Несложные исцеления и методы 27

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Перун »

Исцеление верой

Изображение

Как ни парадоксально это звучит, но мы заметили: чем меньше целитель заботится о результатах исцеления, тем более сильным целителем он может быть. Это объясняется тем, что самые сильные исцеляющие манипуляции основываются на состоянии истинной любви, в которой сердце любит исключительно ради самой любви. Это чувство связано с четвертой чакрой.

Если вы любите кого-то за что-то, то он или она обеспечивают вам безопасность, деньги или внимание, значит, вы любите не ради счастья просто любить. Вы любите ради возможности что-то обрести, в свою очередь. Между двумя отдельными людьми может существовать соглашение, удовлетворяющее обоих: «Я отдам тебе свою любовь, если ты даешь мне деньги (внимание, безопасность и т.д.». Но гораздо чаще такое соглашение приносит только разочарование. Слишком многое требуется во имя любви: деньги, безопасность, внимание, обещания, условия и т.п. И часто сама любовь утрачивается, ибо она не обрела реализации в самой себе.

То же самое и с исцелением. Когда целитель исцеляет потому, что он любит исцелять, то перед ним открываются почти неограниченные возможности добиться наилучших результатов. Когда же он исцеляет потому, что его побуждает это стать Великим Целителем, или же потому, что не хочет болезни или смерти того, кого любит (и не хочет расстаться с ним), если же он желает стать Знаменитым Целителем, об успехах которого говорят повсюду, тогда ум его во время исцеления будет блуждать где угодно. Его желания потребляют всю его энергию. Его исцеляющая энергия расходуется не на исцеление, а на подтверждение его желаний. Но он может превратиться в канал для исцеляющей энергии, если сумеет на минуту отбросить прочь свои личные желания.

Каждый раз во время исцеления Эйми переживает ни с чем не сравнимую радость превращения в канал для светлой, очищающей энергии. Ее собственные физические и психические тела исцеляются, когда она исцеляет других. Она переживает состояние радости, покоя, силы, успокоенности от того, что ощущает множество энергии.

Многие целители говорят: «Через меня действует ГОСПОДЬ, я не знаю, что я делаю». Вовсе не обязательно знать, что вы делаете. Как мы уже говорили, в конце концов вам вовсе не обязательно очищать ауры, извлекать связующие нити, изображать розы и т.п. Вам необходимо только заставить исцеление свершиться. Когда целитель заявляет, что он превращается в Божественный канал, он говорит о своем собственном, личном Боге, независимо от том, пребывает ли этот Бог в небесах, или в его сердце.

«Вера» целителя, исцеляющего верой, это не столько сама вера, сколько чистота четвертой чакры, любовь, которая ничего не требует взамен. И удивительные исцеления, совершаемые таким целителем, происходят в состоянии самоотречения.

Исцеляющий верой не должен направлять энергию на болезнь или на здоровье пациента. У него нет необходимости в том, чтобы пациент почувствовал себя лучше, и ни один из его образов выживания не оказывается блокированным в зависимости от того, что кто-то почувствовал себя лучше или хуже. В своей работе целитель может использовать гармоничную, нейтральную энергию Космоса вместо своей собственной.

В нейтральном состоянии исцеляющий верой может представить своему пациенту психическое пространство для его болезни; он не должен сопротивляться болезням людей. В этом случае, когда целитель не сопротивляется болезни, больной человек тоже не сопротивляется болезни, а болезнь не сопротивляется ни одному из них. Тогда исцеляющий верой может сделать выбор: желает он, чтобы болезнь исчезла, причем этот выбор будет исходить из его сердца безо всякой борьбы.

Будучи целителем и желая достичь определенных результатов, вы строите планы. Если вы строите планы и занимаетесь в этот момент исцелением, то вы уже не присутствуете здесь: вы – в будущем на пять минут, на час или на целую жизнь, наслаждаетесь изображенным и результатами своей работы.

Исцеление верой считается неким косным процессом, сочетающим в себе вызывание определенных образов, фанатичное поклонение, заклинание и завывание, бичевание себя в грудь в ритуальной молитве к Богу, которая напоминает языческие моления. Нарисованная картина, безусловно, окажется многим людям достаточно непривлекательной. В действительности же процесс исцеления и восстановления сил верой это тот же самый процесс, посредством которого очищается аура. В этом процессе возрождения исцелению помогает сильная группа намерений, а не просто намерение одного целителя. При наличии веры такого рода перед умом не встает даже никаких вопросов: все осуществляется посредством чистой воли.

Процесс возложения целителем рук на пациента и достижение таким путем исцеления – это тот же самый процесс и достижение путем исцеления – это тот же самый процесс исцеления, который мы описывали вам в данной книге, за исключением того, что в этом случае имеет место непосредственный физический контакт. Целители, работающие с возлаганием рук, точно так же, как и психические хирурги, находят, что непосредственное прикосновение помогает им сфокусировать свое внимание и энергию на большей части тела.

Мы замечаем, что прикосновение часто заставляет пациента быть более уверенным в благоприятном результате лечения. В определенном смысле прикосновение помогает сделать «реальным» тело пациента. Однако в большинстве исцеляющих манипуляций мы считаем необязательным обращение к физическому контакту. Конечно, при самых благоприятных обстоятельствах вы должны избегать возлагать руки на некоторых людей или на конкретную больную часть тела пациента, пришедшего к вам за исцелением. Сообразуйте с ситуацией и не делайте вещей, которые сведут на нет последующий ваш результат, каковым является успешное психическое исцеление.

Эмиль Куэ, французский психолог начала прошлого века, много писал о самовнушении. Куэ придерживался той точки зрения, что если человек в течение достаточно долгого времени твердит себе, что какое-то утверждение является истиной, оно действительно станет истиной. Его точные слова были: «Каждый день я становлюсь лучше и лучше во всех отношениях».

В определенной степени упражнения Куэ являются своего Рода самогипнозом, предназначенным изменить систему верований человека. Его идеи немногим отличаются от идей, проповедуемых великими людьми с Медисон Авеню, за исключением того, что Куэ стремился помочь людям, а вышеупомянутые великие люди торгуют благами. Как часто вы пользуетесь различными вещами только потому, что вы достаточно много слышали о них, потому что узнали из авторитетных источников, что они полезны вам и т.п.? Все это – вещи, в которых вы, возможно, не нуждаетесь и которые, если вы посмотрите на них как следует, вам, возможно, даже не захочется иметь. Однако вы пользуетесь ими потому, что верите в них.

Очевидно, верования зарождаются не в сознательном уме, а скорее в той части нас, которая принимает «убеждение в истине или реальности без позитивного знания».

Ниже предлагается два несложных упражнения, для того чтобы разобраться с некоторыми из наших собственных систем верований. Эти упражнения растягиваются на много дней, хотя для выполнения их требуется ежедневно затрачивать внимание только в течение нескольких минут. Поскольку в предыдущих главах мы уже рассказывали, как надо учиться наблюдать за собой и расходовать внимание, эти упражнения покажутся вам чрезвычайно простыми и дадут вам обширную информацию относительно ваших верований.

Упражнение 1



Выберите какую-либо одну вещь, которую вы выполняете по привычке. Это может быть что-то, что вам нравится, не нравится или не заботит вас, но начинайте только с одной этой вещи, так, чтобы вы могли отдать ей все свое внимание во время упражнения.



Каждый раз выполняйте эту вещь в течение двух недель и в это время не делайте ничего другого. Если эта вещь – пожелания доброй ночи своему супругу или супруге, значит, во время этого пожелания не целуйте его или ее, не говорите «доброй ночи», когда чистите зубы, не говорите «доброй ночи», уткнувшись в книгу или газету. Просто отдайте все свое внимание пожеланию доброй ночи. Если вы выбрали курение сигарет, значит, не курите и не пейте кофе одновременно, не курите и не разговаривайте одновременно, не курите и не читайте одновременно. Просто курите.



Во время этого двухнедельного испытательного периода замечайте, что ваш ум говорит вам об этом упражнении. Замечайте, не скажет ли он вам, что это – глупое упражнение; замечайте, не удивится ли он, когда вы забудете выполнить это упражнение; замечайте, помогает ли он сохранить эту привычку; замечайте, не изберет ли он какой-то новый способ выполнения этого привычного действия. Если вы по привычке говорите своему супругу или супруге: «Доброй ночи», когда чистите зубы, замечайте, приближает ли эта привычка вас к нему или к ней, или же отдаляет вас, или происходит что-то еще. Если вы привыкли курить сигарету и пить кофе, обратите внимание, приносит ли вам эта привычка удовлетворение, которое вы ожидали от кофе и от выкуривания сигареты.



Во время этого двухнедельного испытательного периода обратите внимание на побочные результаты вашей привычки, а также заметьте, откуда начинается ваша привычка. Когда вы определите, откуда начинается ваша привычка, посмотрите, какое верование движет ею. Если вы желаете своей супруге или супругу доброй ночи, в то время когда чистите зубы, может быть, вы верите, что таким путем экономите время? Если вы курите сигарету и пьете кофе, может быть, вы верите, что обе эти вещи представляют собой «взрослую комбинацию»? И так далее.


Упражнение 2



Выберите какую-то одну вещь, которая вам не нравится в себе. Вы можете выбрать что угодно; но вам будет легче выполнять это упражнение, если вы выберете что-то явное, такое, например, как излишняя полнота, излишняя худоба или крайняя бедность.



Каждое утро, вставая, и каждый раз вечером, ложась спать, и по крайней мере один раз в день говорите себе, стоя перед зеркалом: «Я (назовите свое имя), даю себе разрешение быть (тощим, грузным, иметь деньги, и т.д.) ».



Выполняйте это упражнение до тех пор, пока человек в зеркале не ответит вам. Мы не можем сказать вам, как будет выглядеть этот ответ или как долго придется вам его ожидать, но вы узнаете это, когда увидите его.



Выполняя это упражнение, посмотрите, какое верование поддерживает то состояние, которое вы хотите изменить. Может быть, вы верите в то, что полнота (или худоба) вызывает у людей более сильную (или менее сильную) любовь? Может быть, вы верите в то, что сможете иметь деньги, и так далее?
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16731
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение нужной темы, за знания.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун , за продолжение интересного материала.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Перун,за Ваши знания!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за продолжение ценной темы.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за продолжение данной темы.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9369
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение dysha »

Здравствуйте Мастер Перун, спасибо Вам за интересную тему и нужные упражнения.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5641
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за знания!С уважением.
Аватара пользователя
Волчица
Модератор
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:03
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Волчица »

Мастер Перун, благодарю Вас за знания.
С уважением.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7523
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Uranus
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 17:17
Пол: М

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Uranus »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю за тему.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17893
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за продолжение темы ,с уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18461
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за продолжение очень интересной темы исцеления. С уважением!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Тиа »

Доброго времени, уважаемый мастер Перун, благодарю за продолжение интересной темы и новые знания. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5275
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун, за продолжение интересной темы! С уважением.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун ,за новые знания .С уважением.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10495
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение mira057 »

Благодарю вас за новые знания и продолжение темы,уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8530
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение нужной темы, за знания.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
ELENA78
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7520
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:06

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение ELENA78 »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за продолжение интересной темы и статью,очень интересные упражнения
С уважением к Вам
Аватара пользователя
К.А.В
Сообщений: 2523
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:45
Откуда: самарская область безенчукский район
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение К.А.В »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун,за статью.С уважением.
Аватара пользователя
АСТИЛЬБА
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:17
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение АСТИЛЬБА »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун. С уважением.
Аватара пользователя
Alhimic
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 19:41
Пол: М

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Alhimic »

Благодарю вас, мастер Перун за интересные методы.
Аватара пользователя
Clarissa
Сообщений: 7666
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 23:11
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Clarissa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за продолжение интересной и полезной темы. С уважением!
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересную тему.С уважением
Аватара пользователя
kovaleva_ieliena
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 12:50
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение kovaleva_ieliena »

Благодарю вас Мастер Перун
Аватара пользователя
Ольга Тедаровская
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 20:02
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Ольга Тедаровская »

Благодарю Вас Мастер Перун.
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Aidayada »

Очень Вам благодрна, уважаемый Мастер Перун, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Джулианна
Сообщений: 4084
Зарегистрирован: 25 май 2017, 18:43
Пол: Ж

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Джулианна »

Здравствуйте Уважаемый Мастер Перун ! Благодарю Вас за знания ! С Уважением !
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Несложные исцеления и методы 27

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Ответить

Вернуться в «Искусство духовного исцеления»