Одержимый

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Одержимый

Сообщение NuRLucheZaR »

Выношу на суд форумчан реальную историю.

Нарисовав пару тавизов, повесив их на стену и окропив комнаты дымом шалфея с молитвами, он вышел на улицу. Осенний холод пронизывал мерзко через тулуп. «Осень 36 года, что-то ранняя и прохладная» подумал он. Во дворе слышен был лай собак, топот копыт лошадей. «наконец-то приехали, что то они запоздали» подумал он. С соседнего села привезли очередную несчастную. Мыльные лошади, выпуская из ноздрей клубы пара, жадно ели овес из торбы. Темноволосовая девушка была укутана в ковер и привязана к арбе, она извивалась в ковре как гусеница, орала неестественным мужским басом, черные глаза пронизывали неестественным жутким взглядом. Сильный дух в ней сидит, надо уложиться до 12 ночи, Вы мне сейчас помогите, а потом проходите в дом, Вас накормят и ждите меня»- сказал он мужчинам.

Развязав ее с мужиками, они ее еле удерживая, повели в центр двора. Для лечения от подселения от злых духов, он во дворе выкопал зиндан и накрывал чугунной крышкой вырезанными большими прорезями.

Он зашел в дом, дал распоряжение накрыть дастархан гостям и твердо наказал никому не спать, до его прихода в дом, открыл сундук, взял книги и пошел к одержимой.

Перелив красивого пение сур Корана перебивались воем, рычанием и глухими стуками из зиндана. Лес затих, живность во дворе тоже, звезды мерцали и огромная луна наклонилась, словно они все были обворожены чтением Книги Создателя и сочувствовали бедняжке. Четыре часа прошли как сутки, он взмок, распрямил затекшие ноги, выжал пот с рубашки. Девушка лежала обессиленная на сырой земле навзвичь без чувств. «Уф, Слава Аллаху! Она спасена!»: возвел он молитву Создателю охрипшим голосом: «надо растопить баню, помыть ее и обмыть заговоренной водой и еще не забыть ей изготовить талисманы благословенного Пророка Сулеймана».

Дома было тепло, трещала печь, пыхтел самовар, аромат свежеиспеченного хлеба наполнил дом, довольные внучата играли подарками, привезенными гостями, грызли привезенный нават и таскали пряники. «Кыздар (доченьки), обратился он к дочерям, надо растопить баню и омыть ее вот этим» -протянул он им бочонок с водой «и окурите ее вот этими травами».

Родные девушки были довольны, слезы проступили у них на глазах: «Хамза ходжа даже не знаем как Вас благодарить! Мы Вам по гроб должны!»- обнимали и целовали его на радостях, : «мы уже думали, что потеряем ее!». «чай!».

Громкий обмен свежими новостями и тихое обсуждение Сталина, прервало хихиканье девушек и вот она зашла, чистое, невинное создание смущалась и озиралась во круг и не понимала происходящего. «айналайм, кызым меним! (милая Доченька моя!)» встал ее Отец, «поклонись суфию ходже Хамзе, это он тебя спас от проклятого Шайтана!», девушка робко поклонилась и поцеловала руку. «Присаживайся к столу, попей чай, а утром, если не захотите у нас остаться в гостях, можете поехать домой, я распорядился, Вам приготовили ночлег воон в той комнате, я Вас не пущу в дорогу ночь, кони Ваши в стойле, можете не волноваться».

После азана (утренней молитвы), щедро отблагодарив его мешками муки, тушей коровы и маленьким мешочком с драгоценностями, гости шумно и весело собирались в дорогу. «жол болсын! (счастливого пути!) – помахали они все руками и стали собираться встречать новых гостей – его братьев.

«Их было трое, не хотели выходить, и я их убил!, проклятые джины!» самодовольно он рассказывал братьям и поглаживая белую бородку.
«Эх, Хамза», покачивали они головой укоризненно: «Гордость затмило твое сердце, вспомни притчи про зазнавшихся и упивающихся властью, которые им дал Творец!, помнишь что с ними стало?» Горделивое лицо Хамзы сменилось недовольством: «так это не про меня!» взвизгнул Хамза «Мы тут по семейному посовещавшись и решили.» перебил его старший брат: «решили забрать у тебя Книги, они тебя до добра не доведут! Сколько мы раз тебе говорили, Этим нельзя заниматься, если у тебя есть дети и внуки! Подумай о потомстве! Книги эти из древнего суфийского тариката! нам Силы показали, надвигается смутное и страшное время, Книги могут достаться неверным и сам подумай, что может случиться!, каких бед они могут натворить, попав не в те руки!» - вторил ему другой брат. «Уезжать нам пора, ты слышишь, уезжать, в Китай или в Узбекистан. Хоть и народ к нам постоянно бежит со своими проблемами, они нас все бояться и первым сдадут нас красным. Давай готовь Книги, мы их хорошо спрячем до лучших времен».
Отворив скрипучую дверь сундуками, он протянул Книги, завернутые в зеленную парчу, и тут он понял, какая эта будет утрата до него, словно сердце его оторвали братья, и в груди образовалась пустота.

«Если будет тепло, надо побелить, стену и два минарета» - думал он, приближаясь к семейной мечети: «крепко ее деды мои построили» подумал он придерживая чалму от ветра. Народ гуськом с разных концов стекались на молитву. Зашел в уборную, разделся, чтобы принять тахарат (омовение), какая-то тень приблизилась к нему «Ай!» вскрикнул он, что-то острое и горячее вошло в глаза, и тепло полилось по щекам. «Мы отомстим твои внукам!» - прогремел у него чужой голос в голове. И темнота стала его другом до самой смерти. «Хоть и провидец я», но пару глаз лишними не были, сквозь острую боль он успокаивал себя. Народ возмущавшись затягиванием молитвы, нашли своего сельского муллу слепым с окровавленными глазами и под ручку повели его на молитву ………

- богохульные мысли, внезапные приступы ярости, слабость, частая смена настроения, обмороки, патологическое невезение и безденежье»- это признаки одержимости, так писалось в брошюрке, которую я купил в ближайшей мечети. «Одержимость бывает при порчах и черной магии, или джины вторгаются в людей, помимо его воли, основная задача подселенного джина это погибель человека». «неужели это все со мной!?», я схватился за голову, цепенея от ужаса, жалость к себе, злость ко всему сменялось внутри. Ватными ногами я побрел на кухню и поделился с матерью. «это наш дед виноват!» Вхлипывала она сквозь слезы, говорили ему, что нельзя этим заниматься!».
Эту ночь я не спал, анализировал происходящее, мама плакала в подушку. Голова звенела, кто-то в животе кто-то крутился, словно маялся, я попросив Бога о помощи, не заметив как -уснул. Вой противной сигнализации чьей-то машины внезапно разбудил меня. «это моя душа, это мое тело!, эта моя душа! Это моя воля!» ударила мысль в голову «Хер ему! Я ему не отдамся, буду биться до конца!».
. 3:45 показали часы, стал собираться к утренней молитве. Джин бил током изнутри, молний разрывались внутри меня, от боли, в животе падая, я вставал и продолжал молитву, суры Корана вылетали из памяти, но начинал и продолжал снова и снова, Дух трес меня за позвоночник, опять боль, опять теряю сознание и опять продолжаю молиться, громкая отрыжка, как рычание перебивает молитвы, но продолжаю. Итак полгода мучений. И все симптомы как было написано в той брошюрке.

«Есть рядом с городом село, там есть имам, который изгоняет джинов» - кто-то оставил пост в интернете, записав его телефон на клочок бумажки, прихватив в соседнем магазине две 5 литровые бутыли с водой я поехал к нему. В мечети было душно, женщины сидели отдельно мужчин. В центре стояли открытые бутыли с водой, и лежал связанный парень, стоял гул говора, все изучая друг друга и стесняясь друг друга озирались. Общая беда привела нас всех сюда. Зашел имам Данияр, все затихли, поприветствовал всех красиво и протяжно запел молитвы. Дух проснулся, начал ворочаться в животе, раздуваться, опять молнии в голове и в животе, искры и слезы из глаз, голова взрывается и я улетел в обморок. «Проснись парень» - кто-то похлопал меня по плечу, «все разошлись уже» -улыбчивый парень протянул мне руку, помогая встать. Озираясь спросонок, закрыл одиноко стоящие свои бутыли и поехал домой. Ехал и читал зикры (краткие молитвы) «Ура! Симптомов нету! Я свободен!» радости не было предела! Слезы текли от радости и ликования. Но я даже не подозревал что это ненадолго.

«русское радио, все будет хорошо!» - протороторил Фоменко в динамики автомобиля, автохамы сигналя друг другу, подрезая, просачивались в поток, билборды, сменяя яркими красками, крутили рекламу, зарево заката красным цветом разлилось по небу, отбескиваясь в стеклянных высотках, и вдруг тень упала на машину, как тонна, он просочился мне через уши, нос, глаза. «Неужели опять!?» с ужасом подумал я, «да» моей громкой отрыжкой довольно ответил Дух. Ужас с отчаянием окатил меня.

Судорожно набрав номер имама Данияра: «данный номер временно отключен» - отчеканила как в колокол металлическим голосом девушка на том конце провода. Весь вечер насиловал интернет в поисках решения своей беды. Метался дома как бешенный, ревел как медведь, соседи били по батареям – «да пошли Вы на хер со своей милицией!!!», балкон, сигареты, черный кофе, нет! Надо скинуть с себя напряжение! 50 отжиманий, 50 пресс, 50 присед, опять сигареты с кофе, опять все по 50 раз, слезы, ярость, отчаяние. Ноутбук после очередного полета об стену перезагрузился и черная маска на желтом фоне с экрана задумчиво и маняще смотрела на меня. «Фуууу! Какая гадость! Мерзость! Как таких людей земля носит! Учат людей порчам!» - негодовал я «итак хреново, а тут такая чернуха!», но какая-то сила не давала нажать красный крестик в левом верхнем углу экрана. «Мусульманская магия?! Надо же, разве такое бывает?!». Дух притих и читал вместе со мной, не подозревая о своей погибели. Тонкая полоса рассвета пробежалась за окном, «Нужно этот талисманы изготовить, положить в воду, а эти изготовить, поджечь и нюхать дым, а эти молитвы читать» вторили авторы тем желтыми буквами на черном звездном экране. Скачав все на флэшку, рухнул спать.

«Шэф я заболел, меня сегодня не будет, отправьте в суд кого-нибудь другого», взамен выслушав гневную тираду этого идиота, швырнул телефон, побежал в компьютерный клуб распечатывать сохраненное и закупать необходимое.

Руки тряслись при рисовании, поглядывая в лэптоп дрожащей рукой на стекле окна рисовал на просвет талисманы, читал молитвы, дух озверел сегодня в конец, опять взрывы молний внутри, искры и слезы из глаз, молитвы смешались с рыком, чиханием, сизый дым от шалфея и адраспана жжет глаза, чешется в носу, голова как электростанция и бах, с оглушительным грохотом Дух вылетел из меня и лопнут и искры затрещали как от бенгальского огня.

Рухнул от усталости в одежде на кровать. Во сне пришел белый как лунь старик, поулыбался и сказал «Рахмет балам! (спасибо тебе сынок!) Моя совесть чиста! моя сила теперь у тебя! Я буду всегда рядом и буду всегда тебе помогать».

Прадед прошел все репрессии, умер своей смертью, пешком обошел пол Азии и везде помогал людям. Тайну местонахождения этих Книг унесли с собой другие прадеды. Они для нашей семьи были утеряны….
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Одержимый

Сообщение dysha »

NuRLucheZaR, спасибо вам за рассказ.....очень интересно написан и читается на одном дыхании.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Одержимый

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый NuRLucheZaR ! Очень понравилась ваша история,я тоже благодарю Создателя,что привел на этот форум(хотя поначалу также отталкивало от названия и черной маски)).Царствия небесного вашему прадедушке! С уважением.
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Одержимый

Сообщение NuRLucheZaR »

erna sobchak писал(а): 21 июн 2019, 11:29 Благодарю Вас,уважаемый NuRLucheZaR ! Очень понравилась ваша история,я тоже благодарю Создателя,что привел на этот форум(хотя поначалу также отталкивало от названия и черной маски)).Царствия небесного вашему прадедушке! С уважением.
Благодарю Вас!
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Одержимый

Сообщение NuRLucheZaR »

dysha писал(а): 21 июн 2019, 11:24 NuRLucheZaR, спасибо вам за рассказ.....очень интересно написан и читается на одном дыхании.
Спасибо за оценку скромных способностей!)
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Адайн Лейт
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:47
Откуда: Аннун
Пол: Ж

Одержимый

Сообщение Адайн Лейт »

NuRLucheZaR, благодарю Вас за интересную историю. Можно один странный вопрос, а вы боитесь демонов и повторения истории?
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Одержимый

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый NuRLucheZaR, за Вашу историю. Интересно было прочитать.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Одержимый

Сообщение Паола »

Благодарю Вас NuRLucheZaR за интересную историю. С уважением!
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Одержимый

Сообщение NuRLucheZaR »

Адайн Лейт писал(а): 23 июн 2019, 00:10 NuRLucheZaR, благодарю Вас за интересную историю. Можно один странный вопрос, а вы боитесь демонов и повторения истории?
С уважением.
Спасибо Вам! Нет, не боюсь. Конечно, не желательно повтора, но с Божьей помощью справлюсь
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Аватара пользователя
Адайн Лейт
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 21:47
Откуда: Аннун
Пол: Ж

Одержимый

Сообщение Адайн Лейт »

NuRLucheZaR, ваш прадед - сильная личность, а демоны коварны и злопамятны, могут напасть на мага не только при его жизни, но и впосмертии. Это не тот путь с которого можно сойти или забыть про него, это не тот случай, где можно поддаться демону страха и порадовать его своей слабостью, это не игрушечная войнушка, где можно покрасоваться своим пистолетом . Это очень серьёзная война, в которой цели прозрачно видны, а решимость непоколебима.
Люди живут...дом, работа, семья, вечеринки по пятницам...а в это время идёт невидимая, но безжалостная война за их души, о которой они совершенно не знают, продолжая мирно кушать бисквитный тортик на празднике жизни. Но вы то об этом знайте.
К чему собственно был вопрос... Дело в том, что в этом рассказе вы - жертва, плененная отчаяньем и за всем этим прячется страх...
Но кто вы сейчас?
Аватара пользователя
NuRLucheZaR
Сообщений: 2276
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 15:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Одержимый

Сообщение NuRLucheZaR »

Адайн Лейт писал(а): 23 июн 2019, 21:17 NuRLucheZaR, Дело в том, что в этом рассказе вы - жертва, плененная отчаяньем и за всем этим прячется страх...
Но кто вы сейчас?
Я тот кто принял эстафету и идущий своей дорогой. Не спорю, отчаение иногда накатывает, но понимаешь, что это не выход. Да, надо быть всегда начеку, но с помощью Форума и некоторых людей, которым бесконечно благодарен, пока справляюсь. Бояться надо потерять себя и сбиться с намеченного пути, на который меня привели волоча мордой об асфальт.
Мое тело -это ножны моего клинка Духа!
Ответить

Вернуться в «Что вас сподвигло изучать эзотерику»