Несложные исцеления и методы 23

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Перун »

Психическое сопротивление заболеванию

Изображение

Иногда целители сталкиваются с удивительной проблемой в этом вопросе. Многие целители считают, что им не следует болеть именно потому, что они все знают об этом вопросе. Это напоминает шутку: «Если вы так умны, то почему вы не богаты?». Только в данном случае эта шутка могла бы звучать так: «Если вы – целитель, то почему же болеете?». Поэтому некоторые целители и люди, занимающееся психической деятельностью, не хотят признаваться ни себе, ни другим, что они такие же человеческие существа, что и все прочие, притворяясь, что они не могут заболеть, как другие. Такое отношение является формой сопротивления, а вы знаете теперь, что происходит, когда вы сопротивляетесь чему-либо: вы становитесь тем, чему сопротивляетесь, или, в данном случае, если вы сопротивляетесь болезни, тогда болезнь – это ближайшее, что вы имеете на повестке дня.

Эйми имеет драматический опыт последствий сопротивления, когда она была еще начинающим целителем. К ней пришла женщина с парализованной рукой. У нее не было ни несчастного случая, ни болезни; она проснулась однажды утром и обнаружила это. Эйми сочувствовала ей. Она затратила на эту женщину много внимания и энергии, но все было безрезультатно. Другие целители работали с ней с тем же успехом.

Наконец, Эйми отступилась, чувствуя, что с этой несчастной пациенткой она потерпела неудачу. Примерно через полчаса после исцеляющих манипуляций она вдруг почувствовала, что ее плечо как-то страшно сковано, как бывает, когда занемеет рука или нога. Ее плечо собиралось онеметь.

Придя в ужас, Эйми рассказала об этом одному из своих друзей целителей. Он похлопал ее по плечу и сказал: «Ну что же, я полагаю, что в этом случае вам лучше всего съесть мороженое». Его лечение помогло.

Через некоторое время Эйми осознала, что женщина, конечно же, не реагировала на исцеляющие манипуляции: она не хотела их. Она, вероятно, получала гораздо больше, чем когда-либо в жизни, внимания из-за своего паралича, и она не хотела отказаться от этого, чтобы доставить удовольствие Эйми.

В первой главе данной книги мы много говорили о единении с другими людьми и со всей Вселенной в целом. Вы можете подумать, что целители, изучавшие этот материал и практиковавшиеся в этом ежедневно, стоят выше прочих смертных в том, что касается умения жить благополучно, без простуд и заболеваний. К сожалению, это встречается крайне редко. Прежде всего, целители, безусловно, тоже люди, такие же как короли, домохозяйки, теннисисты, дети. Они подвержены тем же самым страхам, желаниям и прочим слабостям человеческих существ.

Во-вторых, вследствие того, что они знакомы с навыками работы с психической энергией, они иногда самовольно полагают, что для них всегда найдется уютный уголок, обеспечивающий им процветание на ярмарке жизни. Они считают, что их жизни должны складываться легче, чем жизни других людей, благодаря тем знаниям, которыми они обладают. В основе своей это абсолютная чепуха. Истина заключается в том, что чем больше вы знаете, тем большая ответственность ложится на вас. Если вы умеете печатать, вы можете получить место стенографистки. Если вы знаете, как продавать товар, вы можете получить должность продавца. Если вы знаете, каковы обязанности менеджера, вы можете получить эту должность. Если вы знаете, как управлять менеджерами и вести дело, вы можете получить должность управляющего. На каждой ступеньке деловой лестницы повышается ваш оклад. Но в то же самое время возрастает ваша ответственность. Вот почему некоторые люди, имеющие диплом доктора философии, работают водителями такси или официантами, они решили, что им не хочется нести ответственность, которую налагало бы на них использование по назначению их способностей.

В психической деятельности, как и в любой другой деятельности, ответственность возрастает, чем больше ваши знания и чем больше вы хотите делать. Среди всего прочего, занимаясь психической деятельностью, вам следует помнить, что это – не повод для организации эгоистических игр. Заметьте, мы не говорим, что вы не можете играть в экономические игры. В конце концов, у всех у нас есть свое эго, и какой прок иметь его, если нельзя позабавиться им? Оно существует для того, чтобы использовать его. Мы только говорим, что вы не должны увлекаться этими играми. Иными словами, не воображать, что эти игры лучше или значительнее, чем все прочие игры. Не воображать, что у вас не может быть головной боли только потому, что вы умеете читать ауру и излечивать головную боль; можете быть уверены, что у вас будет болеть голова. Когда целитель начинает думать, что он или она знает больше или лучше других людей, реальность тут же возвращает его на Землю.

Однажды, когда мы писали эту книгу, Билл почувствовал себя несколько самоуверенно. Книга продвигалась хорошо, другая его работа тоже шла хорошо, у него было накоплено немного денег в банке, он был влюблен в очень красивую женщину, которая тоже любила его, – словом, все в его жизни складывалось как нельзя лучше. И он начал думать, что знает все лучше других. Он сказал об этом двум своим приятелям – не о том, как хорошо складывается в данный момент его жизнь – а о том, насколько она лучше в настоящее время по сравнению с прошлым. Он начал строить планы на будущее и воздушные замки.

Когда он покинул своих приятелей и сел в свою машину, он внезапно и без всяких причин начал сильно кашлять и чихать. С ним едва не произошел несчастный случай. Дома ему позвонил приятель и объявил, что отменен класс по работе с телом, который он собирался вести в течение нескольких месяцев. Книга его приятеля, которую он собирался продать своему издателю, была ему возвращена. Он начал подумывать о том, чтобы убежать на Гавайи и укрыться там на пустынном берегу. Реальность напоминала ему, что он вел себя глупо.

К счастью, Билл увидел, что происходит, и весь эпизод закончился через пару часов. Билл воспользовался своими психическими знаниями, чтобы положить конец этому эпизоду, который несколько лет назад мог бы вывести его из равновесия на несколько дней или да же недель. Один лишь факт знания психических вопросов не означает, что солнце будет вечно сиять над вами.


Исцеление посредством принятия болезни на себя

В процессе исцеления, если вы забываете, что вы – совершенно посторонний человек, вы можете прийти к тому, что обнаружите у себя те болезни, от которых вы вылечили других. Вот почему в начале данной книги мы учили вас заземлять себя; если вы заземлены, вы гораздо менее склонны витать в облаках, когда ваши психические ноги прочно укоренились к Земле. Однако есть некоторые целители, принимающие на себя болезни своих пациентов, а затем исцеляющие себя от недугов. Как мы говорили ранее, мы не считаем, что это стоит делать хоть когда-нибудь. Мы убедительно советуем не делать этого.

Если вы – мученик или немного мазохист и хотите узнать, что можно почувствовать во время исцеления другого человека посредством принятия на себя его болезни, выберите для эксперимента что-нибудь не слишком серьезное, вроде головной боли, но отнюдь не такую серьезную болезнь, как рак. После того как вы войдете в транс, просто широко откройте свою вторую чакру. Затем, когда вы отделите головную боль от своего пациента, создайте ее для себя в своем уме: где она располагается в вашей голове. Какого она цвета? Как велика? Какова ее температура? Пульсирует она или болит? Тем временем ваш пациент должен почувствовать себя хорошо, а вам в пору принимать аспирин. Однако не ожидайте от своего пациента сочувствия за сделанное вами. Он не просил принимать вас на себя его боль. Теперь это ваше детище, и вам следует спросить себя, хотели вы получить то, что получили, и каким способом вы желаете исцелить себя.

"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение ценных методик. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за статью. С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун,иза продолжение интересного материала.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1562
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение АСТИЛЬБА »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас,за продолжение интересной темы.С уважением.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за продолжение темы. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересный и нужный Материал, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за знания.С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной темы. С уважением!
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун,за продолжение обучения.
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун, за продолжение темы! С уважением.
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7557
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за новые знания.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 23

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»