Помощь новичкам в толковании раскладов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

АнонимКа

что получилось по раскладам, что выпало, есть у него сторонняя партнерша?

Не делайте раскладов логики которых Вы не понимаете, и позиции для вас не ясны. Лучше составьте свои вопросы и просмотрите их, чем применять абстракцию.

1 хорошая совместимость, созвучие
2 это бред, мужчина раскрывает в женщине женские энергии, а не усиливает мужское начало в ней. Здесь у вас либо искажение информации, либо указание на то, что человек несет вам свои энергии которые создают защищенность и стабильность. Мужчина как опора, поддержка.
3 навязчивый ментальный интерес, общение, диалоги, контакт, потребность в информации, в импульсивном поведении.
4 Вы сами видите его поведение, скрытное, тихое, непостоянное, замкнутое на себе
5 Амбиции, эгоизм, жажда успеха, власти, самолюбование.
6 свободой, своеволием
7 тяжелые отношения, способные через ломку и стресс жестко изменить вас кардинально, через страдание и очищение, многое разрушить, преобразовать, избавить от многих отживших вещей в жизни и психике.
8 свои сексуальные похождения скрывает, симпатии к другой женщине, к своим бывшим партнершам, и свои чувствам к вам скрывает, не дает никаких надежд и признаний.

Вы же сами уже составили вопросы для карт, вот и вытаскивайте на каждый вопрос по 1-2 карты и смотрите что выпадает, можно немного переформулировать:

1. Для каких целей(задач) моей жизни появился этот человек?
2. Какова его роль по отношению ко мне?
3. Какой опыт я могу извлечь из общения с ним?
Аватара пользователя
Angel Andj
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Angel Andj »

IOV писал(а):Angel Andj

Я не знаю откуда Вы это взяли, что значит "риск соскочить с масти".

развитие масти в раскладе - движение , прохождение аспектов, проработка, эволюция, переход по состояниям

возврат к пройденному или повторение одних и тех же карт масти, - остановка развития ситуации, зацепка, задержка или не законченное прохождение ситуации.

Я бы не стал так слишком акцентировать внимание на последовательности развертки масти в раскладе, - важнее какая масть выпадает, доминирует, и само значение арканов.
Понятно. Просто я решила, если от более зрелой карты уходишь в начало масти, в частности к Тузам, здесь есть граница выхода из масти. Я ошибаюсь, вероятно, я не спорю. И я не знаю почему, но мне очень хочется акцентировать на этом внимание. Такая у меня натура упрямая )))
И если можно, уважаемый IOV, поясните пожалуйста по поводу развития масти. Развитие масти ведь может проявляться без кризисных карт, как то, например 6П + 8П, а может включить в процесс кризисные моменты, например 4П + 5П + 7П. Вроде развите масти, а картина другая совершенно. Судя по вашему ответу, в раскладе это лишь отображает неблагоприятный ход событий, не более того. Не могу смириться с этим обстоятельством ))). Все-таки развитие масти. По Вашему, здесь вообще не за что зацепиться? ))
Благодарю Вас. С уважением.
Когда ты осознаешь себя в сновидении Бога, мир вокруг тебя станет таким же зыбким, как озерная гладь ..., и как никогда, живым ...
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Angel Andj

Хотите, - акцентируйте, (если это реально помогает считке информации и пониманию раскладов), может быть это ваша индивидуальная особенность как таролога.

Ну да, так как вы описали, развертка разных сценариев.
По Вашему, здесь вообще не за что зацепиться?
Всё возможно, пробуйте, наблюдайте, исследуйте, проводите научную работу, анализ. Это только ваш опыт.
Аватара пользователя
АнонимКа
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:21
Откуда: Красноярск

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение АнонимКа »

Спасибо большое теперь все вроде бы понятно ,что больше меня тревожило то что не дает не каких надежд его удерживают старые связи,я так понимаю этот расклад показал что отношения с ним натянуты.только на счет императора я на данный момент не вижу от него поддержки если только надеюсь на это .
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

АнонимКа

Начните всё таки изучать арканы, читать литературу, медитировать, и исследовать, - затем переходить к простым ежедневным раскладам на 2-3-4 карты.
Если конечно Вы хотите овладеть этим направлением и толковать свои расклады самостоятельно.
только на счет императора я на данный момент не вижу от него поддержки если только надеюсь на это
Причем здесь данный момент и ваши надежды с переживаниями? - Вы смотрите постороннего человека в глобальном аспекте самих отношений и вероятных перспектив того, что может дать этот человек вам от контакта и отношений с ним. Это не ваши переживания, а тот дар что он может дать вам в перспективе. Отсюда вполне логичен Император, что может дать мужчина своей женщине в отношениях.

Ошибка всех новичков в том, что они плавают в раскладах, уходят в сторону, приплетают в расклад совершенно постороннюю информацию, создают путаницу себе же. Я уже много раз это повторял:

1. Чем четче и конкретнее вопрос, тем яснее будет дан ответ. Поэтому никогда не используйте раскладов суть которых непонятна. Раскладов с абстрактными вопросами, с не ясными позициями.

2. В толковании исходите из заданного вопроса. Если мы смотрим бизнес или деньги, то толкуйте арканы с позиции бизнеса и денег, - а не с позиции любви, секса, или здоровья покойной прабабушки. Иначе Вы будете плавать в размытой информации, подбирать десятки разных толкований.

3. Если делаете расклад, заранее определитесь что вы смотрите, какой отпечаток времени, - настоящий момент, или прошлое, либо будущее. Определитесь со сроками, 2 месяца, 3, пол года, год. Детство, юность, молодость, зрелость, и так далее. Четко установите рамки в которых мы просматриваете информацию.

Это лишь три параметра, дальше изучайте сами и найдете много интересного.
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Santa Muerte »

Здравствуйте.Пожалуйста,помогите растолковать.Я воспользовалась советом старших арканов таро.Ситуация следующая:девушка одна,у которой я была на собеседовании по поводу устройства на работу.Она обещала перезвонить мне,но я ей в понедельник перезвонила сама.По ее словам,она еще выбирает,думает,и сказала,мол,дайте мне еще немного времени.Вот я теперь и волнуюсь,что выбор может быть не в мою пользу.А у меня сейчас ситуация такая плачевная,что эта работа может стать моим последним шансом.
Ситуация в которой я оказалась - Влюбленные+9 мечей (мучительный выбор,страдания из-за того,что человек никак не может сделать свой выбор между мной и кем-то.)
Что советуют делать Старшие арканы - Суд+рыцарь пентаклей+7 жезлов (вот здесь я не пойму,либо настаивать на своем,проявлять активные действия,звонить ей,еще раз туда прийти,либо все решено или решиться без моего участия должно)
И результат моих действий,согласно совету старших арканов - Верховная жрица,3 кубков,6 жезлов (не хочется думать о плохом,но похоже,я не в выигрышной ситуации здесь,вместо меня кого-то другого возьмут.
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Santa Muerte

Вы для начала прежде чем дергаться и накручивать себя, уточните в целом, 1. что вас ждет на этой работе, 2. каково будет решение работодателя, 3. заключат ли с вами контакт, 4. каковы будут отношения с коллективом, 5. с начальством, 6. какова будет зарплата и 7. ваш карьерный путь в этой организации.

Если выпадают негативные указатели и отказы, - соответственно делайте выводы и тогда решайте как поступить.
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

Здравствуйте, уважаемый IOV. Помогите,пожалуйста,растолковать расклад.Делала расклад на 7 чакр,на состояние здоровья:
1 Повешенный
2Звезда
3 Императрица
4 Жрица
5 Колесо фортуны
6 Сила
7 Влюблённые
Я так понимаю,у меня проблемы с первой чакрой- Повешенный и Жрица в четвертой тоже не очень хорошо.Спасибо.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Santa Muerte »

IOV писал(а):Santa Muerte

Вы для начала прежде чем дергаться и накручивать себя, уточните в целом, 1. что вас ждет на этой работе, 2. каково будет решение работодателя, 3. заключат ли с вами контакт, 4. каковы будут отношения с коллективом, 5. с начальством, 6. какова будет зарплата и 7. ваш карьерный путь в этой организации.

Если выпадают негативные указатели и отказы, - соответственно делайте выводы и тогда решайте как поступить.
Спасибо.Я уже это смотрела предварительно.
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение JORKAD »

Santa Muerte

Если Вы это уже смотрели и ответы вам известно, - откуда возникают сомнения и вопросы которых быть не должно в случае просмотра расклада по выше описанным 7 позициям?

_Lady_Ellen

Муладхара ослабление связи с землей, ослабление тела, мышц, костной системы, слабая защитная система организма, займитесь этой чакрой, запиткой от земли, деревьев, прокачкой, заземлением, физической нагрузкой, спортом.

анахата - явной проблемы нет или нарушения, но возможен застой энергии, или скрытое ослабление, грудь, железы, сердце, легкие, - так как муладхара и анахата идут в связи, ослабление одной чакры, вносит ослабление по другому уровню.

по голове и глазам - напряжение возможно, перегрузки, или давление, тут надо не перенапрягаться и давать отдых.

остальное не показано особых нарушений.

смущает конечно звезда по свадхистане, - но нет явной указки на заболевание, просто большой приток жизненной энергии не растраченной, идущей на восстановление и регенерацию.
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

Спасибо,Вам, IOV.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
i.vintergoller
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 14:16

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение i.vintergoller »

Помогите растолковать, расклад-есть ли дух помощник.
Расклад прямой, перевернутых нет. колода гримуар некромикон.
1-верховная жрица.
2-император.
3-королева чаш.
4-четверка мечей.
5-четверка жезлов.
6-тройка пентаклей.
7-восьмерка чаш.
8-восьмерка пентаклей.
9- рыцарь мечей.

Мой расклад: Есть дух и сильный, приходит сам тогда когда мне это сильно нужно, помогает в прохождении испытаний(проблем),он мне не будет помогать в труде ради богатства,Надеятся на его помощь я могу, но тоже все под вопросом.В общем расклад плоховат.
Расклад сделан на себя,Я когда на себя раскладываю, совсем не соображаю. Прошу сильно не критиковать. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Mandy_Dream
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:34
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Mandy_Dream »

Здравствуйте, уважаемый IOV!
Хочу поглубже разобрать проблемы в семейной жизни. Решила начать с чакрового расклада на выявления негатива, порчи и стороннего влияния.
Делала пока только на себя .
7. Смерть.
6. Сила.
5. Отшельник.
4. Дьявол.
3. Колесо фортуны.
2. Шут.
1. Справедливость.

Как я это вижу - думаю, что магического влияния нет, а имеют место кармические проблемы ( исхожу из Справедливости на Мулахадре). свадхистана в неуравновешенном состоянии, а вот с анахатой вообще не пойму, встречала информацию, что дьявол на ней означает криво легший приворот, возможно это идет как раз таки из прошлого. С 5 чакрой думаю все в порядке, мне она показывает, что я люблю уединение и одиночество, по 6й чакре развита интуиция, сверхвосприятие. А вот с 7й все плохо, она заблокирована, нет связи с божественным.
С нетерпение жду Ваших поправок и дополнений.
Еще хотела уточнить, если соотносить чакры с Гептаграммой, то где будет начало? Первая чакра будет находиться на вершине, там где солнце и далее по часовой стрелке?
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Булгаков М.А. «Мастер и Маргарита»)
Аватара пользователя
Divina
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 12:16

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Divina »

делала расклад на диагностику сглаза и порчи. на позиции сглаза выпала 5 жезлов, а на порчу- СА смерть. как можно истолковать смерть? как отсутствие порчи или наоборот? где то читала что этот аркан не магический
Аватара пользователя
элизабетта
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:59

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение элизабетта »

на определение духа помощника, делала себе карты Таро универсальные
есть ли дух помощник?
туз пентаклей (прямо)
какой он стихии?
девятка пентаклей(прямо)
3.
Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
8 пентаклей (прямо)
4.
При каких обстоятельствах это происходит?
5 кубков(прямо)
5.
В чем он мне помогает?
иерофант(прямо)
6.
В чем он не будет мне помогать?
тройка кубков(прямо)
7.
Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
император(прямо)
8.
Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
8 жезлов(прямо)
9,Как отблагодарить духа за помощь?
король(прямо)
Аватара пользователя
Jolee
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:23

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Jolee »

Уважаемый IOV, сделал расклад на себя. Интересовало, стоит ли инвестировать деньги в одно дело. Использовал колоду 78 дверей таро, только прямые.

1-Возможна ли удача в затее? Рыцарь кубков
2-Возможны ли проблемы? 5 динариев
3-Предрасположенность вопрошающего к данному занятию? 10 посохов
4,5-Что следует предпринять? Король мечей Маг
6-Перспективы. Туз кубков
7,8-Характер ситуации в деле(имеется в виду само инвестирование а не дело в которое инвестирую)? Император 7 мечей
9-Необходимость дополнительного капитала? Повешенный
10-Коллеги, служащие. 7 посохов
11-Прогноз на будущее. 2 динариев

Моя трактовка.

1-Да, если я буду достаточно мужествен. Главное решиться, рыцарь кубков может говорить о том, что ситуации можно доверять.
2-Да, я могу много потерять.
3-Видимо предрасположенности нет.
4,5-Я должен быть предельно внимателен, и должен очень осторожно под строгим контролем проводить свои планы в жизнь. Не позволять кому то мешать мне, или отговаривать. Я должен взять всю ситуацию в свои руки и самостоятельно принимать решения, основываясь на своих умозаключениях. И обязательно все обдумать.
6-Перспективы замечательные. Начало нового этапа, и радость от этого.
7,8-Характер следующий. Ситуация полностью в моих руках или требует того, что бы я взял её в свои руки. А так же требует нестандартного подхода.
9-Полагаю дополнительного капитала не потребуется.
10-Карта большой силы. Полагаю, с такими людьми я и буду иметь дело.
11-Карта встала довольно удачно, она говорит о начале нового дела. Или начальном его этапе. Возможно несколько источников дохода.

Прошу помочь мне с трактовкой этого расклада, с уважением.
Аватара пользователя
AlbusDarkusMalfoy
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:24

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение AlbusDarkusMalfoy »

Хотелось бы спросить вопрос не по теме конечно, но кто может объяснить что такое или кто такой Дух Хаоса??? Уж очень интересно

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Миран »

AlbusDarkusMalfoy И не устаете вы всякую фигню смотреть по тв? Вам там еще и не такое расскажут. Детский сад не устраиваем! Вам предупреждение, вопросы писать в соответствующих разделах. Читайте правила форума, и не задавайте глупых вопросов!
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Santa Muerte »

Помогите пожалуйста расшифровать.Расклад-советы старших арканов таро.
Ситуация связанная с отношениями с одним мч.Пока период затишья,мы почти месяц не виделись,не общались.И вот я на распутьи - забыть,или делать шаги к сближению.

Ситуация,в которой я оказалась - колесо фортуны,рыцарь жезлов,паж пентаклей.
Колесо фортуны как символ того,что события не зависят от меня и моих действий,что все будет так,как должно быть,а не так,как я хочу,и сейчас они набирают обороты.
Совет,что делать - умеренность,паж жезлов,рыцарь кубков - мне кажется,что мне ничего не нужно делать,а пока просто ждать от него инициативу.От меня наверное здесь ничего не зависит.
Результат моих действий,согласно совету старших арканов-жрица,3 пентаклей,5 пентаклей - буду от родных скрывать эту связь ?
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Agats »

Господа практики, прочитал тему http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=96&t=23094&hilit , и вижу что написано: Жезлы в астрологической трактовке символизируют Воздух, Мечи символизируют энергию, это стихия огня... так ли это? Этот материал везде есть в сети, правильна ли там дана трактовка младших арканов тогда? Мой поклон.
Аватара пользователя
АнонимКа
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:21
Откуда: Красноярск

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение АнонимКа »

Здраствуйте помогите понять схему на врагов.Колода Таро Уэйта ,карты прямые .Расклад делается на меня саму .Возле меня есть одна семейная пара ,которые мне не друзья уже и не враги ,но они очень влияют на меня ,так как в прошлом были сильные дружеские связи с парнем из этой пары он выбрал не меня а другую девушку .и отдалился от меня .как бы зачеркнув прошлое .
Расклад "ВАШИ ВРАГИ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО"

10..................................11
.......6.......................7
.............2..........3
...................1
. ............4..........5
......8........................9
12..................................13
1 - сигнификатор, это - положение
2 - текущая ситуация
3 - препятствия
4 - от кого или от чего происходят эти препятствия,
5 - страхи и надежды
6 - ближайшее будущее
7 - как другие относятся к вам и могут ли они быть вашими врагами и страхами или будущее
8 - кто наносит вам вред и его мотиры
9 - какой вред уже вам нанесли
10 - что скрыто от вас
11 - как переломить ситуация на вашу сторону, как решить проблему
12 - результат
13 - совет
карты выпали такие :
1-8 кубков
2-суд
3-8мечей
4-верховная жрица
5-5 кубков
6-мир
7-колесница
8-10 кубков
9-5 посохов
10-2 пентаклей
11-король жезлов
12-7 мечей
13-дама кубков
как я понимаю сама :мне нужно отказаться от старых планов.карта Суд проблемы семейные или родовые,не совсем понимаю ,8 мечей я в тупике или не могу найти выход для продвижения.от чего происходят препятствия Верховная жрица тайна ,ожидание.страхи и надежды 5 кубков -не справилась с людьми ,страх остаться ни с чем .ближайшее будущее Мир,совместные увлечения карта спокойствия .как другие относятся ко мне карта Колесница -разного мнения как хорошего так и плохого. .кто наносит мне вред и мотивы 10кубков - семья,своя или же не друга .какой вред мне уже нанесли 5 посохов -разлад ,скандалы .что скрыто от меня 2 пентаклей -дела которые продвигаются медленно .как решить проблему король посохов тут я не совсем понимаю ,найти достойного человека .результат 7 мечей -против меня идут сплетни ,заговоры обсуждения .совет дама кубков - меня тяготит прошлое ,эмоции
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Santa Muerte »

Santa Muerte писал(а):Помогите пожалуйста расшифровать.Расклад-советы старших арканов таро.
Ситуация связанная с отношениями с одним мч.Пока период затишья,мы почти месяц не виделись,не общались.И вот я на распутьи - забыть,или делать шаги к сближению.

Ситуация,в которой я оказалась - колесо фортуны,рыцарь жезлов,паж пентаклей.
Колесо фортуны как символ того,что события не зависят от меня и моих действий,что все будет так,как должно быть,а не так,как я хочу,и сейчас они набирают обороты.
Совет,что делать - умеренность,паж жезлов,рыцарь кубков - мне кажется,что мне ничего не нужно делать,а пока просто ждать от него инициативу.От меня наверное здесь ничего не зависит.
Результат моих действий,согласно совету старших арканов-жрица,3 пентаклей,5 пентаклей - буду от родных скрывать эту связь ?
Отменяю свой вопрос,поскольку не актуален.
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
Страсть
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:42

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Страсть »

Уважаемые практики,помогите растолковать ,пожалуйста:
колода Райдера Уайта ,прямы карты.Расклад "Да- нет" на 2 карты-старшие арканы.Делается для меня -купить помещение или нет.
1.Справедливость-да
2.Сила-нет
Как я чувствую:вторая карта говорит. "Готовность отказаться, отречься от чего-то дорогого во имя высшего",а первая " нужно взвешенно принять решение и нести за него ответ"...я понимаю что лучше отказаться .
Когда приходит осознание неизбежного мы становимся сильней. Мы наконец-то принимаем правду. И она заставляет нас найти в себе силы подняться на ноги и уйти.
Аватара пользователя
_Lady_Ellen
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:22

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение _Lady_Ellen »

Здравствуйте, уважаемые практики. Сделала расклад на определение негатива по 7 чакрам. Есть ли на мужчине приворот?
1 Суд
2 Смерть
3 Отшельник
4 Император
5 Справедливость
6 Умеренность
7 Колесо фортуны
Я думаю во 2ой чакре Смерть как раз говорит о привороте. Как остальные карты трактовать не знаю. Помогите,пожалуйста.
Аватара пользователя
Рамбле
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:16

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Рамбле »

Здравствуйте! Помогите понять расклад из трех карт.
Я недавно познакомилась с парнем и на данном этапе я скорее всего заинтересована в нем больше, чем он во мне.Я задала вопрос. Сможет ли наше знакомство перерасти во что-то более серьезное? Выпали туз кубков, паж пентаклей, королева пентаклей. Я только начинаю изучать карты, прошу помогите с расшифровкой расклада.
Аватара пользователя
регина666
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:16

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение регина666 »

Очень прошу Мастеров Таро помочь с толкованием раслада на негатив на Таро теней на родственницу.Карты прямые.
1наличие нагатива- Улыбка Меркурия,
2.На что направлен- Зависть,
3.С помощью чего-Арсенал чародея,
4.Кто сделал-ложка розмарина,
. Его мотивы- Защита чародея,
6.Как снять- Ведьма Эрихто, Помехи снятию-Символ Солнца_ОХ,
Как отразится на кверенте снятие- Петрушка,
8. Состояник кверента после- Кольцо Фрастраты,
Какой откат вражине= Жертва искушения.
Думаю, что имеет место кража удачи и закрытие дорог , направлено на депрессию, вред здоровью, негатив с непроглядом и отводом на кверента негатива от вражины, порча от бабы, кот. увела отца кверента из семьи, причина- жадность и нежелание платить алименты папашкой, снять- черной магией, помехи-эгоизм, отразится скандалами и чередой неприятностей (закольцовка), Откат должен быть.
Пожалуйста, помогите с адекватной трактовкой. Ситуация критическая. Очень прошу помочь.
Аватара пользователя
AlsyMalik
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 08:10

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение AlsyMalik »

Добрый вечер! Уважаемые практики! Помогите правильно истолковать расклад. Делала на себя. Вопрос был следующим, анализ моей жизни, что было, есть и будет. Расклад делала на старших арканах, выпали следующие карты: 1 дьявол. 2 солнце, 3 сила и последняя колесница. Прочитав расшифровку в книге для новичков, понимаю что в принципе все неплохо. Но может кто-то объяснит более обыденным языком. Благодарю.

[ Post made via Android ] Изображение
المعرفة ليست كافية - عليك أن تطبقها. الرغبة ليست كافية - عليك القيام بها
Аватара пользователя
21tinka
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:33
Откуда: Минск

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение 21tinka »

помогите с трактовкой((
Тарой Уайта
Гадала на парня.
1. Чего ему не хватает во мне - паж пентаклей
Усердия, заботы, терпения, настойчивости?
2. Его страхи относительно меня - 8 пентаклей
перевернутые
честно не понимаю. Боится что ли что я
притворяюсь, нечестности какой-то?
3. Что сделать, чтобы ему хотелось проводить со
мной время - 10 пентаклей перевернутые
Мне надо проявлять к нему какое-то внимание что
ли?
4. Удастся ли мне его завоевать -7 пентаклей
перевернутые
Я так понимаю, если я проявлю терпение, и не буду
торопиться. Но как я понимаю, и то не факт. И
наверное не стоит игра свеч, чтобы его завоевывать
5. Что чувствует ко мне - звезда
какие-то тайны что ли. Подскажите?
6. Что положительного принесут эти отношения -
умеренность
может стану более мудрая что ли, научюсь
терпению и выдержке?
7. Что негативного принесут эти отношения - 5
пентаклей перевернутые
отчаяния, разочарования, и наверное эмоционально
подавлена
8. Как его разоблачить в обмане (задавала вопрос
исходя из предыдущего расклада, в котором было
сказано, что он будет обманывать меня), я решила
узнать способ как его разоблачить - иерофант (и
дополнительно справедливость перевернутая)
какая-то ситуация будет, и я узнаю. ?
И еще один расклад на другого человека
1. Женщина. Что она представляет собой - королева
меч
Холодная, расчетливая, амбициозная, умная,
которая строит карьеру и тд
2. Как долго продлятся отношения между
загаданной особой и загаданным парнем - 4 меч
какая-то между ними изоляция что ли, так я и не
поняла. Отношений у них нет?
3. Мои чувства к загаданному человеку - 6 кубков
перевернутые
живу каким-то прошлым по отношению к нему?
Легкая влюбленность что ли к нему? Или просто
приятные воспоминания

спасибо.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
tatli
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 01:40
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение tatli »

здравствуйте! делала расклад знакомство с таро .
карты появились относительно недавно . Очень бы хотелось знать точной трактовки этого рассклада . буду Вам заранее благодарна за помощь в трактовке .
магические карты Таро ( вариация по Райдеру) .
1) как сработаемся?- королева жезлов по моим ощущениям мы сработаемся сразу )

2. кто я в этой колоде? - Солнце ( не знала как описать, наверное у меня вгляд ребенка ??)

3. Карта отказа колоды от роботы ? - Паж мечей

4. Сильные стороны колоды? - Король чаш ( будет хорошо работать на эмоциональную сферу , вопросы власти и влияния ).

5. Слабые стороны колоды? - 8 мечей ( тоже не знаю , скрытые тайны , органичения ?)

6.Кто я лично для этой колоды? - 9 пентаклей

7. кто она для меня? - Королева пентаклей ( я эту карту вижу как главную женщину , она лидер своего дела, сильна властная женщина)

8. Готова ли я работать с этой колодой? - Умеренность ( карты помогут мне развивать эзотерику) .

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой? - суд

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение Santa Muerte »

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с раскладом.Колода Таро Логинова.Расклад выполнялся на прямых картах,все позиции прямые.Расклад называется «Кармическая связь».Делала на себя и мужчину,чтобы определить наличие кармической связи.

1) Были ли мы знакомы с ним в прошлой жизни?Как мы познакомились,обстоятельства встречи в той жизни.(6 пентаклей)
Считаю,что знакомы были однозначно.Познакомились при обстоятельствах,когда кто-то из нас оказал помощь другому в чем-то.Это могла быть помощь любая:психологическая,физическая,или материальная.
2)Какими были наши отношения (луна)
3) Что я чувствовала по отношению к этому мужчине в той жизни (8 пентаклей) Мне видится так,что я чувствовала то,что необходима была принимать участие в его жизни любым способом,и быть полезной,значимой,делая все на благо ему.
4) Что чувствовал он по отношению ко мне (умеренность) Он воспринимал меня как своего ангела-хранителя,и ощущал рядом со мной защиту,покой и чувство безопасности.
5)Какие кармические обязательства связывают меня с этим мужчиной (Суд) Это очень глубокая и серьезная карта.Наверное к ней нужно было вытащить дополнительную,но я до этого поздно додумалась,когда расклад уже убрала.Я думаю,что это прежде всего серьезные глобальные изменения как в его жизни,так и в моей,более того,изменения так же коснутся личности,произойдут внутренние преобразование,жизнь будет под другим градусом восприниматься,и для меня и для него.
6)То,что мы можем вместе с ним достигнуть в этом воплощении сейчас (цель,программа максимум) - (8 кубков) Вот,честно говоря,перед этой позицией я в тупике,не могу ясно что-то увидеть и понять по этой карте.
7)То,чего следует избегать,чтобы не утяжелить кармических обязательств перед этим человеком (колесо фортуны)
Честно говоря,единственная интерпретация,которая мне пришла в голову при этой карте в этой позиции,так это то,что следует избегает колебаний,непостоянства,нестабильности какой-то,неуверенности.Или же не пытаться бежать вперед и торопить события раньше положенного срока.
8) Дар,благо,которое несет в себе эта кармическая связь,актуальное сейчас,в этом воплощении (Иерофант) Эта карта трактуется в зависимости от того,кем себя видит на карте сам спрашивающий:в роли человека в рясе,у которого просят помощи и совета,либо в роли заблудшего,потерявшегося,который сидит у ног священника и просит о помощи.Я в данной ситуации вижу себя в роли наставника для этого мужчины,таковую роль я и выполню в его судьбе,судя по всему.
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
IrishCream
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 12:48

Re: Помощь новичкам в толковании раскладов

Сообщение IrishCream »

Здравствуйте уважаемые практики. Прошу вашей помощи в трактовании расклада Таро. Делала "7 чакр" на наличие негатива. Пользуюсь Таро очень не часто, а этот расклад и вовсе первый раз попробовала. Вот что вышло:
7. Маг
6. Повешенный
5. Жрица
4. Дьявол
3. Влюбленные
2. Луна
1. Умеренность

Как я поняла : негативное воздействие присутствует на одиночество, озлобленность, на неприятие жизни. Возможно есть враг, о котором я не догадываюсь и блокированы чакры, отвечающие за любовь к себе, ближним и за любовную энергию вообще.
Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Таро»