Таро и Планеты

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение АРКАНУС »

Изображение

Концепция астрологии использована при создании колоды Таро. Символизм каждой карты Таро соответствует определенной планете или астрологическому знаку. Зная эти связи, можно более точно понять, что говорит оракул.
Основополагающее понимание планет, знаков и домов необходимо всем, кто изучает карты Таро. Только обладая этими знаниями, можно ускорить процесс обучения и стать настоящим специалистом в своем деле.



Изображение


Планеты

Изображение

Планеты – это небесные тела, находящиеся в орбите Зодиака и обладающие собственными вибрациями на уникальной частоте. Планеты воздействуют на различные области нашей жизни.
Многие астрологи начинают включать крупные астероиды в сферу астрологических расчетов, так как и они оказывают сильное, но более тонкое психологическое воздействие, которое становится все более заметно в нашей постоянно усложняющейся жизни. Хотя Солнце и Луна, строго говоря, не являются планетами, так как они проходят по кругу Зодиака, если рассматривать их с точки зрения геоцентрической астрологии.
Мелкие спутники Луны, также не являющиеся планетами в строгом смысле слова, оказывают столь сильное воздействие на жизнь человека, что их тоже надо принимать во внимание, составляя натальный гороскоп.

Изображение

Солнце

Солнце – центр Солнечной системы; без его животворного света и тепла жизнь на Земле была бы невозможна. Солнце – это счастливая, романтичная, излучающая радостные вибрации планета. Она наполнена детским энтузиазмом и символизирует главную природу человека.
В астрологии Солнце управляет знаком Льва и пятым домом гороскопа.
В Таро Солнце управляет всеми картами Старшего Аркана, а также четверкой, пятеркой и шестеркой Мечей в Младшем Аркане.

Изображение

Луна

Луна – крупнейший спутник Земли. Она символизирует чувства и эмоциональные реакции. Луна очень чувствительна и обладает мощной интуицией. Ее часто отождествляют с матерью, она очень заботлива и всегда готова защитить, поэтому Луну часто привязывают к людям и ситуациям, которые давно следовало отпустить и забыть.
В астрологии Луна управляет знаком Рака и четвертым домом гороскопа.
В Таро Луна является покровительницей Верховной Жрицей и Луны в Старшем Аркане, а также двойки и тройки Кубков в Младшем Аркане.

Изображение

Лилит

Лилит – это второй спутник Земли. Ее часто называют богиней мрака. Если сестра Лилит Луна традиционно символизирует женственность, то эта планета соответствует темной стороне женской личности, о которой люди обычно предпочитают не говорить. У Лилит нет времени на эмоциональные всплески, она часто кажется холодной и безразличной. Ей не нужны мужчины, поэтому ее считают символом одиноких или разведенных женщин.
Обычно Лилит не связывают с какой-то конкретной картой, но все же она оказывает мощное воздействие на карту Верховной Жрицы, так как качества, присущие этой карте, очень близки Лилит.

Изображение

Меркурий

Меркурий – ближайшая к Солнцу планета, имеющая самую маленькую орбиту из всех девяти планет Солнечной системы. Меркурий стремителен, остроумен, общителен, он быстро учится и готов научить тому, что знает, всех окружающих. Так как Меркурий символизирует общение, интеллект и разум, он часто бывает критичен, суетлив и невнимателен к мелочам. Негативный аспект Меркурия – в его страсти к сплетням, лживости и клевете, поэтому нужно очень внимательно следить за его расположением в натальном гороскопе.
В астрологии Меркурий управляет знаками Близнецов и Девы, а также третьим и шестым домами гороскопа.
В Таро Меркурию принадлежит карта Мага в Старшем Аркане.

Изображение

Венера

Венеру называют утренней или вечерней звездой, так как оная является последней «звездой», исчезающей с появлением Солнца, и первой, которая восходит на небосводе после того, как Солнце скрывается за горизонтом. Венера очаровательна, грациозна и дипломатична. Она очень привлекательна и символизирует плодородную женственность. Мужчины не могут устоять перед ее очарованием и теряют голову при одном ее виде. Венера любит вкусную еду, благородные напитки и хороший секс, во всем этом она может позволить себе излишества.
В астрологии Венера управляет знаками Тельца и Весов, а также вторым и седьмым домами гороскопа.
В Таро Венера является покровительницей Императрицы в Старшем Аркане.

Изображение

Марс

Марс – это красная планета, ее цвет определяет энергию, которой она обладает. Марс может быть агрессивен; если его энергию не контролировать, то возможно возникновение конфликтов и несчастных случаев. Марс по природе своей авантюрист, который побуждает других двигаться вперед, хотя робкие души предпочли бы подождать более благоприятного времени. В древности Марс считался планетой плодородия, так как, чтобы вселить жизнь в новое растение, животное или человека, нужно очень много энергии, которой у этой планеты в избытке.
В астрологии Марс управляет знаком Овна, а также первым домом гороскопа. Кроме того, Марс является соправителем знака Скорпиона и восьмого дома.
В Таро Марсу принадлежит карта Падающей Башни в Старшем Аркане.

Изображение

Юпитер

Юпитер – это крупнейшая известная планета в нашей Солнечной системе. Она символизирует расширение и рост, приносит удачу, деньги и изобилие всем, с кем вступает в контакт. Юпитер обладает мудростью и пониманием, это своего рода зодиакальный наставник.
В астрологии Юпитер управляет знаком Стрельца и девятым домом гороскопа, а также является соправителем знака Рыб и двенадцатого дома.
В Таро Юпитер управляет картой Колеса Фортуны в Старшем Аркане.

Изображение

Сатурн

Сатурн – это планета, имеющая поистине королевский вид со своими концентрическими кольцами. Этот газообразный гигант мало заботиться о своей репутации. Сатурн – это своеобразный планетарный надсмотрщик, который постоянно ставит перед нами трудные задачи и следит, чтобы мы не уклонялись от их выполнения. Только после этого он разрешает нам продвинуться дальше по пути развития. Сатурн связан с ответственностью, обязанностями, временем и возрастом. Это устрашающая планета для тех, кто не усвоил уроки и не воспринимает свои обязанности всерьез.
В астрологии Сатурн управляет знаком Козерога и десятым домом гороскопа, а также является соправителем Водолея и одиннадцатого дома.
В Таро Сатурн покровительствует карте Мира в Старшем Аркане.

Изображение

Плутон

Плутон – это хаотичная и мощная планета. Строго говоря, это не одна, а стразу две планеты, поскольку вокруг нее вращается крупный спутник. Орбита Плутона отличается от остальных планет, так как она сильно вытянута по эллипсу. Эта планета была открыта позднее всех остальных планет нашей Солнечной системы. Если все другие планеты постепенно проходят все знаки Зодиака, то Плутон может четырнадцать лет находиться в знаке Скорпиона, а затем тридцать в знаке Тельца.
Исследования показали, что эта удивительная планета находится то в замороженном, то в растопленном состоянии. Словом, Плутон – это совершенно уникальное явление, до сих пор не познанное в полной мере. Несмотря на некоторую эксцентричность, Плутон обладает мощной энергией и создать новую, отвечающую потребностям сегодняшнего дня. Когда Плутон входит в аспект с другими планетами, никто не остается незатронутым его влиянием. Плутон – это повелитель подземного царства, это планета смерти и возрождения, что еще более подчеркивается тем, что половину цикла он – находится в замороженном, мертвом состоянии, а вторую половину – в оттаявшем в живом.
В астрологии Плутон является соправителем знака Скорпиона и восьмого дома гороскопа.
В Таро он управляет картой Смерти Старшего Аркана.

Изображение

Северный спутник

Северный спутник Луны, или Голова Дракона, всегда готов сказать «да, да, да». Он несет удачу и помогает осознать путь и судьбу. Голова Дракона помогает человеку создать то, что он должен создать и построить то, что от него требуется.
Северный спутник обладает многими свойствами Юпитера, это своеобразный подарок человечеству. Однако следует отметить, что многим не помешало бы научиться действовать в соответствии с его требованиями, так как идеи, которые он несет, всегда абсолютно новы и требуют развития, прежде чем смогут принести плоды.

Изображение

Южный спутник

Южный спутник Луны, или Хвост Дракона, говорит «нет, нет, нет». Он контролирует поступки, накладывает ограничения и призывает к
сдерживанию. Этот спутник связан с тем, что человек испытал в прошлых жизнях, и с совершенными в то время ошибками.
Южный спутник обладает многими свойствами Сатурна – он предвещает строгие ограничения во всех областях своего воздействия. Следует заметить, что, так как мы уже обладаем качествами и атрибутами Южного спутника, нам очень сложно преодолеть его влияние, когда мы находимся в депрессии или испытываем неуверенность в своих силах. Поскольку мы должны учиться на своих ошибках, а наше высшее «я» обязано преодолевать препятствия, стоящие у него на пути, мы постоянно опутаны условиями Южного спутника.


Изображение
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9430
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас , Арканус за статью . С Уважением !
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за статью.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7522
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Таро и Планеты

Сообщение nata14 »

Уважаемый Арканус, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6943
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение alehadro »

Уважаемый Арканус земной поклон за тему и знания.
С уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
Angel sveta
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 5534
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 00:22
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение Angel sveta »

Уважаемый Арканус, благодарю Вас за интересную статью.
С уважением .
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Таро и Планеты

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Арканус, за познавательную и интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Таро и Планеты

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Арканус,за интересную тему!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

Таро и Планеты

Сообщение Мастер Никифор »

Интересная тема.
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Солнечный луч
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 2283
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 20:48
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение Солнечный луч »

Благодарю Вас Уважаемый Арканус за интересную статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Таро и Планеты

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Арканус за подробную статью. С уважением!
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый АРКАНУС.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение Макошь »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за Ваш труд и ценные знания Таро и Планет. Храни Вас Господь!
С уважением и благодарностью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение mira057 »

Примите благодарность за интересную тему,уважаемый Арканус.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Ylena75
Сообщений: 6194
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:52

Таро и Планеты

Сообщение Ylena75 »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус.
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Таро и Планеты

Сообщение nicol797 »

Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Я собираюсь сделать очень сильньй приворот с помощи 15 Аркан!Будет ли помеха ретроградности Меркурий,Сатурн,Плутон,Нептун?Время назад делала такой приворот,он лег бьстрее,но держал кратко,научите пожалуйста как укрепить действие приворота?можно имеется техника или заклинание,чтобьй приворот держался долго?Извините мой руский,извините за беспокойство!Ваши советьй по Магии Таро очень ценнье!С уважением и благодарностью к Вам!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение АРКАНУС »

nicol797 писал(а): 27 июн 2020, 15:29 Здравствуйте Уважаемьй Арканус!Я собираюсь сделать очень сильньй приворот с помощи 15 Аркан!Будет ли помеха ретроградности Меркурий,Сатурн,Плутон,Нептун?Время назад делала такой приворот,он лег бьстрее,но держал кратко,научите пожалуйста как укрепить действие приворота?можно имеется техника или заклинание,чтобьй приворот держался долго?Извините мой руский,извините за беспокойство!Ваши советьй по Магии Таро очень ценнье!С уважением и благодарностью к Вам!
Приветствую вас, Николь.
Относительно астровлияний я вам уже вроде говорил. В идеале, вам стоит прорабатывать в своей энергетике планетарные лучи через те же потоки Таро, например.

Меркурий через аркан Маг.
Сатурн через аркан Мир.
Нептун через аркан Повешенный.
Плутон через аркан Суд.

Также, если нужно минимизировать влияние планет, то можете подключиться к соответствующему аркану перед работой - через созерцания, буквенные и формульные ключи. С намерением привлечь необходимые свойства и качества планетарного влияния, и нивелировать мешающие факторы той же категории.

Для усиления любых ритуалов любовной магии советую перед самой работой подключиться и сонастроиться с арканом Влюбленные и уже в его потоках совершать работу необходимую. Поток данного аркана универсален при любых любовных ритуалах.
Если это подчины, черномагические привороты с элементами подавления воли, сексуальные привязки и прочие - подойдет поток аркана Дьявол.
Для оморочек и наведения любовных помешательств может подойти поток аркана Луна.

Не забывайте, что сами Старшие Арканы и их потоки могут стать как основой самого ритуала, так и его усилителями, и закрепами...
Дальнейшее будет даваться в Школе Таро в свое время.
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Таро и Планеты

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Арканус,за ценнье наставления!С глубоким уважением к Вам и Ваши знания!Имеется Вопрос по повод Аркана Солнце.Можно ли его нагреть на солнце для дополнительно усиление его сущность?В Болгарии сейчас очень тепло и я подумала интуитивно что Аркан можно "согреть",потому что чувствуваю что Аркан слишком "заморозился"?Я етот Аркан всегда очень тепло чувствуваю?Сделала время назад ритуал с етого Аркана,попросила сама себя можно ли отменить плохое настроение с помощи етого Аркана,он все таки Солнце?Подумала почему нет и сделала так:взяла Аркан Солнце,интуитивно взяла изображение Бог Аполон-так почувствувала,зажигала золотая красивая свеча,потом провела потоки Аркана,потом возвание гимн Аполона,камень янтарь,аромат апельсин,потом попросила Аркан для хорошего настроение ,Бог Аполон попросила зашита от униние и врагов!После несколько дней я увидела успешного ритуала!С уважением!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение АРКАНУС »

nicol797 писал(а): 29 июн 2020, 10:17 Благодарю Вас Уважаемьй Арканус,за ценнье наставления!С глубоким уважением к Вам и Ваши знания!Имеется Вопрос по повод Аркана Солнце.Можно ли его нагреть на солнце для дополнительно усиление его сущность?В Болгарии сейчас очень тепло и я подумала интуитивно что Аркан можно "согреть",потому что чувствуваю что Аркан слишком "заморозился"?Я етот Аркан всегда очень тепло чувствуваю?Сделала время назад ритуал с етого Аркана,попросила сама себя можно ли отменить плохое настроение с помощи етого Аркана,он все таки Солнце?Подумала почему нет и сделала так:взяла Аркан Солнце,интуитивно взяла изображение Бог Аполон-так почувствувала,зажигала золотая красивая свеча,потом провела потоки Аркана,потом возвание гимн Аполона,камень янтарь,аромат апельсин,потом попросила Аркан для хорошего настроение ,Бог Аполон попросила зашита от униние и врагов!После несколько дней я увидела успешного ритуала!С уважением!
Приветствую вас, Николь.
Нагревать аркан на солнце не обязательно, но если оно вам надо, то можете попробовать))
Арканы Таро не являются носителями потоков и сил. Они являются "дверьми" или "вратами" к этим силам, посредством определенных законов и глифов.
Активность потоков в первую очередь зависит от практика, который своим лучом внимания и осознанием привлекает необходимые силы и может дать им проявление через карту Аркана. Если вы знакомы хоть немного с каббалой, то поясню в ее ключе.
Физический носитель (карта), ни что иное, как врата для низведения потоков творения (Старшие Арканы) на уровне Малькут (материальный мир).
Если осознанием отворить врата, то за ними будут все необходимые потоки и проявления сил.
Поэтому стоит задуматься, что возможно не аркан "заморозился", а просто ваша сонастроенность с его потоками ослабла по какой-то причине?
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6251
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Таро и Планеты

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Арканус,за подсказки!С глубоким уважением!
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение Imperatruica »

Дорогой АРКАНУС благодарю всем сердцем за такую нужную статью.
С уважением к Вам и Вашим знаниям.
Аватара пользователя
Anna Vesna
Сообщений: 3085
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:44
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение Anna Vesna »

Благодарю Вас, Уважаемый Арканус за труд и ценные и интересные знания о Таро и Планетах.
С Уважением !
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

Таро и Планеты

Сообщение Imperatruica »

Дорогой Арканус, благодарю Вас за интересную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Astramos
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:27
Откуда: Польша
Пол: М

Таро и Планеты

Сообщение Astramos »

Благодарю Вас, за очень интересную тему, уважаемый Арканус.
Ответить

Вернуться в «Таро»