Чакры и болезни с ними связанные

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Анатольевна
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Анатольевна »

Огромное спасибо за статью. Уважаемая Камелия, у меня возник вопрос, можно ли спутать синдром возбужденной свадхистханы (приливы к голове) с климаксом? Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Камелия »

Анатольевна пишет:Огромное спасибо за статью. Уважаемая Камелия, у меня возник вопрос, можно ли спутать синдром возбужденной свадхистханы (приливы к голове) с климаксом? Заранее благодарна за ответ.

Да можно.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Камелия »

fenix.xx пишет:Большая благодарность уважаемая Камелия! Скажите а занимаясь йогой можно уравновесить баланс этих чакр?

Да можно, это одна из методик.
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Камелия »

Вампир_V2.0 пишет:Есть такой вопрос.
Суть проблемы - посередине горла, где традиционно считается что там располагается Вишудха, во время проработки данной чакры возникает до жути неприятные ощущения.

Возникает ощущение комка. Чакру визуализационно я отчаянно не вижу, как не стараюсь. Её словно нет, всю её скрывает этот огромный ком в горле. При проработке Вишудхи он как бы проявляет себя и начинает очень сильно першить, такое ощущение что в горле застрял камень и даже при недолгой проработке чакры, просто сосредоточения внимания на ней, этот камень напоминает о себе в течении часа. Если же долго сосредотачиваться на Вишудхе появляется эдакий привкус крови на языке, запах крови в носу. И ещё более неприятные ощущения в горле.

Во время медитации, при определённом уровне расслабленности тела, голова запрокидывает назад сама. И так, что получается, что центр этого кома находится посередине шеи и эта часть больше всего выпучена.

Старался следить за этим, но как то не очень получалось... можете объяснить, что это?

Это, скорее всего, самый настоящий стресс. Если вы выбросите контроль сознания над этой зоной, то реальные ощущения "кома " исчезнут. Но это достаточно сложно, так как разум выбрал эту зону "полем битвы ". Потому что, разум - это такое хитрое устойство, которое связывает астральную энергию космоса с реальными ощущениями в материальном теле.
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Luna-Luna »

Уважаемая Камелия! Спасибо за такую нужную и полезную информацию. Ругаться и обижаться перехотелось совершенно. А близорукость связана с аджной? У меня близорукость, и вот у дочери зрение стало падать.
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
Вампир_V2.0
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Вампир_V2.0 »

Камелия пишет:Вампир_V2.0 пишет:Есть такой вопрос.
Суть проблемы - посередине горла, где традиционно считается что там располагается Вишудха, во время проработки данной чакры возникает до жути неприятные ощущения.

Возникает ощущение комка. Чакру визуализационно я отчаянно не вижу, как не стараюсь. Её словно нет, всю её скрывает этот огромный ком в горле. При проработке Вишудхи он как бы проявляет себя и начинает очень сильно першить, такое ощущение что в горле застрял камень и даже при недолгой проработке чакры, просто сосредоточения внимания на ней, этот камень напоминает о себе в течении часа. Если же долго сосредотачиваться на Вишудхе появляется эдакий привкус крови на языке, запах крови в носу. И ещё более неприятные ощущения в горле.

Во время медитации, при определённом уровне расслабленности тела, голова запрокидывает назад сама. И так, что получается, что центр этого кома находится посередине шеи и эта часть больше всего выпучена.

Старался следить за этим, но как то не очень получалось... можете объяснить, что это?

Это, скорее всего, самый настоящий стресс. Если вы выбросите контроль сознания над этой зоной, то реальные ощущения "кома " исчезнут. Но это достаточно сложно, так как разум выбрал эту зону "полем битвы ". Потому что, разум - это такое хитрое устойство, которое связывает астральную энергию космоса с реальными ощущениями в материальном теле.


Интересный вариант. Но почему на Вишудхе?
Спасибо за ответ. Я испробую ваш совет =)
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Камелия »

Вампир_V2.0. Да потому что - это центр, который постоянно находится в работе. Он так и называется "Центр повседневной жизни" - одна из самых напряженных чакр, даже когда человек молчит.
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Garpiya24 »

Спасибо, уважаемая Камелия за познавательную статью. Не совсем понятно, что когда я злюсь(сильно), появляется не только головная боль, но и горечь во рту и подташнивает, начинаю успокаиваться болит носоглотка и не много отдает в уши-состояние в такой момент -ужасссс.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7664
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Камелия »

Garpiya24. Это у Вас имеет место, скорее всего, нарушение регуляции органов брюшной полости блуждающим нервом. Он так же имеет восходящую веточку к носоглотке. Это расстройство манипуры.
Аватара пользователя
Garpiya24
Сообщений: 316
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Garpiya24 »

Благодарю Вас, Камелия. :cvet4: Когда знаешь куда идти- путь всегда короче.
Себя я сбросил так, как кожу змей, и, в суть свою взглянув, поверил Ей...(Байазид,ум.875)
Аватара пользователя
Вампир_V2.0
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Вампир_V2.0 »

Камелия пишет:Вампир_V2.0. Да потому что - это центр, который постоянно находится в работе. Он так и называется "Центр повседневной жизни" - одна из самых напряженных чакр, даже когда человек молчит.

Спасибо, Камелия. Вы помогли мне =)
Аватара пользователя
Дарина_21
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7472
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:23
Откуда: Якутск
Пол: Ж

Чакры и болезни с ними связанные

Сообщение Дарина_21 »

Благодарю Вас Уважаемая Камелия за статью.
С уважением к Вам.
Любовь Бога такова, что он никогда не подсунет змею, если вы просите яблоко....
Ответить

Вернуться в «Духовное целительство»