Несложные исцеления и методы 4

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Перун »

Исцеление посредством
духов-наставников


В работе медиумов существуют две традиции: анимистическая и спиритуалистическая. Как мы говорили, мы следуем анимистическим традициям, потому что они ставят медиума ближе к тому, что мы рассматриваем, как истинный источник его дарований – к нему самому. Однако спиритуалистическая традиция имеет долгий и славный путь и множество последователей, достигших успеха. «Духовные наставники», или «исцеляющие руководители», или «исцеляющие наставники» – суть помощники и советчики очень многих целителей. В обычном лексиконе слово «духи» означает также и «призраки». Мы предпочитаем первый термин, потому что термин «призраки» наводит на мысль о различных заклинаниях и о шуточных и несерьезных мистериях дня Всех Святых. И спиритуалистическая и анимистическая традиции основываются на том, что все люди имеют «душу» или «существо» (бытие), которое в определенном смысле бессмертно и которое «обитает» в теле при жизни. Когда человек умирает и его физическая форма завершает свой цикл на Земле, «существо» продолжает жить на некоем ином плане существования, который мы условно называем «астральным планом». «Существо» продолжает принимать другие физические формы и жить другими жизнями; оно обретает свое новое воплощение каждый раз, когда входит в новое тело при его рождении. Каждый человек обладает подсознательными (и до некоторой степени сознательными) воспоминаниями о своих прошлых жизнях. В некоторых верованиях, где прошлое, настоящее и будущее воспринимаются как различные грани одного и того же, вневременного «теперь», люди полагают, что обладают подсознательными «воспоминаниями» о своих будущих жизнях. Такая версия теории реинкарнации объясняет предвидение, является способностью узнавать будущее. Между инкарнациями – между смертью одного тела и рождением другого, в котором будет обитать данное существо (бытие), существо пребывает вне тела. В своем астральном состоянии существо (бытие) содержит всю информацию и опыт, приобретенные во многих своих воплощениях, но без сильных эмоций, сопутствующих физическому существованию. Многие духи, работавшие на Земле как целители того или иного типа, сохраняют интерес к своим исследованиям и продолжают учиться на астральном плане. Из желания усовершенствовать свои навыки, из повиновения долгу кармы или же просто из чувства дружбы и расположения духи могут предпочесть работать с людьми в телах. Это может быть выгодно для обеих сторон: целитель получает пользу от знаний и советов духа, а дух, который, действуя без тела, не столь силен и активен на физическом плане, как тот, кто обитает в теле, может получить более значительный эффект, действуя через чужое существующее тело. Как целитель обретает духа-помощника? Некоторые целители говорят, что это достигается через близость к духам или через видения. Другие сами устанавливают первоначальный контакт, настраиваясь на мир духов и прося помощи. Есть и такие, которые утверждают, что духи просто присутствуют среди нас.
Изображение
В любом случае первым шагом к исцелению с помощью духов-наставников будет установление контакта между целителем и существом, или существом, с которым он будет работать. (Иногда дух идентифицирует себя по полу или по имени, чтобы облегчить процесс встречи с целителем.) Тогда целитель держит руки над телом субъекта и просит своего духа-наставника сфокусироваться на его руках и работать через них.

Целитель может предоставить себя указаниям духа и позволить своим рукам быть руководимыми им. Такое руководство может начинаться от довольно слабого представления целителя, в каком направлении двигать руками, до сильного магнетизма, который буквально толкает руки целителя туда и сюда, вдоль ауры пациента или заставляет зависать их над каким-то определенным местом. Некоторые целители предпочитают выбрать место для своих рук, а затем давать направления их руководителям. Когда целитель чувствует, что его работа закончена, или получает указания от духа, что все выполнено, он просит духа удалиться.

Разобщенная сущность обычно общается с целителем посредством одного из двух способов. Первый, который мы только что описали, является самым простым и известен как «интуиция» целителя. Второй называется «яснослышание» (или ясное слышание голосов существ, не имеющих тела, или даже разговоры с ними).

«Яснослышание» не совсем похоже на слушание ушами; это скорее слушание своим «внутренним ухом», как бывает, когда вы слушаете самого себя; но в этом случае вы можете понять, что вы беседуете не с собой. Многие люди, слышащие голоса и считающие себя безумными, в действительности являются просто «яснослышащими», не зная об этом сами.

Явление психического слышания нелегко описать, и не все практикующие медиумы обладают этой способностью или умеют ее использовать. Когда этот навык может быть развит практикой, не для многих людей этот дар является слишком необычным или слишком пугающим, а другие направления психических исследований приносят более конкретные результаты. Для тех, кто обладает яснослышанием и не умеет пользоваться этой способностью, духи-целители могут давать психические, психологические и ментальные советы относительно их пациентов, равно как и указания, куда следует помещать руки.

Никто из таких спиритуалистов-практиков не должен использовать замешательство от такого посредничества, которое имеет место, когда дух входит непосредственно в тело ясновидящего или целителя. Многие психические целители заставляют духов работать через них, но этот процесс коренным образом отличается от процесса использования духов-наставников. Деятельность медиума, может быть опасной и не должна рассматриваться как обычная групповая игра.

По этой причине вы не должны пытаться исцелять с помощью духов наставников до тех пор, пока вы не окажетесь под личным наблюдением опытного целителя-спиритуалиста. Хотя и существует много такого, что вы могли бы изучить, общаясь со своими друзьями, имеющими физическое тело или лишенными такового, все же целью всей психической деятельности является одно: стать или, точнее, осознать то, что вы есть в действительности, а именно, абсолютный творец самого себя, развивающий свою собственную силу и свободу выбора.

«Разобщение сущности» удается точно так же, как и вы. Они не всегда имеют решение проблемы, которую вы поставили перед ними. Существование вне тела отнюдь не более высокая форма существования, чем существование в физическом теле, это просто иная форма бытия. Не все призраки являются святыми, и многие спиритисты совершают ошибку, наделяя их своим собственным чувством ответственности, потому что считают, что дух должен знать все лучше, чем они. Существа, не имеющие тела, могут утратить ощущение том, что они должны действовать на физическом плане. Автобус, переехавший их, не причинит им ни малейшего вреда, но может привести вашу деятельность к безвременному концу.
Изображение
Одержимость духов или обитание в вашем доме призраков – это непосредственный результат том, что вы оказались не в состоянии сказать «нет». Умение говорить «нет» является весьма полезным навыком, который следует развивать в психической деятельности. Если вы хотите, чтобы духи оставили ваш дом, вы должны попросить их сделать это, хотя врядли многим людям приходится говорить это, чтобы освободиться от общества бестелесного существа.

Пару лет назад одна из приятельниц Билла попала под машину в Чикаго и погибла. В ночь ее смерти Бил повсюду видел ее у себя в доме. Когда он заходил умываться, она лежала в ванне. Когда он входил в гостиную, она сидела в его любимом кресле. Когда он подошел к письменному столу, она попыталась заговорить с ним. В конце концов он сел и сказал ей, что хотя он и глубоко любил ее и очень сожалеет, что они не смогут более общаться на физическом плане, он не хочет, чтобы она обитала в его жилище; она должна понять, что она мертва и что у нее есть другие, более важные дела. Она немедленно удалилась и в дальнейшем возвращалась несколько раз, на несколько минут для того, чтобы поприветствовать его.

Все призраки действительно хотят общения. Как заметил в шутку один из наших учителей: «Зачем бояться существа настолько одинокого и запуганном, что оно вынуждено обитать в туалете?».
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Prototype
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8007
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:05
Пол: М

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Prototype »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за статью.
С Уважением!!!
Волк - какое же это прекрасное животное! У волка грустный взгляд и это знак того что он в этой жизни что-то понимает!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Мастер Перун , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение очень интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун , за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7663
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16794
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за данный материл. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную и полезную тему. С уважением!
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за продолжение интересной темы.С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун за интересную тему. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, Мастер Перун. С уважением.
Два разных «Я»: одно — казаться, другое — именно таким и быть. Не бойтесь в первом сомневаться,
а со вторым старайтесь жить.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10576
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун,за интересную статью.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение познавательной темы.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Меркаба »

Блас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение и интересные знания. Всех Вам благ.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
yulka
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:26

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение yulka »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю за интересную тему. С уважением
Все было, есть и будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7013
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Перун земной поклон за интересную статью и обучение.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за продолжение интересной темы.
С уважением.
Аватара пользователя
rauschmarina
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:59
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 4

Сообщение rauschmarina »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную и познавательную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»