РЕЦЕПТЫ ТИБЕТА

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

РЕЦЕПТЫ ТИБЕТА

Сообщение Миран »

Рецепты народной тибетской медицины известны и популярны во всем мире. Направлены эти рецепты на устранения проблем с питанием, налаживанием обмена веществ и регулярной работы желудочно-кишечного тракта. Что предлагает нам народная мудрость Тибета?

Излечивают одышку, если ежедневно принимать 0,4 стакана парного молока. О манной каше в Тибете говорят так: «Начиналась ваша жизнь с молока и манной каши, должна она, и заканчиваться тем же». Хотя бы несколько ложек манной каши нужно кушать ежедневно если вам за 40. Оказывает благотворное действие на кости и желудочно–кишечный тракт.

Физическую силу будет питать курага, особенно это касается мужчин.

Всем ослабленным, очень полезно кушать уху, особенно из щуки. Известно, что рыба богата магнием и фосфором.

Тонизируют нервную систему такие вкусные продукты как орехи, изюм и сыр. И при ежедневном употреблении снимают переутомление, головне боли. Они полезны для печени и укрепляют сердечную мышцу. Рецепт: на один прием: 30 г грецких орехов, 20 г. изюма, 20 г сыра. Можно компоненты перемолоть и принимать эту смесь 3 раза в день.

При начальной стадии гипертонии очень помогает употребление лимонов и апельсинов. Также они помогут при женских заболеваниях и увеличении щитовидной железы. Нужно ½ лимона с кожурой натереть на терке и смешать с сахаром. Ежедневно принимать по 1 ч.л. 3 раза в день.

При заболеваниях сердца и печени рекомендуется творог – в идеале принимать по 300 грамм творога ежедневно. Также полезен при атеросклерозе можно по 100 г в день.

Гастриты лечит клюква, а земляника камни в печени. Употреблять нужно по ½ стакана ягод в день ежедневно 6 раз в день.

При склерозе сосудов, подагре нужно кушать яблоки, чем больше, тем лучше.

Петрушка помогает при заболеваниях крови. Она способствует хорошей сворачиваемости крови. Как приправу кушать целый год.

При склерозе и зобе рекомендуется черноплодная рябина. Нужно 1 кг ягод смешать с 1 кг сахара. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Свежий сок земляники пьют при желчнокаменной болезни. Принимать по 4-5 ст. ложки натощак.

Очень полезен настой ягод шиповника как желчегонный, бактерицидный и регулирующий работу желудочно-кишечного тракта

При ангинах эффективный сок лука, который принимают по 1чайной ложке 3-4 раза в день. Эфирное масло содержащееся в луке, аскорбиновая кислота, витамины группы В, органические кислоты, фитонциды, соли кальция, фосфора и многие другие вещества благотворно действуют на горло.
Каша, приготовленная из мякоти тыквы и пшена, улучшает моторику кишечника, повышает мочеотделение и выведение солей из организма.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

РЕЦЕПТЫ ТИБЕТА

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за рецепты.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
marina-30
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 18:11

РЕЦЕПТЫ ТИБЕТА

Сообщение marina-30 »

Большое спасибо за нужные рецепты.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Целебник»