Несложные исцеления и методы 16

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Перун »

Сочетание картин

Изображение

Этот раздел возвращает нас к возможности самого важного аспекта психической работы: к умению оставаться нейтральным, иными словами, не включаться в эмоции человека, которого вы читаете или исцеляете.

Для вас и вашего друга будет гораздо проще, если вы попросите его не медитировать и не входить в транс вместе с вами. Часто люди считают, что они облегчают чтение или исцеление, медитируя с вами во время вашей работы. Это совсем не так. Прежде всего люди медитируют по-разному, и им будет трудно быть внимательными и слушать ваши слова, если они пребывают где-то «на небе». Вам нужно, чтобы они были именно здесь.

Еще важнее, когда вы входите в транс, чтобы вы оставались на своем собственном энергетическом уровне. Если ваш друг медитирует вместе с вами, он может совершенно естественно, сам того не осознавая, идти вместе с вами, когда вы входите в транс. Тем самым он может нарушить один из самых главных принципов вхождения в транс, который заключается в том, что надо поднять свою энергию на достаточно высокий уровень, намного превышающий уровень читаемого индивидуума, чтобы обеспечить свою эмоциональную непричастность к нему во время чтения или исцеления.

Если вы оба находитесь на одном и том же уровне энергии, вы можете «сочетать картины» со своим другом, это означает, что переживания вашего друга, за которым вы наблюдаете, соединяются с вашими собственными аналогичными переживаниями. В свою очередь, ваши воспоминания могут слагаться в сильные ощущения, вызывающие замешательство в вашем уме и хаос в чтении. Это – очень важная концепция: сочетание картин обычно является причиной возникающего ощущения, что вы не можете видеть объект во время чтения.

Вот очень простой пример сочетания картин: вы успешно начинаете процедуру, успешно читаете ауру своего друга и вдруг видите пятно темно-красного цвета. Вы говорите другу, что пятно в его ауре выражает гнев, и, сказав это, начинаете нервничать, чувствовать себя смущенно и неловко. Если бы вы были опытным ясновидцем, вы могли бы увидеть действительное изображение или картины в ауре друга. Или же вы могли бы почувствовать их. Или же, скорее всего, вы просто поняли бы, что внезапно вам стало очень не по себе.

Могло случиться так, что в возрасте пяти лет ваш друг был выпорот своей матерью и никогда не смог простить ей этого. Возможно, ваша мать отшлепала вас, когда вам было пять лет, и это до сих пор продолжает оставаться больным вопросом для вас. Если вы не нейтральны и ваш энергетический уровень не возвышается над уровнем вашего друга, ваши картины начинают сочетаться, и вы чувствуете себя выбитым из колеи. Ваша телесная память о ваших переживаниях смешивается с его памятью об аналогичных переживаниях, и вы можете фокусироваться только на этом наказании, независимо от того, сознаете вы это или нет.

Не впадайте в отчаяние. Кто угодно может сочетать свою картину с вашей, и совсем не трудно избавиться от этой проблемы. Прежде всего скажите своему другу: «Извините меня, мне нужно кое-что отрегулировать в состоянии транса», или: «Подождите одну минуту, пока я успокою некоторый зуд в своей седьмой чакре», или что-нибудь такое в этом роде. Вернитесь в голову, снова заземлите себя и поднимите уровень своей энергии, пропуская через свое тело большее количество Земли и Космической энергии. Если вы находитесь на более высоком уровне энергии, чем ваш друг, вы будете более способны наблюдать сочетание картин, не чувствуя их. Затем вновь заземлите своего друга.

Если у вас есть представление о том, что такое ваша сочетающаяся картина, поместите ее на свой ментальный экран и растворите ее. Это может быть все, что угодно: у вас обоих могли быть в юности прыщи, причиняющие вам страдания, у вас обоих могли быть ревнивые друзья или подруги, преждевременные эякуляции, страх высоты и т.д. У вас также могут сочетаться счастливые или позитивные картины, хотя на это меньше обращают внимание и это менее тягостно при чтении.

Если вы не можете ясно увидеть картину, сядьте позади своего друга, и пусть ваш ум заполнит любой воображаемый образ. Если вы неожиданно начинаете воспринимать что-то, растворите воображаемый образ. Если вы не воспринимаете ничего, растворите это. Если растворение картины не помогает, представьте себе, что ваши неприятные ощущения – это большая капля энергии любого по вашему выбору цвета. Поместите ее на свой ментальный экран и растворите ее.

Затем наполовину закройте свою вторую чакру. Это отделит вас от вашего друга.

Затем подумайте о пяти пунктах, которые отличают вас от вашего друга: у него каштановые волосы, а вы блондин; она школьная учительница, а вы торгуете молоком; она любит розы, а вы – нет; ей двадцать семь, а вам тридцать четыре; вы считаете психические процедуры колдовством, а ваш друг – нет. Этот метод выглядит очень простым, но вы не оцените его возможностей, пока не попробуете его. Вы – НЕ ВАШ ДРУГ. Вы должны взглянуть на его или ее забавы и заботы и сказать себе: «ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ».

Хотя вам может показаться, что это звучит глупо, но головная боль, являющаяся совмещением (результатом совмещения) картин, может оказаться крайне важной для вас. Она может указать вам на те участки, в которых у вас накопилась или блокируется энергия и ощущения, и помочь вам облегчить ее, заставив вас осознать ее причину.

Один из наших учителей, Льюис Боствик, имел привычку советовать своим студентам, тем, которые вскоре должны были стать профессиональными целителями: «Не бойтесь, что ваши клиенты могут не заплатить вам; вы должны были бы платить им. Вы получаете возможность взглянуть на все свои навязчивые картины и избавиться от них».

Итак, продолжаем. Когда вы почувствуете, что вам не по себе во время чтения:



Вновь заземлите себя и своего друга.


Пропуская через себя энергию, поднимите уровень своей энергии выше его уровня.


Растворите любое изображение, какое вы сможете получить.


Создайте новую розу.


Закройте свою вторую чакру.


Подумайте о пяти пунктах, отличающих вас от вашего друга.

Начинающих целителей тревожит еще одна проблема: кажется, что с самого начала процесса чтения приходится иметь дело слишком со многими вещами. Это и ауры, и чакры, и соединительные нити, и картины, и духи-наставники, и символы прошлых жизней (этот вопрос мы будем обсуждать в главе 8). Иногда начинающему целителю кажется, что он не уверен точно в том, что он видит. Вы можете избежать этой проблемы, точно и заранее решив, на что вы будете смотреть: на ауру, чакры, соединительные нити или на что-то еще. Фокусируйтесь на избранном вами участке, отдайте ему все свое внимание. Когда вы изучите его как следует, вы можете перейти к другому участку.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9385
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение dysha »

Благодарю Вас, Мастер Перун за продолжение интересной темы и новые практики.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15857
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за продолжение интересной темы и новые Знания, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение новых исцеления. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14367
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7013
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Перун земной поклон за знания и мастерские подходы.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7573
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение nata14 »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 18031
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за знания ,с уважением.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Aidayada »

Уважаемый Мастер Перун, очень Вам благодарна за продолжение интересной темы.
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10367
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун, за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Александр В »

Доброго времени суток Уважаемый Мастер Перун, Благодарю Вас за продолжение интересной темы и Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы и новые знания.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7576
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 16

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за продолжение темы и новые знания.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»