Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Камелия »

Видеть во сне умерших родственников - это всегда волнующее зрелище.
Часто люди пугаются, когда им приходится видеть во сне умерших родственников, но на самом деле в этом нет ничего страшного. Умершие люди лишь покинули свое тело, но никуда не дели свою душу, суть. Душой они по-прежнему помнят своих близких и любят их. И стараются им помочь, предостеречь от разны бед и т.п.

Тем не менее, сонники утверждают, что видеть во сне умерших родственников - это к смене погоды, к дождю или снегу. Подобные сонники сочинялись для массового использования людьми, которые не всегда разбираются в вопросе, и падки на громкие сенсации, интересные статьи и необъяснимые таинственные описания событий. Если порассуждать над происходящим в жизни с точки зрения причины и следствий, становится понятно, что видеть во сне умерших родственников - вряд ли может снится к перемене погоды. Если только в таких случаях, когда ваше подсознание уже настроено на общение через символы вашего сонника, то приближение смены погоды будет отражаться именно в том, что вы будете видеть во сне умерших родственников.

В случае, если вы не приверженец каких-либо сонников, и вам впервые довелось видеть во сне умерших родственников, тогда вам стоит рассмотреть значение этого сна подробнее:

- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

- если вам довелось видеть во сне умерших родственников, в том облике, который вас напугал, и не дал никакой полезной информации, значит это могло быть отражением ваших собственных страхов смерти,проявившихся через вашего умершего родственника

- видеть во сне умерших родственников, и убегать от них - означает ваше стремление избежать той участи, что постигла их, а также показывает, что вы чувствуете угрызение совести из-за того, что мало уделяли вашим родственникам внимание при их жизни, что-то не сделали, что-то не додали им. Видеть во сне умерших родственников и убегать от них - это также знамение того, что вам не хочется повторять судьбу этих родственников, и вы хотите держаться от них подальше даже в ваших мыслях, даже тогда, когда они уже покинули этот мир

- видеть во сне умерших родственников, которые стараются забрать вас с собой - это один из самых неприятных снов, вызывающих у людей естественные и правомерные опасения. Чаще всего такие сны снятся женам, потерявшим мужей, или мужьям, у которых умерли жены. а также видеть во сне умерших родственников, зовущих за собой, иногда приходится детям, у которых умерли родители, с которыми они были в тесной душевной связи. Дело в том, что такие сны действительно могут предвещать вашу собственную смерть. И именно от того, что вас к себе захочет забрать ваш ушедший родственник. Этого можно избежать. Поэтому, если вам довелось видеть во сне умерших родственников, которые стараются забрать вас с собой, после просыпания - найдите фото приснившегося вам родственника, и мысленно попросите его оставить вас в покое, объясните, что вам будет лучше тут, на земле. А он и так может с вами общаться через сон. Также можете поставить ему свечу за упокой, и заказать молебен

- видеть во сне умерших родственников в несвойственном им образе, или за несвойственными им занятиями - это знак того, что вы затеваете новую деятельность, которая ни к чему хорошему не приведет. Постарайтесь еще раз пересмотреть все ваши планы, внимательно оценить все возможности и вероятные падения, может нужно что-то изменить в вашем предприятии, чтобы добиться успеха

- видеть во сне умерших родственников, окруженных празником, весельем, - это предвестье удачи, причем удача эта будет осуществлена, благодаря тому, что вы получили от этих самых родственников, когда они еще были живы и имели возможность на вас влиять, воспитывать, формировать ваши черты характера

- видеть во сне умерших родственников в печали, трауре, ругающихся или в плохом настроении - предвестье трудностей в жизни из-за вашей недальновидности, не продуманности ваших поступков. Внимательно осмотритесь, возможно вы найдете недостатки в вашей деятельности, которые не замечали раньше. А родственникам обязательно поставьте свечу за упокой

- видеть во сне умерших родственников, которые просто смотрят на вас, с укором, или безразлично, и ничего больше не делают - это отблеск их пристального наблюдения за вами, за вашей жизнью. Вы бы почувствовали их внимание и во время бодрствования, если бы повседневные дела не отвлекали вас от активности в энергетических слоях бытия

- видеть во сне умерших родственников в их более молодом облике, особенно если при жизни вы их молодыми не видели - это знак очень благоприятный. Во-первых, это всегда означает, что ваши умершие родственники чувствуют себя &quot-на том свете&quot- очень хорошо и благостно. Во-вторых, это знак того, что они делятся с вами своей радостью, покровительствуют вам в ваших делах. поэтому, если вам пришлось видеть во сне умерших родственников в молодом облике, можете без излишних размышлений начинать новое дело, ввязываться в любые авантюры - у вас есть покровители, которые помогут вам достичь успеха

- видеть во сне умерших родственников, которые дают вам какие-либо подарки. Тут нужно обратить внимание на сам подарок. Если он вызывает у вас положительные эмоции, то это благоприятный знак - вы под покровительством ваших родственников, и вас ждет удача. Если вам пришлось видеть во сне умерших родственников, которые подарили некий неприятный и настораживающий подарок - подумайте, может у вас есть перед этим родственником не погашенные долги, может, вы еще сердитесь на них за что-то, и вам следует их простить. Поработайте над жизненными ситуациями, связанными с этим родственником, и отпустите ваши чувства к нему

- видеть во сне умерших родственников, даривших вам неизвестный подарок - ждите, в вашей жизни придут нежданные новости, или произойдут перемены, которые станут для вас неожиданностью. Готовьтесь к вестям издалека.
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

Камелия пишет:- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

А если родственик часто предупреждает о болезнях детей или каких то случаях, это не чревато потери энергии того кому информация была передана???
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

В зарание спасибо!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

nikla202 пишет:Камелия пишет:- если родственник во сне просто сообщил вам некоторую информацию, или предостережение - воспринимайте это, как послание от него. Значит, ваш родственник, имея возможность видеть ваше будущее, решил помочь вам избежать какого-то неприятного для вас события

А если родственик часто предупреждает о болезнях детей или каких то случаях, это не чревато потери энергии того кому информация была передана???

ну смотря о чем вы?
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

ну моя мать видет бабушку во снах, которую очень любима, ей она тётя! Бабушка во сне сообщала о грядущих болезнях, ну не в прямую но смысл ясен был! И перед всякими бедами мелкими бытовыми проблемами! Так это может быть чревато??? просто когда она снится обязательно что то сообщает!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

nikla202 пишет:ну моя мать видет бабушку во снах, которую очень любима, ей она тётя! Бабушка во сне сообщала о грядущих болезнях, ну не в прямую но смысл ясен был! И перед всякими бедами мелкими бытовыми проблемами! Так это может быть чревато??? просто когда она снится обязательно что то сообщает!

Чревато чем? что сбудется? Да
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

Я хотел спросить не чревато ли это утратой сил матери??? её энергии??? ведь любое действие должно быть вызванно энергией!!! Так чья же энергия тратится???
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Камелия »

nikla202, если Ваша мама после таких снов, так сказать, сама не своя, страшно удручена увиденным или чрезмерно долгое время находится под впечатлением и об увиденном - &quot-всех достала&quot-, то скорее всего, ей надо сходить в церковь и заказать сорокоуст заупокойный бабушке или посетить ее могилку, принести туда поминчик или на худой конец - зажечь на могилке свечу и попросить бабушку не беспокоить ее в своих снах.
Говорить об оттоке энергии маминой не совсем правильно - для чего покойной бабушке брать энергию у вашей мамы, не вижу смысла в данном случае.
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

Камелия спасибо за ответ!
Аватара пользователя
алруна
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение алруна »

Камелия, а если снился такой сон где я видела кладбище на котором были захоронения моего рода, и они меня звали все, когда я подошла к могиле где папа похоронен я поняла что он один молчал, а звуки были вокруг ......как его можно растолковать??
я многих своих родствеников не застала ну сильная связь у меня до сих пор с отцом осталась...
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Камелия »

алруна, я не отношусь к толкователям снов, не люблю этого и всегда своих клиентов, любящих говорить, без конца, на эту тему - останавливаю.

Но возможно у нас на форуме найдутся люди умеющие толковать сны. Милости просим в эту тему, друзья ! Или можно создать еще одну тему по этим вопросам.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

алруна В каком месяце вы родились?
Аватара пользователя
алруна
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение алруна »

брат ~Veter~, я родилась 7 мая
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

алруна пишет:брат ~Veter~, я родилась 7 мая
Вообщем сходите в церковь и поставьте вашему папе свечку за упокой, этот сон говорит об этом.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

А вообще сейчас открою тему &quot-Толкование снов&quot- в разделе Ясновидения. Всех желающих прошу...
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

сестра алруна, я не мастер толкования снов, но могу сказать из того что знаю, когда зовут умершие на сколько я знаю это к уходу из жизни, не знаю кто уйдет но кто то уйдет! И все же я считаю что свечку поставить не помишает, а на вашем месте я бы еще пошел на магилу и поставив свечку там попросил бы не приходить в сны!(всё что знал о этом сказал)
Аватара пользователя
алруна
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение алруна »

брат nikla202, спасибо еще раз очень очень большое......
Аватара пользователя
nikla202
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение nikla202 »

Всегда к вашим услугам сестра!
Аватара пользователя
Бусина
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 02:56

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Бусина »

Когда снится, что покойник зовёт тебя с собой - ни в коем случае нельзя идти вместе с ним - думаю, понятно, почему. Сны управляемы, поверьте, и бояться того, что уйдёшь против собственной воли, не нужно. Если покойник уводит либо зовёт за собой кого-то из близких живых, этому тоже можно (и нужно) помешать. Иначе человек обязательно умрёт.
Всё, что говорят во сне покойные родные - правда. Постарайтесь запомнить эти предостережения и убедитесь. Но иногда они бывают весьма и весьма иносказательными, и смысл открывается уже после свершившегося факта.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Мне приснился покойный дед на 9-ый день после смерти и рассказал, как и что на &quot-том&quot- свете. Естественно, все это лишь изврат нашего собственного подсознания. Но, честно скажу: слушать было весьма и весьма интересно. Помню все, как сейчас, а прошло уже больше 10-ти лет.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Глава Камелия, с Вашего позволения выложу текст с моего любимого портала о сновидениях, где работают хорошие психологи. Действительно, их трактовки многое объясняют, помогают человеку разобраться с собственными эмоциями.

Среди снов с подобными персонажами нужно выделить в особую группу те, которые снятся после смерти значимого для сновидца человека. В психологическом смысле подобные сны (если оставить в стороне метафизические споры о бессмертии души) могут показывать 1) степень вины (сознаваемой или бессознательной) сновидца перед умершим человеком, 2) степень его зависимости (эмоциональной, интеллектуальной, экономической) от умершего или 3) способность вообще принять сам факт смерти. Поэтому можно предположить, что чем чище совесть сновидца перед умершим- чем сновидец самостоятельней как личность, тем меньшее время ему будет сниться умерший и тем спокойнее будет атмосфера сновидений.

Когда же сновидец остается социально, материально или эмоционально зависимым от умершего человека, что его сознание никак не может смириться с его отсутствием и образ умершего является вновь и вновь, сигнализируя о тяжести положения. Бывает и так, что сновидец начинает видеть умершего тогда, когда жизнь сновидца становится более тяжелой. Такая подмога, приходящая из бессознательных глубин, — знак того, в какой именно области жизни сновидцу трудно справляться самому и какая помощь ему нужна.

Если же сновидца мучают кошмары, то скорее всего он испытывает перед умершим чувство вины, в котором сам себе признаться не хочет. Этот «невыплаченный долг» вызывает пугающий образ и заставляет умершего являться во все более ужасных обличьях.

Бывают, однако, особые случае, когда образ умершего сообщает сновидцу некоторую важную для того информацию, которую тот не знал в бодрствующем состоянии (один такой случай описывает К.Г.Юнг). Подобного рода сновидения оказывают сильное эмоциональное воздействие, поскольку каких бы убеждений сознательно ни придерживался сновидец, на более глубинном уровне подобные сновидения связаны с представлениями о жизни после смерти и о возможности мертвых контактировать с живыми. Поскольку подобная вера древнее самых древних рациональных атеистических убеждений, то, как сказал бы, возможно, К.Г.Юнг, наша древняя часть души отзыватся на подобные сновидения и верит в них столь же безоговорочно, как безоговорочно маленькие дети верят своим родителям.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Угольахмед »

Вот психологи на счет этого несут большую охинею. Я возьму лишь только один момент- как можно спорить о бессмертии души если это факт? Если даже гипноз доказательство множества воплащений и то что душа не умирает.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Уважаемый Veter.
Я думаю, что трактовка сновидений психологами, пусть во многом и примитивна, но абсолютно верна для большинства людей.

По крайней мере, я трактую все свои сновидения именно опираясь на учения по психологии.

А то, во что там еще психологи верят или не верят - это меня не касается.

Например, купание в воде действительно для большинства людей связано с сексуальными эмоциями, материнским инстинктом, желанием продолжения рода.

Мне даже смешно читать обычный сонник, где купание в мутной воде пророчит несчастья и т.д.


Я получаю знаки, находясь в сознании, даже не в трансе, не в измененных состояниях, а именно в абсолютном бодрствовании. А сны же мои и правда - лишь отображение внутренних переживаний и настроя. Я рада, что у меня это, как у обычного человека.

Насчет покойников, то ко мне являлись оба деда, после их смерти. Тот, который умер внезапно, - во сне мне все объяснял, что ему пора идти, естественно - ведь я была не готова принять его неожиданную кончину. Тот же, который умер от болезни, повествовал о &quot-том&quot- свете. Думаю, подсознательно я пыталась себя успокоить, что он перестал страдать, и там ему лучше.

С уважением.

С уважением.
Аватара пользователя
Микаэлла
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Микаэлла »

Скажите, пожалуйста.
Мне приснился ангел, он сидел на камне грустный-грустный , а вокруг тёмно-серый туман . Он на меня посмотрел и говорит :&quot- я всё-равно умру. Там ( и пальцем вверх показывает) уже всё решено.не плачь&quot-. Я так плакала взахлёб , кричала &quot-нет! Нет!&quot-. А он мне :&quot- Ничего нельзя изменить&quot- . А утром я узнала , что мой двоюродный брат ночью застрелился.
Ещё дважды мне снился этот ангел, в его день родения и в годовщину смерти. Но у меня так и остался вопрос : почему &quot-там&quot- всё уже решено? Он ведь самоубийца и это ведь его решение уйти из жизни? Или всё-таки и в самоубийстве человек не волен?
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

В чем суть Вашего вопроса: сновидение Вас интересует или тема судьбы?
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Margarita Margarita »

Микаэлла пишет:Скажите, пожалуйста.
Мне приснился ангел, он сидел на камне грустный-грустный , а вокруг тёмно-серый туман . Он на меня посмотрел и говорит :&quot- я всё-равно умру. Там ( и пальцем вверх показывает) уже всё решено.не плачь&quot-. Я так плакала взахлёб , кричала &quot-нет! Нет!&quot-. А он мне :&quot- Ничего нельзя изменить&quot- . А утром я узнала , что мой двоюродный брат ночью застрелился.
Ещё дважды мне снился этот ангел, в его день родения и в годовщину смерти. Но у меня так и остался вопрос : почему &quot-там&quot- всё уже решено? Он ведь самоубийца и это ведь его решение уйти из жизни? Или всё-таки и в самоубийстве человек не волен?

Скорее всего это ваше подсознание сказало вам, что этот человек умрет.
А насчет судьбы.... Неужели вы думаете что, что либо в этом мире происходит без Его ведома?
Возможно ваш брат просто понял что не в силах выполнить свою миссию, заданную ему при рождении, и поэтому предпочел уйти что бы начать все заново.
Аватара пользователя
Микаэлла
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Микаэлла »

Спасибо.
меня именно тема судьбы интересует . Ведь самоубийство - нарушение божественной воли. Разве не так. Но то , что было сказано &quot-ТАМ всё решено&quot- , как-то с этим не связалось у меня.
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Ona »

Микаэлла,

Тема судьбы не здесь.

То, что Вам так приснилось, ничего ровным счетом не значит, это не &quot-пророческие слова&quot-, это лишь отражение вашего личного восприятия жизни, возможно, из глубин подсознания.

Мне, например, приснилось когда-то, что дед рассказывает о &quot-том&quot- свете и говорит: &quot-Здесь не дают есть мясо&quot-. Все было очень реалистично. Но, естественно, не имеет никакого отношения к действительному положению дел)
Аватара пользователя
Микаэлла
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Микаэлла »

Понятно.
Аватара пользователя
Валькирия
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:50

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Валькирия »

Ona пишет:Микаэлла,

Тема судьбы не здесь.

То, что Вам так приснилось, ничего ровным счетом не значит, это не &quot-пророческие слова&quot-, это лишь отражение вашего личного восприятия жизни, возможно, из глубин подсознания.


Уважаемая Оnа! Если делать вывод из Ваших последних объяснений некоторых сновидений форумчан, явно видно, то что мы здесь учимся магии, ровным счётом ни чего не значит, это всё из глубин подсознания.!...


Микаэлла, солнышко. У вас очень сильная связь с вашим ангелом. Прислушивайтесь к нему, но не путайте его с другими, это важно. У вас всё получится, вы прекрасный маг!!!!

Теперь. что всязанно с мутной водой.. мутная вода всегда говорит о том, что человека обливают словесной грязью, и ему грозят непреятности, а если человек кумается в грязной или чёрной воде -это сглаз или даже порча... С этим нужно быть осторожно., но не накручивайте себя...
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Видеть во сне умерших родственников (что делать)

Сообщение Нефтида »

Полностью поддерживаю, что касается значения с водой то проверены на снах клиентах и знакомых, да и на себе)
Ответить

Вернуться в «Некромантия»