Помощь новичкам в толковании раскладов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Wintermoon33

Конечно

Можете посчитать еще их психологический портрет по Хшановской.

Элис66

О какой защите речь? Вопросы конкретные задавайте, тогда и ответы будут четкими.

Переделайте на полной колоде.
Аватара пользователя
Wintermoon33
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 17:38

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Wintermoon33 »

IOV писал(а):Wintermoon33

Конечно

Можете посчитать еще их психологический портрет по Хшановской.
Благодарю за ответ!

Пользуйтесь правильно цитатой.
Исправлено.
frzoya
Аватара пользователя
Anahita
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:47

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Anahita »

Добрый вечер, уважаемый IOV!
Посмотрите трактовку моего расклада.
Расклад выполнялся на колоде Уейта.
Вдохновение и цель.
Расклад Сары Бартлет для
выбора правильного направления в своих действиях.
1 – Текущая ситуация
2 – Таланты и мастерство
3 - Ловушки
4 - Поддержка
5 – Что нужно делать?
6 – Внутренняя сила
7 - Помощь
8 – Сила, которая будет с вами
9 - Результат


Результат и трактовка:
1. 3 посохов.
Достаточно стабильное положение, присутствует успех и очень хорошие перспетивы, человек уже добился определенных высот и есть почва для того чтобы добиться большего в будущем.

2. 7 посохов
Про такого человека можно сказать :" Вижу цель- не вижу препятствий". Основной талант умение добиваться целей и поставленных задач.

3. маг
За рвением для покорения новых вершин и идей можно не заметить, мелкие ловушки расставленные недоброжелателями, которые в дальнейшем могут повлиять на авторитет, необходимо следить за своими отношениями в коллективе.

4. 3 кубков ( перевернутая)
По сути здесь поддержки я не увидела. 3 кубков в перевернутом виде означает провал целей надежд, неудачи.

5. 9 кубков
Необходимо завершить дела на своем месте, не расточаться на на большие, необъятные дела и идеи. Отодвинуть на второй план все чувственные мысли и сосредоточиться на деле.

6. 5 пентаклей ( перевернутая )
Растрата внутренней силы впустую, уязвимость, страх. ( возможно на фоне личных или семейных отношений ) возможно на фоне отношений на работе.

7. королева посохов ( перевернутая )
В перевернутом значении затруднилась в толковании.
Вообще карта означает узколобость, упрямство и деспотичность.?

8. шут ( перевернутый)
Затрудняюсь в толковании , вообще шут в перевернутом значении говорит о неспокойной и импульсивной деятельности, соответственно ничего хорошего, как растолковать конкретнее?

9. Солнце
Результатом будет успешная карьера , блестящий профессиональный
рост, большие успехи.



Расклад делала на себя.
С уважением!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

zara090

Вопрос какой был задан под данный расклад?
О какой ситуации идет речь, что рассматривает этот расклад?
Аватара пользователя
Anahita
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:47

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Anahita »

IOV писал(а):zara090

Вопрос какой был задан под данный расклад?
О какой ситуации идет речь, что рассматривает этот расклад?
Вопрос о работе
С уважением!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

zara090

С абстрактными раскладами ни о чем, и вопросами без конкретики, я не работаю.
Аватара пользователя
Anahita
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:47

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Anahita »

IOV писал(а):zara090

С абстрактными раскладами ни о чем, и вопросами без конкретики, я не работаю.
Я вас поняла.
Тогда подскажите для новичка можно делать расклады только на прямых картах?
С уважением!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

zara090

Если Вы не желаете озвучивать в теме конкретный вопрос, который хотели бы просмотреть на таро, - то как я могу вам дать какую-то трактовку или советы, не зная о чем Вы спрашиваете?

Научитесь работать сначала с прямыми арканами, а затем при необходимости, вводите перевернутые карты.
Аватара пользователя
Anahita
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:47

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Anahita »

IOV

Под данный расклад был задан вопрос о текущей ситуации на работе в данный момент, мои позиции на рабочем месте подорваны , в данном раскладе я хотела выяснить текущее положение, что поспособствовало этому , как действовать дальше.

Я не стала так развернуто отвечать о вопросе в первый раз, потому что не могу написать в двух словах.

За ответ спасибо!
С уважением!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

zara090

Вы не совсем правильно подобрали расклад. Он плохо сочетается с данным вопросом, надо было самой создать вопросы для расклада.

По раскладу если вкратце:
Есть лишь возможности и шансы к дальнейшему движению и карьерному росту (но не факт что на этой работе). Поддержки нет, понимания нет, сил и ресурсов нет, борьба, сопротивление, преодоление преград и препятствий, лживые слухи и сплетни за спиной, много разговоров ложных, какие то подставы и обманные действия, нет возможности к реализации, к творчеству и развитию. В совете - смотреть позитивно на ситуацию, двигаться дальше, "всё что не делается всё к лучшему".
По результатам успешное решение проблем.
Аватара пользователя
Anahita
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:47

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Anahita »

IOV

Я вас благодарю за ответ, буду внимательней с выбором расклада.
С уважением!
Аватара пользователя
sealstone
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:44
Откуда: Восток

Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение sealstone »

Доброго Вам времени уважаемый IOV , помогите пожалуйста с трактовкой расклада ,
http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=96&t=9822 - Сам расклад .

Позиции в раскладе :

1) 2) 3) -настоящее .
4) 5) -ближайшее будущие .
6) -итог .

Расклад выполнялся на колоде Алистера Кроули .
Позиции все "прямые" .
Вопрос "что в ближайшем времени произойдет у меня в работе (в карьере) .
Расклад выполнялся для себя .

Позиции расклада:

1)Жрица II.
2)Рыцарь Чашь.
3)Рыцарь дисков .
4)Иерофант V.
5)Владычество 2 жезлы.
6)Искусство XIV .

Моя трактовка :

1)2)3) - Желание быть ведомым , чувственный интуитивный поиск ,инициативность , устойчивость планов на будущие .
4)5) - Нахождение своего места , обучение получение новых навыков , борьба , движение вперед , неосмотрительность ,опрометчивость .
6) - Гармония , восстановление баланса , решение споров, конфликтов .
Заранее Благодарю Вас за помощь IOV , извините , попрошу вас если будут серьезные недочеты в трактовке или же полное расхождение с её правильным вариантом , обратить на них внимание и по возможности отправить сообщением в ЛС .
Всех Вам Благ !
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

sealstone

Работа интеллектуальная, творческая , мало подвижная физически?

В настоящем ожидание или поиск возможностей заработка, в будущем получение покровительства руководства, возможно примут на работу или дадут задание, начнется период активности, в результате собственно сама работа, творческий рабочий процесс показан.
Аватара пользователя
sealstone
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:44
Откуда: Восток

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение sealstone »

IOV писал(а):sealstone

Работа интеллектуальная, творческая , мало подвижная физически?
Прежде всего Благодарю Вас за ответ Уважаемый IOV, нет ,не сказал бы что работа именно такая , как по мне так все наоборот, может как вариант -смена поля деятельности (специальности ), сейчас работаю поваром .
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

sealstone

У вас плохой контакт с этой колодой, либо Вы еще не научились настраиваться на информацию.

Это достаточно напряженная и активная огненная работа.
Жрица в вашем настоящем никак не вяжется с данной деятельностью, в окружении рыцарей. Если только это ваша характеристика была дана как жрица, а рыцари сама деятельность, но в общем контексте слишком пассивные карты. По остальным позициям всё благополучно развивается.
Аватара пользователя
sealstone
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:44
Откуда: Восток

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение sealstone »

Благодарю вас IOV за помощь , извините, не по теме вопрос , но как улучшить контакт с колодой ?
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

sealstone

1. медитативное-интуитивное изучение арканов
2. теоретическое-логическое изучение
3. практическое исследование

+ формулы подключки к таро перед практикой, формулы благословения-освящения колоды, формулы усиления оракульской работы, методы на развитие психических способностей, интуицию. Все давалось на форуме, ищите.
Аватара пользователя
sealstone
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 19:44
Откуда: Восток

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение sealstone »

Благодарю вас IOV буду искать !
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

Уважаемый IOV
помогите, пожалуйста, правильно растолковать расклад. Неоднократно делал расклад женщине на состояние чакр, и постоянно выходил Отшельник на Анахате. Я решил проверить что за сердечные проблемы отягчают ее. Колода Райдера Уайте классическая, перевернутое значение арканов не использовал.

"Что за сердечные проблемы отягчают?" - 5 кубков и Туз жезлов
"Как от них избавиться?" - 10 пентаклей, Импертарица

Моя трактовка:
В настоящий момент на душе какое-то отчаяние, разочарование, которое связно скорее всего с новыми начинаниями. Возможно это новый духовный этап зрелости
10 пентаклей говорит о том, что не стоит забывать о материальном мире: семья, работа, социум. Императрица говорит о том, что необходимо найти равновесие между материальном и духовном
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

snow


1. У нее неудачные отношения были которые много нервов попортили и сил забрали, отсюда для анахаты это достаточно травматично, + она не ощущает никакой любви, не чувствует душевного тепла, единства и поддержки от близких, она разочарована в чувствах, в партнерах своих, в отношениях и просто не верит в это уже, но где то в глубине себя тайно надеется.
Но она закрылась от всех и погрузилась в себя, и в принципе может не желать что то менять в своем положении.

2. Решать проблемы в семье или создать семью, ячейку общества, свой дом, реализовать свое женское начало через любовные-семейные-родственные отношения с мужчиной, через любовь, нежность, заботу, взращивание этого семейного очага. Проявляя тем самым тонкие мягкие качества анахаты через семью.
Аватара пользователя
Ruth
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:39

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Ruth »

Благодарю вас, Иов, за разъяснения!

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Angel Andj »

Здравствуйте, уважаемый IOV!
Помогите пожалуйста, совсем не могу прочитать комбинацию карт.
Расклад "Вокзал для для двоих"
Таро Тота, прямая колода.
В 17 позиции 3 карты - Будущее развитие отношений:
4П+ТП+ТМ + 2П (дополнительная)

Извините, совсем не понимаю картину, что здесь? Откат к началу масти? Давление принципов материи? Просто, как отдельный фрагмент, если можно, прокомментируйте пожалуйста.
С уважением.
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Angel Andj

Это ваши отношения с тем самым мужчиной?

Указывайте на кого расклад сделан, что за люди, женатые, разведенные, любовники и т.д.
И на какой период это будущее.
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Angel Andj »

Да, это те самые отношения.
Временной промежуток рассматривается - 2 месяца
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Angel Andj

Всё без изменений, вяло, тихо, стабильно, постоянно, каждый замкнут и закрыт в своей клетке, но к концу периода могут начаться попытки более активного общения, на уровне разума, слова, мыслей, попытки поиска диалога и взаимности, но всё это будет держаться всё в тех же рамках замкнутых. Особого любовного и чувственного настроя тут нет, слишком приземленно всё, до какой то формально-официально-бытовой-деловой ситуации. Вот эти порывы что будут, попытки как то сдвинуть отношения с мертвой точки, всё таки снова превратятся в инерцию, это не поможет сдвинуть отношения на более откровенный и качественный уровень. Здесь одни сплошные пентакли.

Пентакли это хорошо для семейного союза, уже серьезных отношений, где люди в браке, где у них свой дом, имущество, своя земля, своя постель и комната, ящики и мебель, общий семейный бюджет, холодильник с продуктами, общие покупки, дети, и так далее.

А что касается молодых отношений, или отношений проблемных, где нет определенности и взаимности, то как замечено пентакли их очень тормозят, закостеневают. Там где по идее должны быть одни кубки и жезлы, чувства, секс, страсть, магнетизм, притяжение, буйство людских стихий, быстрое развитие отношений, романтика, признания, азарт, красивые жесты и яркие поступки, постоянные разговоры. Так вот выше всего этого нет, и выпали одни пентакли доминирующие в ситуации. Поэтому они создают рамки, как ограничители, границы формы (квадрат), четко очерченные отношения загнанные в какой то карцер.
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Angel Andj »

Спасибо Вам, IOV. С уважением.
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Angel Andj »

Уважаемый IOV, если можно, теоретический момент меня очень интересует. Как следует читать в раскладах откаты к началу масти и развитие масти?
Как следует, например, понимать последовательность 4П - ТП в раскладе - Как возможность, шанс, или в каких-то ситуациях, риск соскочить с масти? Или как-то иначе?
И как следовало бы читать, наоборот, развитие масти? Особенно интересует переход к кризисной карте, например, 4П - 7П?
Буду очень благодарна за ответ. С уважением.
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
АнонимКа
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:21
Откуда: Красноярск

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение АнонимКа »

Здраствуйте я опять бы хотела кое что уточнить по раскладу .
Партнер

---5--6--7--8---
---1--2--3--4--

Вопросы: Для чего в моей жизни появился этот человек? Кто он для меня? Какой урок я могу извлечь из общения с ним?
1 – Сходство (чем он похож на меня?)
2 – Дар (какие мои качества он усиливает?)
3 – Искушение (на что он меня провоцирует? чем привязывает? чем «заземляет»?)
4 – Роль (какую «маску» он для меня надевает?)
5 – Различия (в чем он мне противоположен?)
6 – Риск, потери (чем, возможно, придется пожертвовать?)
7 – Цель (куда он меня ведет? каких вершин помогает достичь?)
8 – Тайна (что он от меня скрывает?)
колода таро Уэйта .карты прямые .не перевернутые .что думает обо мне на данный момент человек .выпали такие карты :
1- Мир
2-Император
3-Туз мечей
4- королева кубков
5-6 посохов
6-колесница
7-смерть
8-рыцарь чаш .
как я понимаю мир это что то общее увлечение 2 император он усиливает свои мужские качества 3 туз мечей чем заземляет характером какой то устойчивостью 4 королева чаш это я или то что он бы хотел видеть или другой человек 5 какие то свои победы в делах 6 чем придется пожертвовать колесница разные дороги 7 каких вершин помогает достичь карта смерть не совсем понимаю ее значение 8 тайна рыцарь чаш ,какая то встреча .
с нового года общаюсь с парнем он вечно в разъездах и наши дороги не всегда совпадают,хотелось бы узнать ,что значит королева чаш в раскладе это может быть соперницей или то что он ждет от меня ?
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

АнонимКа

Вы проверяли его через таро, гадания, на наличие другой девушки или жены (сторонние отношения) о которых он вам не упоминал?
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Angel Andj

Я не знаю откуда Вы это взяли, что значит "риск соскочить с масти".

развитие масти в раскладе - движение , прохождение аспектов, проработка, эволюция, переход по состояниям

возврат к пройденному или повторение одних и тех же карт масти, - остановка развития ситуации, зацепка, задержка или не законченное прохождение ситуации.

Я бы не стал так слишком акцентировать внимание на последовательности развертки масти в раскладе, - важнее какая масть выпадает, доминирует, и само значение арканов.
Аватара пользователя
АнонимКа
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:21
Откуда: Красноярск

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение АнонимКа »

Да потому что отношения парня мне не понятны мы с ним знакомы давно а начали тесно общатся с нг ,но опять же про себя мало информации и больше не доверия ,то он объявится ,то исчезнет на месяц .приходится как то по картам понимать врет он или нет ,на счет жены не проверяла вот это меня больше интересует .я не давно скидывала сюда анализ одиночества схему все сработало на начало нг
Ответить

Вернуться в «Таро»