Правила и законы работы с Картами ТАРО

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Yana
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:55

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Yana »

А вы очищаете после каждого сеанса или после промежутка какого-то времени???

Скажите пожалуйста: мне говорила тоже проф по таро (гадает уже очень много лет), что колоду нельзя брать никому и даже вытаскивать карту, можно только тебе! Что вы на это скажите????
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Аментет »

Скажите пожалуйста: мне говорила тоже проф по таро (гадает уже очень много лет), что колоду нельзя брать никому и даже вытаскивать карту, можно только тебе! Что вы на это скажите????

Да есть такое дело. Но нюансы у всех могут разница. Кто-то дает клиенту потасовать колоду, а кто-то даже сбивать не дает.
Аватара пользователя
Yana
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:55

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Yana »

А вы как посоветуете? или у каждого должен быть свой способ? Просто я боюсь, что после того как карты передать в другие руки они могут начать врать!!!
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Аментет »

Если боитесь что будут врать тогда не давайте.
Насчет чистки колоды я вам тоже скажу что все очень индивидуально. Я как то раз почистила Райдера и они обиделись. Больше такое не практикую.
Аватара пользователя
Yana
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:55

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Yana »

У вас тоже Райдер Уэйт???

Тоесть вы никому не даёте в руки????
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Аментет »

У меня 3 колоды, одна из них Райдер.
В руки я карты не даю, клиент только сдвигает часть колоды (сбивает).
Аватара пользователя
Yana
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:55

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Yana »

А как давно вы уже этим занимаетесь???? Я начинающий, мне интересно всё о таро!
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Аментет »

Первая колода у меня появилась лет 6 назад.
Аватара пользователя
Asmodeus_16
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Asmodeus_16 »

Yana, если Вас так волнует процесс чистки колоды, Вам может быть интересна эта тема http://www.blackwarlock.com/t2056-topic.

Цитата: Скажите пожалуйста: мне говорила тоже проф по таро (гадает уже очень много лет), что колоду нельзя брать никому и даже вытаскивать карту, можно только тебе! Что вы на это скажите?
Как уже сказала Глава Лилит, у каждого свою нюансы, а у многих практиков имеется по несколько колод: одна например для раскладов себя, другая - для медитаций, третья - для клиентов, которую дают в руки другим людям (доставать, тасовать или просто держать в руках сосредоточившись на вопросе).
Аватара пользователя
DEMON31RUS
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение DEMON31RUS »

Yana пишет:А вы очищаете после каждого сеанса или после промежутка какого-то времени???

я очищаю после каждого использования.
Аватара пользователя
Shyiskaya
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Shyiskaya »

Я свои карты никому в руки не даю, и не чищу колоды. Как выше было замечено- зачем чистить ее от опыта? Но это лишь мое мнение. А еще бабушка научила замечательному приему- если вы чувствуете сильную усталость, несмотря на меры предосторожности или просто хотите "разгрузить" свою колоду от проблем кверента- оставьте ее на ночь на подоконнике (в идеале с приоткрытым окном). Можно и днем на 5-10 минут - как мне объясняли- у колоды тоже будет своеобразный отдых (не путать с чисткой).
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение GRIGGIO »

Shyiskaya пишет:Я свои карты никому в руки не даю, и не чищу колоды. Как выше было замечено- зачем чистить ее от опыта? Но это лишь мое мнение. А еще бабушка научила замечательному приему- если вы чувствуете сильную усталость, несмотря на меры предосторожности или просто хотите &quot-разгрузить&quot- свою колоду от проблем кверента- оставьте ее на ночь на подоконнике (в идеале с приоткрытым окном). Можно и днем на 5-10 минут - как мне объясняли- у колоды тоже будет своеобразный отдых (не путать с чисткой).
мне тоже как то говорили об этом. не знаю работает или нет, не разу не использовался прием
Аватара пользователя
Shyiskaya
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Shyiskaya »

Я один раз использовала- результатом довольна.
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение DaReKa »

Напрасно тему забросили:) Оживлю ее немного ...
Я придерживаюсь этих законов:

1. Никогда не ври, не рассказывай того чего не видишь в раскладе
2. Никогда не говори клиенту о смерти, или неизлечимом заболевании (лучше предупредить о возможной опасности, аварии, болезни и посоветовать быть осторожней)
3. Никогда не назначай цену, лучше обозначить нижний порог(время и энергия затрачены, а это стоит денег), высший порог клиент назначит сам и оплатит столько сколько сможет, или сочтет нужным. После оплаты связь разрывается.
4. Никогда не выражай своего мнения о клиенте, ситуации
5. Никогда не гадай неприятному тебе человеку, а если сеанс гадания уже начат - все эмоции в сторону, гадалка только проводник информации.
6. Если клиент старается провести "проверку на вшивость" - лучше его сразу "послать" - без доверия к гаданию нельзя гадать.
7. При гадании не должно быть посторонних и праздного любопытства (дочь отогнать не могу, правда((( - смотрит как завороженная, но к картам не прикасается и не говорит ничего во время гадания).

Из личного опыта - колоду не чищу, к гаданию настраиваюсь, но никакой внешней атрибутики не использую типа мантр, стола подготовленного, свечей и прочего... прямой канал и своего рода треугольник кверент-карты-оператор.
Контакт с колодой (новой) устанавливаю самым примитивным образом: распечатываю и выкладываю по одной карте свое полное имя. При этом просматриваю всю колоду, знакомлюсь с ней и даю довольно грубые ассоциации к каждой карте (боль, слезы, радость, любовь и т.д.). Получаются эдакие стопочки карт. Затем собираю карты справа налево и не перемешивая выкладываю сокращенное имя, опять же просматривая каждую карту, но уже более детально. Так я и с колодой знакомлюсь и свою энергетику в нее вкладываю и сближаюсь с колодой.

Колод у меня много и людей я принимаю. Но для каждого сеанса беру свежую колоду, затем просто ее откладываю для отдыха на сутки. В руки людям не даю, даже сдвигать не даю.
Темные колоды храню отдельно и в другой комнате. Никаких особых условий для колод не создаю, просто есть две шкатулки, самые простые и примитивные, но мне нравятся. Отработанные за сутки карты просто складываю на книжной полке, потом перекладываю в шкатулку - все.
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение DaReKa »

PS: как Вы на себя гадаете? Кто гадает - отзовитесь плиз.
Я кроме карты дня и просто анализа ничего не вижу, хоть пляши. Кого угодно расписать могу во всей красе - себя не вижу, даже анализ выдает то, что я и так знаю и понимаю.
Аватара пользователя
Shyiskaya
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Shyiskaya »

Я себе расклады делаю только в свой ДР и на Святки. Еще на Ленорман достаю три каты на особо сложные ситуации, или что беспокоит сейчас больше всего.
Аватара пользователя
Kris
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Kris »

DaReKa пишет:PS: как Вы на себя гадаете? Кто гадает - отзовитесь плиз.
Я кроме карты дня и просто анализа ничего не вижу, хоть пляши. Кого угодно расписать могу во всей красе - себя не вижу, даже анализ выдает то, что я и так знаю и понимаю.

Это пройдет. Если не будете цепляться за ответ. Чем больше заинтересованы в ответе, тем менее понятным будет ответ. И тут мысленно не получится справиться. Это глубже, в подсознании. Со временем начнет открываться. И не только на себя так может быть. За тех, за кого волнуемся, так же.
Аватара пользователя
Аментет
Хазрат. Остаз.
Сообщений: 1322
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Аментет »

DaReKa пишет:PS: как Вы на себя гадаете? Кто гадает - отзовитесь плиз.
Я кроме карты дня и просто анализа ничего не вижу, хоть пляши. Кого угодно расписать могу во всей красе - себя не вижу, даже анализ выдает то, что я и так знаю и понимаю.

Да так же как и на других.
Аватара пользователя
DaReKa
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение DaReKa »

Благодарю. Значит чаще надо практиковать гадание на себя
А то словно сапожник без сапог ))))
Аватара пользователя
Жар-Птица
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Жар-Птица »

добрый вечер! я знаю такой метод обнуления колоды - положить карту Смерть последней, рубашкой наружу, картинкой к предпоследней карте. ночь полежит - и чистая
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Vamp »

Хорошая тема, зря забросили. Поделюсь и своим опытом.
Карты никогда не чистила чищу. Делаю 2-3 расклада на человека и все. Они все рассказывают в этих раскладах. В руки не даю никому, как, впрочем, и что-то другое из артефактов. У меня колод таро не много, всего четыре, включая последнюю -Клюевскую. Хранятся все вместе в черной сумочке. Храню так: после работы все колоды складываю в правильном порядке, но СА Мага кладу первым, чтоб всегда работа была. Еще не все. Рядом ставлю хрустальную вазу с водой, в самой сумочке с картами у меня на дно насыпана соль, и монеты (разные - наши, евро, центы...),сумочка всегда открыта на ночь и стоит на подоконнике. Короче говоря, я их так подпитываю: воздух, земля, вода и монеты. Они это дело любят. При гадании у меня всегда свеча черного цвета, ибо этот цвет не подпускает никого не нужного, и ароматическая палочка. Рядом стоит Ганешек, и я всегда требую от клиента, чтобы положили у его ног мелочь. Может, кому-то покажется, что Ганеш лишний, но мне нравится. Денежки от него не трачу, кладу в копилочку с изображением цыганских карт, есть у меня такая. Но, конечно, можно взять другую , или на том, что есть пририсовать изображение червей, бубей... А под копилочку - 9 бубей.
Себе гадала всю жизнь. Миф это, что себе гадать нельзя. Если расклад не нравится, заменяю мерзкие карты на средние и оставляю так на ночь.
Аватара пользователя
Жар-Птица
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Жар-Птица »

простите, Vamp, не поняла вашу фразу - Карты никогда не чистила чищу. Делаю 2-3 расклада на человека и все... - прокомментируйте пожалуйста!
Аватара пользователя
galaktika
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение galaktika »

Хочу тоже поделиться. Свои карты я тоже не чищу. Только когда чувствую, что нужно, тогда просто их в соль и все. Особых атрибутов тоже не применяю, только свечу. Люблю работать с классическими колодами. Любимая - Уайта. У меня с нею как-то сразу сложилось взаимопонимание. Конечно, технику безопасности соблюдать нужно, это однозначно. Но подходы в работе с колодами будут у каждого свои. Для клиентов использую отдельные колоды, а для своих - другие. Очень люблю колоду Ленорман. В руки карты клиенту не даю, только подснять. Иногда бывает, что после гадания я не могу вспомнить, как проводила сеанс и какие расклады использовала. Что это?
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Vamp »

Жар-птица

Описочка вышла. Потерялся слог "не" по собственной невнимательности.Просто никогда карты не чистила и не чищу. Просто их "подкармливаю" тем методом, который описала. В целом таро любят дым и деньги.
Второе. Если приходит клиент и просит просмотреть ситуацию, я не сижу и не смотрю ее по целой куче раскладов или, используя все карты, которые у меня есть в наличии. Знаю гадалок, которые, чтобы ответить на вопросы клиентов, смотрят проблему и на таро, и на цыганских, и на Ленорман. Потом еще для престижа якобы просматривают шар и еще там чего-то.
Я же полагаю, что если задать таро правильный вопрос один раз, то они правильно и ответят.
Аватара пользователя
Жар-Птица
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Жар-Птица »

Vamp
спасибо за ответ) а себя смотрите по тем же колодам, что и клиентов? мне кажется, что для себя должна быть отдельная колода..зачем смешивать и свою и чужую энергетику..
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Gаbriel »

Цитата:Карты никогда не чистила чищу. Делаю 2-3 расклада на человека и все. Они все рассказывают в этих раскладах. В руки не даю никому, как, впрочем, и что-то другое из артефактов. У меня колод таро не много, всего четыре, включая последнюю -Клюевскую. Хранятся все вместе в черной сумочке. Храню так: после работы все колоды складываю в правильном порядке, но СА Мага кладу первым, чтоб всегда работа была. Еще не все. Рядом ставлю хрустальную вазу с водой, в самой сумочке с картами у меня на дно насыпана соль, и монеты (разные - наши, евро, центы...),сумочка всегда открыта на ночь и стоит на подоконнике. Короче говоря, я их так подпитываю: воздух, земля, вода и монеты. Они это дело любят. При гадании у меня всегда свеча черного цвета, ибо этот цвет не подпускает никого не нужного, и ароматическая палочка. Рядом стоит Ганешек, и я всегда требую от клиента, чтобы положили у его ног мелочь. Может, кому-то покажется, что Ганеш лишний, но мне нравится. Денежки от него не трачу, кладу в копилочку с изображением цыганских карт, есть у меня такая. Но, конечно, можно взять другую , или на том, что есть пририсовать изображение червей, бубей... А под копилочку - 9 бубей.
Vamp, благодарю за метод :cvet2: обязательно воспользуюсь.

Цитата:Если расклад не нравится, заменяю мерзкие карты на средние и оставляю так на ночь.
Я тоже так делаю, и ситуация меняется.
Аватара пользователя
Жар-Птица
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Жар-Птица »

Gаbriel
вы именно заменяете или кладёте хорошие сверху тех, что не понравились? я такой метод просто знаю.
Аватара пользователя
Gаbriel
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Gаbriel »

Жар-Птица, именно заменяю). Vamp правильно написала, не стоит ужасные карты заменять сразу на супер-хорошие.
Аватара пользователя
Жар-Птица
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Жар-Птица »

спасибо!)
Аватара пользователя
Айталын Удаган
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Айталын Удаган »

Гость пишет:Формула для подключки к таро: ТАРО РОТА АРОТ ОТРА
Эту формулу нужно начитать на колоду 22 раза.
Я делал, результат просто изумительный, сами убедитесь.

Сижу, читаю формулу на каждую из своих колод. Заметила, что на некоторых колодах начинается сильный кашель, першение в горле и слёзы идут градом. Кто-нибудь может сказать, что это за побочный эффект?
Аватара пользователя
Vamp
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Правила и законы работы с Картами ТАРО

Сообщение Vamp »

Айталын Удаган

Да ничего это значит. Просто попейте водички.

Жар-птица

Себе гадаю на тех же колодах, что и остальным. Я лично не считаю, что на картах остается какая-то там чужая энергетика. Она, возможно, имеется, когда делаешь расклад. Но потом, как я писала, я все карты складываю правильно: то есть, от двойки до туза и т.д. И таким образом каждый раз. Полагаю, что таким образом ситуация прошлого от расклада меняется, все встает на свои места.
Ответить

Вернуться в «Таро»