Псалом 90

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25523
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Псалом 90

Сообщение Угольахмед »

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и- покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его- с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его- долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Аватара пользователя
кошечка
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Псалом 90

Сообщение кошечка »

Это правда,что этого псалма боятся ведьмы и колдуны? Защита почти непробиваемая?
Аватара пользователя
soer
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 03:38

Re: Псалом 90

Сообщение soer »

очень действенный псалом, мне советовали читать 40 дней подряд, очень сильный!
Аватара пользователя
Тата1976
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Псалом 90

Сообщение Тата1976 »

Любимый мой псалом, ощущение такое что ничего не страшно)
Аватара пользователя
SER178
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:26
Откуда: небо
Контактная информация:

Re: Псалом 90

Сообщение SER178 »

Псалом, который я всегда вставляю в свои мастер-классы по Псалтыри. Он имеет очень большую силу
Сила и честь
Аватара пользователя
miluda2
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Псалом 90

Сообщение miluda2 »

Псалом 90 я всегда ношу с собой в сумочке,считаю сильной защитой.
Когда мой сын уходил в армию,тоже ему переписала псалом для защиты,чтобы был при нем во время службы.
Аватара пользователя
Севара
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:45

Re: Псалом 90

Сообщение Севара »

скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
Аватара пользователя
SER178
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:26
Откуда: небо
Контактная информация:

Re: Псалом 90

Сообщение SER178 »

Севара писал(а):скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
у Вас есть свои молитвы например Йасин. Но читать можете, перед этим можете совершить омовение.
Сила и честь
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Псалом 90

Сообщение frzoya »

Севара писал(а):скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
Читать можно всем, независимо какая у вас нация. Бог один а вера у всех разная. Читать псалом 90, можете в любое время суток.
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

Re: Псалом 90

Сообщение Rochas »

Читала за сына, когда не знала, где он и что с ним. Сопровождала чтение яркой визуализацией. Спасалась от страха и отчаяния этим псалмом. Очень сильный.
Аватара пользователя
Milla7
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 23:37
Откуда: Украина

Re: Псалом 90

Сообщение Milla7 »

Снимает даже "свежие" привороты. На себя читала 3 раза в день.
Аватара пользователя
Lesya13
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:46
Откуда: 31

Re: Псалом 90

Сообщение Lesya13 »

Спасибо всем,обязательно воспользуюсь!
Не знала, что он такой действенный?!
С уважением!
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Псалом 90

Сообщение roman1975du »

Так же считаю своим самым любимым псалмом . Без ложной скромности читаю перед выходом из дома уже в течении десяти лет , почти ежедневно .

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1790
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Псалом 90

Сообщение Schance »

тоже мой самый любимый псалом, читаю его уже тоже очень давно - если перед выходом из дома прочитаю его, то никогда никаких преград абсолютно ни в чём за целый день не случается!! Думаю, что не помешает здесь в этой теме и перевод, чтобы кто начинает только с ним знакомиться, знали, как правильно он переводится...


Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я надеюсь!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Не убоишься ужасов в ночи; стрелы, летящей днем; язвы, ходящей во мраке; заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизятся: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты [сказал]: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


P.S.: хотела этот псалом и с ударениями опубликовать, но здесь почему-то не получается...
С уважением.
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Аватара пользователя
Mersedesbens
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Россия

Re: Псалом 90

Сообщение Mersedesbens »

В церки продается пояс с эти Псалмом,бывает,что с обратной стороны еще "Да воскреснет Бог".У меня дочь и рожать ходила, двоих детей ,с этим поясом на талии.
Аватара пользователя
natysya13
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:49

Re: Псалом 90

Сообщение natysya13 »

Действительно, очень сильный псалом, дает очень сильную защиту, если читать его ежедневно утром и вечером!
Аватара пользователя
Вульфолайк
Сообщений: 2097
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:08
Откуда: Москва

Re: Псалом 90

Сообщение Вульфолайк »

Севара писал(а):скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
С точки зрения Ислама вреда нет и быть не может. С практической точки зрения только одна польза.
Сам читаю во время трудностей, очень помогает и успокаивает душу.
Не мёртво то, что в вечности пребудет, Со смертью времени и смерть умрёт.
Аватара пользователя
IREN12
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: из Поволжья

Re: Псалом 90

Сообщение IREN12 »

Действительно, этот псалом наверное знают все. Псалом который защищает в трудных ситуациях. Спасибо Мастер Unagdomed, что напоминаете про этот чудодейственный псалом.
Я с благодарностью принимаю дары Вселенной!
Аватара пользователя
sunnyflower
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Псалом 90

Сообщение sunnyflower »

Спасибо большое Уважаемый Мастер. Нужная молитва.

Скажите пожалуйста есть ли разница как читать, на старославянском или в каноническом синоидальном переводе? Сила одинаковая?
Заранее благодарю за ответ.
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
Александр Фрейздорф
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 май 2013, 02:36

Re: Псалом 90

Сообщение Александр Фрейздорф »

Летел в самолете 6 часов , через три часа полета, начало трясти, сильно. Часто бывает, через 5 минут все успокаивается, но в этот раз трясло целый час, и очень сильно, без перерыва. Три раза командир корабля выходил на связь, успокаивал пассажиров, от этого становилось еще более не спокойно на душе. Бортовой компьютер полета показывал, что в хвост нам дует ветер 200 км в час, это очень сильно, раньше летал при 100 - 110 км встречный или попутный, это был максимум. В этот раз, после того, как самолет начало подбрасывать, забеспокоился. Снял ремень, там 90 псалом, и " Да воскреснет Бог". Трясло без остановки около часа на тот момент. Начал читать молитву, вы не поверите, но на середине прочтения псалом 90, тряска исчезла, совсем. Я еще потом читал пол часа эти две молитвы не останавливаясь. все боялся, что опять не дай Бог начнется. Но о чудо, тишь да гладь, ни малейшего колебания до посадки.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Псалом 90

Сообщение frzoya »

Александр Фрейздорф Вам замечание.
Данная тема не предназначена для ваших историй.
Свои истории описывайте в теме "Общение".


Укажите пол в профиле.
Александр Фрейздорф
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 май 2013, 02:36

Re: Псалом 90

Сообщение Александр Фрейздорф »

Уважаемая frzoya, таких рассказов на этой странице , кроме моего 6 штук. Пожалуйста разъясните мне разницу, чем именно мой рассказ выделяется от других шести. Мне это очень важно знать, что бы я впредь не делал подобных ошибок. С глубоким почитанием к вам.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Псалом 90

Сообщение frzoya »

Александр Фрейздорф писал(а):Уважаемая frzoya, таких рассказов на этой странице , кроме моего 6 штук. Пожалуйста разъясните мне разницу, чем именно мой рассказ выделяется от других шести. Мне это очень важно знать, что бы я впредь не делал подобных ошибок. С глубоким почитанием к вам.
В этой теме я ни одного рассказа не увидела, кроме вашего.
Александр Фрейздорф
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 май 2013, 02:36

Re: Псалом 90

Сообщение Александр Фрейздорф »

Извините, больше не повторится.
Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Псалом 90

Сообщение Саша Белый »

Среди многих вариантов псалома 90, псалом, приведенный Unagdomed, наиболее близок к моей душе.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Псалом 90

Сообщение frzoya »

Саша Белый Вам замечание.
Соблюдайте иерархию. Уважаемый Мастер Unagdomed
Аватара пользователя
Анетта
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:45

Re: Псалом 90

Сообщение Анетта »

Скажите пожалуйста, порчу можно снять этим псалмом? Cколько раз в день читать и какой период?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Псалом 90

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Анетта писал(а):Скажите пожалуйста, порчу можно снять этим псалмом? Cколько раз в день читать и какой период?
НАЧИТАЙТЕ НА БАНКУ С ВОДОЙ И ТРЕМЯ ЩЕПОТКАМИ СОЛИ 7 РАЗ.
ПЕЙТЕ ЭТУ ВОДУ ПО ЛИТРУ ХОТЯ БЫ В ДЕНЬ И ОБТИРАЙТЕ ЕЮ ТЕЛО.
ПИТЬ ТАК НУЖНО ТРИ ДНЯ, В ТЯЖЕЛЫХ СИТУАЦИЯХ 7 ДНЕЙ.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анетта
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:45

Re: Псалом 90

Сообщение Анетта »

Благодарю вас ,уважаемый Магистр IPSISIMUS за ответ.
Аватара пользователя
Анетта
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:45

Re: Псалом 90

Сообщение Анетта »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, не сочтите за назойливость, у меня ещё вопрос. Могу я этот метод с псалмом передать или сама начитать на воду для мамы, дочери, мужу? С уважением.
Аватара пользователя
Феникс71
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:13
Откуда: Казань

Re: Псалом 90

Сообщение Феникс71 »

SER178 писал(а):
Севара писал(а):скажите а мусульманам читать можно?нужно омовение делать и в какое время его читать можно?может и меня от порч убережет.или даже очистит
у Вас есть свои молитвы например Йасин. Но читать можете, перед этим можете совершить омовение.
Уточните пожалуйста кто знает...Имелось ввиду перед чтением псалма нужно принять омовение? И еще подключаться нужно?
Ответить

Вернуться в «Молитвы»