Как появилась загадка Таро

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Как появилась загадка Таро

Сообщение АРКАНУС »

Изображение

Одним из самых популярных способов предсказания является использование так называемых карт Таро. Создание Таро приписывается… да кому только не приписывалось! Тут и суфии, и катары, и египтяне, и еврейские каббалисты, и цыгане, и т д и т д. Однако все исторические факты указывают на север Италии в начале 1400-х годов. Нет абсолютно никаких доказательств того, что данный вид гадания возник в каком-либо другом месте.

Изображение

Обычная колода и колода Таро.

За несколько десятилетий до рождения Таро обычные игральные карты пришли в Европу из ислама, появившись в разных городах между 1375 и 1378 годами. Эти карты были адаптацией исламских карт мамлюков. У них были масти из кубков, мечей, монет и палочек для поло, которые европейцы рассматривали как посохи. Они также включали суды, состоящие из короля и двух подчиненных. Позже были добавлены джокер, козыри и набор королев. Где-то до 1480 года французы представили карты с уже знакомыми мастями сердец(черви), булав(крести), пик и бриллиантов(бубны).

Изображение
Две раскрашенные вручную карты мамлюков из Турции (слева) и две карты из колоды семейства Висконти (справа), примерно 15-го века.

И только после этого, в первой половине 15-го века кто-то создал оригинальную колоду карт Таро. Эти карты были использованы для новой игры, что-то вроде бриджа, однако с 21 специальной картой, которая была постоянным козырем. Их можно было разыграть независимо от масти, которую они имели, и они били все обычные карты.

Это было известно как Игра Триумфов, и она стала необычайно популярной, особенно среди высших классов. Затем, когда игра распространилась по всей северной Италии и восточной Франции, часто вносились изменения в изображения и рейтинг козырей - хотя на самих картах обычно не было цифр. Со временем игра распространилась на юг, на Сицилию и на север, в Австрию, Германию и в южные страны.

Около 1530 года впервые появилось слово tarocchi и вошло в употребление, хотя его этимология до сих пор остается предметом догадок.
Слово Таро не египетский, иврит или латынь. Это не анаграмма, и она не держит ключ к тайне карт. Напротив, самые ранние названия Таро - итальянские. Карты, по-видимому, первоначально были известны как «карта да трионфи» или «карты триумфов». Затем слово tarocchi стало использоваться в Италии, в то время как немцы использовали слово tarock, а французы применили слово tarot.


Изображение
Оригинальные карты Марсельского Таро, опубликованные в 1751 году Клодом Бурделом.

В дополнение к этому, в начале 16-го века поэты использовали карты, чтобы создать соответствующие стихи под названием tarocchi, в которых описывались известные персонажи и придворные дамы. В то время становилось все более и более популярным использование Арканов для сочинения стихов, описывающих личностные характеристики таким способом, который был намного более лестным, чем современный психологический анализ.

Лишь намного позже карты стали популярным средством предсказания будущего. Нет никаких доказательств того, что у раннего Таро были каббалистические или герметические характеристики, и следует понимать, что карты являются продуктом раннего итальянского Ренессанса. За это время процветало разнообразие философий. Они варьировались от астрологии и пифагорейской нумерологии до герметической и христианской идеологий.


Изображение
Козырные карты от Tarrocchini Bolognese, разработанные Джузеппе Марией Мителли, около 1664 года.

Очевидно, что большая часть образов взята из христианской культуры средневековой и ренессансной Европы. Фактически, Таро только недавно стало столпом западной эзотерической традиции, хотя весьма вероятно, что некоторые эзотерические школы мысли оказали раннее влияние.

Изображение

Таро и тайны.

Затем граф де Мелле в 1781 году первым описал каббалистическую связь между еврейским алфавитом и таро. В том же году Антуан Корт де Гебелин опубликовал свою собственную колоду Таро и заявил, что Старшие Арканы были древнеегипетской книгой, содержащей тайную мудрость. Позже Аллиетт(Эттейла) взялся за идеи Гебелена и назвал Таро «Книгой Тота». Кроме того, он утверждал, что его колода Таро восстановила оригинальный египетский дизайн.

Изображение
Несколько карточек из эзотерической колоды Эттейлы, воспроизведенной Гримо в 1890 году.

Элифас Леви популяризировал связи между Каббалой и Таро в своей работе 1856 года «Магическая догма и ритуал де ла Хаант».
В дополнение к этому, Герметический Орден Золотой Зари заставил Таро более точно соответствовать Каббале, поместив Дурака перед Магом, а не перед Вселенной. Они также заменили Справедливость на Силу. Хотя самое главное, они кодифицировали значения Малых Арканов.

Затем в 1910 году произошло крупное событие: Британский оккультист Артур Эдвард Уэйт (член ложи Ордена Золотой Зари) объединился с художницей Памелой Колман Смит, также членом Golden Dawn, и создал колоду Таро Райдер-Уэйт, которая была впервые опубликована в 1909 году.

Изображение

Наконец, в 1944 году другой член Золотой Зари написал книгу под названием «Книга Тота». Таро Тота, разработанное Алистером Кроули, печально известно своей вовлеченностью в различные культы и эксперименты с рекреационными наркотиками и так называемой «сексуальной магией». Колода Тота была проиллюстрирована Леди Фридой Харрис и включала ряд оккультных и научных символов.


Изображение

Материал для ознакомления


⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Как появилась загадка Таро

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Арканус, за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16784
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за интересную статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7565
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Как появилась загадка Таро

Сообщение nata14 »

Уважаемый Арканус, благодарю Вас за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Как появилась загадка Таро

Сообщение nicol797 »

Здравствуйте Уважаемьй Мастер Арканус,благодарю Вас за чудесную тему!Имеется Вопрос если позволите,я имею первая колода Таро для магических дела,скоро провела ритуал для подавление воли с помощи 15 Аркан и ничего не получилось?Если я сделаю ритуал с Аркан повешенньй,можно наверника получится?Как усилить ритуал,если получится,как закрепить его?Мой ритуал для должника,чтоб отдал долг получился гораздо прощее.Провела потоки,работала с Магическая сила Аркан ,визуализирала должник,деньги и дорогу должника к моему брата,прочитала заклинание и через несколько дней должник отдал денги!По време ритуала горела зеленая свеча,камень ахат,пуснала запис звон метальние деньги.Делала несколько дней ритуал,каждьй день приближала фото должника к фото моего брата.Извините за беспокойство Уважаемьй Мастер Арканус!Делала ритуал с Аркан Справедливость!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Арканус, за интересную статью.
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Как появилась загадка Таро

Сообщение АРКАНУС »

nicol797 писал(а): 23 май 2020, 14:12 Здравствуйте Уважаемьй Мастер Арканус,благодарю Вас за чудесную тему!Имеется Вопрос если позволите,я имею первая колода Таро для магических дела,скоро провела ритуал для подавление воли с помощи 15 Аркан и ничего не получилось?Если я сделаю ритуал с Аркан повешенньй,можно наверника получится?Как усилить ритуал,если получится,как закрепить его?Мой ритуал для должника,чтоб отдал долг получился гораздо прощее.Провела потоки,работала с Магическая сила Аркан ,визуализирала должник,деньги и дорогу должника к моему брата,прочитала заклинание и через несколько дней должник отдал денги!По време ритуала горела зеленая свеча,камень ахат,пуснала запис звон метальние деньги.Делала несколько дней ритуал,каждьй день приближала фото должника к фото моего брата.Извините за беспокойство Уважаемьй Мастер Арканус!Делала ритуал с Аркан Справедливость!С глубоким уважением к Вам!
Приветствую вас, nicol797.
Опишите коротко, как именно вы провели ритуал на подавление воли через аркан Дьявол?
В скором времени дам отдельной темой метод на подавление воли врага через магию Таро, если будет интересно.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9535
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас, Уважаемый Арканус за тему. С Уважением !
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Как появилась загадка Таро

Сообщение nicol797 »

Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Делала ритуал так,провела потоки 15 Аркан,визуализирала около врага рабская цепочка,которая я двигала как в стяжку,потом взяла фото врага и положила его под пятку,потом опять провела потоки и визуализирала как враг подавлен,потом начертала знак Спартак и символистически разорвала знак на кусочки,которье залила с разтвор пищевая сода как неутрализатор бунта Спартак!Звучала музька звон рабские цепочки,делала рутуал несколько дней,но не получился.Будет очень интересно если будет тема метод на подавление воли!Я лично чувствую огромная енергия и сила етого Аркана и думаю что надо магический ключ,чтоб мой ритуал сработал,не знаю какой ключ,интуитивно ето чувствую!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
ALEX%2014
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:19

Как появилась загадка Таро

Сообщение ALEX%2014 »

Уважаемый Арканус, благодарю Вас за интересную тему. С уважением!
Прежде научись сосредоточению без усилий; работу преобразуй в игру; всякое иго, которое принял, сделай благим, и всякое бремя, которое несешь, легким.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18595
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Как появилась загадка Таро

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Арканус за познавательный материал. С уважением!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Как появилась загадка Таро

Сообщение АРКАНУС »

nicol797 писал(а): 23 май 2020, 22:33 Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Делала ритуал так,провела потоки 15 Аркан,визуализирала около врага рабская цепочка,которая я двигала как в стяжку,потом взяла фото врага и положила его под пятку,потом опять провела потоки и визуализирала как враг подавлен,потом начертала знак Спартак и символистически разорвала знак на кусочки,которье залила с разтвор пищевая сода как неутрализатор бунта Спартак!Звучала музька звон рабские цепочки,делала рутуал несколько дней,но не получился.Будет очень интересно если будет тема метод на подавление воли!Я лично чувствую огромная енергия и сила етого Аркана и думаю что надо магический ключ,чтоб мой ритуал сработал,не знаю какой ключ,интуитивно ето чувствую!С глубоким уважением!
Как-то у вас избыточно получилось с действиями)
Намерение и внимание мага должны быть точны, метко направлены в цель подобно стреле. У вас же в ритуале внимание распылялось на множество действий, малосвязанных между собой.
Помимо этого, я бы не советовал в магии использовать всяческие химические и синтетические вещества так, как вы это сделали с содой. В химии, конечно, сода нейтрализует кислотность среды посредством своей щелочной природы. Однако, это не совсем то, что требуется.
Гораздо эффективнее было бы провести поток аркана с четкой визуализацией и в нужном настрое. А "экзекуцию" символа Спартака в щелочной среде пропустить))
Старайтесь в ходе ритуалов не перескакивать резко между различными действиями. Ритуал - это также искусство, требующее гармонии и последовательности производимых действий.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6254
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Как появилась загадка Таро

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Арканус,за мудрие наставления!Я проведу опять ритуал и тогда сделаю так как Вьi сказали!С глубоким уважением к Вам и к Ваши знания!Ваши советьi очень ценнье для меня!С благодарностью к Вам!
Аватара пользователя
GUZELIA
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 22:35
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение GUZELIA »

Уважаемый Арканус, благодарю Вас за интересную познавательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение Василида »

Уважаемый АРКАНУС, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5530
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Арканус, благодарю Вас за интересную тему.
С уважением .
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6996
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Как появилась загадка Таро

Сообщение alehadro »

Уважаемый Арканус земной поклон за знания и интересную тему.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Anna Vesna
Сообщений: 3148
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:44
Пол: Ж

Как появилась загадка Таро

Сообщение Anna Vesna »

Благодарю Вас, Уважаемый Арканус за интересную историческую тему.
С Уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Таро»