Ритуал Срединного Столпа

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Перун »

Изображение

Когда в ауре человека сформировано и задействовано Древо Жизни, его цен­тральный стержень составляют определенные сефиры. Этот стержень носит название Срединного столпа. Столп дает возможность работать с энергиями Каббалы совершенно иным способом, ибо приводит в равновесие энергии двух других образованных сефирами «верти­кальных колонн».

Ритуал Срединного Столпа помогает подключиться к этим гармонизирующим энергиям и встраивает их в ау­ру. Это упражнение способствует накоплению в ауре огромного количества энергии, которая блокирует все утечки, бреши и тому подобные прободения ауры, ста­билизирует энергетическое поле человека и увеличивает эффективность действия энергии в нем. Кроме того, это упражнение усиливает ощущение присутствия охраняю­щего высшего «Я» и создает чувство благодати, раскры­вая перед человеком досель неведомые возможности.

Изображение

Срединный столп Древа Жизни состоит из четырех сфер, или уровней сознания: Кэтера, Тиферета, Иесода и Малкута. Когда мы в процессе саморазвития открыва­емся внутренним энергиям, к нам приходит понимание того, что в Срединном Столпе имеется и пятая, невиди­мая сефира. Ее называют Даат, и располагается она меж­ду Кэтером и Тиферетом. Даат — это мистический уровень сознания. По сути дела, это одиннадцатый уровень — уровень тайного знания, который помогает нам запол­нять пробелы в нашем развитии и сознании. Он связан с горловой чакрой, щитовидной железой и той точкой у основания черепа, где позвоночник соединяется с голо­вой. Именно на этом уровне энергия, создаваемая в про­цессе ритуала, претерпевает первые изменения и стано­вится более доступной для использования. Даат служит как бы мостом между истинной духовной сутью, энерги­ей вашей сущности и той энергией, которая претерпева­ет здесь изменения и затем направляется на цели разви­тия и самораскрытие через различные уровни сознания. Благодаря влиянию этой сефиры все уровни сознания, находящиеся ниже Даата на Древе Жизни, оказываются гораздо более доступными.

Включая скрытый уровень сознания в Ритуал Сре­динного Столпа, мы соприкасаемся с очень древней си­стемой символов. Пять — число, обозначающее чувства, которые мы используем в нормальном состоянии созна­ния, но пятерка олицетворяет также и еще одно чувство (Даат), скрытое за пятью другими,— некое шестое чув­ство (сродни интуиции), которое побуждает нас искать собственную высшую сущность.

Пять сфер также представляют пять элементов: огонь творчества, воду вечной жизни, землю как основу всего, воздух высших знаний и Божественный Дух, таящийся в каждом из нас. Благодаря Ритуалу Срединного Столпа мы начинаем взаимодействовать со всеми этими элементами и гармоничным образом пробуждаем в себе их энергии, создавая тем самым возможность для их оп­тимального использования.


Выполнение ритуала можно начинать стоя или сидя. Это упражнение, как и все другие, лучше начинать с визуализации каббалистического креста, чтобы стабили­зировать свое энергетическое поле. Для большей эффек­тивности в этот момент рекомендуется читать какую-нибудь молитву, выражающую преданность высшим Божественным энергиям, к которым вы стремитесь подключиться. Молитва выбирается по собственному усмо­трению, но произносить ее следует искренне и от всего сердца, а не бездушно или механически. Нужно чувство­вать то, что произносишь, одновременно визуализируя, как эхо слов разносится по всей Вселенной, достигая Бо­жественного источника.
Изображение
Затем визуализируйте над своей головой сверкаю­щую прозрачную белую сферу, полную жизни и энергии. Представьте, как она вибрирует и мерцает. Это энергия уровня Кэтер, которую вы притягиваете и заставляете проявиться внутри себя. В этот момент начинайте про­износить нараспев имя Божественной силы, которая связана с этим уровнем сознания и сущностью,— ЭХЕЙЕ. Повторяя это имя, подчеркивайте каждый слог, представляя, как сверкающая сфера начинает блестеть все ярче и сильнее, наполняя энергией вашу макушку. Священное имя можно произносить произвольное чи­сло раз. Это своего рода мантра, которую можно повто­рять столько раз, сколько вам подскажет интуиция.
Изображение
Когда вы почувствуете, что сверкающая сфера доста­точно активизирована (здесь важно научиться доверять собственным чувствам), визуализируйте ее как луч све­та, сверкающий и ослепительный, который спускается сверху и проходит через вашу голову до шеи и области горла. Это и есть уровень Даат. Затем визуализируйте на этом уровне вторую светящуюся сферу, сформировав ее мыслеобраз.

Божественная сила, действующая на этом уровне,— это сила, находящаяся в равновесии между силой уров­ня Хокма и силой уровня Бина. Именно поэтому здесь используется имя, которое заключает в себе оба аспекта: ЯХВЕ ЭЛОХИМ. При вибрациях этого имени светя­щаяся сфера тоже начинает вибрировать, интенсив­ность и яркость излучения возрастают, пока в области шеи не возникает ясное ощущение ее присутствия.
Изображение
Вслед за этим представьте, как из основания второй сферы исходит луч света, который образует в области сердца третью сферу. Это сфера Тиферет. Помните, что все сферы многомерны и, находясь внутри, простирают­ся далеко за пределы вашего тела. Представьте себе эту сферу, почувствуйте ее и осознайте, что это не что иное, как сущность, появившаяся в результате концентрации мыслей и озвучивания имени Божественной силы.

Произнесите нараспев имя ЯХВЕ ЭЛОА ВЕДААТ. Почувствуйте, как звуки этого имени отдаются эхом внутри вас и разносятся по всей Вселенной. Обратите внимание на то, как сфера вибрирует и наращивает ин­тенсивность с каждым повторением Божественного имени. Почувствуйте, как энергия течет вниз, от макуш­ки в область сердца, наполняя вас светом и силой.
Изображение
Теперь визуализируйте луч света, исходящий из ос­нования этой сферы и образующий четвертую сферу в области паха. Почувствуйте, как эта сфера наполняется энергией и светом, пока вы произносите имя Боже­ственной силы, управляющей этим уровнем,— ШАД-ДАИ ЭЛЬХАИ. Представьте, ощутите и осознайте дей­ствие этой живой и вибрирующей энергии в указанной области.

В завершение визуализируйте, как луч света спуска­ется из основания четвертой сферы к ногам. Здесь он об­разует пятую из энергетических сфер, формирующих срединный столп. Произнесите нараспев имя АДОНАИ ХА-АРЕЦ. Оно пробуждает самую высокую духовную энергию этого уровня сознания и активизирует ее в области стоп. Почувствуйте, как с каждым повторением Божественного имени она вращается и вибрирует все сильнее, становясь все ярче и ярче.

Изображение

Когда почувствуете, что пять сфер духовной энергии неослабно сияют вдоль пронизывающего вас луча света, сделайте перерыв. Теперь остается только один шаг — заставить циркулировать эту энергию, так чтобы она во­брала в себя все ваше существо вместе с энергетическим полем.

Теперь, когда все сферы и луч сияют ярким светом, вновь сконцентрируйте свое внимание на сфере в обла­сти макушки. Именно отсюда с помощью ритмического дыхания приводится в действие циркуляция энергий. Сделайте медленный вдох, ощущая и фиксируя, как энергия вливается в верхнюю сферу, а потом устремля­ется вниз по левой стороне тела. Почувствуйте, как эта легкая энергия наполняет левую сторону и изливается наружу, усиливая ауру этой стороны тела. Затем, делая медленный выдох, поднимите энергию вдоль правой стороны тела, наполняя эту сторону и излучая энергию наружу, пока она не достигнет ауры. Ощутите, как с каж­дым вдохом аура расширяется и становится мощнее. Продолжайте выполнять это упражнение, пока не по­чувствуете, как энергия циркулирует в вашем теле и ау­ре. Понаблюдайте за этим, прочувствуйте и осознайте, что именно вы вызвали ее к жизни властью своего ума. Таким образом вы сформируете вокруг себя обширное энергетическое поле — ауру, наполненную силой и све­том. Повторите упражнение несколько раз.
Изображение
Во время следующего вдоха представьте, что энергия течет вниз по передней части тела, энергия мощная, сверкающая, которая буквально переполняет вашу ауру. Во время выдоха поднимите энергию по задней стороне тела. Продолжайте выполнять упражнение, пока не по­чувствуете, как эта энергия расширяется и начинает циркулировать со все большей силой и яркостью, рас­пространяясь по всему телу и окружая его.
Изображение
Сделайте паузу и просто понаблюдайте за происхо­дящим, ощущая присутствие энергии вокруг себя. По­чувствуйте, как она перекрывает все энергетические утечки, разбивает блокировки, как ваша аура и все су­щество наполняются мощной сияющей целебной энер­гией света.
Изображение
Сконцентрируйте энергию в районе стоп. Визуализи­руйте луч света, похожий на полую светящуюся трубку, который проходит через все сферы. Делая вдох, ощути­те, как энергия поднимается по трубке от стоп до центра головы, а на выдохе почувствуйте, как энергия лучится сквозь все ваше существо, а затем потоком, устремлен­ным вверх, выходит наружу через макушку. Представьте себе, что этот поток образует радугу из переполненных энергией капель, струящихся из головы и орошающих вас сверкающим дождем разноцветной энергии. Повто­рите это упражнение четыре-пять раз, каждый раз купа­ясь в потоках только что обретенной энергии света.
Изображение
Завершите упражнение короткой молитвой или раз­мышлением о своей сверкающей сущности. Заземлите свои энергии, втянув их в себя с помощью Каббалисти­ческого креста, ощущая при этом уверенность в силе за­щиты этой мощной духовной энергии. Отныне вы стали Древом Жизни! Отныне вы — существо Света!

Изображение
И в завершение несколько слов. Помните, что на­стоящая магия — это не заклинания, не заговоры и не методы привлечения чего-то в свою жизнь. Магия — это не способ убежать от жизни и не спасение от неблаго­приятных ситуаций, с которыми вы то и дело сталкива­етесь. Магия — это приобщение к высшему знанию и высшему пониманию ответственности за свою судьбу и обстоятельства своей жизни. Магия — это то, что позво­ляет использовать приобретенные знания, чтобы приоб­щиться к высшим планам бытия и воссоздать на них на­шу жизнь. И в этом смысле Каббала — поистине одно из самых мощных магических средств!
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5050
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Layra »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун за шикарную тему.С уважением к Вам!
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Гелуня
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:45
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Гелуня »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун.
С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17989
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за ритуал ,с уважением.
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун.
С уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Середа
Сообщений: 4889
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:43

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Середа »

Благодарю Вас,Уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Лучезар »

Благодарю вас за статью, Мастер Перун!
С уважением.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за ритуал. С уважением!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Маунт »

Уважаемый Мастер Перун здравствуйте , благодарю Вас , за интересный материал.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Геспер
Сообщений: 2154
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:02
Откуда: Волжский
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Геспер »

Благодарю вас уважаемый Мастер Перун за Ритуал Серединного Столпа.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун за данный материал. С Уважением !
Аватара пользователя
oven74
Сообщений: 2757
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:47
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение oven74 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за данную тему.
С уважением!
«Никому не гарантирована даже минута жизни, а вы живете так, будто она у вас бесконечна!!!» -Дон Хуан.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый мастер Перун, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
petiska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3521
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение petiska »

Низкий поклон Вам Мастер Перун за Знания!
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение ALEX%2014 »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун.
С уважением
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Самсон77
Сообщений: 3437
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:49

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Самсон77 »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за ценный Магический ритуал! Магистр ИПСИССИМУС как то в кратце писал о нем и я думал , может на нашем проэкте когда Магистры или Мастера дадут его для своих учеников что бы попрактиковаться! И как говорят, мечты сбываются!
С Уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Александр В »

Низкий поклон Вам Уважаемый Мастер Перун, за ценные знания.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за ритуал.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Мастер Перун за полезный ритуал. С уважением!
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6188
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Tatianaprekrasnaya
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3300
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:11
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Tatianaprekrasnaya »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Мастер Перун,за чудесную методику!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за Знания. С уважением!
Аватара пользователя
heel
Сообщений: 5274
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 10:58

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение heel »

Благодарю Вас Мастер Перун за знания! Очень понравились слова в завершении статьи! С уважением.
Аватара пользователя
Алиса26
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 01:16
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Алиса26 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун! С Уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Василида »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10531
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за Ваш труд и уникальные знания. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение mira057 »

Благодарствую за тему , уважаемый Мастер Перун.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Инна
Сообщений: 2278
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:21
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Инна »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересный материал. С Уважением к Вам!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4161
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Ритуал Срединного Столпа

Сообщение Татиана& »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за ценные знания!
Ответить

Вернуться в «Древо Жизни и Десять Ступеней Храма Соломона»