Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
АРКАНУС
Сообщений: 3936
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Туманы Авалона
Пол: М

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение АРКАНУС »

6 – шестерка

Мир снова обретает стабильность, но теперь в нем соединяются божественное и земное, взаимно воздействуя и отражаясь друг в друге. Фактически, это Слово Бога, услышанное его пророками. Замысел наконец-то становится делом. Наиболее гармоничное сочетание, где все равновесно и пригодно для жизни. Появляющийся комфорт при этом начинает ограничивать творческие устремления. Плоды цивилизации сказываются в притуплении природной чувствительности.

Изображение
Жезлы – «Все могут короли…». Подобно богу человек творит события своей жизни. Он чувствует себя хозяином положения, особенно тогда, когда другие признают его силу – и это чувство наполняет его гордостью и ответственностью. Но «быть владыкой» означает не только успех, силу и власть, есть и побочные стороны – одиночество, обязательства, необходимость. Научившись создавать намерение, учимся отделять свои капризы от желаний.

Изображение
Мечи – «Хорошо там, где нас нет…» Попытка представить неведомое, пронзить мыслью пространство, дотянуться до сокрытого, вычислить дорогу к миру чистого совершенства – и смоделировать этот мир на земле. Чтобы избавиться от догм, надо сохранить лишь крошечное зерно истины, остальное же искать самому. Творец судьбы учится планировать события своей жизни и принимать ответственность за последствия своих решений.

Изображение
Кубки – Дети не знают, они интуитивно чувствуют. Они слышат мир сердцем, без напряжения, без купюр – но, взрослея, эту способность утрачивают. Совмещение детской открытости и взрослого опыта гармонизируют человека и окружающий мир. Быть собой – это гармонично соединять свое прошлое (этой жизни не только) и настоящее. Желательно, без иллюзий (хотя карта указывает именно на идеализацию какой-то части своей жизни).

Изображение
Пентакли – Любые поиски истины оканчиваются созданием Учения о тайнах мира. Но любое произнесенное слово – лишь неверный отблеск. Мы учим тому, чему должны научиться сами. Ничего не отдав, ничего не получишь. Картина мироздания обретает некую законченность, в глазах появляется уверенность «я знаю, как было» (а значит, ждите очередной оплеухи от мира).


Изображение

7 – семерка

Это завершение цикла, закономерный итог движения по пути. Дух торжествует над материей. Любое действие или дело приобретает законченный вид, теперь необходима внутренняя работа – от внешнего происходит уход во внутреннее. Внутренняя свобода. Зарождение нового, зерно недовольства достигнутым. Освобождение от стереотипов может повлечь за собой переоценку ценностей, постановку новых задач, разочарование и боль. Испытания, ведущие к совершенству.

Изображение
Жезлы – «Взялся за гуж, не говори, что не дюж». Приняв решение идти до конца, ни секунды не сомневайся в собственных силах и правоте. Постоянное испытание на прочность. Отстаивание своей позиции. Любая остановка чревата тем, что всегда найдется тот, кто сильней и уверенней. В этом огне оттачивается воля. Мы расхлебываем последствия наших «бесконтрольных» желаний, понимая, что мир выполняет любые наши прихоти.

Изображение
Мечи – «Много думать вредно…» Игры разума могут обернуться потерей себя. Чем сложнее конструкция, тем она более уязвима. Создавая ментальную модель мира требуется учитывать множество вероятностей, и нет гарантии, что ты не ошибешься. Когда появляется уверенность, что все прочитано до мелочей и результат очевиден, нельзя расслабляться. Теперь мы пытаемся перехитрить уже не абстрактную «судьбу», а себя, ее творца.

Изображение
Кубки – «Любой путь ведет либо в кусты, либо через кусты…». Туман явит те образы, которые пожелаешь – но будет ли это правдой? Чувствование множества нюансов и полутонов может завести в тупик, когда не будешь знать, что же выбрать. Свобода – это нахождение своей Дороги сердцем, не поддаваясь навязываемым стереотипам, не лелея прошлое. Чем дальше мы продвигаемся вперед, тем все заманчивее становится приманка в капкане.

Изображение
Пентакли – Любой результат (и положительный, и отрицательный) – это бесценный жизненный опыт. Начатое дело надо доводить до конца, чтобы понять, что же хочется на самом деле. Лишь добившись желаемого, можно понять, что нужно нечто иное. Труд «на благо Родины» - химера (если нет собственной заинтересованности) – всегда надо находить личные бонусы. Нам кажется, что созданная нами картина мира прекрасна, но лишь до тех пор, пока мы не понимаем, как мало мы помним…


Изображение

8 – восьмерка

Душа и тело, дух и материя отражаются друг в друге. Что наверху, то и внизу. Объединяя небо и землю, обретаешь силу. Все находится в состоянии равновесия, стабильности, гармонии и процветания. Врата между мирами. Весы, на которых отмеряется все, что мы делаем. Освобождение через импульс, спокойствие туго затянутой пружины. Законы кармы для тех, кто верит в нее.

Изображение
Жезлы – «Движение в неподвижном». Между отпусканием тетивы и попаданием в мишень должно пройти время. Отпущенное намерение. Огонь Прометея в очагах людей: на нем можно готовить еду, а можно – читать будущее в языках пламени. Любое творчество принесет плоды, любое действие окончится результатом. Усмирить огонь не возможно, но можно стать им. То, что кажется человеку жизнью, лишь короткий миг в существовании Духа. Это возможность «пронзать время своим желанием».

Изображение
Мечи – Можно быть свободным и в тюрьме, можно быть узником обязательств и на свободе. Материальная форма не ограничивает возможности нашего Духа, она просто позволяет ему забывать о них. Состояние «сна» и «пробуждения» разделяет лишь один шажок, и называется он «вспомнить все». Наш разум боится это сделать, т.к. тогда он может лишиться этой удивительной человеческой оболочки как инструмента и возможности продолжения игры.

Изображение
Кубки – Мы теряем всегда лишь то, чего боимся потерять. Однако «потерять» и «добровольно отказаться» - две большие разницы. Отказываясь, мы ищем нечто более совершенное, шаг за шагом приближаясь к пониманию сокрытого. В противном случае мир рушится сам, погребая под ним нас самих. Небесная гармония разрушает иллюзии человека, человек же разрушает «дорогое сердцу», чтобы достичь небесной гармонии.

Изображение
Пентакли – Чем более мы чувствуем небесную гармонию, тем совершеннее становится форма, в которую мы ее облекаем, материализуя. Для достижения любой поставленной цели требуется оттачивание мастерства. Через искусно созданную физическую вещь мы можем почувствовать волю, мысли и чувства ее создателя. Ученик чародея учится не только изменять мир своим желанием, но и творит его своими руками.


Изображение

9 – девятка

Творец максимально полно проявляется в материальном мире, вмещая в себя весь цикл бытия, от рождения до смерти. Символ полного раскрытия, внешнее перетекает во внутреннее и наоборот. Приоткрывается завеса над тайнами мироздания, происходит посвящение в сокровенное. Символ силы, энергии и разрушения, подобный птице Феникс (т.к помноженное на любое число, всегда воспроизводит само себя).

Изображение
Жезлы – Мы учимся только на собственном опыте и ошибках, но чаще всего наступаем на одни и те же грабли, если они принимают разные обличья. В сущности, мы сражаемся лишь сами с собой. Иногда, чтобы понять силу стихии огня, нужно оказаться на костре. До тех пор, пока мы не перестанем «желать», мы будем возвращаться в колесо воплощений.

Изображение
Мечи – Мы всеми силами прячемся за иллюзии, чтобы не встретить самих себя. Любые логические построения, которые воздаются в надежде познать мир, разрушатся, и каждое новое крушение будет все больнее, если каждый раз привязываться к проявленным формам. Отчаяние очищает и освобождает от отжившего и всего того, что еще дорого нам, но уже отошло в «прошлое».

Изображение
Кубки – Любая пустота заполняется. Желания исполняются. Для достижения совершенства снова не хватает самой малости. Когда человек думает, что обрел все, к чему стремился, он может очень сильно ошибаться. Сытое человеческое счастье может оказаться слишком тесной одежкой для Духа. Хотя не позволять себе, человеку, получать это счастье – не меньшее преступление.

Изображение
Пентакли – Когда форма становится совершенной, творец ее провозглашается Гениальным мастером, и в итоге, Богом. Изреченное же слово становится ложью – изъян существует, хотя бы в том, что человек гордится сделанным собой. Форма еще привязана к своему создателю и не может существовать без его силы.


Изображение

10 – десятка

"Наш конец – это чье-то начало.." Это вся полнота мира. Сила, позволяющая понимать законы небесные. Высшая точка, означающая врата между … Синтез бытия и небытия. Переполнение и необходимость «опустошить» форму, чтобы можно было набрать в нее новое содержимое.

Изображение
Жезлы – «Значит, будешь летать со скалой…» Огонь творчества становится основным стержнем личности. Наши иллюзии относительно наших прав и обязанностей. Пока наши победы и поражения дороги нам, мы прочно удерживаемся за «физическую» жизнь. Лишь освободившись от груза опыта и забот, можно перейти на новый виток развития.

Изображение
Мечи – Самые ужасные страхи рождены в нашем сознании. Каждый творит собственный «судный день». Но уничтожение физической оболочки не вредит Духу, он лишь меняет свою «одежку». То, что является смертью для плоти, для Духа становится освобождением. Чистое знание уничтожает иллюзии. Если мы не выкинули хлам сами, хлам будет выкинут вместе с нами.

Изображение
Кубки – Достижение полной гармонии с окружающим миром меняет человека: он излучает радость, не требуя ничего взамен. Это идеальный баланс между субличностями, между человеческим и не-человеческим, между партнерами. Но счастье не может быть бесконечным, оно подобно оргазму – чтобы его испытать, оно не должно приедаться.

Изображение
Пентакли – Форма оттачивается до совершенства. Мастер, научившийся виртуозно выполнять свою работу, становится Основателем школы, и будет учить своих последователей азам. Самое сложное – за обилием деталей по прежнему улавливать красоту и функциональность целого.


Изображение
⚕ 𐤓𐤏𐤕𐤀 𐤕𐤀𐤓𐤏 𐤏𐤓𐤀𐤕 𐤕𐤏𐤓𐤀 𐤀𐤕𐤏𐤓 ⚕
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16792
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за продолжение темы.
Аватара пользователя
Imperatruica
Сообщений: 1036
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:53
Пол: Ж

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Imperatruica »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за продолжение темы. Очень интересно Ваши трактовки.
С уважением к Вам и Вашим знаниями.
Аватара пользователя
Valeria Volcova
Сообщений: 5673
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 00:14
Пол: Ж

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Valeria Volcova »

Уважаемый АРКАНУС, благодарю за предложение темы и знания.
С уважением к Вам и Вашей работе.
Аватара пользователя
alehadro
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7010
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:36
Пол: М

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение alehadro »

Уважаемый Арканус земной поклон за тему .знания и труд.
С Уважением.
Не верь тому ,кто говорит красиво,в его словах всегда игра.
Поверь тому ,кто молчаливо,творит красивые дела. Омар Хаям.
Аватара пользователя
nata14
Сообщений: 7571
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:27

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение nata14 »

Благодарю Вас, уважаемый Арканус, за новые знания. С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Арканус.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9553
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Арканус , за продолжение темы !
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18626
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Арканус за продолжение познавательной темы. С уважением!
Аватара пользователя
nicol797
Сообщений: 6255
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:13

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение nicol797 »

Благодарю Вас Уважаемьй Арканус,за волшебную тему!С глубоким уважением к Вам!
Аватара пользователя
Anna Vesna
Сообщений: 3164
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 22:44
Пол: Ж

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Anna Vesna »

Благодарю Вас, Уважаемый Арканус за продолжение интересной темы .
С Уважением !
Аватара пользователя
Василида
Сообщений: 6924
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:52
Пол: Ж

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение Василида »

Уважаемый АРКАНУС, благодарю Вас за знания. С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15856
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый АРКАНУС, за продолжение интересной темы и Знания.
Аватара пользователя
pinoco
Сообщений: 1095
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:31
Пол: М

Числовые значения Младших Арканов Таро и стихии 2

Сообщение pinoco »

Уважаемый Арканус благодарю вас за знания о числовых значениях Младших Арканов Таро. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Таро»