Йоговский комплекс «Арканы ТАРО».

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Samir7
Магистр Приора ОХЗДС
Сообщений: 4036
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Йоговский комплекс «Арканы ТАРО».

Сообщение Samir7 »

Данный комплекс есть пространственно- динамическая реализация всех 22 Арканов ТАРО.

Каждая асана этого комплекса есть информационная и энергетическая матрица соответствующего Аркана. Как уже говорилось в статье «Арканы ТАРО. Подлинный смысл» на каждый Аркан существовала отдельная мистерия и как утверждают, в Шамбале (сам не был, за что купил, за то продал) есть все 22 храма на каждый из Арканов, с самым главным - в центре, в котором и обретается окончательное Вселенское Бессмертие.

Данный комплекс выполняется аналогично комплексам «Сурьянамаскар» или «Око Возрождения», те, кто делает эти комплексы, легко поймет принцип. Но самое главное- понимать, ЧТО вы делаете. Для этого следует основательно изучить функцию каждого Аркана, все аспекты его манифестаций. Прочтите еще раз мои тексты «Путь Одиссея», «12 стульев», «Сказка о царе Салтане».

0-22. Аркан Шут. Атман идет на очередное воплощение.

ИП. Стоя, ноги вместе. Руки в намасте на груди. Вдох- выдох.

1. Аркан Маг. Воплощение, эмбриональное развитие, строительство нового Тела.
Мужской вариант. На вдохе поднять правую руку вверх, ладонью вперед, левую опустить вниз, ладонью назад, приподняться на носках, напрячься, смотреть вперед. На выдохе- сложить пальцы обеих рук в кулак, большой палец вверх, как в мудре «ВО!»- сложить руки на груди, как египетские фараоны- крест- на крест, та рука, которая была вверху- сверху. Это мы построили первую чакру- Муладхару. Мантра-«Аз есмь Жизнь».

На вдохе поднять левую руку вверх, правую- вниз. Далее- все тоже самое, меняя руки. Свадхистана- «Аз Жизнь творю». Манипура- «Аз Жизнь живу». Анахата- «Аз Жизнь люблю». Вишуддха- «Аз слово говорю. Слово мое верное, сильное». Аджна- «Це есть Воля моя непоколебимая». После- вдох, поднять обе руки вверх, визуализировать Корону и возложить ее себе на голову- «Аз есмь Царь- Государь». После- вдох, поднять обе руки ладонями вперед, приподняться на носках, смело и решительно смотреть вперед.

2. Аркан Царица Истока. Рождение, появление на свет.
С выдохом- наклониться вперед, взяться пальцами рук за ступни спереди, напрячься, представляя, что проходите через родовые пути, навстречу к Земле.

3. Аркан Императрица. Первые шаги в новом мире.
Вдох - сделать широкий шаг левой ногой, руки рядом с левой ступней, ладони на земле- справа от нее, правая нога- прямая сзади, прогнуться, представить себя ползущим младенцем.

4. Аркан Император. Актуализация Личности 3-10 лет.
С выдохом- встать на левую ногу, правую ногу вытянуть назад, туловище- параллельно земле в одну линию с правой ногой, смотреть вперед. Руки крест- накрест на груди, правая вверху, как в Аркане Маг.

5. Аркан Иерофант. Познание мира, правого- левого, верха- низа, земли- неба.
Вдох - опустить правую ногу, опереться на носок, нога прямая. Левую ногу согнуть в колене- голень перпендикулярно земле. Выпрямиться, немного прогнувшись назад. Правую руку поднять вверх, ладонью вперед, смотреть вверх, левая рука- вниз, ладонью назад.

6. Аркан Влюбленные. Секс, семья, рождение детей.
С выдохом- отставить левую ногу максимально в сторону. Ноги прямые. Наклониться, как бы отдавая поклон и Земле и Родам- отцовскому и материнскому , взяться средними пальцами за большие пальцы ступней, указательный и большой- в кольцо, напрячься, максимально наклонить голову.

7. Аркан Колесничий. Социализация, управление, карьера, бизнес.
Вдох - податься вперед, ноги- на месте, руками сделать как бы два шага вперед, ладони пальцами вперед на ширине плеч. Решительно смотреть вперед. Тело- и есть Колесница.

8. Аркан Правосудие. Отдать все долги.
С выдохом- ноги на той же позиции, податься немного назад, положить голову на землю, макушкой вниз, ладони рядом с головой- пальцы вперед. Попросить прощения у всех, за все.

9. Аркан Отшельник. Поиск собственного Пути.
Вдох - сделать левой ногой шаг вперед и немного в сторону, правую ногу опустить на колено. Левую руку поднять вверх и вперед, рука прямая, как будто держит фонарь и освещает будущее, левая рука- прямая, ладонью опираться на землю, пальцы- вперед.

10. Аркан Колесо Фортуны. Начало Мистерии перехода.
С выдохом- сесть на правую ступню, левая нога прямая, в том же направлении. Левой кистью взяться за левую же ступню сверху, кистью правой руки охватить локоть левой руки сверху. Между обеими руками и ногами должен быть угол 90 градусов.

11. Аркан Сила. Управляемый переход.
Вдох. Сесть на колени между ступней, ладони- в намасте на уровне груди, сделать все три бандхи, напрячься. Сконцентрировать всю энергию.

12. Аркан Подвешенный. Переход от жизни к постсмертному Пути.
С выдохом- наклониться вперед, поставить голову на затылок перед коленями, ягодицы поднять вверх, руки сложить вновь крест на крест на груди, правая сверху, правую голень перекрестить с левой- так мы замыкаем все энергопотоки на себя- все это для самосохранения в самый опасный момент.

13. Аркан Смерть.
Вдох - перевернуться назад, выгнуться, поставить голову на макушку уже с другой стороны- сзади, руки охватывают ступни. Теперь вы действительно уже на другой стороне.

14. Аркан Умеренность. Гвидон- первые моменты на голом острове, где есть только дуб.
С выдохом- подняться, продолжая сидеть на коленях, руки сложить снова крест- накрест на груди, наклонить голову, сконцентрировать энергию.

15. Аркан Тифон. Гвидон стреляет из лука, поражает коршуна.
Вдох- повторение п. 9 Отшельник, но на другую сторону. Выбросить вперед правую руку, как бы поражая всех врагов, левая- опирается на землю. Смысл в том, что все наработки, знания и опыт Аркана Отшельник помогают преодолеть все препятствия и опасности Аркана Тифон.

16. Аркан Башня. Гвидон входит в город и начинает княжить там. Создание нового эфирного тела.
С выдохом- сесть на левую ступню, правая нога прямая вперед и чуть в сторону. Средним пальцем правой руки охватить большой палец ноги, пальцами левой руки охватить ступню сбоку, подтянуться, голову опустить между руками.

17. Аркан Звезда. Гвидон овладевает Белкой и Высокой Елью. Создание нового астрального тела
Вдох- аналогично п.3, только впереди- правая нога. Податься вперед, отталкиваясь левой ногой. Ладони слева от правой ступни на одном уровне. Прогнуться.

16. Аркан Луна. Выход в Большой Космос. Очень опасное предприятие!
Выдох. Аналогично п.4, только теперь обе руки, ладонями вместе прямые направлены вперед, левая нога назад, все тело, руки и левая нога- параллельно Земле в одну линию.

19. Аркан Солнце. Соединение с Атмой- Душой.
Вдох. Аналогично п.5, только теперь обе руки вверх, ладони вместе, смотреть вверх. Радость и счастье.

20. Аркан Воскресение. Вобрать в себя все свои прежние жизни. Салтан плывет на встрече к Гвидону.
Выдох. Аналогично п. 2, но теперь охватывать ступни не надо- ладонями сверху коснуться пальцев ног, а затем плавно, как бы поднимая всю энергию- информацию прежних жизней, вдоль тела- вверх.

21. Аркан Вселенная. Полная Интеграция и Вселенское Бессмертие.
Вдох. Выпрямиться, выгнуться, руки прямые вверх, ладони держат в кулаках два жезла, большие пальцы- вверх их символизируют. Экстаз.

22. Аркан Шут. С выдохом в ИП.
Следом не останавливаясь- женский вариант. Женщинам- наоборот- начинать с женского круга, второй круг- мужской. В женском круге все аналогично, но зеркально противоположно. Т.е. Аркан 1 Маг начинать с левой руки вверх, а Аркан 3 начинать с правой ноги вперед. В конце Аркана Маг следует произносить: «Аз есмь Царица». Арканы 2, 6, 7, 8, 11, 13, 20, 21- делаются одинаково в обоих вариантах. В Аркане 4, 12, 14- руки следует складывать на груди так, чтобы левая рука была сверху.

Этот комплекс можно делать как отдельно, так и после комплекса «Эволюция». Всего оба круга делаются за 10-15 мин. Стараться увеличивать время нахождения в каждом Аркане, увеличивая задержки на вдохе и выдохе. Многократная отработка этого комплекса даст вам возможность уверенно чувствовать себя во всех фазах постсмертного Пути. А еще при жизни возможно вхождение в астральную фазу того или иного Аркана.
«Когда добрый человек проповедует ложное учение, оно становится истинным. Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным».
Ответить

Вернуться в «Таро»