Несложные исцеления и методы 12

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Перун »

Психическое чтение


Изображение


Каждый является медиумом, и каждый из нас занимается психическим чтением, часто сам того не осознавая. Вы – психический читающий. Каждый раз, когда вы встречаете кого-либо и говорите себе: «Она выглядит усталой», или: «Она выглядит так, что можно подумать, что у нее был трудный день», или: «Он так изменился – он ведет себя так, как влюбленный», – вы выполняете психическое чтение.

«Но в этом нет ничего особенного!» – можете сказать вы. «Любой может догадаться о таких вещах». Действительно, это может сделать любой. Но это нечто большее, чем просто догадка. Это – получение информации от человека, которую никто не высказывал словами.

Вышеприведенные примеры являются примерами неразвитой психической перцепции. Но эта перцепция легко может быть развита и отточена до уровня повседневной интуиции. Психическое чтение – это навык, который, подобно любому навыку, можно укрепить и сделать более острым посредством практики и ежедневного использования. В дополнение к практике мы хотим предложить вам один совет, который может на первый взгляд показаться парадоксальным:

Ваша жизнь, как жизнь медиума

Поняв эту необычную инструкцию, вы сможете понять свою жизнь, как жизнь медиума. Когда вы выходите из чрева, из «бытия», мы говорим о том, что вы недавно вошли в свое тело. Все является новым, вы открыты для мира, все ваши впечатления относительно чисты и не отягощены воспоминаниями, переживаниями и мнениями. Вы сознаете и испытываете интерес. Другими словами, вы – медиум.

Многие дети, как вы можете узнать, спросив об этом у них самих, видят ореолы различного цвета, окружающие людей. Они помещают эти цветовые ореолы на своих рисунках. Многие дети имеют постоянных волшебных спутников, с которыми они разговаривают и играют.

Более того, часто дети, обладая блестящей наблюдательностью, отличаются при этом крайней бестактностью, ибо высказывают при всех вещи, которые мы все видим, но которые бывают неделикатного свойства, что нам неприлично говорить о них.

По мере того как ребенок растет, его родители начинают приучать его жить в мире взрослых: «Не говори таких вещей, это невежливо», или: «Ты уже слишком большой для сказок», или: «Это неправда, твоя тетушка настоящая леди», или: «Таких цветов не бывает».

Когда мы говорим с ними или наблюдаем за ними во время чтения, мы узнаем, что многие люди были запуганы в детстве взрослыми, которые настойчиво объясняли им, что такое «реальность». Будучи детьми, они сердились, что их восприятие мира отвергается, но постепенно они сами начинают отвергать его, потому что взрослых было больше, потому что практическое знание взрослого окружающего мира давало им отчетливое или по крайней мере явное превосходство в этом мире и потому, что слишком много взрослых говорило ребенку о том, что реально, что – нет. Таким образом, со временем большинство подростков, достигая юношеском возраста, или переставали верить во все то, во что верило в детстве, или приучались молчать об этом.

Для многих людей, переставших верить в свое собственное восприятие, вопрос упрощается. Они просто больше не думают об этом, пока не произойдет что-то такое, что вызовет у них потрясение. Например, некоторые люди вновь вступают в психический мир после какого-то одного неожиданном драматического переживания, таком, как общение с погибшими возлюбленными или предвидение какого-то будущего события.

Те люди, которые предпочитают хранить про себя свои психические восприятия, могут на протяжении всей своей жизни иметь различные случайные психические переживания, но никому не рассказывать о них из боязни быть осмеянными и показаться сумасшедшими. Возможно, они могут спокойно упомянуть в разговоре со своим приятелем о каких-то мелочах, например, «Я каким-то образом почувствовал, что ты позвонишь сегодня», но они не могут рассказать о своих странных снах или о голосах, которые они слышат. Очень многие действительно боятся, что они безумны, и поэтому глубоко скрывают свое беспокойство и сомнения.

Те люди, которые никогда не подавляют в себе переживание того, что они слышат, могут быть действительными практикующими медиумами или спиритуалистами, или же они сами могут использовать свои наблюдения и переживания в каком-либо ином, в высшей степени творческом направлении.

Или они действительно могут сойти с ума и попадают в психиатрические больницы. Иногда их могут воспринимать как людей неуравновешенных и эксцентричных. Часто, когда человек в течение многих лет борется против массового отрицания своего собственного переживания, у него действительно могут развиться серьезные психические расстройства. Он может стать параноиком, чувствовать, что все преследуют его и отвергают его переживания; он может стать шизофреником, одна половина которого выражает мощную психическую перцепцию и сильные эмоции, а другая половина является нормальной; он может стать кататоником и замкнуться в себе, предпочитая жить исключительно в психическом мире своего ума, а не среди поединка мнений и суждений других людей.

Мы проводим здесь несколько общих примеров. Разумеется, не все ментальные заболевания являются результатом угнетения психических способностей. Но очень часто подавление этих способностей приводит к угнетению некоторых эмоций, таких, например, как гнев в свободном его проявлении или же страх перед наказанием. Эти невыраженные эмоции могут вызвать физическое или ментальное заболевание. Безумие также может быть чьим-то «действием» – его способом проявить себя в мире, который отделяет его от реальности и от других людей; кроме того, это -способ, посредством которого он избегает ответственности за свои действия.

Но теперь вернемся к вам. Возможно, вам абсолютно чужда идея стать медиумом, и вы читаете эту книгу только потому, что хотите узнать, нет ли здесь чего-либо такого, чему вы смогли бы научиться. Или же, возможно, вы втайне всегда считали, что вы смогли бы делать это, но просто не знали, как это делается, однако всегда считали, что в вас есть что-то сверхъестественное. Но может быть и так, что вы уже знаете эти явления, видите их и ощущаете их реальность, но хотели бы управлять или знать, как можно воспользоваться своими способностями с наибольшей пользой для себя.



Картины и безумные образы

Изображение

Во время чтения вы можете увидеть множество вещей. При чтении, как и во время исцеления, основными источниками информации будут служить вам аура и чакры. Но психическая информация может также приходить к вам в форме ментальных образов или картин, которые мы и обсудим в данной книге.

Когда вы читаете, вы можете буквально видеть картины. Они могут воспроизводиться крупным планом на вашем ментальном экране или же выглядеть миниатюрными. Такие картины приходят из вашего субъективного мира.

Расположение источника ваших картин



Заземлите себя и войдите в транс.



Выберите в себе что-то такое, что вам не нравится. Выполняйте это упражнение относительно этого неприятного вам объекта вашего тела или же воображайте себя в ситуации, в которой вы проявляете себя бесчувственным, глупым или каким-либо еще. Это может быть ситуация, в которой вам довелось испытать ужас, или какая-то ситуация из вашего личного опыта.



Наблюдайте за этой картиной, медленно растворяйте ее. По мере исчезновения позвольте появляться лицам других людей. Они – первоначальные создатели картины. Вы можете увидеть только одно лицо, а можете увидеть несколько лиц. Растворите эти лица одно за другим; при этом воображайте, что вы отправляете их к их владельцам. Если, глядя на эти лица, вы почувствуете гнев, боль или что-то еще, вернитесь назад, чтобы прожить то, что вы чувствуете. Скажите этим людям все, что вы хотели бы им сказать. Если это удовлетворит вас, когда вы растворяете картины, простите этим людям. Если же вы не хотите простить их, не прощайте: значит, для этого еще не пришло время. Мы упоминаем об этом потому, что когда вы готовы простить их за созданные ими картины, вы скорее простите себя за то, что имеете свои проблемы – за костлявость, полноту, тупость и т.д., – и тогда вы вплотную подойдете к тому, чтобы отказаться от этого. Помните, что нельзя торопиться. Если вы захотите какое-то время наслаждаться ощущением гнева, обиды или печали, пожалуйста, не отказывайте себе в этом удовольствии.



Создавайте картину самого себя и полюбите это изображение. Растворите его.



Призовите большее, золотое солнце, энергии, и пусть оно наполняет ваше тело и ауру.



Выйдите из транса.

Чтение роз

Изображение

Первый, основной комплекс упражнений по психическому чтению называется «Чтение роз». Мы пользуемся простейшим изображением розы – символа гармонии и красоты – для того, чтобы представить читаемого индивидуума, и изображение солнца – символа неисчерпаемой энергии для того, чтобы представить его или ее индивидуальный источник энергии. Изображение в натуральную величину – это ментальная модель или образ, создаваемый сознательно и с предельной точностью. Он отличается от обычных зрительных картин или образов, поскольку последние создаются бессознательно и не столь точно. Картины и т.д. могут содержать всевозможные виды ненужной и даже ослабляющей энергии, изображение в натуральную величину, создаваемое на ментальном экране, содержит только то, что вы вкладываете в него для своих целей. Взаимосвязь между розой и солнцем представляет взаимосвязь между человеком и его или ее энергией.

Чтение роз – прекрасный способ научиться читать и в то же время очень часто практикуемый метод принятия изображения развития индивидуума. Роза – это всего лишь символ. Если, выполняя нижеследующее упражнение, вы будете видеть тюльпаны, петунии или же розовых слонов – продолжайте в том же духе. Вы должны использовать все, что работает на вас.




Заземлите себя и пропускайте через себя энергию так, как сказано в главе 3, до тех пор, пока не почувствуете себя удобно.



Закройте глаза и вообразите, что в нашей голове находится ментальный экран. Вообразите самого себя осторожно вытирающим пыль с экрана метелочкой из перьев. В центре экрана создайте изображение розы и рассмотрите ее во всех деталях: ее лепестки, тычинки, листья и т.д. Роза не обязательно должна быть красной, вы можете выбрать цвет по своему усмотрению.



Растворите розу. Создайте другую розу, еще красивее, чем первую. Растворите ее. Создайте еще одну. Растворите. Выполняйте это пять раз, это даст вам навык создания зрительных образов. Если не можете увидеть розу на своем экране, вообразите себе что угодно, если вы сможете увидеть это.



Теперь создайте новую розу и вообразите, что эта роза представляет вашего хорошего друга. В действительности же ваши действия сводятся к тому, что вы позволяете энергии вашего друга наполнить розу и трансформировать ее. Наблюдайте, открывается роза или закрывается, цветет или опадает, изменяет свой цвет или остается точно такой же.



Создайте образ солнца и поместите его на картину. Посмотрите, где оно соприкасается с розой. Солнце представляет энергию вашего друга. Получает ли он или она эту энергию непосредственно? Ярко ли сияет над розой солнце или же светит тускло? А может быть, оно вовсе исчезает из картины? Когда вы достаточно подробно изучите эту картину, растворите ее.



Повторите это упражнение еще для трех друзей или родственников. Повторите это упражнение, создавая розу для Джимми Картера. Вы сможете с легкостью читать любого человека, даже если вы никогда не видели его. Просто наблюдайте за различиями в розах и за их взаимосвязями с солнцем.

Каждая картина должна иметь для вас сугубо индивидуальное значение, поэтому следуйте своей интуиции. У Эйми есть свои собственные интерпретации: например, если роза ярко окрашена и расцветает непосредственно под своим солнцем, значит, индивидуум находится в непосредственной связи с своим источником энергии. Если роза слегка отклонилась от солнца, значит, индивидуум, вероятно, не хочет быть по-настоящему сильным. Если же увядающая роза растет под тусклым или далее расположенным солнцем, но сбоку от розы находится бутон, значит, индивидуум может отказаться от старого метода восприятия энергии, изменяя прежние индивидуальные черты или образ жизни, и позволить проявиться новой части своего «я». Крепкий стебель может означать, что индивидуум прочно укоренился в Земле или хорошо заземлен.

Цветовые значения, приведенные нами в главе 1, могут помочь вам понять цвета, которые вы видите, но прежде всего, если цвета имеют для вас какое-то особое значение, пользуйтесь своими интерпретациями. Когда вы закончите изучение роз, проследите, чтобы они полностью были растворены вами.




Теперь создайте розу для себя. Если в ней есть что-то такое, что вам не нравится, измените ее. Окрасьте ее в новый цвет, расположите ее по-новому или вообразите новые лепестки, как вам будет угодно. Затем растворите розу.



Через свою седьмую чакру введите в свое тело и ауру большое золотистое солнце. Выйдите из транса. Поздравляем вас; вы только что выполнили шесть психических чтений.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Перун здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал и упражнения.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за продолжение темы. С уважением!
Аватара пользователя
Чаклун
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 15:35
Пол: М

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Чаклун »

Мастер Перун,благодарю Вас за методы духовного исцеления!
Бог препоясу́яй мя Си́лою !
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за практику и метод психического чтения. С уважением.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10367
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение познавательного материала. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение познавательной темы.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за продолжение интересной и полезной темы, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Здрава
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 15:01
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Здрава »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун , за практику и метод. С уважением .
Аватара пользователя
Анатольевна 5
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Анатольевна 5 »

Благодарю Вас, Мастер Перун. С уважением.
Два разных «Я»: одно — казаться, другое — именно таким и быть. Не бойтесь в первом сомневаться,
а со вторым старайтесь жить.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Aidayada »

Огромная Вам благодарность, уважаемый Мастер Перун, за продолжение нужной темы и новые методы.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18033
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за продолжение темы ,с уважением.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за продолжение интересной темы.С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за предоставленный материал. С уважением.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение heel »

Благодарю Мастер Перун, за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10572
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение mira057 »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун,за продолжение темы и и интересные техники.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун. Интересный материал. С уважением.
Аватара пользователя
rauschmarina
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:59
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 12

Сообщение rauschmarina »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за интересную и познавательную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»