Сказания о странствиях Глупца 7

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение АРКАНУС »

Изображение
Приветствую, дорогие дамы и господа.
Сегодня мы продолжаем наш небольшой "еженедельный марафон" странствий Глупца. В прошлый раз мы с вами рассмотрели немного архетип Иерофанта. Теперь же настало время поговорить о двойственном аркане Влюбленных.
Первое, о чем сразу говорят тарологи, интерпретируя эту карту - это идея выбора в широком смысле данного слова.
На классической колоде Уэйта мы видим мужчину и женщину (библейских Адама и Еву), а в небесах над ними Архангел Рафаил распростер свои крылья. Но во многих колодах, особенно относящихся к французской школе оккультизма, персонажей на карте оказывалось три - мужчина и две женщины. Этим самым авторы пытались передать идею выбора.
Однако, и классическая колода Уэйта отлично передает сию идею.
Помимо выбора пути, данный аркан также выражает идеи гармонии и баланса, исцеления, взаимодополнения, полноты и магнетизма. Сам принцип дуальности, как таковой. И, как ожидалось, для данного аркана также найдутся дуальности. Уже догадались, о каком аркане речь?
Тогда напишите свои мысли на этот счет в данной теме) Будет интересно почитать ваши мнения.
А тем временем, "летописи поведают нам очередную главу странствий Глупца..."


Изображение

Архетип Влюбленных

"Именно любовь, а не классическая немецкая философия,
является объяснением этого мира".
(О. Вильде)


Изображение
Наблюдая происходящее в окружающем мире, человек понял, что должен сам принимать решения, относящиеся к собственной жизни, потому что те, кто ранее делал это за него, либо ушли в тень, как Маг и Наивысшая Жрица, либо вознеслись так высоко, что стали опасными или недоступными, подобно Императору и Верховному Жрецу. Первым, с чем встретился Глупец в этой ситуации, была необходимость выбора жизненного пути. Человек должен был ответить сам себе на вопрос, хочет ли он жить по распоряжениям и приказаниям обоих властителей или желает идти собственным путем, без сомнения, более трудным и опасным, но зато свободным и независимым. Этот выбор оказался непростым, а принятые решения разделили людей на праведных и неправедных. Мир снова и снова пытались поделить на черный и белый, забывая о том, что не все так однозначно. Ничто не может быть абсолютно добрым или абсолютно злым. Чтобы существовало позитивное, необходимо существование и негативного. Как мы могли бы поверить в существование добра, если бы не было соответствующего ему зла? Таким образом, ничто не является только добрым или только злым.
Человек, испытывая огромное давление со стороны власти, ее вмешательство во все сферы жизни, стремился создать себе такой островок, такое место, где он мог бы оставаться свободным и вести себя согласно своим собственным убеждениям. Таким местом стал Дом. Глупец еще не забыл ужас, который он пережил, когда стихия уничтожила его жилище, поэтому теперь он очень тщательно выбирал для него место. Он заботился о том, чтобы разумно использовать природные условия, чтобы обезопасить себя от диких зверей и ... других людей, он хотел, чтобы в его доме поселились добрые духи. Инстинкт самосохранения подсказал ему, в каком именно месте, его дом будет безопасен, а где нельзя ставить даже хозяйственных построек, потому что там обитателям могут грозить болезни и несчастья. Таким образом, каждый старался создать себе Дом, и чем человек был богаче, тем Дом был больше, красивей и надежней.
Глупец не забыл и ужасного одиночества, сопровождавшего его во время катаклизма, стершего с лица земли его предыдущую жизнь, а также чувства бесприютности, возникшего у него в начале странствия и познания мира. Он видел Императора, которого сопровождали огромная свита, двор и жена, приносящая ему сыновей. Он видел также иерархов, окружавших Верховного Жреца, и понял, что человек не должен быть одинок, что душевная сила человека находит свою реализацию в любви к ближнему и в ответной любви ближнего к нему. Теперь оставался только шаг до потребности в создании Семьи, которая будет жить в Доме. Глупец любил чистой и наивной любовью, но Влюбленные – это уже не один человек, это пара. Два человека, выбравшие друг друга, движимые стремлением быть вместе в радости и в горе, связанные чувством взаимной принадлежности. Они стали символом настоящего партнерства, доверия и последовательности в принятии совместных решений. Дом наполнился жизнью, в нем появились дети, за которых оба Влюбленных чувствовали ответственность и одаривали их любовью. Они хотели дать своему потомству как можно больше, гарантировать ему хорошее будущее. И здесь снова необходимо было принимать решения, ответственность за которые в равной мере разделялась ими обоими.
Самой большой проблемой Влюбленных стали, однако, те, кто любой ценой стремился вмешаться в их жизнь. Больше всего на них пытались "давить" стареющие Императрица и Император, мать и сын, которые сами прожили друг с другом много лет и были уверены, что их опыт и авторитет дают право вмешиваться в жизнь молодых. Они считали, что таким способом смогут уберечь Влюбленных от ошибок, которые когда-то сами совершили. Они хотели сохранить мир неизменным, пытались играть роль хранителей традиции, понимаемой ими, однако, слишком консервативно. Влюбленные же искали развития и изменений, которые бы сделали их жизнь лучше и счастливей. Они двигали мир вперед, ибо чувствовали, что ничто не вечно, что все меняется. Поэтому Влюбленные достаточно часто вставали перед проблемой выбора, подчиниться воле старших или же, рискуя вызывать их гнев, все-таки идти собственным путем, руководствуясь голосом своего сердца. И их любовь была так сильна, что чаще всего Влюбленные выбирали собственный путь, на котором в очередной раз сталкивались с сопротивлением уже со стороны Верховного Жреца, обставлявшего их союз тяжкими требованиями, ссылаясь на Догму и законы религии. Много барьеров и препятствий должны были преодолеть Влюбленные, чтобы осесть в собственном Доме и создать Семью. Удавалось это только самым мужественным и тем, в ком жила настоящая любовь, поскольку только она была, есть и будет мощнейшей силой, которая существует в нашем мире.
Если Влюбленным удавалось преодолеть трудности, возникавшие на их пути, то им начинали помогать добрые духи на Земле, а Бог на Небе улыбался от удовольствия, видя, что Божественное начало любви, привитое им человеку, наконец-то восторжествовало. Кроме того, им тайно помогала и Наивысшая Жрица, радуясь, что не все люди заразились болезнью, называемой "власть", и не все сердца оказались заморожены суровой Догмой.
К сожалению, люди, прятавшиеся в своих Домах и хранящие любовь около семейных очагов, начали тревожить Императора и Верховного Жреца. Подданные вырывались из-под их правящей десницы, все трудней становилось осуществлять контроль над их телами и разумом. Властители решили, что пора снова сделать свободолюбивых людей ("людишек" – прим. переводчика) покорными. Верховный Жрец хорошо знал человеческую душу и нашел способ. Этим способом оказалось Честолюбие. Была введена иерархия, награждались послушные и выдвигались покорные. Образовалось неравенство между людьми, а ведь их приучили сравнивать себя с другими. Человек захотел успеха и славы и все активней к ним стремился, не считаясь с тем, что добиваться этого часто приходилось в ущерб другим и даже в ущерб собственной Семье. Символом амбициозного стремления человека к успеху стала Колесница.






© А. Х


Изображение

Продолжение следует...
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5669
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый АРКАНУС, благодарю за продолжение темы .
С уважением к Вам и Вашей работе.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7570
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16788
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за продолжение интересной темы.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18611
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Арканус за продолжение интересных странствиях Глупца. С уважением!
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8214
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас , уважаемый Арканус, за продолжение интересной темы.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14360
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Арканус, за интересную тему. С уважением!
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Арканус, за продолжение интересной и познавательной темы.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Василида »

Уважаемый АРКАНУС, благодарю Вас за данный материал. С уважением.
Аватара пользователя
vernuvchayasya
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 15:55
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение vernuvchayasya »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за интересную тему.
Аватара пользователя
Teofos
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 20:13
Пол: М

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Teofos »

Благодарю вас за знания, мастер Арканус.
Аватара пользователя
Карина
Сообщений: 2191
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 12:12
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Карина »

Уважаемый Арканус! Спасибо за продолжение интересной темы. С уважением к Вам!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15853
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за продолжение интересной темы и данный материал, уважаемый АРКАНУС.
Аватара пользователя
helen778
Сообщений: 1134
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:07
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение helen778 »

Уважаемый АРКАНУС, благодарю за продолжение темы
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение nicol797 »

Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Благодарю Вас за прекрасную тему!Время назад я помогала моя подруга сближится с ее мужчина.Взяла Аркан Влюбленнье ,фото подруги с мужчина ,взяла фото двух голубках,камень розов кварц,горела ароматная свеча жасмин.Я визуализирала как подруга и ее мужчина соединяется сердца,прочитала псалом 45,7 раза на их фото,потом их фото,фото голубках ,Аркан и розоя кварц положила в конверт и дала подруги,через некоторье время они очень сближились,но муж перестал ревнует ее сильно,где моя ошибка не понимаю?Сейчас собираюсь сделать ритуал на сильную ревност через потоки Аркан15 Дявол.Думаю Взять Аркан Дявол,фото ее мужа,но незнаю потом что делать,проведу потоки Аркан конечно,но можно имеется формулу для ревности?Я из Болгарии,город Пловдив,наш город назьвается город седемь холмов*градът на седемте тепета*,правда холмов уже пять,но очень давно седемь,один из холмов назьвается *Джендем тепе*,переводится от турецкий как Дяволский холм,можно ли на етот холм провести ритуал с Аркан Дявол какая формула начитать според Вас?Буду очень признателна за Ваш ответ!Извините за беспокойство,извините мой руский.С глубоким уважением к Вам и к Ваши знания и благодарностю!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение АРКАНУС »

nicol797 писал(а): 12 май 2020, 16:20 Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Благодарю Вас за прекрасную тему!Время назад я помогала моя подруга сближится с ее мужчина.Взяла Аркан Влюбленнье ,фото подруги с мужчина ,взяла фото двух голубках,камень розов кварц,горела ароматная свеча жасмин.Я визуализирала как подруга и ее мужчина соединяется сердца,прочитала псалом 45,7 раза на их фото,потом их фото,фото голубках ,Аркан и розоя кварц положила в конверт и дала подруги,через некоторье время они очень сближились,но муж перестал ревнует ее сильно,где моя ошибка не понимаю?Сейчас собираюсь сделать ритуал на сильную ревност через потоки Аркан15 Дявол.Думаю Взять Аркан Дявол,фото ее мужа,но незнаю потом что делать,проведу потоки Аркан конечно,но можно имеется формулу для ревности?Я из Болгарии,город Пловдив,наш город назьвается город седемь холмов*градът на седемте тепета*,правда холмов уже пять,но очень давно седемь,один из холмов назьвается *Джендем тепе*,переводится от турецкий как Дяволский холм,можно ли на етот холм провести ритуал с Аркан Дявол какая формула начитать според Вас?Буду очень признателна за Ваш ответ!Извините за беспокойство,извините мой руский.С глубоким уважением к Вам и к Ваши знания и благодарностю!
Приветствую вас, Николь797.
Я так понимаю, что результаты работы с арканом Влюбленные вполне положительны. Но вы удивляетесь отсутствию ревности...
Должен сказать, что ревность наоборот является одним из главных врагов в любовных отношениях, как и в отношениях вообще.
Это токсичное и разрушительное чувство и блага оно не приносит совершенно.
Настоящие отношения должны быть основаны на доверии и взаимной гармонии, но никак не на ревности, которая является признаком недоверия и, зачастую, неуверенности в себе...
По вашему рассказу могу предположить, что ваша работа увенчалась успехом. Аркан Влюбленные дал свои блага, укрепил союз и склонил партнера вашей подруги к верному "выбору". Зачем же вносить раздоры и недоверие ревностью?)
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение nicol797 »

Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Я спросила тоже ето ,но она сказала мне что ревность для ее ,ето женское его,она хочеть,ревность как соль и перец в кулинария,когда муж слишком спокоен она боюсь что все станеть отсуствие плам и страсть между ними,потому что ее муж ревновал ее перед ритуал,а после ритуал ревность стала слишком мала и я к сожелению не знаю как исправлять ето,не знаю как внести *сол и перец*,ета ревность котороя дает на отношения плам,не ревность как Отело!Благодарю Вас что ответили мне!Благодарю!
Аватара пользователя
Anna Vesna
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:44
Пол: Ж

Сказания о странствиях Глупца 7

Сообщение Anna Vesna »

Благодарю Вас, Уважаемый Арканус за продолжение темы. Очень интересно и поучительно.
С Уважением !
Ответить

Вернуться в «Таро»