ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Изображение

Черная магия — это не та вещь, которую стал бы изучать или практиковать в собственных эгоистичных целях какой-либо нормальный человек, но вряд ли возможно и вряд ли целесообразно изучать технические методы оккультизма без учета патологий, с которыми можно при этом столкнуться. Оккультизм получил дурную славу в основном благодаря своей темной стороне; рассказы об этой стороне всегда вызывают повышенный интерес, подобно уличным происшествиям. Однако любого, кто обладает хоть каким-либо знанием оккультной науки, всегда поражает тот факт, что потенциальные разоблачители не представляют себе, что такое настоящее зло. Они ощущают зло также, как животные ощущают бойню, но не осознают значения фактов, которые они описывают, и не понимают причин, по которым люди совершают подобные вещи.

Технически черная магия ничем не отличается от белой; в ней применяются те же принципы и используются те же методы; для этого требуется точно такая же концентрация внимания; разница заключается лишь в отношении оператора к процессу, применяемом символизме и силах, с которыми происходит контакт; это можно сравнить с музыкальным образованием, которое ничем не отличается у дирижера симфонического оркестра или джазовой группы. И даже когда мы говорим, что определенные символы и силы принадлежат преимущественно к области черной магии, нам следует делать оговорку, что с таким же успехом они могут использоваться или призываться и вполне законно, подобно тому, как хирургам иногда бывает необходимо пойти на опасный риск. Однако можно с уверенностью заявить, что если бы какой-либо из этих магических методов был вынесен на широкую публику, то его вполне можно было бы назвать черным, ведь он не смог бы не вызвать пробуждения низменных инстинктов в зрителях, которые для таких операций совершенно излишни. Существуют также некоторые техники сексуальной магии и магии крови, которые хоть и были безвредны для первобытных народов, совершенно неуместны для цивилизованных людей и люди прибегают к ним разве что только ради получения «острых ощущений». Сюда же стоит добавить и преднамеренное вызывание духов зла; но обычно это делается только в целях мести.

Однако существуют такие люди, в чьей природе жестокость присутствует изначально; они с готовностью призывают зло с целью отомстить и когда видят результаты своих действий, впадают в зависимость от острых ощущений, которые получили, и начинают испытывать симпатию ко злу. Пока мы не признаем эту особую черту человеческой природы, которая куда более распространена, чем принято считать, и которую психологи называют садизмом, мы никогда не поймем определенных аспектов черной магии, поскольку ключ к их пониманию нужно искать именно здесь.

Вызов определенных типов примитивных природных сил, хоть они и не темные по своей природе, это операция, которая склонна осквернять ум мага и должна выполняться только опытными и посвященными операторами, работающими в лабораторных условиях. Это важная часть обучения каждого адепта, потому что когда вызываются определенные космические силы, они всегда проявляются парами, и действие и противодействие уравновешивают друг друга; но вряд ли адепт захочет вызывать несбалансированный или Клипотический аспект отдельно от его противоположности, ибо это слишком рискованная операция. В практических целях, когда призываются Элементальные силы, они призываются в очеловеченных формах, как, например, Сехмет, львиноголовая огненная богиня, являющаяся предпочтительной формой Кали. Однако при работе с этими грубыми формами силы оккультист должен понимать, что он делает, иначе у него могут возникнуть с ними проблемы.

Любой, кто серьезно изучает оккультизм, должен разбираться в этом, и люди не должны считаться черными магами лишь потому, что изучают такие вещи; напротив, их можно было бы счесть весьма поверхностными учениками, если бы они поступали иначе; но любого, кто выносит на публику символы и методы черной магии, следовало бы осудить; ибо нет никакой необходимости в том, чтобы кто-либо, кроме специалистов, имел дело с этими вещами, и для блага всего человечества к ним лучше не прикасаться; ибо интерес к ним вызывает в человеке привязанность к ним и если он не предпринимает тех мер предосторожности, которые предпринимает посвященный, когда имеет с ними дело, то он может заразиться.

Нельзя провести четкую разделительную черту между черной и белой магией; но существует то, что можно было бы назвать серой магией, которую люди используют по причине собственного невежества или же из-за любви к острым ощущениям. Поэтому нужно уметь распознавать серую магию, которая встречается в мире куда чаще, чем черная или белая; и следует вот еще что сказать об этом; если белое всегда остается белым, то это лишь вопрос степени, когда серое перетекает в черное. Существует один тест, которым можно проверить любую операцию — операции «белой магии» всегда разрабатываются и проводятся в точном соответствии с космическим законом; любая операция, которая не принимает в расчет космический закон, но предпочитает собственный путь вне зависимости от того, какие духовные принципы могут лежать в основе вопроса, должна классифицироваться как серая; а любая операция, которая сознательно противопоставляется космическому закону, должна быть классифицирована как черная.

Давайте поясним это на примерах. Некоторые люди, считая умственную диету современного мира скудной на духовные витамины, ищут вдохновения в древних языческих божествах. Это не черная магия, при условии, что человек признает, что Афродита Анадиомена - это одно, а Афродита Котитто — совсем другое. Это, на самом деле, очень полезное корректирующее лечение для современного разума. Более того, это препарат, который мы постоянно принимаем в малых дозах, даже не подозревая об этом, потому как так многое в искусстве и поэзии черпало свое вдохновение в классике. Это операция, которую недалекие люди могут назвать черной магией, но никто, понимающий жизнь или имеющий познания в психологии, так не посчитает.

С другой стороны, спиритические сеансы ради баловства, предсказывание будущего и подобные занятия могут классифицироваться по нашему определению как серая магия, поскольку не служат ничему, кроме удовлетворения личных желаний, и практикующий подобные вещи никогда не задается вопросом, каковы духовные качества того, что он делает. Зло здесь не очевидно и прикрыто большим количеством показного благочестия — такого, когда Бог призывается, чтобы благословить происходящее, но Его никогда не спрашивают, соответствует ли это Его воле, - ведь считается само собой разумеющимся то, что происходящее является безобидным развлечением или даже попыткой возвысить разум над материализмом, тем самым укрепив свою веру; последствия проявляются не сразу и хотя они не обязательно приведут к развитию низких моральных качеств в людях с естественным благородным характером — и нам следует снять с их это обвинение, которое на них часто навешивают — но они вызовут заметное ухудшение умственных способностей и особенно способностей к логическому мышлению и суждению. Беспорядочное использование любых психических способностей или баловство со сверхъестественным на мой взгляд крайне нежелательно и противопоказано тем, кто подходит к этому как к серьезной работе.

"Прикладная магия" Вайолет Мэри Фёрт Эванс


К ДАННОЙ ТЕМЕ Я ХОЧУ ВАМ ДАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ЗАЩИТУ ДЛЯ ВАШЕГО АСТРАЛЬНОГО ХРАМА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО БЫТЬ ЗАЩИЩЕН. ТОГДА ВАШИ РАБОТЫ БУДУТ ВСЕГДА В СИЛЕ И НИЧТО НЕ СМОЖЕТ ВАМ ПОМЕШАТЬ.
ДЛЯ УСТАНОВКИ ЭТОЙ ЗАЩИТЫ ВАМ НЕОБХОДИМО ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ТРЕУГОЛЬНИК КРАСНОГО ЦВЕТА ОДНОЙ ВЕРШИНОЙ ВВЕРХ.
КОГДА ВИЗУАЛИЗИРУЕТЕ ОДИН ИЗ ШЕСТИ ТРЕУГОЛЬНИКОВ ПРОИЗНОСИТЕ ЗВУКОВОЙ КОД ЗАЩИТНОЙ ПЕЧАТИ ТРЕУГОЛЬНИКА :


" ....... ТФАСХ ............. "

ЗВУКОВОЙ КОД НЕ ПРОСТ ДЛЯ ПРОИЗНОШЕНИЯ, НО ЗАТО ЭТО ОЧЕНЬ МОЩНАЯ ЗАЩИТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, КОТОРАЯ ЗАКРОЕТ ВАШ АСТРАЛЬНЫЙ ХРАМ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ НЕНУЖНЫХ ГОСТЕЙ И РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ СИЛ. ОБНОВЛЯТЬ ТАКУЮ ЗАЩИТУ ЛУЧШЕ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА. ОНА ОБВОЛАКИВАЕТ ВАШ ХРАМ ОСОБОЙ СИЛОЙ, КОТОРАЯ БУДЕТ ПРЕГРАДОЙ ДЛЯ ДРУГИХ, НО НЕ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за тему, уважаемый Магистр Ипсиссимус!
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
aida.garibyan
Сообщений: 2870
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 10:57
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение aida.garibyan »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за статью.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Учитель,очень интересная тема!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17990
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Магистр за статью и ознакомительный метод ,с уважением.
Аватара пользователя
Маниго*Мигизи
Сообщений: 836
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 12:59
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Маниго*Мигизи »

Многоуважаемый Магистр Ипсиссимус,благодарю Вас за продолжение мастерской темы и за метод.
Властѣли́нъ всѣ́мъ царе́мъ
Давно ужѣ строптивые умъ\ отрiнули возможность Духа Тьмъ\
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5894
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Каша.GQ »

Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарен Вам за данную тему. С уважением к Вам.
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3438
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Самсон77 »

Искренне благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, за продолжения темы про Астральные Храми и способы их защиты!
С Уважением!
Аватара пользователя
Дед
Сообщений: 492
Зарегистрирован: 21 дек 2020, 01:18
Пол: М

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Дед »

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за продолжение темы, и метода защиты.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение vernuvchayasya »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за интересную тему и ознакомление с методом.
С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Василида »

Уважаемый Магистр Ипсиссимус, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

ПУТЬ МАГА ПРАКТИКА 8

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Магистр Ипсиссимус за ознакомление с методом и статьёй. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Практическая магия от Магистра ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣA»