Несложные исцеления и методы 10

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Перун »

Как сделать тело реальным

Изображение


Сейчас вы, возможно, уже заметили, что мы завершаем каждое упражнение с одного и то же этапа – мы просим вас сложить ладони и спокойно посидеть в течение минуты, а затем нагнуться вперед и на минуту свесить голову ниже, между колен. Иногда мы также и предлагаем, чтобы вы походили по комнате после того, как выполните эти этапы.

Как мы уже говорили ранее, цель переплетения рук после выполнения психической работы заключается в том, чтобы ввести тело в замкнутый психический круг (цепы так, чтобы энергия не утекла из вас. Нагибание вперед позволит избыточной энергии, которая должна покинуть ваше тело, вытечь прочь. Хождение по комнате – это один из способов, помогающих сделать ваше тело снова «реальным» после участия в психической деятельности.

Мы вовсе не предполагаем, что ваше тело стало менее «реальным» во время вашей деятельности по сравнению с обычным состоянием. Просто, когда вы заняты психической деятельностью, вы фокусируете свое внимание более на астральном, нежели на физическом теле. Если вы после этого сразу же вновь укрепите свою связь с физическим телом, вам будет намного легче работать на физическом плане.

Пропускание через тело психической энергии неизбежно оживляет вашу деятельность. Следуя упражнениям, изложенным в этой книге, вы обретете новые взгляды и новое отношение к себе и к окружающим. Как только вам удастся узнать таким путем свое тело, вы сможете увидеть, что некоторые из его ощущений и реакций основываются на размышлении других людей о том, что будет лучше для вас, а вовсе не на ваших размышлениях. Тогда вам захочется жить более по своей, нежели по чужой воле.

Все эти факторы изменяют тело, и первая реакция тела в ответ на это изменение – сказать: «Нет!» Это происходит потому, что какими бы ни были привычки тела – хорошими или дурными, лучшими или худшими – они известны. А если тело думает, что известное будет изгнано из него прочь, тогда оно приходит в уныние. В самом крайнем случае тело может заболеть. Но чаще всего оно может ощущать вялость, беспокойство, скуку или страх в то время, когда вы занимаетесь психической работой. Так ваше тело говорит вам: «Я не хочу изменяться!»

Возможно, вы тот человек, который испытывает страх или гнев, КОГДА ОБНАРУЖИВАЕТ ЧРЕЗМЕРНУЮ ЛЮБОВЬ. Когда вы начинаете осознавать это, вы, возможно, реагируете именно так, вместо того ЧТОБЫ ТЕПЛО ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ЛЮБОВЬ. Таким образом, каждый раз, когда кто-то полюбит вас, вы продолжаете испытывать страх или гнев. Это происходит потому, ЧТО ВАШЕ ТЕЛО УЖЕ СДЕЛАЛО ПРИВЫЧКУ ИЗ СВОИХ РЕАКЦИЙ. Оно думает: «Это то, что я делаю всегда! Это мое правило! Я не могу отказаться от этого!» Оно должно постепенно УЧИТЬСЯ НОВЫМ ПРИВЫЧКАМ.

Как мы уже говорили, наблюдение за собой является первым этапом в психическом росте. Если вы видите в себе что-то такое, что хотели бы изменить, вы, безусловно, можете это сделать. ОДНАКО ИЗМЕНЯЙТЕ СЕБЯ МЯГКО, ИЛИ ВАШЕ ТЕЛО МОЖЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЛЮБИМЫМ. Ни в коем случае не упрекайте себя за то, чем вы были, есть или будете. Вместо этого убедите себя, что любое решение измениться есть дар вам от себя самого, и что каким бы вы ни были или не являетесь сейчас, эта ваша сущность на вас работает. Если есть что-либо еще, что будет еще лучше работать на вас, это достаточно веская причина развить это в себе; но не потому, что вы были или сейчас являетесь «плохим».

Существует много способов, как сделать тело реальным, и отличительной чертой всех их является то, что они фокусируют ваше внимание на вашем теле. Поскольку целью этого упражнения является фокусировать у нас умение фокусировать внимание, вы не должны выполнять его кое-как. Внимательно наблюдайте за тем, что вы делаете, и если вы выходите из себя, занимаясь чем-то, то заметьте, если возможно, точный момент, когда это происходит и что вы думаете в это время.

Эти упражнения просты и забавны. Смелее! Это тоже ловушка! Именно потому, что они просты, и потому, что они забавны, очень легко выполнить их автоматически, не обращая на них внимание.

Каждое их этих упражнений, имеет только один этап. Нижеследующий перечень, таким образом, является серией различных упражнений, а не одного упражнения, состоящего из нескольких этапов.



Съешьте что-нибудь.


Займитесь сексом в любой форме, по вашему выбору.


Упражнение. Ходьба особенно полезна для того, чтобы сделать тело реальным, поскольку она направляет внимание на чакры стоп, находящиеся в непроизводственной связи с Землей.


Примите ванну или душ. Обливание холодной водой совершает чудеса для познания человеком своего тела и наоборот.

Ваше собственное тело может обладать каким-то своим способом, помогающим ему сохранять свою реальность. Если так, то выполняйте его.

Мы случайно говорим в этой книге о вашем «пространстве», о пространстве других людей и о пребывании вас в вашем собственном пространстве. Ваше пространство – это ВАШЕ ТЕЛО, физическое и астральное, и только вы можете с удобством находиться там. К несчастью, другие люди часто вторгаются в ваше пространство, потому что хотят обратить на себя ваше внимание или же желают общаться с вами в той или иной форме.

Пользуясь психическим термином, мы называем требования другими людьми внимания «связками». Ясновидящие могут увидеть потоки энергии, напоминающие связки, входящие в чакры и связывающие вас с другим человеком. Однако вовсе не обязательно на самом деле видеть эти связки; вы просто можете знать, что они существуют.

Связки постоянно связывают чакры людей; нет людей, которые были бы свободны от них. В следующем упражнении мы покажем вам, как расположить и убрать ваши связки, которые вовсе не обязательно постоянно должны опутывать вас. Если вы обременены множеством связок, вы должны больше действовать на энергии других людей, чем на своей собственной. Однако было бы ошибкой жаловаться, что вы «связаны» кем-то, словно узник, или полагать, что тот, кто делает это, причиняет вам вред. В действительности вы не можете воспринимать такие связки от другого человека, если сами того не захотите. НИКТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВАМ ПСИХИЧЕСКИ: ДЛЯ ЭТОГО ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ ДВА ПАРТНЕРА.

Связки имеют различное значение и производят в различных чакрах различный эффект.

ПЕРВАЯ ЧАКРА. Это центр ВЫЖИВАНИЯ. Связка в этом центре означает: «Я хочу, чтобы ты помог мне выжить». Первая чакра может быть небезопасным местом для связки, если только два человека не пришли к ясному соглашению относительно линии выживания. Например, что ребенок помещает такую связку в центр выживания своих родителей или окружающих его взрослых. Или если у вас есть друг, который болен или ранен, и вы заботитесь о нем, между вами существуют определенное взаимопонимание относительно того, что вы в течение определенного времени желаете помочь ему выжить. Однако если вы понимаете, что связка вашего друга или возлюбленного помещена в вашу первую чакру, передает вам информацию «Я нуждаюсь в тебе», у вас может появиться желание удалить эту связку и пересмотреть природу ваших взаимоотношений. ПОМНИТЕ: НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМЕСТИТЬ В ВАС СВЯЗКУ, ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ ПОЖЕЛАЕТЕ ПРИНЯТЬ ЕЕ.

ВТОРАЯ ЧАКРА. Это чакра сексуальности и эмоциональности. Связка во второй чакре означает или: «Я испытываю к вам сексуальное влечение, интерес», или: «Окажите мне эмоциональную поддержку, обратите внимание на мои эмоции». Вы можете желать или не желать устранять сексуальную связку в зависимости от того, доставляет она вам удовольствие или нет. Эмоциональную же связку лучше устранить из второй чакры, потому что она может оттягивать от вас энергию, и часто ей сопутствует вибрация «потребности» (надобности). Гораздо лучше отвечать на чьи-либо эмоциональные нужды из чакры сердца, нежели из второй чакры.

ТРЕТЬЯ ЧАКРА. Это энергетический центр. Связка, находящаяся здесь, означает: «Мне нужно какое-то количество вашей энергии, мне недостаточно моей собственной» или: «Я предпочитаю работать на вашей энергии, чем нести ответственность за управление своей собственной». Совершенно очевидно, что связка в третьей чакре может лишь поглощать вашу энергию, и вам следует удалить ее. Сильная связка в третьей чакре может вызывать у вас чувство НАПРЯЖЕННОСТИ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАКРА. Это центр любви и привязанности. Связка в четвертой чакре может означать: «Я люблю вас», или: «Вы мне нравитесь». Вы можете пожелать устранить связки из четвертой чакры только для того, чтобы быть единственным человеком, обладающим и распоряжающимся энергией в вашем теле, но, в общем-то, эти связки не столь обременительны, как другие. Иногда Эйми, очищая свои чакры, сознательно оставляет связки в четвертой чакре, потому что она наслаждается, получая приветы от своих друзей.

ПЯТАЯ ЧАКРА. Это центр коммуникации. Находящаяся здесь связка означает: «Я хочу общаться с вами». Большая связка в пятой чакре МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ У ВАС БОЛЬ В ГОРЛЕ.

ШЕСТАЯ ЧАКРА. Это центр ясновидения. Связка, находящаяся в шестой чакре, означает, что кто-то «у вас на уме» – что он постоянно думает о вас, или желает узнать, о чем думаете вы, или что вы думаете о нем. Эти связки могут вызывать ГОЛОВНУЮ БОЛЬ.

СЕДЬМАЯ ЧАКРА. Это чакра знания и интуиции. Это тоже небезопасное место для связки, потому что она означает: «Я хочу управлять вами», или: «Я хочу, чтобы вы следовали моему учению». Многие учителя, работающие в области психики, мистики и сознания, временно внедряют связки в седьмую чакру своих студентов или учеников, чтобы сделать обучение более эффективным.

ЧАКРЫ РУК. Руки являются местопребыванием созидательной энергии, и связки, находящиеся здесь, означают: или «Делай, как я», или: «Делай для меня». Поскольку творчество является формой самовыражения, связка в руке МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД ВАШЕЙ МАНЕРЕ ДЕЛАТЬ ЧТО-ЛИБО, ОТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ И ИГРЫ В ТЕННИС ДО НАПИСАНИЯ КНИГИ.

ЧАКРЫ СТУПНЕЙ. Ступни связывают вас с Землей, и связка, находящаяся в ступнях, нарушает ваше заземление и вызывает у вас подъем, приподнятость и даже заставляет вас «парить в небесах».

Умение распознать связки и умение устранять их поможет вам стать более чистым и свободным и управлять своим телом по своему желанию. Кроме того, поскольку вы обретете навык нахождения и устранения связок, вы больше узнаете о своих связках. Вы можете обнаружить связки, полученные вами от тех, от кого вы их не ожидаете, и в самых неожиданных местах, Более того, человек, внедривший в вас связку, может сам не осознавать природу своего общения с вами.

Как вы можете узнать, внедрил-ли кто-нибудь в вас связку? Взгляните на свою ауру и чакры. Если там есть связки – а они наверняка есть, в большей или меньшей степени, – вы увидите их. Что вам делать, если вы обнаружите связки в своих чакрах?

Удалите их.


Как удалить связки



Сядьте в психической позе, закройте глаза, очистите ум и заземлите себя.


Пропускайте через себя энергию в течение минуты или около того.


Представьте себе свою ауру, как вы делали это на этапе 4 раздела «КАК ВЫПОЛНЯТЬ НЕКОТОРЫЕ НЕСЛОЖНЫЕ ИСЦЕЛЕНИЯ И МАНИПУЛЯЦИИ» и выполните указания, данные к этому этапу.


Когда вы очистите свою ауру и энергия потечет хорошо, сфокусируйте свое внимание на своей первой чакре, как вы делали это на этапе 2 раздела «ОТКРЫВАНИЕ И ЗАКРЫВАНИЕ ЧАКР». Смотрите, если вы можете видеть, создавайте зритель ный образ, чувствуйте или ощущайте связки в первой чакре. Если это вам не удается, посмотрите на нее снова.

Если вы обнаруживаете связки в своей первой чакре, представьте себе, как ваши руки входят в ауру, в чакру и извлекают их. Связка может оказаться большой, маленькой, толстой, тонкой, легко или трудно извлекаемой. Будьте спокойными! Большинство связок выскользнут, если вы хотите удалить их, и в чакре не останется отверстия. Если некоторые связки не поддаются, спросите связку, кто хозяин, или же проследите, куда она идет от вашей ауры, пока вы не увидите, не создадите зрительный образ, не почувствуете или не ощутите человека, внедрившего в вас связку.

Этот человек может быть близким другом или супругой, он может быть вашим начальником или подчиненным, это может быть нищий, которому вы подали утром четверть доллара. Это может быть кто угодно, включая людей, умерших несколько лет назад. Просто взгляните повнимательнее и примите на веру, что этот человек, которого рисует вам ваше воображение, и есть хозяин связки. Если ваше воображение указывает вам на более чем одного человека, значит, вы наверняка работаете одновременно с двумя связками. Оставьте одну из них, пока вы занимаетесь другой.

Когда вы проследите путь связки к ее владельцу, поблагодарите его за интерес к вам и объясните, что вы не хотите быть «связанным». Если он хочет быть связанным с вами, предложите это ему сделать на сознательном, физическом плане, а не астральном плане, Затем вернитесь снова к своей первой чакре и извлеките связку. Она должна извлекаться легко. Если же она не извлекается, что бы вы ни делали, возможно, в действительности вы не хотите удалить ее. Тогда следует оставить ее, но сознавать, что вы сами выбрали этот путь. Если вы удалите связку, которую в действительности вы не хотели бы удалять, она вернется снова. Ваша система коммуникации посредством связки уже существует. Задачей этого упражнения является возможность предоставить вам выбор позволять и ли нет другим людям пользоваться вашей энергией, или смешивать ее с вашей.



Когда вы почувствуете себя свободным от связок, переходите ко второй чакре. Выполните с нею этап 4, а затем переходите к остальным чакрам, включая чакры рук и ступней.


Когда вы извлечете связки изо всех чакр, создайте зрительный образ могучего потока кристально чистой воды, смывающей вашу энергетическую систему, вливающуюся в седьмую чакру, проходящего через шестую, пятую, четвертую, третью, вторую, первую чакры (вы можете пропустить этот поток через чакры рук и ступней), а затем достигающего заземляющегося стержня, который унесет поток к центру Земли, где он нейтрализуется.


Теперь создайте зрительный образ чистой, ясной, нейтральной светло-золотистой энергии, омывающей вашу энергетическую систему и все ваше тело.


Начиная от головы и спускаясь к ступням, представляйте себе свои руки, сглаживающие ауру.


Выйдите из транса. Сделайте что-нибудь, что сделает реальным ваше тело: умойте лицо, выпейте чашку чая или кофе или найдите друга, с которым вы могли бы обняться. Это – самое трудное упражнение из тех, что мы рекомендовали вам до сих пор. Остальную часть дня будьте бережны к себе.

"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10302
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Aidayada »

Огромная Вам благодарность, уважаемый Мастер Перун, за очень интересную и нужную тему.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение очень интересных исцелений. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Перун здравствуйте , благодарю Вас , за полезный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную и полезную тему. С уважением!
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый МАстер Перун за продолжение интересной темы.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
rauschmarina
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:59
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 10

Сообщение rauschmarina »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную и познавательную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»