Очищение Колоды

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Pilar
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Очищение Колоды

Сообщение Pilar »

Voland пишет:ну в некоторых магазинах не знающие продавцы дают посмотреть колоду и распаковать ее, и если ее распокавали до вас в принципе есть от чего чистить, только для начала зачем брать такую колоду =)
НЕИЗВЕСТНО КАК, И КТО ЕЕ ИЗГОТОВЛЯЛ. СТОИТ ВСЕ ЖЕ УЧЕСТЬ САМУЮ МАЛОСТЬ - ОНА БЫЛА ПО ЛЮБОМУ В ЧУЖИХ РУКАХ (А ЭТО УЖЕ НОСИТЕЛЬ ЧУЖОЙ ЭНЕРГЕТИКИ)
Аватара пользователя
Сибилла
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:48

Очищение Колоды

Сообщение Сибилла »

Пробовала чистить! Ужас, колода обиделась ее возмущению не было придела! С тех пор ни о какой чистки не может быть и мысли...
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

не когда не очищал и не собираюсь.
а потом многие пишут такой вопрос: А почему колода не отвечает и гадание не выходит?
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Очищение Колоды

Сообщение Asmodeus_16 »

Я тоже думаю, что не стоит стирать с колоды информацию, наработанную годами
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

не знаю, у меня какой то внутренний протест против этого. на каждом форуме это обсуждают... и везде есть эта тема.
я бы честно говоря запретил бы открыть эту тему и/или обсуждать ее.

мозги лучше себе прочистить...! может поможет и карты будут говорить! таково мое мнение. не в картах дело вообще то.
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Очищение Колоды

Сообщение Asmodeus_16 »

GRIGGIO пишет:мозги лучше себе прочистить...! может поможет и карты будут говорить! таково мое мнение. не в картах дело вообще то.
Полностью разделяю это мнение: не карты &quot-врут&quot-, а человек не понимает!
Аватара пользователя
Culler
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:50

Очищение Колоды

Сообщение Culler »

Не знаю некогда в принцыпе не чистил колоду...хотя у меня их 2=) работаю с ними уже даво,и некогда не задумывался об их чистке,да и нужна ли она вообще,ведь колода это как живой организм она нарабатыват свой опыт вмести с ее используюшим,а чистка поидеи стирает этот опыт.От потери опыта лудше не кому не становилося..так что думаю тут надо не колоду чистить.есле уж что и чистить то себя на духовном уровне...и просто быть всегда готовым к не предвиденным ситуациям вот и все.
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

не помню, где, но где то читал как одна дамочка прячет ее в корзине с пасхальными куличами и освящает ее в церкви - по моему вообще маразм...
думаю колоду после этого можно выбросить или подарить ребенку для игр.
еще и проблемы получить от христианского эгрегора...


моя старая знакомая бабка, которая хорошо гадает всю свою жизнь - говорила что не нужно с колодой ничего делать. чем больше гадаешь на ней, чем больше судеб разбираешь - тем она умнеее и опытней становиться. и все сама будет показывать, только правильно толкуй!
прошло время я и сам увидел как мои старые колоды, через которые прошли тысячи вопросов и сотни людей
Аватара пользователя
Katrine
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:04

Очищение Колоды

Сообщение Katrine »

Я на Таро гадаю 15 лет, чищу её огнем по методу Скляровой, карты потом лучше отвечают на вопросы
Аватара пользователя
Yana
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:55

Очищение Колоды

Сообщение Yana »

Скажите, так как я начинающий, мне нужно узнать главное! Как попытаться настроить себя с колодой????

Одна женщина, которая гадает долгое время сказала, что сначала около недели требуется каждую карту перетирать в руках этаким образом настроить контакт с картами???
И ещё один вопрос как лучше хранить и где карты!!!!???

Я купила не так давно карты, поэтому ещё не разу не гадала! Как устроить первый сеанс, с чего начать????
Аватара пользователя
seastar
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Очищение Колоды

Сообщение seastar »

Когда вижу, что контакт с колодой "тормозит", то просто даю колоде отдохнуть .
На вопрос о необходимости чистки, моя колода пока всегда отвечает отрицательно.
Полагаю, что она сама мне даст знать, когда надо будет устроить "спа-процедурку" для нее
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

иногда если что то не так идет, ее можно обнулить и начать заново. покрыть ее арканом СМЕРТЬ и оставить так дня на 3.
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

просто не забывайте что колода это сложный и многранный инструмент. у него также могут быть сбои в работе. в последний раз у меня так было с Таро Егорова. колода после гадания клиентке начала нести какую то чушь... вообще рассказ не выстроишь.
пришлось обнулять
Аватара пользователя
seastar
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Очищение Колоды

Сообщение seastar »

GRIGGIO пишет:иногда если что то не так идет, ее можно обнулить и начать заново. покрыть ее арканом СМЕРТЬ и оставить так дня на 3.

Спасибо, GRIGGIO, за совет. Надо будет взять на заметку и попробовать!
Аватара пользователя
Yana
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:55

Очищение Колоды

Сообщение Yana »

Если я спросила колоду, "Вас надо очистить перед использованием"? Я вытащила карту "Сила" Что это означает???
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

Yana пишет:Если я спросила колоду, &quot-Вас надо очистить перед использованием&quot-? Я вытащила карту &quot-Сила&quot- Что это означает???
думаю не стоит очищать
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Очищение Колоды

Сообщение GRIGGIO »

вообще могу посоветовать пока ничег оне делать.
играйте с картами, держите в руках, привыкайте к ним, смотрите каждую карту, ее символизм, напонятей смыслом, чувствуйте что она говорит Вам. учите трактовки.
а там видно будет стоит ли Вам ее чистить или нет
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Очищение Колоды

Сообщение Ализа »

Я не употребляю по отношению к Таро слово "чистить".

Для того, чтобы настроиться на колоду и почувствовать свою гармонию с ней, можно положить ее на ночь под подушку.

Еще вариант - сделать медитацию "Путь Дурака" по Старшим Арканам.

Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Очищение Колоды

Сообщение ceana »

Чистила одну из колод после особо негативного сеанса, причем она попросила сама. Потом долго налаживала с ней контакт - она замершая была, словно мертвая. Неделю спала с ней в обнимку, путешествовала по арканам - теперь вновь нарабатываю. А насчет усталости колоды - обычное дело, потому их у меня несколько - обязательно даю отдыхать, когда сигнализируют что устали. Новую колоду, считаю, не нужно чистить. Она запечатанная, закрытая, девственная, как новорожденный. Нам ее учить, с нею дружиться, любиться...
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
malich
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Очищение Колоды

Сообщение malich »

я свою колоду не чищу, у меня бабка если чем работала долго, она говорила"наработанная"
к колоде я отношусь так же.
а что касается ритуальной части выложенной выше-
то мне вспомнились слова магистра Ипсисимуса:
сила и умение мастера определяется в умение обходиться словом и мыслью.
как то так, до словно не помню
Аватара пользователя
Ona
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Очищение Колоды

Сообщение Ona »

malich, у каждого мастера свой подход, конечно.
Но колода накапливает информацию, а не только "нарабатывается". И со временем наслоившееся может помешать правильному отображению информации.
Это мое мнение такое.
Аватара пользователя
malich
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Очищение Колоды

Сообщение malich »

Ona спасибо, я приму это к сведению!
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Очищение Колоды

Сообщение СолнышкоСолнышко »

скажите а нужно колоду освящать? я купила- и вроде бы отлично показывали,сейчас подумала почистить,показалось устали они,но на вопрос чистить или нет выпали:
9 Denari 2 Denari 4 denari. Я спросила это значит нет? ответили 8 Bastoni.

Собственно у меня два вопроса,помогите растолковать , и объясните на счет освящение колоды.
Аватара пользователя
Neltarion
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Очищение Колоды

Сообщение Neltarion »

Я вообще отношусь к таро как инструменту который дополняет то что знаю и так.
Главное понимать что сила в вас а то есть товарищи которые буквально молятся на колоду заказывают корбки для нее у ювелиров...Учитель говорил чистить колоду огнем над свечей..
Было время когда колода перестала работать вообще и учитель очистил ее мантрой ..
Сказал:"Мне эту мантру дал учитель и тебе когда нибудь предам"..
Я свою в ту же ночь сам получил но не пользуюсь..
Оказалось все проще все дело в количестве энергии было а не в таро..
если уж есть сомнение то просто можно колоду над свечей горящей поводить..
Вообще у каждого свой подход..У тех у кого чакры на руках сильно развиты хватает подержать колоду между ладоней и запустят новую и почистят старую таим методом..

Понял одно если мысль закралась что нужно почистить -лучше чистить..Скорее всего энергии не хватает для работы и веры в силу свою..А чистка поможет поднять эту веру:)
Аватара пользователя
СолнышкоСолнышко
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Очищение Колоды

Сообщение СолнышкоСолнышко »

Neltarion а это верно.я в принципе не думаю что это плохо,пронести над огнем карты,что я в принципе сделала.если такая мысль есть-значит надо.это лично мое мнение!
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Очищение Колоды

Сообщение Gаbriel »

У меня 2 колоды Таро. Но я новичок и опыта мало в этом деле. Сейчас понимаю какую сделала глупость. Приходили в гости дети, и я дала племяннице поиграть с одной колодой. После этого случая прошло несколько недель. Я достала колоду - и она сама мне показала на себе чужую энергию, показала что ей неприятно и обидно. На вопрос о чистке водой выпал ХVІІ аркан, трактовала это - нужно чистить.
Аватара пользователя
nik-mika
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Очищение Колоды

Сообщение nik-mika »

Я чищу над свечой каждую карту. Считаю наработка идёт, как некого эгрегора, а не на самих картах наработка.
Заметила, что если проблемы с достоверностью раскладов это не всегда указывает, что её нужно чистить. Возможно личный энергетический потенциал ослаб и его нужно восстановить.
Аватара пользователя
Angela_666
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Очищение Колоды

Сообщение Angela_666 »

Мне обещала сестра отдать колоду таро, оставшуюся от ее умершей матери. Подскажите кто знает, можно ли с таким 'подарком' работать? Вероятно ее нужно обнулить, как говорилось выше, хоть и была колода у дилетанта.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Очищение Колоды

Сообщение Угольахмед »

Angela_666

лучше купите новую, веши мастера без его разрешения брать нельзя - могут быть проблемы со здоровьем
Аватара пользователя
Angela_666
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Очищение Колоды

Сообщение Angela_666 »

Unagdomed пишет:Angela_666

лучше купите новую, веши мастера без его разрешения брать нельзя - могут быть проблемы со здоровьем
Спасибо мастер Unagdomed за совет. Два дня, когда думала 'брать-не брать' такая тяжесть внутри была (не особо хотелось брать), а сейчас все отпустило. Благодарю за то, что помогаете сделать правильный шаг.
Аватара пользователя
Abigail
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Краснодар

Очищение Колоды

Сообщение Abigail »

Однажды просто пришлось почистить колоду... На ней словно негатив скопился, так как гадала до этого на одного человека и в ситуации выпадали не позитивные карты... Затем решила погадать одному молодому человеку (он энергетически очень силен), не буду углублять с чем я связала такое состояние, но мне было очень плохо, появилась злость, тело дрожало, появилась температура. Парень посоветовал почистить карты. Чистила солью. После суток картишки как новые, будто перышки в руки беру, а до этого было ощущение свинца...
Ответить

Вернуться в «Таро»