Несложные исцеления и методы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы

Сообщение Перун »

Психическая энергия – мощное средство. Это не игрушка. Нет нужды делать из нее нечто пугающее или таинственное. Как вы уже знаете, существует бесчисленное множество исцеляющих систем и методов, используемых различными людьми от изучающих Каббалу до диких племен Ботсваны в Африке. В действительности же каждый практикующий исцеление в конечном счете опирается на систему, которая всецело является его (или ее) собственной. Но каждый, готовясь стать исцелителем, изучает искусство, которое другой же практиковал ранее. Как в любом другом искусстве или науке, гораздо проще – и более эффективно – найти свой собственный подход, после того как вы овладеете основными, уже известными навыками работы. В этой главе мы собираемся научить вас основным этапам, необходимым при выполнении простейших исцеляющих манипуляций, исцеление посредством визуального общения с пациентом и выполнение исцеления «отсутствующего», т.е. исцеление человека, физически не находящегося в вашем присутствии. Мы будем также говорить об исцелении посредством духов-руководителей и о медиумической хирургии, хотя мы не будем особенно вдаваться в подробности относительно методики этих двух последних форм исцеления.

Энергия

Чтобы облегчить себе работу в выполнении нижеследующих упражнений, вы должны усвоить специальную терминологию. Для начала мы немного поговорим в этой книге об «энергии». Под «энергией» мы понимаем то же самое, что и китайцы под «чи» или индусы под « праной». Пользуясь простыми сегодняшними терминами, вы можете считать «энергию» «вибрацией» – хорошей, дурной или какой-либо еще. Энергия – это, проще говоря, та магическая невидимая сила, которая наполняет космос, для выражения которой каждый язык имеет свое слово и которую никто еще, кажется, не смог объяснить. Говоря об энергии, мы делаем различие между «Земной» энергией, «космической» энергией, «целительной» энергией и т.д. Сами названия объясняют эти подкатегории энергии: Земная энергия – это энергия планеты Земля, космическая энергия – энергия планет космоса и т.д. Одним из наших действующих принципов и одним из принципов, поддерживаемых высоко продвинутыми теориями многих физиков, является принцип, заключающийся в том, что все во вселенной сотворено из энергии, и эта энергия, оставаясь все той же силой, принимает в различные времена различные формы. Например, некая энергия принимает форму куска дерева, а другая энергия принимает форму бараньей котлеты. Обе эти энергии могут быть трансмутированы – изменены – посредством процесса окисления. Когда вы сжигаете кусок дерева, энергия его принимает форму тепла, дыма, пепла и т.д. Когда же вы съедаете баранью котлету, то ее энергия принимает форму вас.

Заземление

Второе, о чем мы поговорим, это о «заземлении». Заземление – это несложный и удивительный действенный процесс, обеспечивающий достижение или сохранение соприкосновения с земной энергией. Это очень важно во всех формах медитации или медиумической деятельности как средство, поддерживающее ваше существо в соприкосновении с его физическим проявлением, каковым является ваше тело. А психическими уровнями существования, действительно, можно управлять только с должным образом заземленного места. В действительности в своей миссии вам только в одном случае следует отказаться от заземленности, а именно, когда вы пытаетесь заняться левитацией.

Для того чтобы заземлить себя, сядьте на стул с прямой спинкой и поставьте ступни на пол. Уберите все с колен, не скрещивая руки и ноги, положите кисти рук на бедра, желательно ладонями вверх. Закройте глаза, расслабьтесь и, насколько возможно, освободите свой ум от всех забот.

Теперь представьте себе стержень или полюс (шнур, веревку, провод, ствол дерева или что-либо иное, что возникает перед вашим мысленным оком) энергии, идущей от основания вашего позвоночника, если вы мужчина, или между вашими яичниками, если вы женщина (иными словами, из вашей первой чакры) и связывающей вас с глубинным центром Земли. Если вы живете на двадцатом этаже высотного городского дома, просто представьте себе, что стержень проходит через квартиры соседей, через все перекрытия из стали, камня и стекла. Такие вещи не могут преградить путь психической энергии. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не освоитесь в нем. Ваш «стержень заземления» убедит тело, что оно надежно связано с Матерью-Землей, и, находясь в физической безопасности, оно будет более подготовлено к принятию новой психической энергии, которую вы подчините.

Когда Бил готовился стать целителем, он должен был в течение нескольких дней работать над этим упражнением. Каждый раз его стержень заземления изгибался или ускользал, прежде чем успевал достигнуть Земли. В те дни он был недостаточно заземлен и должен был тренироваться, чтобы связать себя с Землей. Не волнуйтесь, если придется затратить на это некоторое время. Заземление – настолько драгоценное средство в искусстве исцеления, что стоит потратить время, чтобы убедиться, что вам легко и удобно выполнять его, а это достигается только практикой.


Способность вызывать зрительные образы

В предыдущем разделе мы говорили вам: «представьте себе стержень». Мы объяснили, что это следует делать «мысленным оком». «Воображение» (происходит от слова «образ»), «изображение», «вызывание зрительного образа» – суть слова для обозначения одного и того же процесса – создания психического изображения. Способность вызывать зрительные образы является одной из самых важных способностей и широко используется в искусстве исцелять. В течение многих веков на эту способность делали упор различные школы, посвятившие себя восточному мистицизму, а сейчас эта способность используется почти каждой школой, ставящей своей целью возвышение сознания.

Для того чтобы быть медиумом или исцелять, вовсе не обязательно видеть картины отчетливо. В действительности, в то время как некоторые люди с легкостью создают картины, другие никогда не могут получить четкий образ. Но большинство людей с большей легкостью обретает способность вызывать зрительные образы после некоторой практики, и чем легче вам направлять в одно русло свою психическую энергию, полностью концентрируясь на ментальном изображении – каким бы образом вы ни достигали бы этого, тем легче вы преобразуете это изображение в физическую реальность исцеления.

И, наконец, когда вы работаете как целитель, вы обычно должны пребывать в состоянии легкого «транса». По крайней мере пока вы учитесь, это поможет вам, если вы не будете отвлекаться. Например, нельзя слушать радио, когда вы исцеляете. Отключите телефон. Не курите и не жуйте резинку. Превратите себя в чистое русло для находящихся в вас физических сил. И не торопитесь. Расслабьтесь и убедитесь, что вы завершаете каждый этап на своем пути, и наслаждайтесь, раскрывая удивительный природный дар.


Продолжение следует...
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17986
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20156
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Несложные исцеления и методы

Сообщение Мастер Никифор »

Благодарю вас,мастер Перун за интересную тему.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал.
С уважением.
Аватара пользователя
Соулу
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3203
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:11
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Соулу »

Уважаемый Мастер Перун, примите Благодарность за познавательную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16783
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Гермиона
Сообщений: 1679
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: страна Осс

Несложные исцеления и методы

Сообщение Гермиона »

Уважаемый Мастер Перун.Благодарю Вас за познавательный материал.С Уважением.
"Знание — сокровищница, но ключ к ней — практика."
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7564
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун,за замечательную тему.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за познавательный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Рэйтрик
Сообщений: 4379
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:56
Откуда: Минск
Пол: М

Несложные исцеления и методы

Сообщение Рэйтрик »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за новые знания.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за новые знания.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Angel sveta »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун, за Знания.
С уважением и благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10349
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун. Интересная статья. С уважением.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5678
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун за интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за знания.С Уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7556
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за материал.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Aidayada »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему и методы.
Аватара пользователя
~Oxi~
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 20:33
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение ~Oxi~ »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за нужную тему.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение Меркаба »

Уважаемый Мастер Перун, благодарна Вам за начатую, очень интересную тему. С интересом буду изучать продолжение. Доброго Вам здравия.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
harlequin
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1150
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:04

Несложные исцеления и методы

Сообщение harlequin »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за урок.
Я приветствую в тебе Бога, встретившего меня!
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7994
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Несложные исцеления и методы

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за знания.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Несложные исцеления и методы

Сообщение DokSacha »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную и практическую статью.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
fern in the hands
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 19:16
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы

Сообщение fern in the hands »

Уважаемый Мастер Перун, выражаю огромную благодарность за такие уроки и знания,которыми Вы делитесь!!! Очень интересно . С нетерпением жду,когда перейду к изучению других глав этой тему
Аватара пользователя
Isk
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 13:54
Откуда: Москва

Несложные исцеления и методы

Сообщение Isk »

Благодарю Вас за тему, уважаемый Мастер Перун.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»