но применим к некоторым разновидностям теневых сил. Тем не менее, мы постараемся его избежать, чтобы не вносить путаницы, так как практически все существа, которые описываются в народной демонологии как постоянные спутники человеческой жизни, можно считать вполне материальными, реально существующими объектами».

Наиболее распространенными в русской мифологии были домовые, лешие, кикиморы, черти, русалки и водяные.
Черти - это демонические существа из подземных параллельных миров малой мерности. П.Светлый объясняет происхождение этого слова следующим образом: «Слово «черт» произошло от слова «черта» (линия) (т.е. двухмерное пространство - авт.). Те самые черти пребывают в двухмерном пространстве преисподней земли и не имеют физических тел, как человек...

Астральные сущности, пребывающие в преисподней земли, могут подселяться в биополе грешных личностей и через них питаться энергией жизни других людей. Большинство жителей преисподней - это бывшие грешные люди. Вспомним библейскую историю Каина, отправленного Богом в преисподнюю земли за убийство брата Авеля. Визитеры, пришедшие к нам из-за черты (черти) преисподней земли, имеют весьма ограниченные (линейные) представления о нашем мире».

Домовые - это существа, постоянно проявляющиеся в непосредственной близости от человеческого жилья. Чаще всего они имеют отношение не только к дому, но и ко всему двору, включая и хозяйственные постройки. Поэтому в некоторых местах эти существа имели более конкретные имена, например, овинный, банный, печинник и т.д. Домовой обычно проявляет себя как доброжелательный к людям хозяин дома, при этом в понятие дома в данном случае входит весь комплекс дворовых построек. Домовые имеют некоторые параллели с тотемами - духами-хранителями рода. Домовые служили и разного рода посредниками между людьми и другими сущностями параллельных миров. Так, в случае пропажи домашнего скота домовой мог заступиться за человека перед лесовиком (лешим) и потребовать скотину обратно.

У всех народов существовали определенные обычаи «задабривания» домового (как правило, предлагалась определенная пища растительного происхождения с выражением добрых намерений), чтобы он принял дом под свое покровительство. Таким образом, домовые являлись определенными духами-хранителями дома.

Упоминает этих существ в своей «Розе Мира» и Д.Андреев. В частности, он пишет: «И пусть мудрецы нашего века, посадившие сами себя в материалистический карцер, иронизируют с высоты своего невежества... но только в сказках о домовых, о пенатах и ларах, о добрых и шаловливых маленьких духах домашнего очага заключается глубокая правда. Древнее язычество знало ее куда лучше нас, лучше евреев и магометан, лучше христиан, возводивших на эти безобидные существа поклепы и небылицы. Подобные рассказни бывают порождены только одним духом - тем самым, который свойственен фанатикам монотеизма, ханжам и сухим моралистам, объявляющим все, что не входит в их канон, нечистью... Они миниатюрны, веселы и проказливы, а некоторые активно добры. Это своего рода филантропы, любящие делать людям услуги так, чтобы этого никто не знал. Впрочем, другие из них позволяют себе с людьми более или менее безобидные шутки».

Если происхождение домового можно проследить от культа предков - покровителей семьи, то лесовик - образ гораздо менее близкий человеку. В древности он представлялся как грозный лесной царь - хозяин леса. Скорее всего, он является некоей разновидностью духов стихий - стихиалей, связанных с определенным местом (в данном случае лесом).

Другой разновидностью этих духов являются водяные - духи озер и рек. А вот настоящие русалки не чисто водяные формы, которые, однако, любят находиться у воды или в воде. Иногда русалки носят имя лесунок, так как часто встречаются в лесу. Видимо в древности их считали могущественными женскими божествами, связанными с продолжением рода и с эротическими силами.
В славянской мифологии известны также полевики - духи полей, и вилы - девушки умершие без крещения. А с блуждающими огнями славяне связывали души предков и заколдованные клады.

Еще одна разновидность параллельных тонкоматериальных форм жизни - навьи. Вот как описывает их исследователь древних славянских культов Д.Рыбаков: «Навьи - мертвецы или, точнее, невидимые души мертвецов. Иногда исследователи говорят о культе навий, как о культе предков, но от этого следует предостеречь, так как предки это - свои, родные мертвецы, неизменно дружественные, деды, покровительствующие своим внукам и правнукам. Навьи же - это чужие, иноплеменные мертвецы, души врагов и недоброжелателей, души людей, которых за что-то покарали силы природы (души утопленников, съеденных волками, «с дерева падших», убитых молнией и т.п.). Очень полно раскрывает сущность навий болгарский фольклор: навьи - это птицеобразные души умерших, летающие по ночам, в бурю и дождь «на злых ветрах». Крик этих птиц означает смерть; «навьи» нападают на беременных женщин и на детей и сосут их кровь. Они - вампиры (упыри), чрезвычайно опасные для людей».

Славянский фольклор о мертвецах не ограничивается одними навьями. К этой же группе существ относят вампиров, лампиров, упырей, опиров, обыров и козлаков. Всем славянам известны и существа, которые мучают спящих людей. У русских они носят названия мора, мара, маруха, кикимора, шишимора.


ЧТОБЫ ОЧИСТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ СИЛ ТЕМНОЙ СТОРОНЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИЗДРЕВЛЕ ОГОНЬ.
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЕЧА, ЛАМПАДА, МАСЛЯНАЯ ЛАМПА.
ЗАЖГИТЕ СВЕЧУ ИЛИ ИНОЙ ВИД ОТКРЫТОГО ОГНЯ И ПРОИЗНЕСИТЕ ЗАКЛИНАНИЕ ОЧИЩЕНИЯ :
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
ОБОЙДИТЕ ЭТОЙ СВЕЧОЙ СВОЙ ДОМ, ВСЕ КОМНАТЫ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. ЛУЧШЕ ОБОЙТИ ТРИ РАЗА.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЧУВСТВУЕТЕ САМИ, КАК В ВАШЕМ ДОМЕ ИЛИ КВАРТИРЕ СТАЛО СВЕТЛЕЕ И УЮТНЕЕ.
ЭТОТ МЕТОД ОЧЕНЬ ХОРОШО ИЗГОНЯЕТ ВСЯКИХ ЗЛЫДНЕЙ, БЕСОВСКИЕ СИЛЫ И НЕНУЖНЫХ ГОСТЕЙ
С ВНУТРЕННИХ ПЛАНОВ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5570
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю за публикацию и метод очищения дома от темных сил.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4774
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за тему и метод, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную, полезную тему и нужный метод очищения, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ.
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, уважаемый Магистр ИПСИССИМУС.
Благодарю Вас за интересную статью и необходимый метод.
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
С уважением!
Аватара пользователя
ВесаяРУ
Сообщений: 872
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 12:47
Откуда: хмельницкий

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение ВесаяРУ »

Благодарность за метод. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Магистр за метод. С уважением.
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Layra »

Дорогой Магистр благодарю Вас от души за интересную тему и нужный метод!! С большим уважением к Вам!
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
battle004
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:09
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение battle004 »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ИПСИССИМУС, за знания.
Аватара пользователя
Dayana.di
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 23:16
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Dayana.di »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр ИПСИССИМУС ,за интересную тему и метод.С Уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью и метод.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за открытие новой темы и за практический метод очищения от зла.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение nata14 »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную статью и нужный метод. С уважением!
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5365
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Аймана »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за новые знания.
С уважением.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за статью и метод ,с уважением.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение alehadro »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус от всей души благодарю за знания и методы и труд.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Дед »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за тему и полезную методику.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за интересную статью и ценный метод.
С уважением.
Аватара пользователя
Lica
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6740
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51
Откуда: Москва

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Lica »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за интересную и полезную тему.
С уважением!
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение oven74 »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за информацию и метод.
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
maska57
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:34

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение maska57 »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус.
С уважением!
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсиссимус , за статью и данный метод . С Уважением !
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7908
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за статью и метод очищения дома.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Дорогой Учитель, за знания.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение heel »

Благодарю Вас Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ. С уважением.
Аватара пользователя
Anna Vesna
Сообщений: 3085
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:44
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Anna Vesna »

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ за знания, полезную статью и метод очищения дома .
С Уважением !
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за ценные знания. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за интересную статью и за нужный метод очищение дома. С уважением!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

СУЩЕСТВА И СУЩНОСТИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ МИРОВ 1

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Учитель за очень интересную тему,за нужный метод! С уважением.
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»