Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

Abhicharika (abhichara)- 'это древние, ведические ритуалы целью (артха) которых является :
- подчинение (vashikarana)
- привлечение (akarshana)
- подавление (stambhana)
- изгнание (uccatana)
- отвращение (vidveshana)
- убийство ( marana)

Все ритуалы абхичары могут быть направлены на любое живое существо которое обладает Jiva (душа) или простыми Indrya (чувствами).Согласно ведическим представлениям , существует 33 мира ,населенных разными формами разумной жизни. Существуют мира, где например живут бессмертные Siddhi, существуют мира где живут Deva, существуют мира где живут Naga , существуют мира где живут Rakshasa и так далее. Все они разные ,разумные формы жизни. Какими бы не были эти существа как по уровню своего умственно-физического так и магического развития по отношению к человеку, тот кто овладеет мастерством Абхичары , способен убить ,подчинить, подавить ,привлечь любого Deva, Siddha, Rakshsa, Naga и так далее.
В ведической традиции считается, что создателем ритуалов абхичары был один из семи Великих Риши по имени Ангирас. Впервые магические ритуалы Абхичары стали применять Asura, могущественные существа ,живущие в мире который называется Patala-loka. От Асура Ваджранги искусство Абхичары было получено человечеством и примерно 3000 лет тому назад часть ритуалов Абхичары была записана в Атхарваведе. В настоящее время существует три основные направления ведической абхичары : Ghora (ужасная) ,Madhya (средняя ,нейтральная) и Vama (прекрасная).
Многие ритуалы ведической абхичары ,после переработки и всякого рода изменений ,попали в тибетские и индийские тантрические школы и направления.

Аватара пользователя
kombinator
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение kombinator »

Achalakapali пишет:Тема: Abhicharika- ведическая магия.


Abhicharika (abhichara)- 'это древние, ведические ритуалы целью (артха) которых является :
- подчинение (vashikarana)
- привлечение (akarshana)
- подавление (stambhana)
- изгнание (uccatana)
- отвращение (vidveshana)
- убийство ( marana)

Все ритуалы абхичары могут быть направлены на любое живое существо которое обладает Jiva (душа) или простыми Indrya (чувствами).Согласно ведическим представлениям , существует 33 мира ,населенных разными формами разумной жизни. Существуют мира, где например живут бессмертные Siddhi, существуют мира где живут Deva, существуют мира где живут Naga , существуют мира где живут Rakshasa и так далее. Все они разные ,разумные формы жизни. Какими бы не были эти существа как по уровню своего умственно-физического так и магического развития по отношению к человеку, тот кто овладеет мастерством Абхичары , способен убить ,подчинить, подавить ,привлечь любого Deva, Siddha, Rakshsa, Naga и так далее.
В ведической традиции считается, что создателем ритуалов абхичары был один из семи Великих Риши по имени Ангирас. Впервые магические ритуалы Абхичары стали применять Asura, могущественные существа ,живущие в мире который называется Patala-loka. От Асура Ваджранги искусство Абхичары было получено человечеством и примерно 3000 лет тому назад часть ритуалов Абхичары была записана в Атхарваведе. В настоящее время существует три основные направления ведической абхичары : Ghora (ужасная) ,Madhya (средняя ,нейтральная) и Vama (прекрасная).
Многие ритуалы ведической абхичары ,после переработки и всякого рода изменений ,попали в тибетские и индийские тантрические школы и направления.



Achalakapali , согласно Правил форума общение ведется на русском языке , а у вас даже часть заголовка темы - на английском.Поскольку вы недавно на форуме , советую ознакомиться с его правилами :

http://www.blackwarlock.com/t578-topic
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Astaroth »

kombinator пишет:
Achalakapali , согласно Правил форума общение ведется на русском языке , а у вас даже часть заголовка темы - на английском.Поскольку вы недавно на форуме , советую ознакомиться с его правилами :
http://www.blackwarlock.com/t578-topic

Простите, уважаемый kombinator, но я все же вступлюсь за Achalakapali. Транслитерацию названий с санскрита тоже нельзя использовать? Вот если бы данный пользователь выложил информацию на санскрите, полностью написанную девангари, тогда я понимаю - был бы другой язык

С уважением, Astaroth.
Аватара пользователя
kombinator
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение kombinator »

Astaroth пишет:kombinator пишет:
Achalakapali , согласно Правил форума общение ведется на русском языке , а у вас даже часть заголовка темы - на английском.Поскольку вы недавно на форуме , советую ознакомиться с его правилами :
http://www.blackwarlock.com/t578-topic

Простите, уважаемый kombinator, но я все же вступлюсь за Achalakapali. Транслитерацию названий с санскрита тоже нельзя использовать? Вот если бы данный пользователь выложил информацию на санскрите, полностью написанную девангари, тогда я понимаю - был бы другой язык

С уважением, Astaroth.

Уважаемый Astaroth , я написал это в основном из-за заголовка темы.
Я не вижу особого преимущества транслитерации названий с санскрита на английский перед транслитерацией с санскрита на русский , но поскольку сайт - русскоязычный , по моему лучше пользоваться вторым вариантом.Ведь даже в русском переводе "Шримат Бхагаватам" все термины санскрита идут на русском языке , а не на английском.
Аватара пользователя
Astaroth
Сообщений: 2882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Astaroth »

Вот чуть более подробно о Абхичаре...



АБХИЧАРА – (санскр.), то же, что "Черная магия".

Стремление мага к оккультной власти во имя исполнения личных желаний, то есть эгоизма приводит его к наиболее опасному виду магии – черной магии. Процесс осуществления желаний выполняется с помощью демонического духа, который служит магу во время земной жизни мага. Черная магия включает почти все формы магии церемониальной, некромантию, ведьмовство, волшебство, вампиризм и другое.
"Абхичара"- индийская "черная магия", позволяет просто и без всякой "купли-продажи" завладеть нужной душой, телом и т.д. Такие обряды называются "вашикарана" и "джрамбхана" и хорошо известны не только "махатамам" , но и всем обычным индийским колдунам.

В индуистской традиции основой чёрной магии (санс. ?????? - abhicara) являются т.н. 6 действий (санс. ?????? - ?a?karma): (1) шантикарана (?????? - santi или ????????? – santikara?a - умиротворение, устранение препятствий, процветание), (2) вашикарана (???? – vasya или ?????? - vasikara?a - подчинение), (3) стамбхана (??????? – stambhana - обездвижвание), (4) видвешана (???????? - vidve?a?a - внесение раздора), (5) уччатана (??????? – ucca?ana - изгнание, выселение) и (6) марана (???? - mara?a - убийство, уничтожение). Детали ритуалов шадкарма и их результаты подробно описаны (правда, к сожалению, без мантр) в последней, 25-й, таранге (главе) известного компендиума ритуалов Мантрамаходадхи (???????????? – Mantramahodadhi - Великий океан мантр) Махидхары.

В буддийской тантрической традиции шадкарма соответствуют "4 действия". Они практикуются, например, в Сингоне и других школах тантрического буддизма. Очень краткое описание есть в книге современного сингонского подвижника Икэгути Экана "Тайна тайного учения" (сокр. пер. А.Н. Игнатовича) и в некоторых других источниках.

-------

Тема ОЧЕНЬ интересная. Если у кого есть что добавить - будет прекрасно!
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

Ответ для Kombinator

Простите за легкую невнимательность. Безусловно , лучше выражаться русским языком. Как можно откорректировать сообщение.?
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

С абхичарой далеко не все так просто как трактуют большинство индусских источников.
Во-первых.
С точки зрения индусов , подавляющее большинство которых поклоняется и обожествляет класс живых существ по имени ДЕВА (ДЭВА) , абхичара -это действительно ЧЕРНАЯ МАГИЯ.
Однако с точки зрения некоторых народов которые проживали или проживают рядом с индусами но поклоняются и обожествляют существ по имени АСУРА , абхичара -это наоборот самая действенная и лучшая защита от ДЕВА (ДЭВА).
Обсуждая абхичару нужно всегда помнить о том что для индуса Дева-это Боги , а Асуры -это Демоны. Между Дева и Асурами постоянно происходили длительные войны. Абхичару и стали впервые применять именно Асуры а один из их царей Ваджранга передал это знание человечеству.
Во-вторых , ритуалы абхичары имеют достаточно широкий диапазон целей применения. И черная магия лишь одна составляющая ее часть. Можно конечно заставить прийти Апсару чтобы получить от нее богатство ,удовольствие ,молодость но можно также заставить ее прийти чтобы помочь излечить тяжелую болезнь любого человека.
Абхичара ,безусловно ,опасна но только для тех кто верит в божественную исключительность Дева(Дэва).

Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Ин-когнито »

Русский язык не позворяет передать фонетике многих других языков. Есть чётка система транслитерации на английском языке. Не вижу проблем, даже если это в заглавии...
Что касается тождества Асуры=Демоны, то это не совсем корректно исходя из ведической мифологии. В самых древних частях Ригведы термин "Асура" не употребляется в значении "демон", а является эпитетом Высшего Духа, Агни, Индры и Варуны. Одно из значений слова "асу" - "дыхание". А Праджапати именно своим дыханием создаёт "Асу-ра" (асуров).
Это лишь впоследствии, когда появилось Сура = Бог, произошло изменение в понимании от Асу-ра ("асу" дыхание + "ра", возможно "свет") к А-сура, т.е. не-бог, демон.
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

Некорректно не только исходя из ведической традиции но и с точки зрения зороастрийской традиции а также традиций многих индо-европейских народов у которых слово Ахура, Асур, Азура,Азор - означает Бог. Но у индусов все наоборот. Дева -Боги , Асуры-демоны. Индуизм развивался своим особым путем и культ Дева в нем является преобладающим.
Дева-одни из самых могущественных существ в 33 мирах. Однако уникальность абхичары в том и состоит что при помощи ее ритуалов этих Дева можно даже убить. Разумеется , для индуса это черная магия .
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Achalakapali , ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.ВЕДИТЕ ЕЕ ДАЛЬШЕ !

НАСЧЕТ ЯЗЫКОВЫХ БАРЬЕРОВ И СИНКРЕТИЧНОСТИ ,А ТАКЖК ЧТО И ОТКУДА ПРОИЗОШЛО,- ТО СОВЕТУЮ ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЯ ОТКРЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ " РЕЛИГИИ И МИФЫ В ЯЗЫКОВОМ СТАНОВЛЕНИИ "

КРЕСТНИК , ОТКРОЙ РАЗДЕЛ. ДУМАЮ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ВСЕМ УЗНАТЬ ПРОИСХОЖДЕНИЕ И ЯЗЫКОВЫЕ БАРЬЕРЫ И ТРАНСЛИТЕРАЦИЮ МНОГИХ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ В СИНКРЕТИЧЕСКИХ И ДРУГИХ КУЛЬТАХ.

А ТО ЕСЛИ ВЗЯТЬ СТИХ ОДНОГО ПСАЛМА " ИБО ВСЕ БОГИ НАРОДОВ ИДОЛЫ,А ГОСПОДЬ НЕБЕСА СОТВОРИЛ ", ТО МОЖНО ВООБЩЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КУЛЬТЫ И РЕЛИГИИ УБРАТЬ, НО ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ТОЧКА ЗРЕНИЯ АВРААМИЧЕСКОГО КУЛЬТА....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Ин-когнито »

Achalakapali пишет:Некорректно не только исходя из ведической традиции но и с точки зрения зороастрийской традиции а также традиций многих индо-европейских народов у которых слово Ахура, Асур, Азура,Азор - означает Бог. Но у индусов все наоборот. Дева -Боги , Асуры-демоны. Индуизм развивался своим особым путем и культ Дева в нем является преобладающим.
Дева-одни из самых могущественных существ в 33 мирах. Однако уникальность абхичары в том и состоит что при помощи ее ритуалов этих Дева можно даже убить. Разумеется , для индуса это черная магия .

Асов забыли скандинавских
Такое разделение у индоиранских племён скорее всего связано с противостоянием ариев оседлых (земледельцев) и ариев-кочевников.
Что древнее, какой из взглядов, мы не имеен права, так как благодаря стараниям Александра Макидонского мы имеем лишь отрывки от многотомной Авесты.
Если смотреть с точки зрения индоевропеистики, то как раз авестийская концепция имеет больше подтверждений. Но это всё гипотезы.
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

К сожалению ,не знаком с точкой зрения индоевропеистики но могу сказать что с точки зрения абхичары противостояние Асура и Дева имеет очень древнюю историю ,начальные даты, которой просто нереально привязать к тем или иным событиям известным из истории человечества . Поэтому к социально-племенным проблемам древних ариев причины этого противостояния не имеют ни какого отношения.Гипотезы есть интересные но они мало аргументированны. И если говорить открыто то все эти гипотезы не соответствуют древней истории связанной с абхичарой ,основная линия передачи которой начинается с Ангираса и его сына Атхарвана ,который был жрецом Асуров и основал жреческую касту Атхарванов. Я следую этой традиции и для меня любое живое существо которое поклоняется Дева - является потенциальной жертвой.

Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Ин-когнито »

Интересно, из чего вы исходите, говоря, что Ангирас отец Атхарвана? Можно увидеть конкретное подтверждение из текста Вед?:) В мундака упанишаде указывается, что Атхарван был старшим сыном, рождённым из сознания Брахмы.

А я служу Ахуре, и даэвы мне враги, но если я буду истреблять своих врагов также, как это делают даэвы и Карапаны, чем я буду лучше их?:)

Я имел ввиду не противостояние, а инверсию Ахуры-даэвы в иранской традиции и Асуры-Дэвы в индийской. Она вполне может быть вызвана расколом ариев из-за социальных проблем.
Аватара пользователя
Mag-Vampir
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Mag-Vampir »

Очень интересная тема. Хотелось бы продолжения, если можно.
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

Спасибо за пояснение вашей мысли. Я тоже думаю что такая инверсия вполне возможна. Она в целом приемлема.
По -поводу Карапанов и Дайва . Мантрой их, Мантрой их и еще раз Мантрой. Как делал Заратуштра. Если я не ошибаюсь от прочтения определенного раза " Ятха Аху Ваирьям татха ратуш Аша чит хаса...... " Дайва впадают в оцепенение.
Насколько мне известно , таких специфичных мантр как в абхичаруке в зороастризме вроде как нет. Хотя вернее сказать что не для всех они доступны. Но это не проблема . Я кое чем сильным и практичным готов поделиться.

По -поводу, Ангираса и его потомков. Безусловно ,исхожу из знания традиции которой учился и здесь нужно сказать что не всегда то что написано в разных источниках будет точно соответствовать тому чем руководствуется сама традиция. В индии это сплошь и рядом. Здесь очень многое смешалось. Что-то просто фальцифицировалось. Чтобы знать традицию и хорошо в ней разбираться необходимо учиться у тех кто в этой традиции рожден. Традиция Ангираса , скажем так, специфичная для индии и индуизма в целом. Это нужно помнить. То что абхичара- это черная магия, в Индии пока это ни кто не отменял . И в Индии есть реально законы по которым за практику черной магии вы можете отдохнуть в местной тюрьме этак пять годков.
Но это если вам повезет и местная полиция спасет вас от расправы свирепых индуиских дева-поклонников.

Ангирас -это душа Агни , его духовная непроявленная форма . Агни -это проявленное ,материальное тело Ангираса.
Поэтому Агни и было дано имя Ангирас (Риг веды 1.1.6). Поэтому в Ригведах сказано что все сыновья Ангираса рождены Агни ( Риг веда 10.62.5).
Одним из сыновей Ангираса был Брихаспати (Риг веды 6.73.1) его эпитет или второе имя Атхарван (Атхарва веда 4.1.7.) Линия передачи начинается так
Брахман - Ангирас- Атхарван ..........


Аватара пользователя
Ин-когнито
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Ин-когнито »

Achalakapali пишет:Спасибо за пояснение вашей мысли. Я тоже думаю что такая инверсия вполне возможна. Она в целом приемлема.
По -поводу Карапанов и Дайва . Мантрой их, Мантрой их и еще раз Мантрой. Как делал Заратуштра. Если я не ошибаюсь от прочтения определенного раза " Ятха Аху Ваирьям татха ратуш Аша чит хаса...... " Дайва впадают в оцепенение.
Насколько мне известно , таких специфичных мантр как в абхичаруке в зороастризме вроде как нет. Хотя вернее сказать что не для всех они доступны. Но это не проблема . Я кое чем сильным и практичным готов поделиться.

Если не знаете, как Спента Ахунавар читать, зачем мантру так коверкать-то?
Кое-чем сильным и практичным из абхичарики или из зороастризма?:)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

СЧИТАЮ ТЕМУ СЕБЯ ИСЧЕРПАВШЕЙ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ...
КАК И СКАЗАЛ РАНЕЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОНКОСТЕЙ ЕСТЬ СВОЙ РАЗДЕЛ...ПОЖАЛУЙСТА ТУДА!

БРАТ АРЬЯН И Achalakapali , Я ВРОДЕ ЯСНО ИЗЛОЖИЛСЯ В ТЕМАТИКАХ!
ЗДЕСЬ ВСЕ ЖЕ ЧУТЬ ИНАЯ ТЕМА....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ПОДЕЛИТЕСЬ СО МНОЙ КАК ЧИТАТЬ МАНТРУ ИЗ ЧЕРНОЙ ЯДЖУРВЕДЫ ПО СИСТЕМЕ КАПАЛИВ ВЬЯСЫ НА ОЧИЩЕНИЕ РУПА АВИРЬЯКА ПО КИЛАСА МУНИ?

МУНИ МАНТРЫ ВЬЯСА МУНИ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

Упадеши по обрядам Яджур Веды я не получал. Основным текстом моей традиции
является Ангираса Кальпа .Способы чтения мантр здесь разные.

Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

НАСТАВЛЕНИЙ ПО ЯДЖУР ВЕДЫ НЕТ , ПО АНГИРАСА КАЛЬПЕ ЕСТЬ?????

КАК ЖЕ БЕЗ ОСНОВ???
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Achalakapali
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:29

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение Achalakapali »

Без основ чего ? Правил совершения жертвоприношений и чтения гимнов методом самхита-патха в честь индийских Дэва которые изложены в Яджур веде? Так Ангирасу прославлять Дэва было ни к чему. Абхичара создана Ангирасом не для того чтобы прославлять всякого рода Дэва.
Таже Агнихотра выполняется в Абхичара Кальпе как почитание Асура Рудры а не Дэва Шри Рудры который в Яджур веде -МахаДэва и олицетворяет собой Шиву. Это принципиально .
Правила же чтения мантр для выполнения шат-карм Абхичары изложены в Мантра-кальпе а особенности астрологии для шат-карм в Накшатра -Кальпе автором которых и является Ангирас.
Я могу выложить мантры Дэва Рудры из 16 главы Кришна Яджур веды и мантру Асура Рудры из Ангираса Кальпы. Их сравнение сразу покажет принципиальные различия двух ведических текстов и соответственно школ и традиции которые от них происходят.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Abhicharika- ведическая магия и демонопоклонство.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

НУ ДА,НУ ДА ...... НОВОМУ АНГИРАСУ ВООБЩЕ ДЕВЫ НИ К ЧЕМУ,ДА И ЗАЧЕМ, ЛУЧШЕ АСУРАМ ПОКЛОНЯТСЯ ДА СЛУЖИТЬ ИМ... ))))

ЯВНО , ЧТО ВЫ НЕ АНГИРАС , ДА И БЛИЗКО НЕ СТОИТЕ....

А ВОТ ЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ КОРНИ....А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ???


МАНТРА АСУРА РУДРЫ ГОВОРИТЕ....НУ НУ.... БЛАГО ЧТО НЕ АСУРА КРИШНЫ И АСУРА БРАХМЫ.....

РАЗВЕЛОСЬ ТЕЧЕНИЙ И ВЕТВЕЙ,А ВСЕ АВТОРИТЕТАМИ РИШ ПРИКРЫВАЮТСЯ.....
СКОРО ТОЧНО ПО АГХОРЕ ТРУПЫ ЕСТЬ НАЧНЕМ,ПЕПЛОМ ПОСЫПАТЬСЯ,ДА АСУРАМ ЯГЬИ СОВЕРШАТЬ...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Школы и Направления Магии»