Каббалистические духовные практики

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11321
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение Перун »

В Каббале, как и в йоге, да и в любых других пользую­щихся уважением духовных дисциплинах, тоже имеются духовные техники, или практики, которые содействуют созданию энергетического защитного поля и ускорению духовного развития человека, а кроме того помогают:

выявлять личные проблемы и страхи;

определять источники беспокойства и способ
борьбы со стрессами;


накапливать творческие идеи и энергетический
потенциал;


применять альтернативные способы осознания ситуации и действий во внешнем мире;

разбираться в жизненном опыте прошлых жизней для сравнения с опытом текущей жизни;

получать вдохновение и развлекаться;

открывать чудеса внутреннего мира;

входить в мир подсознания;

предотвращать чрезмерное погружение в жизнь внешнего мира;

ясно выражать свой жизненный опыт;

отображать рост и развитие души;

отыскивать способы гармонизации внешнего и внутреннего мира;

оказывать помощь себе и другим на всех уровнях;

устанавливать связь с духовными учителями

и мкогое-многое другое.


Не стоит пытаться сразу освоить множество разнооб­разных техник, поскольку это может окончательно сбить с толку, запутать и даже привести к дисбалансу. Как показывает опыт, начинать нужно прежде всего с техники, которая наиболее полезна с точки зрения практики самоисцеления.

Когда вы начинаете работать и взаимодействовать с различными уровнями сознания, к вам постепенно при­ходит понимание того, что каждый уровень заведует определенной стороной физической или эмоциональной жизни. Выше уже указывалось на взаимосвязь различных сефир с Космосом и планетами Солнечной системы. Это очень важно, так как в астрологии с определенными пла­нетами связаны определенные части тела. Таким обра­зом, если вы знаете, какой уровень сознания осуществля­ет связь с энергией, соответствующей той или иной планете и отвечающей ей энергии физического тела, вы можете задействовать этот уровень для целительской ра­боты. Если какая-то часть тела находится в состоянии дисбаланса, вы можете сбалансировать ее, также воздей­ствуя на определенный уровень сознания. Например, если у вас есть проблемы с сердцем или легкими, это ука­зывает на дисбаланс ваших энергий с энергиями Солнца или Луны. Солнце управляет сердцем и легкими, а Луна — легкими и желудком. После этого необходимо связаться с соответствующими энергиями Древа Жизни, которые от­вечают Солнцу и Луне. Для связи с Солнцем нужно за­действовать уровень под названием Тиферет, а для связи с Луной — Иесод.

Процесс высвобождения исцеляющих энергий на этих уровнях сознания осуществляется просто: путем визуализации магического образа, то есть распоряжаю­щегося этим уровнем архангела, и общения с ним. Как только появится магический образ (архангел), выясни­те, какова причина проблемы и как ее решить на физи­ческом уровне.

Восстановление энергетического баланса в той части организма, где у вас имеются проблемы, обычно осу­ществляется одним из двух способов. Для того чтобы выбрать, какой из них является наиболее подходящим в настоящий момент, доверьтесь интуиции. Сначала ви­зуализируйте алтарь и яркий свет над ним, который все усиливается и становится почти ослепляющим. Ощути­те этот свет, представьте, как он сжигает все болезнен­ные ощущения в проблемной области. Почувствуйте, как он проникает внутрь, наполняя вас целительной энергией и восстанавливая равновесие в теле, пока не почувствуете облегчение, после чего предпримите на физическом плане необходимые меры (то есть обрати­тесь к нужному врачу), чтобы искоренить причину забо­левания.

Второй способ — дать архангелу возможность излить на вас целительную энергию. Этот способ исцеления бо­лее эффективен, чем первый, и является совершенно особым переживанием. Представьте, как это сияющее существо со словами благословения подходит и притра­гивается к вам. Ощутите, как вас наполняют любовь и сила, которые свободно и без ограничений текут через ваш организм, восстанавливая равновесие и здоровье, и вознесите ответную благодарственную молитву этому чудесному существу.

Конечно, данные процедуры не могут заменить вра­чей или исключить необходимость в них, но они дают возможность взять на себя большую ответственность за собственное здоровье и самочувствие. Вам нужно осо­знать, что вы сами создали и сфокусировали в организ­ме энергию, которая помогла проявиться заболеванию на том или ином его участке. Однако коль скоро вы са­ми эту энергию создали, то вы же можете ее и устранить. Ниже приводится таблица некоторых связей между раз­личными заболеваниями или болезненными ощущениями и уровнями подсознания, с помощью которых можно восстанавливать энергетический баланс и прово­дить работу по исцелению.


Сефира и Проявления в физическом теле
Изображение
Малкут (Земля)
Здесь проявляются все болезни
Изображение
Иесод (Луна)
Молочные железы, легкие, яичники, желудок, менструальный цикл, все заболевания, связанные с эмоциональной сферой
Изображение
Ход (Меркурий)
Нервная система, руки, голосовые связки, щитовидная железа, дыхательные пути; солнечное сплетение, душевные заболевания
Изображение
Нецах (Венера)
Физическая привлекательность, волосы, кожа, почки, репродуктивные органы, вилочковая железа, цвет лица
Изображение
Тиферет (Солнце)
Все общие проблемы со здоровьем, сердце, спина, кровяное давление, кровообращение, сопротивляемость организма, позвоночник
Изображение
Гебура (Марс)
Недостаток энергии, анемия, простуды, красные кровяные тельца, мускулатура, кишечник, надпочечники, повышенная температура
Изображение
Хесед (Юпитер)
Печень, тазовый пояс, бедра, кишечник, клеточное питание, образование гемоглобина
Изображение
Бина (Сатурн)
Кожа, кости, суставы, зубы, селезенка, слух, сухожилия, иммунитет, нарушения венозного кровообращения
Изображение
Хокма (Солнечная система)
Левая сторона лица, соотношение активности полушарий головного мозга, гипофиз
Изображение
Кэтер (Вселенная)
Череп, теменная чакра

В своей основе человек — система энергетическая. Он получает энергию из пространства и затем трансфор­мирует ее, чтобы использовать в разных целях. Погло­щаемая им энергия активизируется внутри и излучается физическим телом, образуя так называемую ауру. Аура несет в себе информацию о том, что человек переживает на всех уровнях в данный момент, как и о том, что он пе­реживал в прошлом.

Каждому необходимо знать собственное энергетиче­ское поле так же досконально, как он знает свое физиче­ское тело, каждому нужно научиться узнавать пределы и интенсивность этого энергетического поля, чтобы уметь восполнять запасы энергии, прежде чем они уменьшат­ся до такой степени, что это вызовет болезнь. Таким об­разом вы сможете предотвращать бесцельную трату энергии и не давать другим забирать ее у вас, после чего будете в состоянии очистить свое поле от негативной энергии, которую поглощает ваша аура при контакте с другими людьми.

Человек содержит в себе квинтэссенцию всех энер­гий в неограниченных количествах. По сути дела, он представляет собой отражение всех вселенских энергий в миниатюре. Он — микрокосм Вселенной. В сущности, он и есть Древо Жизни! Когда мы пробуждаем и исполь­зуем все аспекты своего существа, все энергии Древа, мы создаем вокруг себя сильное живое энергетическое поле, способное нас защитить. Оно ограждает нас от не­гативных воздействий и повышает энергетический уро­вень в такой степени, что мы оказываемся в состоянии задействовать колоссальное количество энергии.

Если мы не используем свою энергию в полной мере или используем ее неправильно, злоупотребляем ею или применяем несбалансированным образом, наше Древо начинает слабеть и чахнуть. Наша энергия истощается, и мы не в силах противостоять тому, что может нанести нам вред. Кроме того, нам не хватает энергии на то, что­бы претворять в жизнь свои желания. Тогда мы стано­вимся рабами обстоятельств и оказываемся в ситуации, чрезвычайно далекой от идеальной. По существу, мы по­зволяем своей энергии вытекать из границ энергетиче­ского поля. Мы «наносим рану» своей ауре, пробиваем свое энергетическое поле, в результате чего происходит утечка энергии или же энергия накапливается слишком медленно и в количествах, недостаточных для того, что­бы восстановить равновесие и здоровье на всех уровнях жизни.

Нарушения целостности ауры вызываются различ­ными причинами. Основные из них — это наркотики, алкоголь, курение, душевные и эмоциональные стрессы или травмы. Безрассудное применение медитаций, имеющих целью манипулировать людьми или события­ми, тоже способно ослабить ауру и пробить в ней брешь.

Следует помнить, что, если мы хотим подключиться к своим высшим внутренним ресурсам и использовать их сбалансированным образом, мы должны обладать хо­рошим эмоциональным, ментальным и физическим здоровьем. Мы подключаемся к другим, более высоким уровням исключительно для того, чтобы ускорить свое развитие на физическом плане, поскольку этот план влияет на все уровни. Поэтому нам следует по возмож­ности содержать свою физическую оболочку в хорошем состоянии. Поэтому нам следует постоянно поддержи­вать баланс между физическим, эмоциональным, мен­тальным и духовным аспектами нашего существа. Они должны работать сообща. Пренебрежение же каким-ли­бо из перечисленных аспектов ведет к дисбалансу и бо­лезни.

Традиционно в Каббале существуют две техники для работы с энергиями, которые помогают не только про­буждению энергий, но также их усилению и созданию защитного поля. Начинающий должен освоить их и вы­полнять как можно чаще. Первая из техник — КАББА­ЛИСТИЧЕСКИЙ КРЕСТ, вторая - РИТУАЛ СРЕ­ДИННОГО СТОЛПА. Обе усиливают энергетический потенциал, восстанавливают баланс и защищают энер­гетическое поле человека от негативных влияний.


Так как в темах Мастера Эмиля:
viewtopic.php?p=1253590#p1253590

и

viewtopic.php?p=1253591#p1253591
нет 50 сообщений, то темы сегодня теоретические.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за тему о каббалистических практиках, Мастер Перун!
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8846
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение Чарон »

Здравствуйте, Мастер Перун.

Благодарю Вас за тему.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16786
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7567
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Каббалистические духовные практики

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Маринака
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:01
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Маринака »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю за статью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10562
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение mira057 »

Примите благодарность за замечательную тему,уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4165
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Мастер Перун!
Аватара пользователя
Тёмный Ведун
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:56

Каббалистические духовные практики

Сообщение Тёмный Ведун »

Благодарю Вас,за урок!
С уважением!
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
"Фауст"
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15845
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за Знания, уважаемый Мастер Перун!
Аватара пользователя
erna sobchak
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5679
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 12:57
Откуда: украина
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение erna sobchak »

Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун за тему о каббалистических практиках!
С уважением.
Аватара пользователя
Меркаба
Сообщений: 8644
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:26
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Меркаба »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный материал по Каббале
Лучше быть камнем, который многим не по зубам,
чем глиной для лепки, в чьих-то руках.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8589
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщений: 9510
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:37
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение Джинн »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю за статью.
С уважением.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Пифагор
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16996
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Астрологиня »

Благодарю за интересную тему, уважаемый Мастер Перун!
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9382
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение dysha »

Благодарю Вас, Мастер Перун за интересную тему о каббалистических практиках.
С уважением.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Каббалистические духовные практики

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Buagir
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 23:24
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение Buagir »

Мастер Перун,благодарю за за духовные практики Каббалы.
Дорога к Богу легче,когда встретится добрый попутчик Мастер Духа !
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5054
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Каббалистические духовные практики

Сообщение Layra »

Очень понравилась тема,Уважаемый Мастер Перун.Благодарю от души! С уважением
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Каббалистические духовные практики

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Перун ,за интересную статью!Очень понравилась мне!С уважением к Вам!
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Инна »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за данный материал! С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за статью.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение alehadro »

Уважаемый Мастер Перун земной поклон за знания и обучение.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за интересные знания.С уважением.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Каббалистические духовные практики

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за ценный материал. С уважением!
Julie
Сообщений: 1223
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 15:37
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение Julie »

Благодарю Вас за материал по каббалистическим практикам, уважаемый Мастер Перун.
С уважением.
Аватара пользователя
Каша.GQ
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5896
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 00:01
Откуда: Адлер
Пол: М

Каббалистические духовные практики

Сообщение Каша.GQ »

Благодарен Вам, уважаемый Мастер Перун за статью и теоретические знания. С уважением к Вам
"Молитесь, Господь поможет Вам по вере Вашей"
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Каббалистические духовные практики

Сообщение helen778 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за статью.
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Каббалистические духовные практики

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун, за интересную тему! С уважением.
Ответить

Вернуться в «Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона»