Карточные оракулы

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Карточные оракулы

Сообщение GRIGGIO »

добрый день!

Предлагаю обсудить тему карточных оракулов. Это довольно инитерные и необычные колоды карт, которые так же популярны как и Таро.

Пишите какие у Вас есть, с чем работаете? можем разобрать какие то карты которые буду интересны (работы с ними, трактовка и т.д.)

мой арсенал:

Ленорман 36 карт
Ленорман Астро - мифологическая
Квадратный индийский пасьянс на 25 карт
Оракул Симболон
Русские мифологические карты
Простые игральные 36 карт
Оракул Сведенборга

Старинные оракулы имеют особенную притягательность. Когда начинаешь работать с ними, возникает ощущение поддержки от многих поколений предсказателей, которые думали об этих картах, составляли с их помощью прогнозы для многих людей, и наконец вложили в них частичку себя.
В последнее время вознаграждаться много хороших систем. В большинстве случаев эти систем ы пережили войны, запреты коммунистов и др. невзгоды, но все таки они выжили и используются сейчас - а значит они все таки нужны. Может они выжили чтобы дать нам море исключительной жизненно важной информации.
считаю что эти предсказательные системы не должны быть забыты и или не дай Бог вытеснены Таро.
Аватара пользователя
Kris
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05

Карточные оракулы

Сообщение Kris »

GRIGGIO, тема интересная.
Симболон, конечно, вытеснить Таро сложно, это все же больше психологическая система. Да и достаточно новый Оракул, созданный немецкими тарологами. Очень интересен и многогранен, я не до конца пока что понял его суть. С Оракульными системами не так давно знаком, просто расширяю восприятие, Таро самадостаточно, но интересно и другой взгляд систем увидеть. Вот приобрел Оракул Мадам Эндорры. Просто в руку лег, интересный вариант и довольно четкий. Что касается Ленорман малой, пробовал ее освоить, БР в основном. Но не пошло так, как бы мне хотелось, хотя некие наработки все имеются. А как вы сами управляетесь со всем этим хозяйством? Это я шучу. Понятно, что в руках чувствующего, спички говорят. Но все же, какая из этих систем больше импонирует и почему?
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Карточные оракулы

Сообщение Nargis »

Уважаемый GRIGGIO, дайте пожалуйста, ссылочку на Оракул Сведенборга. Хотелось бы увидеть его, если в сети он есть. Я много слышала о нем, но на глаза мне не попадался.
Знаю есть Сведенборгское гадание, говорящее исключительную правду. Никогда его не видела, а очень хотелось.
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Карточные оракулы

Сообщение GRIGGIO »

Nargis пишет:Уважаемый GRIGGIO, дайте пожалуйста, ссылочку на Оракул Сведенборга. Хотелось бы увидеть его, если в сети он есть. Я много слышала о нем, но на глаза мне не попадался.
Знаю есть Сведенборгское гадание, говорящее исключительную правду. Никогда его не видела, а очень хотелось.

что касается Свденборга, как по мне одно довольно простое, может даже примитивное, но все же существует. в интернете есть эти карты их можно скопировать и распечатать, а дальше использовать. в продаже я их не видел.

http://

http://

http://

можно понакачать изображений, обработать их и создать свою колоду. с трактовками дело обстоит не очень... придется самим далее работать над этим
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Карточные оракулы

Сообщение Nargis »

Спасибо за ссылки, правда у меня сработала всего одна, но неважно. По правде сказать я не в восторге. Столько разговоров слышала... Вот уж воистину - слухами земля полнится, а слухи как страхи, все растут и растут...
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Карточные оракулы

Сообщение GRIGGIO »

ну да, точно...

ну все же почему, в какой то степени он работает, но как по мне он слишком примитивный, либо основные знания о нем утеряны или не восстановлены.

сейчас купил себе книгу А. Котельниковой Заветная колода Русской Ворожеи.

На этой колоде гадала моя бабушка с 1930 годов! Но не колоды не книги не осталось. Котельникова восстановила ее и проработала по книге 1889 г. Я был просто не сказано рад этому открытию. И сразу же приобрел ее. Жаль что нет в продаже этой колоды, только цветное приложение к книге, из которого предлагается вырезать и изготовить свою колоду. В этом что то есть и положительное, ведь когда делаешь ее сам она уже оптимизирована под тебя...

Довольно интересная колода, нарисована в старом стиле, цветная. Другое название ее: Русские мифологические карты.

В колоде 36 карт и 6 карт которые предсказывают и отвечают за временные рамки. Каждая карта имеет номер - что позволяет использовать также карточную нумерологию. Трактовка возможна в прямом и перевернутом положении, что дает 72 значения. Есть 2 карты которые используются как бланки клиентов. А также расклады.

в интернете о этих картах нет к сожалению вообще ничего.
Аватара пользователя
Nargis
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:51

Карточные оракулы

Сообщение Nargis »

А вот теперь я заёрзала на стуле от любопытства ! Очень интересная информация. Буду рыть в нете или в магазинах, может найду. Благодарю за информацию.
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Карточные оракулы

Сообщение GRIGGIO »

как оказалось, оракул Сведенборга не такой уж и новый. точнее это не новомодное гадание... а было известное еще лет 150 назад.
это одна из карт колоды



возможно это не плохой оракул, малоизвестный... но почти все знания о нем утрачены...
или пока еще не опубликованы где либо. Госпожа Котельникова собиралась заняться этой системой и издать свою книгу. Не знаю произошло ли это или нет...
Аватара пользователя
GRIGGIO
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Карточные оракулы

Сообщение GRIGGIO »

кроме этого, я нашел упоминания в старых до революционных книгах о этих картах и ее состав.

художник восстановивший колоду доселе не известен. по некоторым данным его фамилия Ремезов (покойник)
Ответить

Вернуться в «Таро»